Отзывы о Настенный экран Lumien Eco Picture 127х127см
Средняя цена в магазинах 4 745 ₽
Краткие характеристики:
- Тип установки: настенно-потолочный
- настенный
- потолочный
- Привод: ручной
- Тип проекции: прямая
33 отзывов пользователей о Lumien Eco Picture 127х127см [LEP-100106]
Пользовались
Lumien Eco Picture 127х127см [LEP-100106]?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Цена, нормальная картинка, выглядит хорошо как в ложенном так и в развернутом виде
- -
Система сворачивания (точнее фиксатор). Видимо у кого-то относительно нормально складывается, у кого-то нет. Нет крепления, нет заявленного уровня. Сами края чуть загиваются в развернутом состоянии (не критично, немного).
Перед покупкой уже ожидал проблем со сворачиванием. Но у меня эран напрочь отказался сворачиваться в закрепленном состоянии, хоть наполовину вытянут, хоть полностью. Как ни дергай и как ни отпускай - и быстро и медленно и как угодно. Пришлось снять и после этого немного повернув сам корпус (не в верикальном положении, градусов под 45 примерно) он начал сворачиваться.
Возникла мысль что он как-то не так собран. В итоге разобрал (три самореза с одной стороны, три с другой). Аккуратно вытащил правую боковую заглушку - в нее вставлена ось вала экрана, просто крутится в ней). Потом держа рукой левую заглушку потихоньку вытаскиваем ее вместе с полотном влево на несколько сантиметров. В левую заглушку кставлен весь механизм вала, там квадрат примерно 12 мм. Хотел повернуть этот квадрат в заглушке на 90 градусов, чтобы по-другому срабатывала стопорная система. Но у меня все-таки он выскочил из заглушки и внутри при этом раскрутилась пружина. Ну да не беда - вставил снова наугад, заглушку, не одевая на корпус, прокрутил несколько оборотов чтобы взвести внутреннюю пружину. Обороты не считал, по интуиции. Сколько было изначально - не знаю. И после этого все вместе с эраном вставил до конца в корпус. И, о чудо, он стал более-менее нормально работать, фиксируется только иногда со 2-3 попытки (иногда чувствуется что зацепился , но соскочил фиксатор внутри), сворачиваться стал нормально. После этого мне показалось что пружина слабовато натянута и я еще ее подтянул на 5 оборотов.
Возможно можно было еще повернуть механизм относительно левой заглушки, но нам стало лень. Сейчас работает почти идеально. Скрип, который сопровождал сворачивание экрана изначально, стал почти незаметен. То. что сворачивание экрана определяет положение квадрата, который вставлен в левую заглушку, подтверждает и то, что если вытягивать экран вверх - фиксатор ничего не фиксирует. Так что там всего 4 варианта как можно собрать, в одном он будет всегда клинить и не сворачиваться, в другом (повернут на 180 градусов) - не будет фиксироваться, а вот два оставшихся - видимо что-то из них (или оба) будут приемлемо работать. Кому не лень - попробуйте. там все не так сложно. нужна только аккуратность и терпение :) С помошником будет чуть легче.
- +
Бюджетно, прочный материал, устойчивый к заломам и тд
- -
Воняет !
Пришел с соскачившей пружиной, то есть обратно не собирался никак. Пришлось откручивать от потолка, разбирать механизм, взводить пружинку, обратно вешать - пружинка снова соскочила🤣... Когда второй раз разбирали во мне вспыхнули чувства к мужу с новой силой 🤤 какой он рукастый... Немного пофиксил пружинку, теперь она постоянно скручивает полотно, не фиксируется. Но я использую гирю и веревку в противодействие пружинке и нормально - даже удобнее 👌
Учит нас не сдаваться
- +
Хороший экран
- -
Необходимо потренироваться, что бы научиться его сворачивать.
- +
Не мятый, работает. Важный момент. Для тех у кого не получается свернуть. Дергаем вниз и контролируемо просто отпускаем. Или совсем отпускаем...
- +
Белый
- -
Провисшая середина, не складывается, скрипит
-Из коробки с провисшей серединой. Из-за этого картинка нормально не фокусируется. Магниты не помогают.
-Сложить без нервов его не реально. Вниз разматывается больше, чем сматывается. Раз по пять доходить до низа, а он сматывается до середины. Только резкие ударные движения иногда помогают.
-Скрипит хуже ржавой телеги. Поздно вечером при попытке его свернуть слышат все, а ночью вообще не сложить т.к. в других комнатах просыпаются.
В итоге большую часть времени он не смотан. Деньги на ветер. Если бы знал, то лучше на стене натянул ПВХ от белого натяжного потолка.
- +
Мобильный
- -
Свернуть его это писец как надо постараться, нельзя что то придумать ? Я же не первый кто говорит что это недостаток крайне неприятный.
Отсутствовал в комплектации уровень, пришлось извращаться с телефонной программой.
- +
Цена
- -
На счет сворачивания. Часто пишут, чтобы "свернуть экран надо слегка опустить вниз и сразу же вести его вверх без паузы", но это не совсем так. Необходимо соблюсти угол наклона полотна. Если экран прикреплен вплотную к стене, то угол наклона соблюсти невозможно и соответственно сложить экран тоже нельзя. К сожалению об этом нигде не пишут. Но у всех подобных экранов прохожая проблема. В итоге, чтобы сложить экран я снимаю его со стены и складываю, затем обратно вешаю. Конечно, это не удобно, но если бы я знал об этом, то купил бы экран с электрическим свертыванием. В остальном экран нормальный для своей ценовой категории.
- +
Отличный экран для этой цены.
- -
Учитывая стоимость и область применения, нет.
Полосы и неровности дающие небольшое искажение, которые обусловлены тем, что он сматывается, хотите без них растягивайте на рамке.
Хороший экран за свои деньги для нетребовательного пользователя. Если имеете проектор 3LCD или DLP с разрешением Full HD и выше то для качественной картинки с глубокими цветами то для качественной картинки что бы рааскрыть весь потенциал проектора нужен совсем другой экран и подход к его выбору.
Но если хотите "поиграться" с первым проектором, показывать презентацию в офисе или что то недорогое для детей что не жалко, это отличный выбор.
НАМНОГО лучше простыни подвешенной к стене =D.
График изменения цены Lumien Eco Picture 127х127см [LEP-100106]
Характеристи Lumien Eco Picture 127х127см [LEP-100106]
| Основные характеристики | |
| Угол обзора : | 160 ° |
| Ширина короба : | 5.8 см |
| Длина короба : | 137 см |
| Высота короба : | 5.8 см |
| Общие характеристики | |
| Тип установки : | настенно-потолочный, настенный, потолочный |
| Тип экрана : | рулонный |
| Привод : | ручной |
| Тип проекции : | прямая |
| Дополнительная информация : | пружинный механизм позволяет фиксировать полотно на любой высоте и препятствует самораскрытию экрана |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца










