Телевизор LG 55SM8050 2019 NanoCell, HDR, LED — 902 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- 4K UHD (3840x2160)
- HDR
- диагональ экрана 55"
- Smart TV (webOS)
- Wi-Fi
- мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
- тип подсветки: Edge LED
- поддержка DVB-T2
- технология NanoCell
- HDMI x4
902 отзывов пользователей о LG 55SM8050 NanoCell
Пользовались
LG 55SM8050 NanoCell?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Пульт Magic Remote с гироскопом.
Точный голосовой поиск.
Полноценная RGB матрица, а не RGBW.
Качественный Ultra Surround звук
Поддержка DTS
Быстрое включение ТВ, через 4 сек. уже можно смотреть цифровой эфир. Переключение программ не очень быстрое, около 2 сек.
Большой выбор бесплатных каналов через LG Channels. - - Скорее придирка, чем недостаток - нет разъема для наушников. Поэтому использую разъем наушников на ресивере.
Вначале присматривался к моделям LG серии 55UM7ХХХ с Magic пультом и DTS звуком. Но подвернулся LG 55SM8050PLC с 25% скидкой за 39 тыс.
Модель позиционируется как 2019 г, но выпускается с 2020 г. Изготовлен телевизор в августе 2020 г. на "ЛГ Электроникс РУС" в Московской области.
При первом включении ТВ несколько раз обновил прошивку.
Телевизор воспроизводит все форматы, которые на нем запускал, как с USB носителя, так и через SmartShare с компьютера. Плеер позволяет выбирать аудиодорожки и субтитры в видео.
По Wi-Fi тяжелый 4K контент идет с остановками. Подключил сетевой кабель, теперь никаких тормозов. Только если у видео битрейт около 100 мегабит и выше, тогда и по кабелю начинает притормаживать. Скорость по кабелю: загрузка - 90 мегабит, отдача - 60 мегабит, по wi-fi - 60/30. Роутер в 5 метрах за стеной. Интернет 100 мегабит.
Тем, кто жалуется на засветы, это не засветы, а локальная подсветка, которая регулируется или отключается в настройках.
При черном экране в полной темноте абсолютно никаких засветов не видно, ровный темно-серый цвет. Только через камеру смартфона видны небольшие засветы, которые глазами не видны.
Саму подсветку установил на 60% для продления срока службы.
Благодаря матрице 8 bit+FRC, градации цвета на ТВ почти не видны, хотя на компьютерном мониторе они отчетливо наблюдаются.
Установил необходимые приложения для просмотра. Возможностей Smart TV вполне хватает. Полностью отпала необходимость в приставке Xiaomi Mi Box S, которая использовалась со старым телевизором. Причем те же приложения в новом телевизоре работают быстрее и стабильнее чем в приставке.
- + Классная сочная картинка. Изображение четкое. Очень удобное управление с помощью пульта. Всем рекомендую этот телек. Он огроменный, занимает у меня пол комнаты! Модель NanoCell LG 55SM8050 55". Брал в интернет магазине.
- - Пользуюсь пару дней, пока не обнаружил. Сложновато найти 4K контент, но это вопрос не к телевизору.
- + Меню и смарт шустрые, неплохой звук. Он в целом неплох
- - Но недостаток, который у него есть, перечеркивает все его преимущества. Я просто приложу фото. Дикие засветы на чёрном фоне, если есть мало-мальски что-то светлое, даже курсор.
- + Экран
- - Пока не выявил
Что в телевизоре главное? Конечно же изображение! Матрица стоит IPS, цветопередача правильная, углы обзора максимальные. Картинка спокойно настраивается под себя. 4К фильмы и не только смотрятся на УРА! Единственное, к чему можно придраться тут, это к подсветке. На темном фоне действительно видны засветы. Лично мне это некритично, так как все плюсы телевизора перевешивают этот минус. Идеальных телевизоров не бывает.
Телевизор достаточно тонкий, как и его рамки, дизайн современный. Аккуратные маленькие ножки.
Удобный шустрый смарт, простой, ничего лишнего, все необходимые приложения есть: браузер, ютуб, эпл тв, иви, окко, мегого, винк, нетфликс и тд. Звук громкий и чистый. Есть блютуз, можно слушать музыку и фильмы через беспроводные наушники.
Пульт удостоен отдельного внимания. Эргономичный, обтекаемый, приятно лежит в руке, поддерживает голосовое управление и работает по принципу компьютерной мыши/указки. Наводите пульт на нужное приложение, кликаете и все готово. Максимально удобно и быстро! Особенно когда приходится иметь дело с текстом в браузере или на ютубе. Аналогов у конкурентов нет.
- + Удобство управления, качество изображения
- - Высокий уровень брака
Но долго радоваться не пришлось - в режиме ожидания телевизор издавал странные звуки, доносящиеся из задней его панели. Вернул в магазин через неделю осле покупки, провели проверку качества. Оказалось, есть дефект в плате питания.
Тем не менее, сам телевизор хорош за свои деньги. Если вы слышите в отзывах что там ужасные засветы, знайте - они есть во всех телевизорах с матрицей IPS. Хотите меньше - берите QLED или OLED, но и ценник будет выше. При отключении функции локальной засветки и установке яркости на 80 все смотрится прилично. Ну и систему управления webOS не променяю ни на что. Пульт - сказка.
В общем, если повезет купить телевизор без дефектов, то стоит обратить внимание на эту модель.
Как менялась цена на LG 55SM8050 NanoCell
Характеристики LG 55SM8050 NanoCell
| Основные характеристики | |
| Тип : | ЖК-телевизор, NanoCell |
| Диагональ : | 55" (140 см) |
| Формат телевизора : | 16:9 |
| Разрешение : | 3840x2160 |
| Разрешение HD : | 4K UHD, HDR |
| Форматы HDR : | HDR10 |
| Стереозвук : | есть |
| Год создания модели : | 2019 |
| Платформа Smart TV : | webOS |
| Изображение | |
| Прогрессивная развертка : | есть |
| Прием сигнала | |
| Поддержка DVB-T : | DVB-T MPEG4 |
| Поддержка DVB-C : | DVB-C MPEG4 |
| Поддержка DVB-S : | есть |
| Поддержка DVB-T2 : | есть |
| Поддержка DVB-S2 : | есть |
| Индекс динамических сцен : | 100 |
| Звук | |
| Акустическая система : | два динамика |
| Объемное звучание : | есть |
| Функции звука : | DTS, Dolby Digital, объемное звучание (Surround) |
| Суммарная мощность звука : | 20 Вт |
| Количество динамиков : | 2 |
| Мультимедиа | |
| Операционная система : | webOS |
| Поддержка мультимедиа : | HEVC (H.265), MKV, MP3, MPEG4, WMA |
| Стандарты ТВ : | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC), нет |
| Интерфейсы | |
| Wi-Fi : | есть |
| Bluetooth : | есть |
| Вход аудио оптический : | есть |
| Версия интерфейса HDMI : | HDMI 2.0 |
| Поддержка CI+ : | есть |
| Функции | |
| Поддержка 24p True Cinema : | есть |
| Поддержка DLNA : | есть |
| Таймер сна : | есть |
| Защита от детей : | есть |
| Дополнительно | |
| Экосистема Умного дома : | LG Smart ThinQ |
| Стандарт крепления VESA : | 300×300 мм |
| Экран | |
| Поддержка стандартов HDR : | HDR 10 Pro, HDR10 |
| Технология экрана : | ЖК |
| Соотношение сторон экрана : | 16:9 |
| Тип подсветки : | Direct LED, Edge LED |
| Тип матрицы : | IPS |
| Частота обновления : | 50 Гц |
| Тип подсветки : | Direct LED, Edge LED |
| Разъемы и интерфейсы | |
| Версия HDMI : | 2.0 |
| Беспроводные интерфейсы : | Airplay, Bluetooth, Miracast, Wi-Fi |
| Стандарт Wi-Fi 802.11 : | 802.11ac (Wi-Fi 5) |
| Разъемы и интерфейсы : | AV-вход, Ethernet - RJ-45, USB Type-A, USB Type-A x 2, вход HDMI x 4, выход аудио цифровой оптический, композитный видеовход, слот CI/CI+ |
| Дополнительные функции | |
| Работает в системе умный дом : | есть |
| Особенности : | DLNA, Local Dimming, гостиничный ТВ, датчик освещенности, защита от детей |
| Год начала продаж : | 2019 |
| Габариты | |
| Ширина : | 1232 |
| Высота : | 786 |
| Глубина (без подставки) : | 63.6 мм |
| Глубина : | 64 мм |
| Вес : | 17.6 кг |
| Ширина (без подставки) : | 1232 мм |
| Высота (без подставки) : | 716 мм |
| Вес (без подставки) : | 17.4 кг |
| Дополнительная информация : | Clear Voice III, технология Screen Share, 4K Upscaling, Advanced Color Enhancer, звуковая система Ultra Surround, Функция виртуальная реальность 360 VR, технологии улучшения время отклика в играх (ALLM) |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца













