Холодильник LG DoorCooling+ GA-B509M ZL — подробный обзор, плюсы и минусы на основе 311 отзывов
Средняя цена в магазинах 79 849 ₽
Краткие характеристики:
- ШхВхГ: 59.50х203х68.20 см
- общий объем: 384 л
- класс энергопотребления: A++
- No Frost
- объем холодильной камеры: 277 л
- объем морозильной камеры: 107 л
- инверторный компрессор
- мощность замораживания: 12 кг/сутки
311 отзывов пользователей о LG DoorCooling+ GA-B509M ZL
Пользовались
LG DoorCooling+ GA-B509M ZL?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Достаточно удобное управление, хоть и не сразу понятное. Красивый, вместительный, хорошо держит температуру
- -
Маркий, было тяжеловато доставать из него пенопласт при распаковке. На верхней полке может убивать еду.
В целом холодильник очень приличный, мне нравится. Но пришлось потратить немало времени чтобы вытащить из него весь пенопласт, который в него засунули, полки снимаются не то чтобы сильно удобно в ограниченном пространстве. Несмотря на неоднократную помывку всего холодильника видимо остались какие-то химикаты на верхней полке, еду туда ставим только под крышкой. Но с этим вполне можно жить
- +
Вместительность.
- -
Шум.
Хороший холодильник. Вместительный. Цвет серебристый под металл выглядит красиво, но очень маркий. Многие пишут очень тихий, я бы не сказал, вентиляторы гудят не громко, но вот частенько гудит типа паровоза(не с такой конечно же громкостью))) и редко но бывают звуки типа кто-то скребётся, по началу даже реально подумали живность какая))). Пару дней было что работал не выключаясь, хотя резкого перепада температуры не было, после начал отключаться. И компрессор у нас не Lg, а Китай, а на фото Lg. И будьте внимательны, мы думали что складывающаяся полка имеется, но в этой не оказалось.
- +
Высокий, покрытие дверей, но котором не остаются отпечатки пальцев (даже на черном и серебристом)
- -
Оооооооочень шумный. Стоит по уровню, ну это просто невозможно. Кухня у нас в другом конце квартиры, но я его из спальни слышу! Наш 22хлетний Канди был бесшумный абсолютно, 35летний Самсунг стоит на даче в кухне-гостинной, где спят гости - его не слышно. И это типа инверторный процессор
За счёт двух зон свежести не сильно вместительный. Неудобно, что на двери невозможно переставить полки по своему желанию - только так, как сделал производитель. Зоны свежести я пока не поняла, вроде действительно фрукты хранятся дольше. Складная полка и полка для бутылок фишечка не особо нужная, но я их хотела и поэтому переплатила за них. Цвет дверей и боковых поверхностей отличается
- +
- Вполне вместительный и удобный: классная складная полка, большие "карманы" на двери, в комплекте бутылочница.
- Двери перевешиваются довольно легко.
- -
- Не могу сказать, что он шумный, но бесшумным его уж точно назвать нельзя. Да, 95% времени его не слышно вообще. Но периодически (где-то раз в полчаса) издаёт очень хорошо слышимое гудение, примерно 3 секунды, как будто какая-то створка там открывается или закрывается, не знаю, но в большой гостиной слышно прекрасно в другом конце комнаты, постоянно обращаешь внимание. Также иногда как будто что-то включается, и он начинает прям работать, тоже слышно это хорошо. Не сравнить со старой Бирюсой, но не ожидайте полной тишины.
- Качество сборки на 4-.
Если уж совсем придираться, хотелось бы подсветку в морозилке. В целом хороший холодильник, но надеялся, что он будет тише.
- +
Высокий, вместительный холодильник. Особенно доставляет складная полка, позволяющая ставить высокие предметы вертикально, наличие бутылочницы тоже экономит место. Внешний вид в нашем случае идеально подошёл к дверям. Но несмотря на хорошую оценку товара, приходится переживать очень неприятный опыт.
- -
Теперь о неприятном. Покупал со скидкой за 65к (этот холодильник люди покупали за 45к ранее, но ничего не поделаешь - время такое), никаких пометок о том, что холодильник б/у, либо что это выставочный образец, либо что это восстановленный (отремонтированный в СЦ) холодильник не было. При доставке в квартиру занесли холодильник без какой-либо упаковки. При первичном осмотре никаких царапин или следов использования не было. Я полез подключать холодильник чтобы проверить работу - меня остановили, мол после транспортировки фреону надо растечься по трубкам, ждите 5 часов. Ок, на следующий день полез подключать холодильник, увидел какую-то грязь на поддоне, куда крепится компрессор - подумал птичий помёт, может быть на складе долго стоял - ничего страшного, вытру. Начал тереть, а оно очень плотное, посмотрел на своим пальцы - а они все чёрные, как от угля. Это оказалась капля нагара. Поднял глаза чуть выше и понял откуда - одна из трубок в совершенно отвратительном шве (фото прилагаю). Стал осматривать другие трубки: одна из них погнута - видны медные прожилки сквозь краску - это значит её уже покрашенную погнули. Если бы эти дефекты обнаружил при доставке, я бы такой холодильник и не принял. С этого момента началась эпопея с обращением в ДНС по поводу возврата холодильника или хотя бы получения бумажки о том, что они предоставляют гарантию по этим дефектам. Хочу особенно отметить, что с этим вопросом меня всячески пытались опрокинуть при обращении суть ли не на каждом уровне. Также был посыл "подписал документ о приёме - никуда не денешься" - зашибись, классно. Но всё таки холодильник забрали в СЦ, там тестировали в течении 12 часов - температура стабильна, холодильник работает, сказали привезут обратно (хорошо хоть поездка холодильника в СЦ бесплатно - у нас 5-й этаж хрущевки без лифта). Менять на новый ОТКАЗАЛИСЬ, заявили, что эти швы ЗАВОДСКИЕ, а потом сказали, что экспертизу они не делают - устройство работает - возвращаем как есть и не волнует, а если что-то случится с ним в течении года - у вас будет пометка об обращении к нам. Получается если бы я не поднял такую шумиху, случись что с холодильником в течении гарантийного срока, меня бы развернули при гарантийном обслуживании.
Я не так часто принимал холодильник, поэтому так влип. Проверяйте внешний вид компрессора, трубок, при малейших сомнениях отказывайтесь от доставки - это Ваше право, если не устраивает качество - Вам должны его заменить. При покупке нового товара Вы не должны получать использованный или бывший в ремонте. Считаю, что данный инцидент - настоящая махинация, направленная на невнимательность покупателя. Очень надеюсь данный отзыв дойдёт до руководства. И они что-то предпримут.
- +
вместимость 👍, бренд. заказывал в самом магазине. доставка и поднятие на этаж👍,открыли проверили на повреждения, комплектность, инструктаж. 👍5+. работает очень тихо. заказывал из-за фирменного компрессора LG. пришел с китайским GMCC от фирмы мидея.
- -
периодически издаёт странные звуки👎
аккуратнее нужно закрывать двери холодильной и морозильной камеры, учитывать пластиковые дверные полочки холодильника и задвижки морозильной камеры, что бы не сломать!(
- +
Вместимость, энергоэффективность.
- -
Цена, качество подгонки пластиковых деталей, хлипкие полки
Неплохой холодильник. При первом включении работал очень громко не выключаясь около двух часов набирал холод. После установки на место, загрузки продуктами и набора нужной температуры работает еле слышно, но в отличии от старого практически ни кода полностью не выключается. Три, четыре раза в час слышен гудок 3-5 секунд, но у моего экземпляра он очень тихий. Зона нулевой свежести работает, температура в ней сильно ниже чем в остальном холодильнике. Без проблем подключился через WI-FI к приложению на смартфоне. К недостаткам отнесу тонкие стеклянные полки и качество подгонки пластиковых деталей корпуса, за такую цену не хочется видеть щели в пластике в местах стыковки направляющих ящиков и корпуса холодильника.
- +
Внутренний дисплей, вместительный, запаха нет, тихий.
- -
Установлен китайский компрессор gmcc, хотя продавец в магазине говорил, что на lg устанавливаются свои компрессора, соответственно можно сделать вывод, что и вся остальная начинка - Китай. Ящики показались хлипкими, мало вариантов размещения полок
Не знаю на сколько его хватит, будем надеятся, что надолго. Остановился на этом варианте, т.к. хотел холодильник с внутренним дисплеем, открытым конденсатором, плюс заинтересовал здесь обдув двери. В принципе все холодильники, которые сейчас продают +/- одно и то же.
Как менялась цена на LG DoorCooling+ GA-B509M ZL
Характеристики LG DoorCooling+ GA-B509M ZL
| Общие характеристики | |
| Тип управления : | электромеханическое |
| Размораживание морозильной камеры : | No Frost |
| Размораживание холодильной камеры : | No Frost |
| Зона свежести : | да |
| Энергопотребление : | 254 кВтч/год |
| Класс энергопотребления : | A++ |
| Тип компрессора : | инверторный |
| Количество компрессоров : | есть |
| Уровень шума : | 36 дБ |
| Материал покрытия : | металл |
| Морозильная камера : | снизу |
| Объем зоны свежести : | 107 л |
| Тип зоны свежести : | сухая |
| Уникальные технологии : | DoorCooling+, Multi Air Flow, Smart Diagnosis |
| Габариты и объем | |
| Высота : | 203 см |
| Ширина : | 59.5 см |
| Глубина : | 68.2 см |
| Объем холодильной камеры : | 277 л |
| Объем морозильной камеры : | 107 л |
| Общий объем : | 419 л |
| Оснащение | |
| Количество камер : | 2 |
| Количество дверей : | 2 |
| Материал полок : | стекло |
| Индикация открытой двери : | звуковая |
| Особенности конструкции : | антибактериальное покрытие, дисплей, перевешиваемые двери |
| Дополнительные функции : | защита от детей, индикация температуры |
| Климатический класс : | N, SN, ST, T |
| Количество полок в холодильном отделении : | 5 |
| Количество ящиков в холодильном отделении : | есть |
| Количество ящиков/полок в морозильном отделении : | 3 |
| Индикация отключения электропитания : | световая |
| Дополнительно | |
| Вес : | 74 кг |
| Хладагент : | R600a (изобутан) |
| Производительность и режимы | |
| Режимы : | «отпуск», суперзаморозка, суперохлаждение |
| Автономное сохранение холода : | 16 ч |
| Мощность замораживания : | 12 кг/сут |
| Дополнительная информация : | технология DoorCоoling+, система многопоточного охлаждения Multi Air Flow, интеллектуальная система диагностики Smart Diagnosis, антибактериальный дверной уплотнитель Bio Shield |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
















