Отзывы о Сплит-система LG TC07GQR
Краткие характеристики:
- площадь помещения: 20 м²
- режим работы: охлаждение / обогрев
- доп. режимы: осушение
- ночной
- вентиляция
- фильтры: антибактериальный
- мощность охлаждения: 2410 Вт / обогрева: 2600 Вт
- особенности: пульт ДУ
- регулировка направления воздушного потока
- таймер включения/выключения
45 отзывов пользователей o LG TC07GQR
Пользовались
LG TC07GQR?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Внешний вид и цена на момент акции. симпотишно.
- -
вроде переплачиваешь за брЕнд чтоб было тихо.. а по факту у внутреннего блока как будто лопасти вибрируют. как будто расшатаны. сам моторчик тихий но звук дребезжания пластика. простыми словами тарахтит. ещё при смене режимов с тепла на холод на осушение. внутри блока шумные механизмы та двигаются будто трансформеры превращаются..
есть 3 шт прошлой модели. ещё турки. так вот у них еееле еле тоже рассинхрон такой же слышно. НО у мне попался тарахтун. и этих я тоже 3 шт купил. поставил пока только один. надеюсь хотяб работать будут как турецкие. ПЫ СЫ... есть старичёк японский 20 летний. у которого ничего не заявленно как супер тихое. он просто работает безшумно!!!! сам вентилятор не издаёт ни единого звука. сам пластик плотнее по этому при охлаждение и нагреве пластик не трещит как на этом. и вот и думаю.. или мне так попалась. или может не зря берут китайцев за 20к и не жалуются.. но всёж. я ворона я бы ещё раз взял только из за золотой полоски))

- +
Тишина, производительность охлаждения и обогрева, простота в управлении даже через смартфон, дует очень даже прилично даже на Comfort (Ну или ночной режим): Турбо вообще 10 м/с дует, Комфорт 3,5 м/с и дальше по +1-1,5 м/с примерно и очень плавно. Полный инвертор (Наружный блок имеет инверторный двигатель на вентиляторе)
- -
Можно указать разве что только на то что он не любит плохой сигнал 2.4ГГц Wi-Fi и необходимо вообще в идеале для него создавать отдельную гостевую сеть
Шикарный кондиционер за такие деньги!

- +
+Тихий
+Удобный
+есть wi-fi
+Выглядит очень стильно
+Работает в LG ThinQ
- -
-Отсутствуют в комплекте какие либо провода.
-отсутствуют батарейки.
-цена немного завышена
Заказали кондиционер и были счастливы , пока не приехали установщики.
Оказалось в комплекте нет ничего, не проводом для подключения, не батареек.
И никогда не заказывайте установку от dns: приехали, нагрубили,поставили кое как, перфоратор без пылесоса (вся пыль летит в квартиру), поставили б/у кабель канал (сообщили что другой ставить не собираются), договорились на вечер выходного дня и ради этого ждали 2 недели, но вечером пятницы позвонили сообщили, что могут поставить толко утром, а если что-то не нравится могут искать установщиков на авито

- +
Выполняет свои функции. Удобно управлять со смартфона.
- -
Субъективно плохо направляет воздух "вправо-влево"
Работает тихо. Холодит, греет.
На минимальной скорости практически не слышно.
Внешний блок также очень тихий.
Субъективно плохо направляет воздух "вправо-влево", если и отклоняет поток, то в очень небольшом секторе (визуально видно движение дефлекторов).
При поддержании температуры потребляет всего 150-200 ватт.
Установлен в одной из комнат в углу у окна, но вполне может поддерживать приемлемую температуру во всей квартире.
Пульт не нужен - все управление удобно выполнять со смартфона.
Установка заказываль от ДНС - все сделали в назначенное время.

- +
Раньше думал, что достоинство это марка LG, но пересмотрел свои убеждения
- -
Надёжность.... сломался через 4 недели использования
Это моя 4 сплит система от LG... данной модели стоит 2 сплита. одна работает нормально, а вторая отработала 4 недели и ушла в ошибку. Не холодит, не запускает вентилятор. Полное разочарование в LG так как сплит за 50к (7) должна работать как часики. Разговаривал на счёт гарантии с сервисом днс.... сказали сплит заберут в ремонт на месяц... но могут отказать в гарантии..... Тысячу раз подумайте прежде чем купить дорогой сплит!!!! За эти деньги можно было купить 3 сплита от Dexp

- +
Инвертор, бесшумный
- -
нет
Это уже вторая сплит-система марки LG, которую приобрел. Пусть есть и дешевле на рынке, но эта отвечает всем нормам и требованиям! Совсем не жалко денег на эту марку!

Встал вопрос в покупке кондея, точнее двух кондеев. И вот выбор пал на данную модель. Долго думал, выбирал, были сильные сомнения, а стоит ли? Оказалось что стоит. Заказал доставку двух таких кондиционеров. Привезли в назначенный день. На следующий день установили и пошла жара, точнее холода))) Морозит очень хорошо, можно сказать что практически бесшумный. До этого был мобильный кондиционер - гудел как трактор, а тут вообще тишина)))

- +
Тихий, брендовый, с WiFi
Поменяли кишки в блоке по гарантии. Не смотря что 7000бту, дует как 9-12. На этом все.

- + Тихий, экономичный, функциональный, красивый, режим обогрева, инверторный
- - Сложности с настройкой Wi-Fi, полное отсутствие сопутствующих комплектующих, даже батареек к пульту не положили.
- +
обычный кондиционер
- -
сломался спустя 2 года, выключается с ошибкой сн38, никто их в городе не ремонтирует. только замена.

- + Соответствует всём заявленным параметрам.
К предыдущему отзыву ночной режим есть, называется «автоматический», выставляется через кнопку Mode на пульте. Реально очень тихий, ночью не мешает.
Подсветку на внутреннем блоке так же можно отключить.
Приятно удивило, что даже после нескольких часов нахождения двух человек в закрытом кондиционируемом помещении, воздух не кажется спeртым.
Плюс функция « Очистки воздуха» просто супер, особенно в сезон ОРВИ, и если в доме заболевший.
Функции энергосбережения для домов с газовым снабжением, где стоимость электроэнергии выше, бесценна. - - За год эксплуатации не обнаружено.

- + Очень тихий внутренний блок. Аккуратный внешний вид. Работа с приложением LG. Запоминает положение горизонтальных и вертикальных створок.
- - Очень много наклеек и отверстий на боковых панелях внутреннего блока. Не сильный минус, но в зависимости от расположения может немного портить общий вид изделия. Весьма задумчивое приложение LG ThinQ, и весьма неочевидное подключение к сети.
- + Экономичность.
Тишина.
Приемлемое для небольшого помещения охлаждение. - - Заявленное управление через приложение - не работает.
Медленное охлаждение.
Нижняя граница - всего 18 градусов.
- + Отличный вариант для дома.
- - Нет.
- + Тишина. Внешний вид. Сила охлаждения.
- - Комплектация. Нет некоторых функций.

- + Охлаждение приятное, не пугает неожиданными звуками, работает тихо и исправно.
- + Управление со смартфона, хорошая регулировка воздушного потока, невысокая цена.
- - Отсутствуют.
- + Малошумная, полноценная работоспособная сплит-система
- - Ничего такого не увидела
- + Класс энергопотребления A++, использованы технологии Gold Fin с SmartThinQ
- - ---
- + Супер то, что есть управление со смартфона. В остальном ничем не разочаровал, нормальный, эффективный в быту кондиционер.
- - Не были замечены.
- + Достойный внимания кондиционер.
- + Приемлемых денег стоит. Качественный прибор, буду рекомендовать.
- - Не нашла.
Лучшие цены сегодня на LG TC07GQR
График изменения цены LG TC07GQR
Обзоры и руководства на LG TC07GQR
Характеристи LG TC07GQR
Основные характеристики | |
Число внутренних блоков мультисплит-системы : | есть |
Инверторное управление мощностью : | да |
Класс энергопотребления : | A++ |
Особенности : | дисплей, пульт ДУ, регулировка направления воздушного потока, таймер включения/выключения, управление со смартфона |
Wi-Fi : | да |
Режимы работы | |
Режимы работы : | обогрев, охлаждение |
Мощность охлаждения (1-й внутренний блок) : | 2140 Вт |
Мощность обогрева (1-й внутренний блок) : | 2600 Вт |
Потребляемая мощность при охлаждении : | 1400 Вт |
Потребляемая мощность при обогреве : | 638 Вт |
Дополнительные режимы : | авто, вентиляция, ночной, осушение |
Дополнительные характеристики | |
Работает с Алисой : | да |
Дополнительные функции : | автоперезапуск, самодиагностика, самоочистка внутреннего блока |
Минимальный уровень шума : | 22 дБ |
Максимальный уровень шума : | 42 дБ |
Фильтр тонкой очистки воздуха : | да |
Хладагент : | R 32 |
Мин. поддерживаемая температура : | 10 °C |
Макс.поддерживаемая температура : | 48 °C |
Тип фильтра : | антибактериальный |
Предварительный фильтр : | да |
Охлаждающая способность : | 7000 BTU/ч |
Подробная комплектация : | наружный блок, внутренний блок, инструкция по монтажу, инструкция по эксплуатации, пульт управления, беспроводной ИК, батарейки ААА - 2 шт |
Уникальные технологии : | Gold Fin, SmartThinQ |
Габариты | |
Размеры внутреннего блока (ШxВxГ) : | 75.3x30.8x18.9 см |
Размеры наружного блока (ШxВxГ) : | 71.7x49.5x23 см |
Вес внутреннего блока : | 7.8 кг |
Вес наружного блока : | 25.7 кг |
Умный дом | |
Работает в системе Умный дом : | да |
Экосистема Умного дома : | LG Smart ThinQ, Умный дом Яндекса |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца