Отзывы о Клавиатура Logitech K375s Multi-Device
Краткие характеристики:
- беспроводная клавиатура
- интерфейс подключения: Bluetooth
- предназначение: ноутбук
- тип беспроводной связи: Bluetooth
- конструкция: классическая
- цифровой блок
- тип клавиатуры: мембранная
- общее количество клавиш: 101
- ширина: 436 мм
- высота: 21 мм
192 отзывов пользователей o Logitech K375s Multi-Device
Пользовались
Logitech K375s Multi-Device?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
- Беспроводная!
- Практически полноразмерная.
- При этом меньшего размера, чем обычная, выглядит вполне симпатично.
- Клавиши нажимаются достаточно тихо, мягкие, с удобными для меня углублениями.
- Немаркая матовая поверхность.
- Есть возможность работы с тремя устройствами.
- Расширенный набор функций на функциональных клавишах, например, регулировка звука, мелочь, а приятно.
- Да, чуть не забыл, есть подставка под телефон. Когда покупал, думал, ну, вот, подсунули в нагрузку. А оказывается, подставка очень даже удобный аксессуар! Даже выемка есть под палец - разблокировка с помощью отпечатка работает)
- -
- Минус дизайну - 3 белые клавиши. Зачем? Они используются крайне редко (для переключения между устройствами) и есть индикаторы в них. Достаточно строгому дизайну эти три клавиши немного придают вид китайского пульта.
- Уменьшены расстояния между блоками клавиатуры. А разделение функциональных клавиш убрано совсем. Наверное, привыкну, только непонятно зачем. Для того, чтобы на 1-1,5 см уменьшить общую длину и на 0,5 см ширину? Крайне сомнительное решение.
- Зауженный Enter, укороченный Backspace и правый Shift (теперь я понимаю, откуда берутся сообщения с этими слэшами!). При слепой печати эти изменения реально создают проблемы. Опять же - наверное, привыкну. Непонятно только, зачем производители хотят, чтобы пользователи к чему-то привыкали, ладно был бы один стандарт, а то ведь каждая модель - шедевр!
- Можно было бы добавить отсутствие капса и намлока, но я уже как-то забыл про них. А вот отсутствие скролла меня пока напрягает, на него настроена очепятка (перенастрою и - да, опять же - привыкну).
- Немного дребезжит пластик корпуса, но, может, это наоборот - плюс, и отучит меня барабанить пальцами по корпусу)
Из тех, которые выбирал, больше всех понравилась эта.
Соотношение цена/качество на мой взгляд, отличное, хотя, конечно же, это субъективно.
Изначально хотел полноразмерную беспроводную клавиатуру.
Мне кажется, что основная проблема разработчиков в том, что они стараются решить более одной задачи.
Почему бы не сделать беспроводную полноразмерную клавиатуру?
Нет, нужно заодно уменьшить размеры, переставить/убрать/добавить клавиши так, что меняет удобство использования.
Понимаю, что те, которые изобретают дизайн, отзыв читать не будут)
Но многим реально нужна просто беспроводная полноразмерная клавиатура.
С другой стороны, вот добавили функциональность - работа с тремя устройствами - это приятный бонус)
В целом плюсы всё равно перевешивают минусы (для меня), так что я вполне доволен покупкой)

- +
Отличный пластик, приятный на ощупь и не маркий
Внешний вид огонь
Клавиши нажимаются очень мягко, словно в сладкую вату палец сунул
Едва ли не единственная полноразмерная клава приспособленная под мак
Fn не втиснута в системные клавиши под левой рукой, а успешна воткнута под правую. Великолепное решение
- -
Нет отсека для донгла
Отсутствует правый win, а контекстно меню унесено аж на F5 функциональной клавишей
Дизайнер явно заботился о своей карме, потому как не стал пихать чертову клавишу Fn к левым системным клавишам. Эти бесполезные Fn, мешающие пользоваться привычными ctrl, win и alt, породили во мне килотонны г... нелестных высказываний, отправленных в решивших ее туда воткнуть дизайнеров. Какое счастье найти клавиатуру где эта Fn не бесит
Возможность переключать режим работы функциональных клавиш. Опять таки, каким место думают люди бросающие на рынок клавиатуры, где функциональные клавиши совмещены с F1-F12 и чтобы отправить в систему F1 вам придется нажать Fn+F1? Тут на выбор. Стоят функциональные клавиши, с зажатым Fn они становятся F1-F12. нажимаешь Fn+Esc и будет работать наоборот, по умолчанию F-1-F12, с Fn функциональные
К одному устройству подключиться можно с usb-донглом, к двум по блютуз, скачем по трем устройствам. Причем вы сами выбираете под каким номером будет то что с донглом, нет такого что 1 - только с донглом, а 2-3 только блютуз
Отсек для хранения донгла находится... на ярлычке коробки. Ага, я не шучу. В коробке в язычке, фиксирующем боковую "крышку", сделана дырка под донгл. В самой клавиатуре некуда его спрятать. Звучит чертовски абсурдно, впервые вижу беспроводную клавиатуру без отсека для донгла, убрать его совершенно непонятное и неоправданное решение. Мне не нужен сейчас донгл и где его хранить у меня нет идей
В лучших традициях клавиатур для творений эпл, энтер и левый шифт обрезаны до минимума в угоду куче специфичных никогда не используемых клавиш... но это вина не клавиатуры, а эпл, так что прощается
Клавиши имеют довольно причудливую форму, стремясь создать более цельную поверхность и делая менеее различимыми клавиши. Мне не мешает ориентироваться на ощупь, но я могу понять тех, кто жаловался на это в других комментариях
Клавиши win или cmd справа нет вообще. win и opt слились в одну гигантскую Fn. Не припомню, чтоб я вообще ими когда-то пользовался, особенно правым win, но все же Fn стала абсурдно большой, можно было хотя бы opt сохранить...

- + Работает с тремя устройствами.
Регистрация устройства по радиоканалу автоматическая - на F3
По блютуз надо нажать и держать fn + F1 пока не замигает часто, есть 3 минуты чтобы найти клавиатуру на ноутбуке - через окно добавления нового устройства.
В этом окне появится цифровой пароль его надо набрать на клавиатуре, лучше на цифровом ряде чем справа (нет индикации включен NumLock или нет) и нажать Enter.
Если нужно чтобы клавиши F1-F12 были по умолчанию (без нажатия fn) нажмите fn+Esc - это состояние зафиксируется (для каждого девайса надо повторить эту настройку). Теперь если надо переключиться между девайсами надо нажать fn+F1.
Чтобы узнать куда подключена клавиатура, можно нажать кратковременно fn - одна из белых клавиш загорится синим цветом. - - Долго переключается по блютуз
Нет индикации NumLock CapsLock.
Плохо нажимаются кнопки, надо жать точно в середину с усилием выше среднего и всё равно будут пропущены буквы.
Добавлено:
После разборки клавиатуры протирания плёнки и резинки с кнопками спиртом и аккуратной сборки - кнопки стали нажиматься нормально без пропуска. Видимо при заводской сборке произошло смещение центровки плёнки и резинки.
Но основная проблема с набором текста, например клавиша Esc на краю, бьёшь в угол, не срабатывает, надо точно в центр попасть. Другие клавиши-буквы также, если не точно в центр с усилием, то буква пропускается. За эту неделю повторно перебивал текст столько раз, сколько за весь мой опыт работы на компьютере не перебивал. Хорошо что многие приложения подсвечивают неправильно набранное слово.
Может со временем можно привыкнуть, но пока только отрицательные эмоции.
Добавлено:
После разборки клавиатуры протирания плёнки и резинки с кнопками спиртом и аккуратной сборки - кнопки стали нажиматься нормально без пропуска. Видимо при заводской сборке произошло смещение центровки плёнки и резинки. Можно теперь пользоваться нормально. Добавлю 1 звезду
- +
Главное достоинство, из-за чего покупал клавиатуру - это беспроводное подключение. Приятная фича, возможность подключения не только через приемник, но и через bluetooth. Для меня удобное расположение клавиш: классическое расположение большинства клавиш, наличие мультимедийных клавиш. Разве что слишком большая fn, по мне так лучше бы клавишу контекстного меню оставили на привычном месте а не выносили ее в блок функциональных клавиш.
Достойное ПО от Logitech с возможностью переназначения клавиш, правда не очень большой диапазон кнопок доступно для переназначения. Возможность подключения различных девайсов и быстрое переключение между ними. Реализовано хорошо подключается без проблем, но к сожалению есть неудобства и дело тут не в клавиатуре. Подробнее читайте в недостатках. Не забыли про подставку для телефона. Подставка удобная, тяжеленькая. Телефоном пользоваться удобно когда он находится на подставке. Я выбрал управление жестами, и на подставке есть вырез для доступа к нижней части экрана посередине - удобно для жестов. Работает стабильно, дальность не проверял, но достаточно для большинства задач.
Пишут что влагозащищенная, не проверял. Верю на слово. :)
Качество пластика приятное, без зазоров, все плотно подогнано.
- -
Подключение к другим девайсам, что не понравилось. При подключении к телефону невозможно изменить язык набора, проблема в андроиде. В настройках выбирается язык по умолчанию, изменить его при наборе нельзя. Это очень не удобно для набора текста включающего два языка.
Что касается удобства набора, клавиши достаточно широкие но плоские, без зазоров - ноутбучного типа. Тут на любителя.
Обидный косяк: некуда положить нано-приемник. Мало того что маленький так и отсека для его хранения в клавиатуре нету. Производитель хочет чтобы приемники терялись чаще.

- +
Одна клавиатура на три устройства, с моментальным переключением, поддержка usb-ресиверов и блютуза.
Небольшие габариты.
Наличие Fn-lock (можно аппаратно зафиксировать верхний ряд клавиш так, чтобы они работали как обычные функциональные), блокировка сохраняется отдельно на каждом канале.
Удобная подставка под телефон в комплекте.
- -
* Короткий и неприятный наощупь ход клавиш, нажимаются от лёгкого прикосновения - рука не чувствует нажатия, такое впечатление, что стучишь пальцами по доске.
* Форма и размеры клавиш такие, что очень легко задеть за соседние. В сочетании с предыдущим - постоянные паразитные нажатия.
* Общий для всех клавиатур Logitech - совершенно ненужная вторая клавиша "\|" снизу-слева, из-за которой уменьшен размер левого шифта. В результате по шифту можно промахнуться, а по прямому назначению эта кнопка всё равно никогда не используется.
* Совмещение дополнительных клавиш с функциональными.
Покупал из-за поддержки нескольких устройств. Промучился две недели, после чего забросил на шкаф. Вернул старую K270 и настроил RDP на ноуте. Неудобно печатать слепым методом (я печатаю вслепую, а для этого важно, чтобы пальцы полноценно чувствовали нажатия на клавиши), но самое главное - вообще очень неудобно работать с двумя устройствами, переключая клавиатуру: постоянно путаешься, на какой комп ты сейчас вводишь текст.
Если кто привык печатать, глядя на клавиатуру, и переходит с ней от одного компа к другому (то есть не нуждается в одновременной работе на нескольких) - возможно, будет самое то. Технически клавиатура работает нормально: соединяется как по блютузу, так и через ресивер, проблем с соединением, задвоений (если не попадать по двум клавишам сразу) или пропажи символов не заметил.

- +
Logitech высокая энергоэффективность, возможность подключаться к устройствам по средством bluetooth как дополнительный канал.
Очень качественный пластик, приятный ход клавишь.
Грамотный режим сна, выключать клавиатуру вообщ не обязательно, кроме случаем если есть вероятность случайных нажатий.
Клавиатура корректно распознает все нажатия клавишь при выходе их режима сна, читал что некоторые дешовые клавиатуры грежат потерей набранных клавишь, при просыпании.
Подставка, не могу отнести ее к плюсам в полной мере, просто кусок пластика которым я не пользуюсь)), но приятно что она есть и не из дешевого пластика, а из таких же приятных на ощупь материалов.
- -
Урезанный левый shift, хотя я уже подпривык к нему, но всеравно иногда нажимаю на дополнительную кнопку которую вставили между левым shift и кнопкой с буквой Z.
В целом клавиатура стоит своих денег, я очень ей доволен, также пользуюсь мышками logitech m180 и m220мышки такие же энергоэффективные как клавиатура, но последняя модель m220 оказалась новее, более энергоэффективнее, но эти гады)) лишили ее возможности использования ее с Unifying брелками, поэтому в компьютер всегда воткнуто 2 брелка, а так хотелось вместе с клавиатурой повесить на 1 брелок.
На основном пк использую связь через Unifying брелок, с остальными гаджетами использую bluetooth соединение, и не знаю на сколько энергоэффективно использование bluetooth связи в отличие от нативной с брелком.

- +
- Подключение до 3-х устройств одновременно;
- Переключение между нимипо технологии Flow;
- Копирование файлов и текста между устройствами;
- Адаптирована под Windows, MacOS (Apple), Linux
- Низкий шум кнопок;
- Приятный дизайн и тактильные ощущения
- Подходит любой "свисток" Logitech Unifying
- Подставка в комплекте - просто бомба. Подходит как к планшету, так и к телефону.
- Малый вес: закинул в рюкзак и пошел.
- -
- Не знаю, общая ли это проблема, но если быстро добавлять или убавлять громкость, то сигнал "залипает" и приходится выключать/включать клавиатуру, чтобы устранить проблему.
- Пока что путаюсь в кнопках: иногда вместо ESC нажимаю кнопку переключения на первое устройство - и минуту туплю, почему клавиатура не работает)
- Нет подсветки, хотя на батарейках с подсветкой вряд ли долго проживёт
- На батарейках. Пользуюсь 2 месяца, пока на родных, но лучше бы аккумуляторы... ИМХО
- Нет возможности подключения через шнурок.
В целом за свою цену очень годный девайс. Количество функций просто зашкаливает, да и дизайн хорош.
Отсутствие привычных светодиодов Num Lock, Caps Lock, Scroll Lock вызвано скорее всего соображениями экономии заряда батарей. Ну и ладно - не очень то они и нужны на самом деле.Компенсируется отображением статуса этих кнопок на мониторе при нажатии на них.
В стелялки не играю, поэтому не могу ничего сказать о пингах и прочих характеристиках, важных для игроманов.

- +
Не большая. Есть все необходимые функции: беспроводная, небольшой ход кнопок. Не громкая, но и не особо тихая. Могла бы быть потише.
- -
Перестают работать некоторые кнопки. Совсем не работают либо нажимаются не с первого раза.
Выбирал для себя удобную беспроводную клаву на каждый день. Чтобы не сильно большая, не сильно шумная, не сильно дорогая.
Выбирал в основном logitech. Хорошо себя зарекомендовавший бренд.
Доп.цифровая клавиатуры была обязательным условием. Верхние функциональные клавиши желательны, но не критично. Здесь они активируются при нажатии совместно с дополнительной клавишей. Для меня не критично.
Ловит связь через фирменный USB -адаптер. Это не БТ, а свой радиоканал. Конектится сразу , без проблем. На один приемник у меня и клава и мышка logitech висят, удобно. Прием сигнала в комнате площадью 18 кв. уверенный.
Клавиатура по функционалу и удобству работы в целом нравится.
НО! За два года эксплуатации это уже третья клавиатура. Перестают работать некоторые кнопки. Совсем не работают либо нажимаются не с первого раза.
По цене/функционалу другого аналога для себя не нашел. Поэтому после выхода из строя клавиатуры покупаю такую же. Благо гарантия на нее 2 года и в сервис.центре ДНС выдают по ней заключение сразу. Надеюсь, что эта третья не умрет через 2 года)

- +
Два варианта подключения и мультидевайсность, ради этого и брал. Очень удобно, брал для работы на ноуте через блютуз и с десктопом при помощи фишки (хотя в итоге использую тоже с блютус модулем), поскольку в течении дня переодически переключаюсь с одноко компа на другой (оба подключены на один монитор). Перекдючение клавы теперь в одно нажатие.
Не глючит при работе с ноутом через блютуз, как глючила безбоджно К380.
- -
- Нет клавишь Scroll Lock, Print Screen, Break. Знал об этом, и думал что не будет проблемой, но потом дошло уже после покупки, что при работе с пунто пользуюсь клавишей Break.
- Дальше, следующий сюрприз это отсутствие клавиши контекстного меню Windows, которую я активно использую в офисных приложениях для вызова меню на слове, чтобы например исправить опечатку. Вернее она есть, но блин не на стандартном месте возле правого ctrl, а сверху на F5, что вообще не интуитивно и совершенно неудобно
- нет световых индикаторов капс лока
В целом добротная клава, приятный отклик при печати, слассические размеры. Раскладка не самая стандартная, хотя меня не напрягла, кроме моментов описанных выше.
Подумайте перед покупкой внимательно, насколько вам нужны описанные выше клавиши.

- +
внешний вид
тихая
софт пластик приятный на ощуп
шикарная подставка для телефона в комплекте
подключение к 3м устройствам
долгое время работы от батареек
небольшая цена, брал в черную пятницу за 2200
сквозные отверстия, для отвода разлитого кофе ))
- -
нет блока клавиш prt scr/skr lock/pause brake, но их можно запрограмировать
всего 6 прогромируемых клавиш, хотелось бы больше
Купил эту клаву клаву в дополнение к мыше MX Master 3. Была надежда что клава будет переключаться между компами и "таскать с собой" мышу. Переключать мышь жутко неудобно - переворачивать постоянно, ведь переключатель на пузе и всего один! Но нет, наоборот работает - мыша таскает клаву, но и то если включена flow. Но у меня компы НЕ в одной сети, и flow у меня не работает ((.
В остальном клава довольно приятная, есть назначаемые кнопки, хоть и всего 6. Легко спарить с телефоном для набора текста. Подставка для телефона классная, дополняет место на столе, особенно когда у вас телефон с Always On дисплеем.
Надеюсь производитель в ближайших версиях софта Logitech Options реализует работу технологии flow через Интернет и/или переключение на другие устройства мыши и клавиатуры вместе, одной кнопкой без flow.

- +
Компактная, брал для возимого неттопа, чтобы занимала меньше места в рюкзаке, чем стандартная.
Мультидевайс.
Наличие prepaired-ресивера.
Удобная подставка под гаджеты в комплекте.
- -
Скрипит.
Не понравился клик, но в принципе это придирка, привык к хорошим клавам.
Нет клавиши printscreen, хотя свободное место под неё есть.
Огромная кнопка Fn, при этом кнопка меню отсутствует на основной раскладке. Меню можно вызвать по Fn+F5, но в таком случае проще использовать привычное shift+F10.
Странный дизайн - часть клавиш выпуклые, часть вогнутые.
Взял взамен сверхкомпактной маленькой клавиатуры для неттопа, так как работать было неудобно. Эта клавиатура оказалась хорошим компромиссом - она относительно компактная и почти все кнопки есть. Большим плюсом оказалось наличие prepaired радиоинтерфейса, с его помощью можно входить в биос и работать в операционках, где блютус недоступен.
Нет кнопки printscreen, насколько я понял, она заменяется сочетанием клавиш Fn+Start+Insert, не пользовался, так как пользуюсь софтом для скриншотов, который назначает свои сочетания клавиш. Но иногда рука так и тянется, когда надо по-быстрому.
В целом работать удобно, хотя надо привыкнуть.

- +
* Работает с 3 устройствами (в том числе и через BT)
* Компактная
- -
* Клавиши переключения устройств на функциональных клавишах
* Урезаный Enter
* Кнопка Del расположена дико близко от Enter
* Нет светодиодов для Caps Lock, NumLock
* Нет клавиши Break
Это logitech с bluetooth. Все, на этом достоинства кончаются. Может быть для телевизора она и подойдет, но работать на компьютере мучение. Укороченный Enter усложняет попадание, а наличие кнопки Del в миллиметре от него увеличивает шансы удалить что-нибудь нужное в сотни раз. С покупкой клавиатуры сразу устанавливайте программы для восстановления данных. Зато кнопка Fn (которая нужна очень редко) сделана больше и Enter и Shift. Светодиоды для CapsLock/NumLock не установили, зато есть показывающие на каком устройстве я сейчас работаю. Зачем мне это - непонятно. Прервать работу программы с Ctrl+Enter - забудьте. Нет такой комбинации и не дает настроить. Включить можно либо клавиши F1-F12 либо клавиши переключения между устройствами. Т.е. о быстром переключении с компа на смарт можно забыть.
Похоже о клавиатурах уровня Wave у данной фирмы можно забыть и искать альтернативы у других брендов.

- +
Срок использования клавиатуры несколько дней поэтому первые впечатления:
по блютуз соединил ее с PC windows 10, ощущения клавиш приятные, сравниваю с лоджитек солар к750 и макрософт арк, хотя в том же солар ход клавиш мягче, соединение стабильное. Решил законектить ее с моим Imac отложив родную клаву мак, разница в тактильных ощущениях в маке конечно же приятней и ход клавиш мягче но, как удобно когда на столе у тебя стоит одна клава и не надо при работе на нескольких комапах двигать разные устройства хоть они и беспроводные. Да на клавишах есть маркировка клавиш как и в мак. Вообщем удобно. Посмотрим как поведет себя дальше. Соединение с РС осуществил через адаптер ORICO (как говориться полет нормальный). Если много печатаете то это она, как в играх сказать не могу так как не увлекаюсь ( но печать напоминает офисные клавы)
- -
Ход клавиш, и тактильные ощущения, но это больше придирки.
Про выше перечисленные плюсы не пишу. Расположение клавиш стандартно расположению лоджитек тут они себе не изменяют. Если была лоджитек то вы будете в своей тарелке. Свою цену оправдывает.

- +
+ качество сборки. клавиши приятно нажимаются, ничего не скрипит не хлябает
+ универсальность: работает как по Bluetooth, так и через радио передатчик (входит в комплект)
+ легкое и быстрое переключение между устройствами (3 клавиши выделены цветом), переключается моментально в одно касание
+ клавиатура не обрезана, есть циферный блок
+ легко сопрягается с любыми устройствами в любом режиме
+ в комплект входит подставка для планшета/смартфона, мелочь, а приятно
+ в комплект входят даже хорошие батарейки
+ большая гарантия, вроде 2 года, и время автономной службы
- -
- клавиша Enter не стандартного размера
- мне попалась версия с белым дном и белыми клавишами переключения устройств, не практично
- индикация есть только на клавишах переключения устройств
В принципе все описал, к покупке рекомендую. Клавиатуру по настоящему можно назвать отличным универсальным офисным решением.Так же рекомендовал бы уточнять цветовую версию клавиатуры при покупке, серые функциональные клавиши и серое дно, выглядели бы лучше.

- +
1. Поддержка подключения по радио каналу и блютус
2. Мгновенное переключение между устройствами
3. Приятный ход клавиш
4. Классная подставка для телефонов и планшетов в комплекте
5. Заявлена очень долгая жизнь на одном комплекте батарей
- -
1. Огрызок вместо нормального Enter
2. Огрызок от левой кнопки shift
3. Плотная компоновка клавиш
4. Мультимедийные клавиши совмещены с кнопками F1-12, для пользования нужно удерживать fn
5. Отсутствие индикации включения num lock и caps lock.
6. Отсутствие инструкции (возможно только у меня)
До этой клавиатуры я плотно сидел на клавах BTC (дома и на работе), с ножничным механизмом, разница есть, но не критичная. К грёбанным огрызкам от Энтера и Шифта нужно привыкнуть. Ради энергоэффективности пожертвовали индикаторами Капс и Нум лока (чтоб их), я готов чаще менять батарейки но дайте мне лампочки. Клавиатуру рекомендую если вам она необходима для эксплуатации с несколькими устройствами. Я же подумаю продолжать ей пользоваться или нет. Ниже фото для сравнения с "нормальной" клавиатурой.

- + Несколько устройств, горячее переключение, короткий ход клавиш, тихая
- - Укороченные некоторые клавиши, плотная компоновка, отсутствие кнопок Print Screen, Break
2. Нет клавиши Print Screen - скриншоты делать через Fn+Insert, Alt+Fn+Insert.
3. Короткий левый шифт - это "фиаско братан" :-/ Вот нарыл статейку на хабре: habr..../ru/post/428950/ - программа KeyTweak, подменивается левая кнопка с тильдой (~) на левый шифт. Получается два левых шифта рядом. Ну спасение в каком-то виде, да.
4. Сложности с кнопками F1-F12, если переключиться в режим этих кнопок то нет переключения на другие устройства, нужно туда-сюда Fn+ESC.. нигде не отображается состояние этого режима.
5. Зачем кнопка Fn длиной 5 см?
6. Мало возможностей ПО Logitech Options для этой клавиатуры. Переназначаются всего несколько кнопок. Вполне можно было добавить возможности по кейсам с Print Screen, Break, Shift..

- +
Основным преимуществом этой клавиатуры, для меня, является возможность быстрого переключения между устройствами. С удаленной работой общее количество используемых устройств как раз достигло 3-х: рабочий macbook, свой ноутбук и игровой ПК (не люблю приставки). Все они дома подключены к большим мониторам и телевизору и использовать встроенные клавы тех же ноутов неудобно. Иметь несколько клавиатур также было неудобно - на столе и так места нет, поэтому было приятно появлению такого решения. Особенно удобно быстро переключиться и что-то ввести маленькому сыну, пользующемуся ПК, пока работаешь за ноутом, не вставая с места.
- -
Жаль, что устройств только 3, а клавиатура привязывается к конкретному устройству с вводом контрольного кода и не поддерживается возможность регистрации одной кнопки на несколько устройств, которые точно не будут включены вместе. А была бы такая возможность - можно было бы и более редко используемые устройства подключить - вроде ТВ.

- +
Можно быстро переключаться между 3 устройствами.
Мягкие клавиши.
Блютус не тупит работает быстро можно даже играть))
- -
Может цена.
Если сразу не пристроить usb-unifing то потерять его проще простого! (отверстие в клаве эту проблему решило бы элементарно). Через 3 месяца понадобилось, пришлось долго искать (всегда использовалась по блютус)
Брал для макбука.
Если все таки блютус на маке тупит (было когда в списке стало более 20 устройств), то удалите все ненужные устройства. У меня с 3 подключенными все норм (клава, мышь, наушники).
За 3 месяца использования она меня ни разу не напрягла, то есть я ее не замечаю! работаю вслепую.
fn справа немного необычно, но привык менее чем за сутки.
Печатаю оценку с LOGITECH MK240. Так вот у K375s ход клавиш мягче и приятней.
Так же есть опыт работы с MK220 вот ее порекомендовать не могу (клавиши прижаты по вертикали, за сутки не привык)

- +
Беспроводная (наконец шнур не мешает)
Мягкий ход клавиш
Частенько приходилось подключаться к разным устройствам, это удобно
Управление громкостью
Есть настройка клавиш при помощи софта
Есть индикация нажатия NumLock на экране монитора
- -
Залипает постоянно CTRL левый
Нет клавиши PrintScreen
Устанавливается куча софта вместе с ней Unyfying, Logi Bolt, Logitech Options
Нет индикаторов Numlock на самой клавиатуре
Нестандартная раскладка клавиатуры
Ничтожно хлипкий пластик корпуса от которого веет дешевизной
Нет индикатора зарядки
Цвет букв и символов одного цвета для русской и английской раскладки
Взял для работы в офисе вместо проводной. Докупил 4 аккумулятора, чтобы не тратиться на батарейки. 2 стоят в клавиатуре, 2 на зарядке. Клавиатура спорная и определённо своих денег не стоит.

- + Низкая цена за большой функционал
- - Не предусмотрено место под приемник, нет кнопок Pause/Break, PrtScr и индикаторов
Из недостатков:
- почему-то не предусмотрели в клавиатуре места под приемник (вполне могли бы в отсеке под батарейки сделать выемку, там полно места)
- нет кнопок Pause/Break, PrtScr и индикаторов капслока и намлока, хотя место на самой клавиатуре для них выделено (справа вверху пустое пространство)
- укороченный левый Шифт

- + 1. Умеет цепляться к нескольким ПК и быстро переключаться между ними нажатием всего одной комбинации клавиш.
2. Надолго хватает батарейки.
3. Нормально переключается между ПК на Windows и на MacOS. Ничего дополнительно переключать не надо, все кнопки начинают работать как надо (сейчас клавиатура keychron - так там ещё доп. переключатель Windows/MacOS, для быстрых переключений неудобно). - - 1. Некоторые клавиши начали залипать буквально через пару недель. Через полгода с клавиатурой стало крайне некомфортно работать (заедают практически все клавиши). Надо было поменять по гарантии, но слишком поздно об этом подумал.
2. Функциональные клавиши не разбиты на группы. Не глядя можно легко нажать не то. Пришлось нарисовать светлые полоски, стало немного более удобно.
3. Подсветка клавиш не стала бы лишней, это точно.
4. Несколько нестандартная раскладка, некоторое время пришлось привыкать.
- + Очень удобно подключаться к разным компам. 3 подключения, поддерживается Мак, Андроид ну и Винда, конечно, все переключается быстро, удобно. Также клава полноразмерная. Есть и стрелки и numpad и даже мультимедия (с модификатором).
Батареек хватает очень надолго. - - Очень плохо работает то, что в клаве основное - кнопки. Даже не верится, что логитек может делать настолько плохие клавиатуры. Кнопки очень часто не фиксируют нажатие, особенно это касается увеличенных кнопок, дело в том, что их надо прожимать ровно по центру и до конца.
Еще мелочь - русские буквы сделаны ровно тем же цветом и размером, что и английские.
Почему то не поставили несколько клавиш, хотя место под них есть. Например Break и Fn+B мне его не заменят.
Но пока замену не нашел. Другие похожие варианты не полноразмерные. Мучаюсь и проклинаю логитек каждый день.
- + Внешний вид и качество материалов
- - Кнопки расположены слишком близко.
Да и еще на коробке она черная, а по факту темно серая.

- +
Новая.
- -
Пока не всплыли.
Хотя.
Цена для такой клавы заоблачная.
Клава как клава. Обыкновенная. Нормальные клавиши, которые вполне хорошо и тихо работают. На вид довольно крепенькая. Не очень большая, чтобы таскать было удобно.
Хотел себе клаву без цифрового блока, чтобы покороче была. Но из представленных здесь коротких клавиатур более-менее приличные стОят уже ближе к "пятерке". И то... Они уже не с USB-интерфейсом, а только Блютус. На фиг они такие нужны? Печатать на телефоне?
Даже сейчас далеко не все стационарные компы оснащены Блютусом. Докупать такой модуль в комп отдельно - тоже не упёрлось.
Поэтому именно этой клавиатуре ставлю 5.
Впечатление портит только цена.

Лучшие цены сегодня на Logitech K375s Multi-Device
График изменения цены Logitech K375s Multi-Device
Характеристи Logitech K375s Multi-Device
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца