Отзывы о Стиральная машина с сушкой LG AIDD F4V5TG0W
Краткие характеристики:
- установка: отдельно стоящая
- загрузка: 8 кг
- ШхГхВ: 60х56х85 см
- скорость отжима: 1400 об/мин
- инверторный двигатель: да
- прямой привод: да
- дозагрузка белья: через основной люк
- управление со смартфона: да
- сушка: по времени
- класс энергопотребления: A
48 отзывов пользователей o LG AIDD F4V5TG0W
Пользовались
LG AIDD F4V5TG0W?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + стирает
- - без смартфона нельзя запустить режим полоскание.
Искали замену довольно быстро, потому что в семье с детьми день без стиралки уже катастрофа, цена на Электролюксы не порадовала. Увидели у официалов ЛЖ эту, ее можно было взять по программе утилизации со скидкой, плюс они забирают старую стиралку.
Теперь о самой машинке.
Покупая машину за 55к рублей ждешь, что она будет классная. Но первые 2 дня было настойчивое желание сдать ее назад, что пока правда еще не исключено.
1. Гидроудары. При включении машинки она резко подает внутрь себя воду, потом отключает и так несколько раз подряд такими выстрелами, потом начинает наливать нормально. Давление в трубах меняется от этого настолько сильно, что на кухне у нас отдает в систему фильтра, где дергаются шланги. Все операции с водой делает достаточно громко.
2. Машинка гибрид, больше нацеленный на сушку, чем на стирку. Есть множество опций сушки - сушка...
- + Качество стирки, сушка, количество программ
- - ---
Стирает вообще бесшумно)в ванную открыта дверь,пока не начнет отжим,даже не понятно что стирает))
На отжиме немного вибрирует и шумит,точнее не шумит. пищит бы сказала))
Но это не портит впечатления, т.к. отстирывает вещи просто идеально)
Просто один порошок засыпаешь)и все)
Сушка вообще отдельный разговор) главное закладывать соответствующее количество белья,и вес отлично)
Постирала 4 пар джинс, 2 пары штанов, 4 футболки и еще пару мелочей)
поставила на сушку, достала горячие вещи, пока сложила,все отсыло)и сухое)главное сразу после окончания складывать,тогда не будет сильно помятое)
По времени заняло около 4 часов, на стирку и сушку)
Да кажется что много,но когда ты достаешь сухое белье и складываешь в шкаф сразу, а не сохнет на сушилке день)это не сравнится ни с чем)))
по расходу пока не понятно,т.к. используем малое количество времени.
Куча программ для выбора,что угодно найдешь по душе)
Можно регулировать температуру и отжим как вам нужно!
- + Стирает тихо, красивое тонирование стекло люка
- - Сомнительный доп функционал от wifi, может для диагностики неполадок пригодиться
Сушкой пользовались для эксперимента несколько раз - сушит вопросов нет, активнее сушкой будем пользоваться зимой.
Во время сушки в ванной довольно жарко становиться - ждём зиму.
Примой привод это класс - после коллекторного двигателя. Процесс стирки действительно стал намного тише.
Несколько раз пробовал что-то сделать с помощью телефона с машинкой - ничего полезного я для себя там не нашел. Можно как-то загружать свои программы стирки - не нужно, программы доступные на панели машинки покрывают 99% потребностей.
Дополнительное приложение которое присылает уведомления на телефон по окончанию стирки.
Пробовал добавить машинку в google home - говорит не поддерживается в данном регионе - далее не заморачивался. Уверен что не получу каких-то смарт функций от Google hom.
- +
Все циклы, касающиеся стирки (забор воды, собственно стирка, полоскание и отжим) без претензий. Всё работает, всё стирается. Быстро сопряглась по Wi-fi
- -
Но машина покупалась именно ради функции сушки. А вот тут неожиданная засада. При сушке она страшно шумит. Что-то среднее между треском и вибрацией. Очень громко. Явная неисправность. Повторюсь, при отжиме никаких посторонних звуков нет, транспортировочные болты вынуты, машина выставлена по уровню. Источник звука - левый верхний задний угол машины.
То есть свиду машина мирно перекатывает внутри полусухое бельё, а при этом ревёт как перфоратор на минималках. Я очень расстроена. Буду сдавать это чудище по гарантии.
Ещё одна неприятная вещь, которая удивила. При заборе воды машина первым делом смывает кондиционер! Если залить снова - она смоет и его. Залить опять - она и опять смоет. Уже смеха ради доливала его раз пять - эффект тот же. То есть контейнер для кондиционера постоянно омывается водой и полоскание проходит уже без кондиционера. Что бы это значило?
К покупке не рекомендую

- +
стирает
- -
спустя год эксплуатации, когда окончательно надоело слушать адский грохот при отжиме, был вызван мастер посмотреть что же так гремит.
выяснилось что не затянуты груза, НЕ ЗАТЯНУТЫ ГРУЗА !!! ТЫ ПОНИМАЕШЬ КАРЛ !!! ГРУЗА НЕ ЗАТЯНУТЫ НА ЗАВОДЕ БЫЛИ !!!
ещё выяснилась одна неприятная особенность машины с сушкой, изза того что сверху на барабане закреплена сушка, груза висят только на передней части барабана, отлично видно при снятой верхней крышке что при отжиме явно не хватает грузов сверху или на задней части барабана, это бы очень сильно снизило вибрацию.
как заметил ещё один коментатор, блокировка от детей не блокирует кнопку выключения (рука-лицо.жпг) логика в данном месте отсутствует.
в остальном пока проблем не было, работает.
по словам мастера подшипники на барабане меняются относительно просто, пердыдущий Бош отъехал именно по причине того что барабан неразборный, замена целиком сопоставима со стоимостью машинки была

- + Красивая, ладная, стирает качественно.
- - Горе от ума.

- + wi-fi, сушка, чистка барабана
- - Мало програм, на колесе програм, для тех, кто не хочет читать инструкцию
Работает тихо - это радость конечно!
Еще плюс - затемнение через которое не так видно как стираются вещи.
- + Есть функция сушки, Wi-Fi, много разных программ и можно регулировать температуру и отжим в программах. Есть приложение, можно отслеживать стирку в нем, а также оно может присылать уведомление на телефон, что стирка окончена
- - От сушки х/б белья и пеленок быстро забивается ворсом внутри машинки

- + Выглядит красиво,стильно,очень большая можно сразу много сушить. Стирает тихо пока не начнёт отжимать
- - На 1400 оборотах трясётся как в эпилептическом припадке даже с антивибрационными подставками.
- + сушка, програми, дизайн
- - нема
- + програми, сушка, тиха робота
- - нема
- + Отличная машинка. Потому что не отвлекает мое внимание - делает свою главную работу - стирает отлично (жена довольна, а ведь весьма привередлива в этом!), не ломается, тихая и красивая, управление удобное и понятное. Выбирал по параметрам - цена до 50 (тогда), прямой привод, хороший функционал, закрузка не менее 8 кг, возможность подгрузки во время цикла, тихая работа, с сушкой (правда, почти не пользуемся, как то не очень нужно оказалось - привычка?:)), чтоб нормальный бренд и хорошие отзывы (и их достаточно много). Производство в РФ - похоже, очень добротная сборка. Все сошлось - ожидания оправдались. Самое большое внимание отняла на себя машинка - только вот на этот отзыв.
- - пока не вижу
- + Сама пралка крута, але певно Б/у
- - Певно Б/у
- +
Удобно когда машинка с сушкой.
- -
Не советую брать. Весьмы сырая конструкция. Колено для вывода ворсинок ткани при сушки сделано тупо, заужено вдоль задней стенки. В итоге раз в 2-3 месяца перестает сушить, надо разобрать под машинки чтобы прочистить. Причем никакого простого доступа нет. Обращался в lg, они о проблеме знают, но ничем помочь не могут. Меньше чем через год накрылись амортизаторы.

- + Тихая, вместительная, стирает и сушит. В мобильном приложении еще больше разных программ.
- + Наличие функции сушки, удалённого управления, возможность менять режимы.
- - Пока не выявил.
- + Удобное управление, функция пара


- + Все современные полезные функции в наличии (пар, сушка, защита от протечек)
- - нет
- + Тихая, стирка детских вещей
- - Нет

- + Отлично стирает, отлично сушит
- - Тяжелая)
- + Красивая, технологичная
- - Нет
- + Внешний вид, функционал, качество сушки
- - Слегка кривая сборка, например, лоток для моющих средств имеет щели, не примыкает до конца

Лучшие цены сегодня на LG AIDD F4V5TG0W
График изменения цены LG AIDD F4V5TG0W
Обзоры и руководства на LG AIDD F4V5TG0W
Характеристи LG AIDD F4V5TG0W
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца