Отзывы о Телевизор LG 65UP7750
Краткие характеристики:
- разрешение: 4K UHD (3840x2160)
- HDR
- диагональ экрана: 65"
- тип подсветки: Direct LED
- частота обновления экрана: 60 Гц
- формат HDR: HDR10
- HDR 10 Pro
- мощность звука: 20 Вт (2x10 Вт)
- платформа Smart TV: webOS
- беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac
65 отзывов пользователей o LG 65UP7750
Пользовались
LG 65UP7750?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Данный телевизор, хоть и не является представителем флагманской категории LG, но все равно он получил заметно продвинутые и функциональные характеристики и возможности. У телевизора тонкий корпус, а также минималистичные почти невидимые по всему периметру рамки, что делает его очень красивым, современным и удобным.
Что касается параметров изображения, то они у этого телевизора достаточно высоки. Сразу стоит отметить использование матрицы IPS, обладающей высокими показателями яркости и контрастности.
Подсветка Direct LED, матрица IPS. Герцовка — 60 Гц. Есть стереозвук, объемное звучание Dolby Digital, автовыравнивание громкости это всё безумно круто и погружает в фильм как следует.
Доступ к новым фильмам и сериалам обеспечивается приложениями LG Channels и Netflix. Есть режиссерский режим, позволяющий просматривать любой контент в том виде, в котором он был задуман режиссером. Оснащен технологией HgiG, позволяющей распознавать качество видимой картинки и обеспечивать игровой процесс.
Так же что действительно поразило это поддержка приложений Nvidia что позволяет запускать игры в облачном режиме
- -
минусов не много, но они всё же есть
1 USB и 2 HDMI;
хлипкие ножки;
долгое открытие настроек;
засветы в верхних углах;
в операционной системе много неотключаемой рекламы онлайн-кинотеатров.
еще не полностью оптимизированный смарт, слегка лагает
К телевизору никаких вопросов, очень хороший!
1. Покупали для просмотра фильмов, в игры не играем. Для фильмов супер. Настойки звука и экрана для кино очень качественные.
2. Пульт указка, очень удобный, легко управлять. Есть голосовой помощник, открывает все, что попросишь.
3. Смарт тв и браузер, не тормозят.
4. В подарок дают месяц подписки на ivi
5. Установка и настройка не затруднительные, все интуитивно понятно

- + Выбрал эту модель по соображениям цена/качество. Первые впечатления только положительные. Отличная картинка, хороший звук. Довольно шустрый. Очень понравился функционал пульта. Весь функционал ТВ пока не изучал. Пока все устраивает.
- - Медленно открываются фото с внешнего жесткого диска, но, возможно. что-то не так делаю. Не разбирался пока.
- + Практически сплошные достоинства:)
- - Пульт маджик.
Очень широкие ножки.
Ножки стоят очень широко, в результате на стол не влез, надо брать с центральной ножкой, если стол недостаточно широкий.
- + Соотношение цена-качество
- - Не заметил
- + хороший телик, пользуюсь больше двух лет. пульт мэджик ремоут клёвый.
- - конечно есть засветы на черном, и черный несовсем черный))

- + Только достоинства
- +
Пользуемся уже 3 год. Телевизор пушка. Не тупит. Качество изображение хорошее.

- +
Безрамочный дизайн; хотя и тонкий, но на удивление сочный и глубокий звук; удобный пульт-указка; оптимизированная, без глюков ОС; в меру шустрый; хорошее качество изображения, естественные цвета.
- -
Светлые полосы на экране (бандинг), потрескивание в режиме ожидания, 1,5 Гб ОЗУ, 8 Гб внутренней памяти, слабый процессор, скудный магазин приложений.
Если взвесить все плюсы и минусы данного телевизора, то можно однозначно сказать, что это неплохой сбалансированный бюджетник. Да, звёзд с неба он не хватает, но и явных провалов у него тоже нет. За его цену ничего лучше не купишь, однозначно. Да на однородных тестовых заливках видно вертикальные полосы на экране, но при обычном контенте их не видно. Да, в режиме ожидания в районе задней панели, если наклониться, слышно негромкое потрескивание (LG сказали, что это норма), но в обычной жизни его не слышно. Чёрный, при просмотре в темноте, как бы не совсем черный, но и не белый, поэтому не смертельно. Не все форматы читает, например видео, снятое смартфоном Самсунг, он не распознаёт, но что есть, то есть. За три цены можно купить навороченный QLED или OLED и не грустить, но это уже совсем другие деньги. Операционка своеобразная, но не задумчивая, быстро привыкаешь, особо извращённые проги не поставишь, но базовые, типа Ютуба, Кинопоиска, Киона, Триколора в наличии. Короче, гурманам, данная модель наверняка покажется скучной, но среднему обывателю зайдёт на "ура", поэтому рекомендую.

- + Диагональ, звук и картинка
- - Подсветка экрана выглядит плохо
- + Цена и качество
- - Пока не заметил
- + Отличное качество и функционал
- +
Большая диагональ, сочные цвета, хорошая детализация в темных сценах.
- -
Web os, засветы, фризы в динамических сценах
Телевизор неплохой, цвета яркие, в темных сценах детализация хорошая, особенно, при внешнем освещении. Из минусов - засветы, на темном фоне прям по всему экрану пятна, убавление яркости подсветки решают проблему совсем немного, в динамических сценах функция truemotion не справляется, плавности нет, изображение дергается. Ещё один минус для меня, наличие только двух hdmi портов, т.к. webos полный хлам, приходится пользоваться андроид приставкой, второй порт занят playstation, для рессивера уже нет hdmi портов, пришлось подключить звук через оптический разъём, но в этом режиме пультом телевизора звук уже не регулируется, в случае с playstation приходится брать пульт от рессивера, чтобы отрегулировать уровень громкости. 60 диагональ взял только из-за va матрицы, по факту, в темном помещении черный оказался не таким уж и черным из-за засветов, с таким же успехом можно было брать 65 диагональ на ips матрице, он еще и дешевле был.
В целом, чувства остались смешанными, после телевизора Xiaomi, он супер телевизор, но наличие минусов вносят свою ложку дегтя. Можно было, конечно, поставить телевизору и 3 балла, но изначально данная линейка позиционирует себя как бюджетная, цена вполне себя оправдывает, глупо было ждать идеального устройства.

- +
- сама webOS
- качество картинки, HDR
- пульт Magic Remote
- поддержка eARC позволит в перспективе подключить отличную аудиосистему
- -
- видны засветы по углам при просмотре темных кадров (куда же без них на LED)
- периодически всплывающие баги после обновления прошивки (вероятно из-за того, что телевизор относительно новый)
Качество звука субъективно хорошее, но я не специалист по звуку. Товарищ дал на 2 недели потестить саундбар LG SJ2 (самый дешевый в линейке, выход у него только оптический) - не впечатлился им вообще. Так что либо на телевизоре звук настроен нормально, либо саундбар не очень
Теперь про сырость прошивок. Телевизор пришёл с прошивкой 03.15.85, сразу обновился до 03.16.10. И тут сразу же появилась проблема - после включения телевизора примерно раз в 30-40 секунд один раз моргал экран какой-то непонятной радугой. Моргал и на домашнем экране, и на странице приложений, и в браузере, и т.д.
После открытия какого-нибудь видео (из ютуба или из домашнего медиа-сервера) в полный экран эти моргания прекращались насовсем. Но стоило выключить и снова включить телевизор - всё появлялось по новой
В поддержке LG сказали сбрасывать настройки на заводские после каждого обновления. Прошился на 03.20.50 (думал, что там уже это пофиксили) Помогло, но только на пару дней, потом опять моргания появились. То есть на лицо какой-то глюк системы, а не железа.
После очередной писанины в поддержку оставил им свои контакты и описание проблемы. Через 3 дня пришло письмо со ссылкой на новую прошивку 03.20.55 (которой нет на сайте), обновился. Пока неделю полёт нормальный

- -
фильмы

- +
Большой экран после LG 32 дюйма. Простая первая установка, сам все делает. Звук нормальный для просмотра телеканалов. Удобная функция установки на кнопки пульта вызова приложений. Wi Fi работает из дальней комнаты без задержек.
- -
Мелкие значки и надписи. Белые на сером фоне. Приходится щуриться, разглядывая номер канала, например. Надо долго и кропотливо настраивать качественное изображение. По умолчанию настроен непонятно как. Будильник вызывается через многоступенчатое меню - чудовищно. Не предназначен для просмотра эфирных тв каналов с квартирной антенны - изображение размытое. Очень грубые тугие кнопки на пульте. Чтобы нажимать наведенный курсор приходится держать пульт двумя руками - пока продавишь колесико курсор сбивается.
Покупал пожилому человеку на замену LG 32 дюйма. У того были шикарные крупные значки при нажатии на пульт. И будильник вызывался двумя нажатиями. Поэтому выбрал снова LG. К сожалению ни один пользователь, ни один ютуб блогер не пишут об удобстве пользования в быту. Взахлеб рассказывают о пикселях и матрицах. И я думал, что новый телек продолжит традиции предыдущих поколений. Видимо LG стали подражать Самсунгу с его малюсенькими значечками. Пожилому человеку, который смотрит только центральные каналы, важно было хорошо видеть номера каналов и быстро вызывать таймер. В результате, пролет по всем пунктам. Разочарован не изображением, а удобством пользования.

- + Большой. Пульт Мэджик.
- - Небольшие засветы, но это у всех так, как я понял.
- +
Красивый телевизор, качественное изображение, хороший звук
- -
10 месяцев отработал и пошли красные полосы на экране. Сдал в ремонт по гарантии, сказали заводской брак матрицы. Запчастей нет и не будет скорее всего у них из-за санкций. Жду 45 дней и потом за новым телевизором обратно в днс с талоном из мастерской
Попался бракованный мне. У тестя такой-же телевизор работает всё хорошо. Кому как повезёт

- +
Отличный звук. В моей модели IPS матрица, изображение качественное красивое под всеми углами.
- -
Небольшие засветы. Явный бандинг на белом и светлих тонах. Новый пульт отстой без комментариев, предыдущая версия топ. Когда в режиме Standby отчетливо слышен треск сзади, в районе основных портов. Не знаю, то ли забить, то ли по гарантии ремонт.
Хороший телевизор, новый пульт к сожалению не заменить на старый, прошивка каждый раз чудит, то все отлично то тупит, непонятный треск в выключенном состоянии. В остальном телевизор хороший, но сейчас дорогой.

- +
За свои деньги отличный телевизор. Сами приложения которые нужно производителю и их спонсорам не устанавливаются, как в других брендах. Ты сам решаешь что нужно, что нет. По краям есть засветы. При распаковке не нужно за края держаться, можно деформировать корпус и засветов добавится. Удобный пульт, как за компьюиером работаешь мышкой. Смотрю фильмы в онлайне прямо с браузера. Процессор обработки изображения отрабатывает на ура, даже старые фильмы в простом качестве смотрятся по другому.
- -
Из за большого формата экрана доступ к порту usb на задней панели затруднен если тв вешать на стену. кстати usb всего один. Проблема решается подключением домашнего ПК как медиа сервером при помощи приложения lg smart share, чтобы жесткий диск не подключать.
Не гонитесь за брэндом который дороже на 15-20 т.р. но и китай не стоит выбирать. данный вариант оптимален по цене и даже очень по качеству. Так и не понял где синий цвет корпуса, он весь черного цвета.

- + Пульт! Это лучшее что могли придумать) очень удобно.
- - Недостаточная яркость экрана. По настройкам в ярком режиме не так уж и ярко.
- +
Качество изображения и звука. Удобный пульт.
- -
Есть небольшие проблемы с углами обзора. При отсутствии изображения можно наблюдать, незначительные, светлые пятна при увеличении угла, но на качестве изображения не сказывается.
Медленная реакция на пульт при воспроизведении через USB.
Если зарегистрироваться то телевизор будет решать, что тебе смотреть, какую рекламу! Голосовой сервис и т. д. работают только когда ты подтвердишь свою личность.
Каждый раз, после включения, на половину экрана новинки кино и ... ОККО конечно номер 1 в списке.
После подключения к сети, даже в дежурном режиме, трафик не прекращается!!! Мой Wi-Fi роутер регистрировал меньше трафика через IP телевизора, только когда дома никого нет.
Я скучаю по тем временам, когда телевизор был просто телевизором, а не устройством по выманиванию денег и информацию из своего хозяина. Радует только качество изображения и звук.

- +
Шикарно смотрится ,очень нравится рпзмер
- -
Почему то не запоминает мои настройки по изображению яркости ,цвета и т.д после выключения возвращается к заводским настройкам, и раздражает что очень быстро при установке на паузу включается заводская заставка ,из которой возвратиться к просмотру проблематично
Телевизор у нас месяц ,в общем нравится ,недостатки перечислила ,если кто знает как их устранить пишите в клиентах, буду благодарна

- - Недостаточная яркость экрана. По настройкам в ярком режиме не так уж и ярко.
- +
Качество изображения, удобство использования
- -
Не обнаружил
Телек просто пушка уже год как радует!

Лучшие цены сегодня на LG 65UP7750
График изменения цены LG 65UP7750
Обзоры и руководства на LG 65UP7750
Характеристи LG 65UP7750
Основные характеристики | |
Тип : | ЖК-телевизор |
Диагональ : | 65" (165 см) |
Разрешение : | 3840x2160 |
Разрешение HD : | 4K UHD, HDR |
Local Dimming : | есть |
Частота обновления экрана : | 60 Гц |
Платформа Smart TV : | webOS |
Год создания модели : | 2021 |
Прием сигнала | |
Поддержка DVB-T : | есть |
Поддержка DVB-C : | есть |
Поддержка DVB-T2 : | есть |
Поддержка DVB-S : | есть |
Поддержка DVB-S2 : | есть |
Телетекст : | есть |
Звук | |
Акустическая система : | два динамика |
Поддержка Dolby Digital : | есть |
Интерфейсы | |
Bluetooth : | есть |
Вход аудио оптический : | есть |
Версия интерфейса HDMI : | HDMI 2.0 |
Функции | |
Поддержка Airplay : | есть |
Защита от детей : | есть |
Датчик освещенности : | есть |
Дополнительно | |
Smart TV : | да |
Стандарт крепления VESA : | 300×300 мм |
Габариты | |
Ширина : | 1454 |
Высота : | 906 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца