Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить LG SNH5?:
- Мощный бас и глубина низких частот:
- Сабвуфер с фронтальным динамиком 7 дюймов обеспечивает плотные низы, которые физически ощущаются при просмотре боевиков или прослушивании электронной музыки.
- Регулировка уровня баса через пульт или приложение позволяет адаптировать звук под помещение, избегая избыточной вибрации.
- В режиме Bass Blast сабвуфер демонстрирует впечатляющую отзывчивость даже на сложных сценах с взрывами или спецэффектами.
- Иммерсивный звук для кино:
- Технология DTS Virtual:X создаёт псевдообъёмное звучание, расширяя фронтальную сцену и добавляя эффект "обволакивания" при просмотре фильмов.
- Четыре динамика в основной панели (2 среднечастотных, 2 для эффектов) обеспечивают чёткое разделение диалогов и фоновых звуков.
- Режим AI Surround автоматически оптимизирует звучание под контент, подчёркивая детали в сценах с многоголосием.
- Высокая громкость без искажений:
- Заявленная мощность 600 Вт (система 4.1) позволяет заполнять звуком помещения до 40 м², сохраняя чёткость на уровне 70% громкости.
- Динамики с серебряным покрытием и бумажными диффузорами минимизируют гармонические искажения даже на высоких уровнях.
- Функция Night Mode снижает интенсивность басов для позднего просмотра без потери разборчивости диалогов.
- Удобная интеграция с ТВ:
- HDMI ARC обеспечивает автоматическое включение/выключение синхронно с телевизором и управление громкостью с одного пульта.
- Поддержка форматов Dolby Digital и DTS декодирует многоканальные дорожки, преобразуя их в виртуальный 4.1.
- Оптический вход сохраняет совместимость со старыми моделями ТВ, передавая звук без потерь на частотах до 24 бит/192 кГц.
- Гибкая настройка звучания:
- Мобильное приложение LG Sound Bar предоставляет 5-полосный эквалайзер с пресетами для музыки, кино и игр.
- Ручная регулировка ВЧ/СЧ/НЧ (±6 дБ) позволяет компенсировать акустические особенности комнаты.
- Возможность сохранять пользовательские профили для разных сценариев использования (например, "Вечеринка" с усиленными басами).
- Надёжная конструкция:
- Корпус из МДФ с демпфирующими прокладками гасит резонансы, предотвращая дребезжание на низких частотах.
- Металлическая решётка динамиков защищает от повреждений, сохраняя акустическую прозрачность.
- Встроенный блок питания снижает количество внешних адаптеров, повышая эргономичность установки.
- Стабильное беспроводное соединение:
- Bluetooth 5.0 с поддержкой кодеков SBC и AAC обеспечивает задержку менее 40 мс при стриминге музыки.
- Двухдиапазонный Wi-Fi (2.4/5 ГГц) в приложении гарантирует устойчивое управление настройками без прерываний.
- Функция Quick Connect автоматически переключается между активными источниками (HDMI, оптический, Bluetooth).
Минусы по отзывам пользователей:
- Несбалансированная АЧХ в стоковых настройках:
- Заводской пресет избыточно акцентирует низкие частоты, заглушая диалоги в фильмах — требуется ручная коррекция эквалайзера.
- Отсутствие выделенных твитеров приводит к завалу высоких частот выше 12 кГц, что заметно в акустических треках.
- Сабвуфер склонен к "бубнению" на определённых частотах (60-80 Гц) при размещении в углах комнаты.
- Ограниченная стереобаза для музыки:
- Близкое расположение динамиков в панели (30 см между крайними) сужает звуковую сцену, сливая инструменты в моно.
- Отсутствие поддержки AptX HD/LDAC ограничивает качество беспроводного звука для Hi-Res аудио.
- Режим Music недостаточно разделяет частотные диапазоны, создавая эффект "наложения" вокала и аккомпанемента.
- Проводной сабвуфер:
- Кабель длиной 2 метра ограничивает варианты размещения, вынуждая ставить саб вблизи основной панели.
- Разъём питания саба интегрирован в основную панель, что исключает возможность автономного использования.
- Отсутствие беспроводного модуля усложняет скрытую установку в интерьере с мебелью.
- Отсутствие продвинутых форматов:
- Неподдержка Dolby Atmos и DTS:X делает систему бесполезной для контента с высотными каналами.
- Ограничение по битрейту через оптический вход (макс. 1.5 Мбит/с) ухудшает детализацию в Lossless-треках.
- Стереосигнал не апмикшируется в квадро, оставаясь в плоскости 2.1 даже при активации Virtual:X.
- Проблемы эргономики:
- Высота панели (8.5 см) перекрывает ИК-порт у ТВ с низкой подставкой, требуя использования HDMI-CEC.
- Отсутствие креплений VESA вынуждает использовать нестандартные кронштейны для настенного монтажа.
- Сенсорные кнопки на верхней панели не подсвечиваются, усложняя использование в темноте.
- Ограниченная функциональность приложения:
- На iOS приложение не поддерживает обновления прошивки, оставляя эту функцию только для Android.
- Отсутствие калибровки под акустику помещения (типа Room Correction) требует ручной настройки эквалайзера.
- История изменений настроек не сохраняется, что усложняет возврат к предыдущим конфигурациям.
- Перегрев на максимальной громкости:
- При непрерывной работе на уровне 80% громкости свыше 2 часов задняя панель нагревается до 45°C.
- Вентиляционные отверстия расположены только с тыльной стороны, что снижает эффективность охлаждения.
- Отсутствие термозащиты может привести к срабатыванию thermal throttling с падением громкости на пиках.
Обзор LG SNH5*:
Для музыкальных энтузиастов модель подойдёт ограниченно: узкая стереобаза и акцент на низких частотах делают её малопригодной для критичного прослушивания джаза или классики. Однако в жанрах вроде EDM или хип-хоп, где важен акцент на бас, она проявляет себя лучше конкурентов в своём ценовом сегменте. Эквалайзер в приложении частично решает проблему "заваленных" высоких, но требует тонкой ручной настройки — стоковые пресеты часто перегружены серединой.
Конструктивные особенности, такие как отсутствие настенных креплений и проводной сабвуфер, могут стать проблемой для эстетов, предпочитающих минималистичный интерьер. Однако прочный корпус из МДФ и металлическая решётка гарантируют долговечность даже при активной эксплуатации. Пользователям старых ТВ стоит учесть ограничения оптического входа — для раскрытия потенциала системы необходим источник с поддержкой как минимум Dolby Digital 5.1.
Система идеальна для:
1. Киноманов, смотрящих блокбастеры и сериалы в форматах DD/DTS;
2. Владельцев ТВ со слабыми штатными динамиками;
3. Любителей электронной музыки и жанров с акцентом на бас;
4. Арендаторов, не готовых к сложному монтажу аудиосистемы.
Не рекомендуется:
1. Аудиофилам, критичным к детализации высоких частот;
2. Владельцам контента с Dolby Atmos;
3. Для помещений больше 35 м² — мощности сабвуфера может не хватать;
4. Пользователям, планирующим апгрейд до 5.1/7.1 — система не масштабируется.
При грамотной настройке (снижение баса на -3 дБ, подъём ВЧ на +4 дБ, активация Virtual:X) LG SNH5 предлагает один из лучших показателей "цена/качество" в сегменте до 30 000 ₽. Это выбор тех, кто ценит "эффект присутствия" в кино больше, чем нюансы музыкального звучания, и готов мириться с компромиссами ради простоты установки и экономии пространства.
*Выделили главное проанализировав реальные мнения покупателей с применением AI
134 отзывов пользователей o LG SNH5
Пользовались
LG SNH5?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Стильный, выглядит супер. Очень приятный и располагающий внешний вид: строгие прямоугольные формы, металл и пластик без "диванной обивки"
- -
при подключении через оптику придется использовать два пульта: включить телевизор и включить бар. И переключать звук вторым пультом.
Если бар выключится от простоя, то телевизор звук не переключится, а через hdmi переключится. Т.к. протокол аудио разный
Блютуз в приоритете - остается активным к подключению всегда и если кто-то решит к нему подключиться то … . Так же были случаи когда включал ноутбук и блютуз подключался автоматически (конечно прописка у них уже настроена была), а вот телефон автоматически не подключался. Но это мелочь, ни о чем. Погоды не делает
На саундбаре - мини дисплей, сенсорные кнопки управления и 4 динамика по 100 ватт каждая.
CЧ - динамик (дюймы)3"×2(бумага, серебро)
Динамики ОБЪЁМНОГО (дубляж буфера) звучания (лев./прав.)3"×2(бумага, серебро)
НЧ - динамик/сабвуфер (дюймы)7"×1
Имеется настройка на пульте НЧ, CЧ. 4 режима преднастроек и очень простенький эквалайзер. Сабвуфер с фронтальным расположением динамика и проводом подключения 2 метра.
4.1 нет, есть 2.1. Звук потрясающий. Качества звука лучше, чем в телевизоре
Очень даже приличный, на всех режимах. Но звук выдаёт норм. В фильмах речь не четкая бывает, затмивается басами (возможно нужно выставить правильный эффект и понизить басы, а еще возможно от перевода и тембра голоса переводчика зависит). В некоторых фильмах речь четкая. Для музыки речь не важна - басы на максимум и всё. Низа мощные и глубокие. При прослушивании музыки, даже в МР-3, эквалайзером на источнике можно настроить на любой вкус
Вес саундбара гораздо тяжелее "ценовых конкурентов", нет крепления к стене, купил 2 уголка (без усиления) и полку. Уголок монтировал сверху вниз, чтоб бар закрыл уголки и было красиво. Поскольку угол без усиления естественно он прогнулся под тяжестью бара, где руками подогнул на маленький запас (полка глубиной 20см, запас для hdmi - штекер прямой и чтоб не упирался в стену и не шёл на излом), Расположил бар ниже телевизора с зазором 2см (протирать пыль)
Простота подключения к любому девайсу по проводам или ВТ. Поддержка управления со смартфона и пультом от телевизора самсунг (eu43mu6100) по проводу hdmi
Перед покупкой пробёг по магазинам. когда увидел саундбар впервые в глаза, было такое ощущение как … маленькая, узкая, полоска коробочка, которая стоит от 18000 руб
Сравнивал с моделями lg sl5y (у друга такой) – в магазине всё понравилось, друг рад колоночкам. Мне понравился аппарат, на всю громкость не выводил.
Далее эта модель LG SNH5 и рядом стояла Samsung HW-A 530. И когда они стояли рядом, мне не особо понравился размер самсунга, при условии что я крупный человек и просто не респектабельно, чтоб у меня была эта модель. Lg на всю громкость не влючал в магазине, а вот самсунг выкрутил на всю и мне не хватило, очень не хватило.
Еще хотел послушать самсунг hw-a650 3.1 и самсунг hw-a550 4.1: не получилось, в магазине то аппарат был отключен от сети, то подключался к многомиллионной технике по блютуз.
Дома слушаю фильмы на громкости 17-22. Музыку и больше. Но раз покупать, так покупать с запасом громкости
Телевизор у меня Самсунг без блютуза. Отлично подружились, пульт от телека может управлять звуком саунбара. Поэтому второй нужно только для настройки.
Итог: Отличный саб. Я рад. Рекомендую

- +
Внешний вид:
* железный гриль на самой колонке
* везде где можно и допустимо - глянец
* подсветка сама притухает и не режет глаз
* вес колонки (ну так там все потроха, т.к. саб пассивный)
* проводной саб
Функционал:
*сама выключается и включается синхронно с активируемым источником (проводами подключён ТВ, плеер)
Мощность:
мощности до одурения, а самой дури в этом аппарате с запасом, хотя вряд ли это достоинство в квартире
- -
* вес саба и размер его динамика, да и сам звук от саба не ахти... кк бы оторванный от самой колонки
* узкая стереобаза
*блютуз не запароленный
Сразу как тут многие уже сказали - это не 5.1 - вообще ни разу не 5.1. Что то там вроде "виртуалить" пытается, но любая перестрелка подразумевающая тот самый 5.1 звучит исключительно со стороны телевизора, под которым эта колонка у меня и лежит.
Тут такое дело получилось, думал что отсутствие 5.1 будет портить просмотр, как оказалось, вовсе нет. Любой фильм, и сериал в том числе (музканалы и новости не интересны по определению) звучит теперь как бы полноценно, с "мясом" (относительно штатных ТВ динамиков).
Да, сзади ничего не похрустывает, да, - не капает, но определённое удовольствие от просмотра ТВ сейчас имеется. Не давит, не пугает, не размазывает внимание от происходящего на экране неожиданным "задне-боковым" шорохом. По сути создаёт "густую" плотно насыщенную и при этом вполне разборчивую фронтальную звуковую сцену немного как бы обволакивая при просмотре.
Это что касается киношки...
По музыке немного грустнее:
Динамический диапазон с CD диска чувствуется, тут без претензий, при этом звук по оптике с плеера на колонку явно ниже качеством и даже слегка тише чем по ARC, в варианте когда с плеера сначала на ТВ а потом в колонку.
Именно на ARC в звуке появляется "воздух". И всё равно, этого "воздуха" недостаточно что бы музыка задышала, сказывается нехватка стереобазы. Очень сильное желание раздвинуть динамики колонки ещё хоть на полметра, звук плотный, насыщенный, но сконцентрированный в центре, стерео есть, но его мало.
Погонял на сложных музыкальных дисках, в результате выяснилось, что больше всего колонка любит женский вокал, акустическую гитару, и что самое приятное, абсолютно не захлебывается при отыгрывании арабских/индийских и т.п. духовых, а так же китайскояпонских народных инструментов. Я не ханжа, конечно же на время тестов и "дабстепил" и по другому "электронил" и даже "рэповал", с этим всё в порядке - сказывается общий запас дури в аппарате...
Т.е. вполне достойно отыгрывает большинство музыкальных жанров...
К слову, густой, обволакивающий звук у меня появился только после того как на эквалайзере верха были выкручены на всю, низы на +3 (это именно звук в колонке) и саб -1, ибо ну уж очень сильно долбит (естественно, всё это после сброса на заводские установки в приложении смартфона).
По блютуз громкость выставляется только до +20 из 40, а вот на 40 я выкручивал всего единожды (докручивается только с пульта или с самой колонки), в качестве "попробовать"... очень быстро стало страшно и даже дискомфортно от такого грохота.
Сейчас для фильмов вполне хватает +12, музыка (если надо громко) +18, на упомянутых выше настройках эквалайзера, остальная дурь не пригодилась. Ведь всё таки полноценный кинотеатр из этого не получился, просто хорошая колонка к хорошести которой хочется добавить и каплю дёгтя... - есть всё же ощущение что не хватает ей "хлёсткости", хотя, наверное, это я уже придираюсь к аппарату за такую цену.

- +
Внешний вид (из-за размеров выглядит солиднее собратьев);
Мощность саба (с запасом);
Громкость (слушаю до 15 от 40);
Хороший коннект со смартфоном без отваливания по блютуз;
Гибкая настройка в приложении LG Sound Bar, пульт не нужен.
- -
Спустя неделю использования так и не смог выявить как не пытался
Устал по дому ходить в наушниках, да и живу один, поэтому решил приобрести акустику для фоновой музыки и просмотра фильмов (этим почти не увлекаюсь). На момент покупки (13.03.2022) выбирал между ним и Samsung hw-a55c, так как по бюджету (до 28к) и наличию в магазинах г. Новокузнецка они были самые лучшие по соотношению цена-качество на мой субъективный взгляд (был еще Sony ht-s350 но отзывы о нем насторожили, поэтому отбросил). Основной критерий - подключение по блютузу к телефону, что оба давали. Перед покупкой прошерстил много отзывов и так не пришел к однозначному результату, так как сколько людей - столько и мнений. В магазине оба были без саба, так что включать и слушать для окончательного выбора не стал, так как всю звуковую палитру не смог бы прочувствовать. В итоге решил остановиться на лыже и вот почему:
1) из-за размеров как я понял идет лучшее охлаждение компонентов +внутри блок питания и его тоже нужно охлаждать;
2)размеры динамиков в самой колонке и их материал - бумага, так как она считается эталонным для аудио (сколько прослужат из-за микроклимата в квартире посмотрим);
3) мощность: 600 Ват против 400 у самса по заверению производителя подкупает;
4) внешний вид больше запал в душу;
5) что есть два динамика объемного звучания.
После покупки, так как нет отдельных динамиков для высоких частот больше боялся за их отсутствие, но сколько не слушал разных композиций: от фонка до рока, на мой субъективный взгляд рядового потребителя звук достойный, все частоты играют хорошо и при прослушивании не разу не обломился. Как звучат фильмы тоже понравилось, сабик и НЧ помогают на атмосферу. Главное, как по мне - в приложении выставить под себя величины частот и будет радостно.
Есть ли в нем 600 Ватт как это расхваливает производитель сказать не могу, но звучит очень громко. Выше 20 из 40 не включал и то днем, когда все соседи на работе. Для частного дома будет прекрасно по запасу громкости.
Порадовало количество режимов и их работа (разница в них ощутима).
Саб - нечто, для любителей фонка или репа хорошо должен зайти.
По итогу, за свою цену (25к) устроил по качеству сборки и звука. Я бы его мог порекомендовать для покупки.
Возможно самс а55с и лучше, но не знаю.
Хотел бы узнать ваше мнение.

- +
Внешний вид
- -
Нет заявленного 4.1. Звук очень плоский. Virtual x отрабатывает на троечку. Жёсткий не приятный бас.Из заявленных 600 вт максимум 300 и то с натяжкой.Очень тяжёлая. Нет возможности крепить на стену от слова совсем!Саб проводной.
Я отъявленный меломан и очень хорошо разбираюсь в звуке.Мне есть с чем сравнить. По моему мнению тот же Самсунг А530 на 380 вт 2.1 отрабатывает звук на много чище. Тут же о чистом звуке речи не идёт и даже если брать в расчёт заявленную функцию dts virtual x то Толк от неё минимальный. При просмотре фильмов речь просто проваливается местами и пол фильма считай ты не понял о чем шла речь 🤷♀️При прослушивании музыки плоский звук режет слух и постоянно долбит на столько жёсткий бас,что начинается тахикардия)т.е чисто на физическом уровне внутри органы вибрируют и неприятно волнуются,особенно сердце. Лично мне становится просто плохо.
Это не первый саунд и такого фигового звука ещё не слышал…разочарован.
Если брать чисто для плоской долбёжки что б стены и мозг сотрясались то это прям самое оно.
Настройки перепробовали всякие разные даже с бубнами поплясал толку ноль. Разные входы выходы и подключения то же.
Единственное что впечатлило это внешний вид - мощный,красивый. Думаю «о да вот оно,щас как заиграет …»и нет. Нет нет и ещё раз нет. Размер это не показатель.
Еле вытерпели праздники,что бы сдать это чудо обратно. В замен взяли Самсунг а55с на 310 вт 3.1 с функцией воспроизведения 5.1.(цена та же). Отличная альтернатива домашнему кинотеатру. И о Боги заиграло так заиграло. Шикарно. На вид малюсенький саб и небольшая панелька,доверия не внушало. Но как все настроили и подключили это прям кайф для ушей. 🤤🤤🤤Бас мягенький и глубокий. Звук объёмный,голоса чёткие. Звучит в разы громче чем лыжа,хотя 310 вт всего !
В общем выбирать Вам,но лично на мои музыкальные уши меня прям убил этот звук с этой модели лыж.

- +
Отличный саундбар! Проводной саб! Встречал многих у кого он по блютузу и спустя год переставал находить его.
- -
не обнаружено
Брал за 20к. Семья покупкой довольна!

- +
Тяжелый )
Звук очень хороший, причем читая отзывы готовился к тому что музыка будет звучать не очень. По моим ощущениям она себя показывает лучше чем при просмотре фильмов, а фильмы соответственно 4.5 из 5 (чем выше громкость в фильмах и чем больше спец эффектов тем больше "вау")
Музыка на любых уровнях громкости играет отлично, через блютуз качество похуже но не сказать что смазано или еще как, но я не музыкант.
Громкости на комнату в 11кв/м предостаточно и для потанцевать и для фильмов (не могу сказать как поведет себя в комнатах большего размера но запас громкости есть)
Звук на высокой громкости достойный.
Работает связка - Соундбар - айпи тиви - телевизор, все управляется с одного пульта от айпи тиви (ростелеком приставка)
Есть функция DTS-X для фильмов с большим количеством стрельбы и спец эффектов очень неплохо, для прослушивания музыки, просмотра телевизора и спокойных фильмов отлично подходит AI-Surround
- -
Нет крепления к стене, и самой возможности это сделать.
Ничего не придумать (хотя "Кулибничать" люблю) только вкручивать конфирмат на прямую в корпус соундбара. Что я и сделаю через пару месяцев (когда буду уверен что все работает и гарантия не нужна) предварительно разобрав корпус и поставив изнутри болты с шайбами потом соберу.
Можно черными стяжками притянуть к кронштейну, но повторюсь он тяжелый, их придется ставить много или ставить толстые и они будут очень заметны "колхоз" не мой профиль.
Возможно не хватает пищалок (не критично) возможно впаяю на место фальш пищалок сбоку когда буду разбирать для установки крепежа.
Если вы не утонченный музыкант, которому нужны все тонкости звучаний
Если вам нет необходимости крепить саундбар к стене или над телевизором (последнее мой случай)
Если вам не нужны понты в виде атмос и т.д. за которые надо доплатить стоимость еще 2-ух таких (послушав у друга с атмос и сравнив с моим заметна разница только на средней громкости)
То покупкой останетесь довольны.
Не судите строго редко пишу комментарии.
Берегите соседей =)

- + Качественно выполнен основной корпус. В целом дизайн приятный, снаружи выглядит дорого и весит как что-то добротное.
По плюсам все. - - Звук. Звучит как из ведра. Громко бубнит. Да, по громкости нет никаких нареканий, но ни о какой чистоте, сочности и качестве звука говорить не приходится.
Идет громкий, гулкий звук.
Очень странно подключен сабвуфер: провод уходит в корпус просто в щель между стенками корпуса сабвуфера.
Подобные вещи встречались на технике Osaka или чем-то подобном лет 25 назад.
"Корпус изготовлен из дерева и ткани и рассчитан на установку на стене" - Вот ни разу не так. Кронштейны на стену не предусмотрены. На корпусе нет никаких специальных отверстий и мест для крепления на стену. В инструкции тоже ни слова об этом. Есть только резиновые ножки для плоской поверхности. В итоге поставил на двухстороннюю клейкую ленту на обычные металлические уголки.
В корпусе 4 динамика, но играют 2 центральных, крайние динамики для проигрывания эффектов, насколько Я понял. При просмотре ТВ они не работают.
Итог: странное сочетание качественной сборки, мощных динамиков и электроники низкого класса. С таким набором звучать все должно намного лучше.
Тем более мне не понятны отзывы с 5*. То ли люди вообще не понимают что такое качественный звук, то ли это левые отзывы.

- + Сочные басы, идеально для игр в приставку и просмотров блокбастеров, Подключение через очень тонкий и незаметный optical провод, неплохой диапазон настроек
- - Не хватает верхов у саундбара, что не критично и можно разбавить пищалками (правда, пока не знаю как)
- +
Громкий
Мощный
Симпатичный
Удобный пульт
- -
Проводной саб.
Были глюки когда смотришь фильм и заходишь в мобильное приложение то саундбар переходит в режим Bluetooth и звук с телевизора пропадает.
Это мой первый саунбар, по этому сравнивать не с чем.
4 режима звучания, по факту пользоваться будешь одним, самый сбалансированный virtual dtsX. Сама панель довольно тяжелая, толстая и высокая, но это из за того что в нутри находиться вся начинка, у других моделей обычно блок питания отдельный и уселитель сабвуфера в нутри самого Саба. То что саб проводной для меня это не критично, так как он стоит по сути в одном месте на полу рядом с теликом.
По звуку могу сказать он весьма не плох, внутри 4 динамика, 2 высокие 2 средние и саб, объем есть, но какого то Вау как будто звук вокруг такого конечно нет.
Очень широкий диапазон регулировки баса, можно подстроить под любой сценарий. Мобильное приложение есть, по сути там все те настройки что и на пульте. Подключен к телику через hdmi arc.
Сам включается и выключается с телевизором.
В целом отличное устройство за свои деньги, брал за 28тыщь.

- +
Мощность 600вт, басс супер, соседи ругаются. Много настроек
- -
Их особо так и нет, но толи у меня это, толи у всех, в режиме drs virtual x басс лучше чем у режима басс буст( при этом в настройках басс на 5 выкручен)
Я покупал за 21000₽ это стоит своих денег, а если вы гонитесь за бассом, то лучше купите себе автомобильную систему с сабом и тд. А так очень громкий звук прям очень соседи оценили. После покупки не забудьте через пульт выкрутить частоты ну и басс.

- + Не дребезжит, как другие саундбары!
Хороший бас.
Мощно.
Громкость регулируется пультом от телевизора. - - Проводной саундбар, хотя для такой мощности по-другому никак.
На стену не предусмотрены крепления.
Если вы хотите улучшить качество звучания фильмов, и у вас есть только 30 к - он лучший.
- +
Очень приятный и распологающий внешний вид: строгие прямоугольные формы, металл и пластик без " диванной оббивки" .На саундбаре - мини дисплей с регулируемой яркостью ,четырьмя динамиками и сенсорными кнопками управления . Предлагаемые разъёмы на задней панели соответствуют всем современным источникам внешних звуков. Имеется возможность настройки на пульте ВЧ ,НЧ , Super Bass и очень простенький эквалайзер . Сабвуфер с фронтальным расположением динамика и проводом подключения 2 метра. Вес саундбара - 6.5 кг (гораздо тяжелее "ценовых конкурентов" ). Простота подключения к любому девайсу по проводам или ВТ ( manual на сайте ДНС ) .Поддержка управления со смартфона и пультом от телевизоров LG .Звук: если коротко- очень даже приличный , на всех режимах .Развёрнутое описание : при просмотре фильмов ,даже с 5.1 канальным звуком на источнике, эффекта , как в IMAX и Surround мы НЕ получим. Эта система просто тюнингованная версия 2.1 , не больше. Но звук выдаёт норм. ,чётко выделяя речь в фильмах от музыкального сопровождения. Низа мощные и глубокие. При прослушивании музыки , даже в МР-3 , эквалайзером на источнике можно настроить на любой вкус . Телеканалы не смотрю , поэтому поделиться впечатлениями не могу.
- -
Моя фантазия : считаю , что все пульты , на всех девайсах , во всём мире - должны иметь кнопки с подсветкой
Как по мне - отличная система . Всего за 300 USD . Очень громкая , мощная . Но это скорее имиджевая вещь , типа ещё одной мужской игрушки , не для аудиофилов . Но за последние двое суток прослушал на ней все альбомы Pink Floyd в 50-й раз во FLAC - звук очень приятный.

пользуюсь пол года и что сказать. огонь у меня стоит в кухне кухня размером 6 на 4, хватает прям звука , клыпы по кайфу смотреть и фильмы в хорошем качестве, звук прям огонь оч доволен покупкой. РЕКОМЕНДУЮ

- +
Получил то что хотел получить, мощный бас, наичистейший звук и простота настройки
Саундбар огонь
Соседям очень нравится

- +
Мощный, различные подключения устройств
- -
Свалился в ошибку OPT сам по себе через год работы

- +
Это мощность и внешний вид
- -
работа только по оптическому кабелю с сони, воспроизводит речь не совсем интересно но лучше чем штатные колонки
Купил новый за 7200 правда с ветрины.

- + Отличный звук, легкая настройка, пользовательский эквалайзер, материал корпуса
- - Учитывайте что размер массивнее
- +
мощный, красиво выглядит
- -
мощный))) хочется потише звука, но зачастую не очень качественно слышен голос (см. комментарий).
Очень мощный, просто нереально мощный! Из максимальной мощности в 40 (если правильно помню, т.к. пробовал 1 раз))), ставлю обычно 15, в редких случаях 20, иначе такое ощущение, что сейчас же соседи прибегут. За качество звука поставил 4, т.к. иногда как будто не хватает чёткости голоса, а громче делать не хочется - это касается и фильмов, и музыки. Басс очень мощный, поставил в настройках на минимум (-5). Мне кажется данный саундбар не для многоквартирного дома, а для личного дома или дачи, чтобы никому не мешать. Вообще его саундбаром уже не поворачивается назвать язык, это уже какой-то мощнейший источник звука))) Для комнаты до 20 кв.м. - перебор по мощности. Нужно наверное метров 40 или больше. Появились мысли, может купить что-нибудь менее мощное, пока в раздумьях.

- + Отличный звук, чистый. Басс мягкий, проникающий через тело и доводит до мурашек. Отмечу удобную упаковку, быстрое подключение к ТВ. Инструкция простая и понятная в комплекте. Добротный корпус из дерева (не похоже на дешевый Дсп).
- - Нет таких. Свои функции саундбар выполняет.
Пульт + батарейки в комплекте. Оптический кабель так же присутствует.
Покупал к своему телеку LG. По факту, управление ТВ и Саундбаром - с одного пульта. Запас громкости 40 максимум, но я выкручивал только на 20, ибо не хочу проблем с соседями, которые придут ко мне с вилами.
Внимание!!! Моё мнение чисто субъективное и не стоит его воспринимать как повод/толчок к покупке. Советую лично, в самом магазине, послушать данную акустику и оценить ее мощь, чистоту звука и сборку. Имхо, у каждого свое восприятие звуков.
Итог: Я доволен покупкой. Понимаю, что существует акустика и лучше, но эта аппаратура за свои деньги делает красиво.
Спасибо, что ознакомились с моим мнением.

- +
Приличный саб, питается от бара. Отлично отрабатывает диалоги, басс бласт, оптический кабель в комплекте. Вес самого бара удивил, по народной мудрости, чем тяжелее - тем лучше.
- -
По бокам тупо заглушки, мощность вряд ли соответствует заявленной, дтс на самсунгах реализован поинтереснее, да и пресета всего 3 (но это не назовешь недостатком как таковым, тут скорее класс модели).
Перед этим взял самсунг a45 за почти те же деньги, поэтому сравниваю с ним. Низы присутствуют ощутимые, соседи уже стучали по батарее) саб не шипит при простое, не хрустит и не издает лишних звуков. Питается он от бара, что для меня огромный плюс, и провод довольно длинный. Сам бар в принципе не выдающийся, да - 4 колонки, но как такового объемного звучания не заметил, хотя в кино они отрабатывают хорошо. Сразу скажу - для меломанов не то, пока не баловался с форматами, но сразу понятно, что не будет он играть, как какая нибудь акустика ямахи с усилком. В целом среди своего ценового диапазона хорошая модель. Настроек не много, с телевизором той же марки подружился на ура, шкала громкости отображается корректно.

- +
Громкие, выглядит всё аккуратно
- -
Очень лёгкий сабвуфер
Итак взял их в замену своим старым колонкам от компьютера, которые подключал к телевизору, через телик звук вообще не воспринимаю. Шло время, колонки старели хотелось чего-то нового. Пришел в магазин и самое дорогое что было в наличии купил, решил взять сундбар - это же для телевизора😁! Но понял что это всё реклама и маркетинг. Надо брать обычные колонки, что я и сделал. Заявленная мощьность 600 Вт. делите на 10 смело. На самом деле саундбар нормальный и играет среди остальных саундбаров отлично, но если вы берете не ради эстетики устройство, а ради звука мой совет за равные деньги, колонки будут лучше.


- +
Не занимает пол комнаты. Есть Блютуз, есть оптика, есть HDMI.
- -
Саб пердит, но ещё до покупки был уверен, что так и будет.
Купил в качестве подарка тестю на ДР. Мне не понравился звук, но тесть с тёщей очень довольны, правда так и не понял, то ли меня не хотели расстраивать, то ли правда понравился. Брал сие чудо за 31к, но субъективно цена ему 20к.

Лучшие цены сегодня на LG SNH5
График изменения цены LG SNH5
Характеристи LG SNH5
Основные параметры | |
Тип способа установки : | напольная, полочная |
Назначение : | для домашнего кинотеатра |
Тип конструкции : | активная |
Акустическое оформление : | закрытого типа |
Особенности : | пульт ДУ |
Система объемного звучания : | DTS, DTS-HD, Dolby Digital, Dolby Pro Logic, Dolby Pro Logic II |
Характеристики | |
Номинальная мощность комплекта : | 400 Вт |
Максимальная мощность комплекта : | 600 Вт |
Минимальная частота : | 24 Гц |
Максимальная частота : | 96 Гц |
Подключение | |
Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth |
Разъемы и интерфейсы : | вход HDMI, выход HDMI |
Проигрыватель в комплекте : | воспроизведение с карты памяти |
Конструкция и габариты | |
Материал корпуса : | MDF, дерево, пластик |
Ширина : | 990 мм |
Высота : | 97 мм |
Глубина : | 125 мм |
Вес : | 11.9 кг |
Дополнительно | |
Комплектация : | Батареи, пульта ДУ в комплекте |
Дополнительная информация : | синхронизация звука через оптический кабель, SIMPLINK, управление со смартфона |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца