43 отзывов пользователей o LG 55QNED7S6QA
Пользовались
LG 55QNED7S6QA?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + хотел купить TCL c635. пошел в днс его посмотреть вживую, рядом стоял лг. как я не крутил настройки, тсл слил пополной. никакой там яркость заявленной не видно. лг гораздо ярче при меньшей заявленной яркости. вот так и верь после этого характеристикам китайцев.
на тсл была плоская картинка, яркие участки были серые, на лг же, прям яркие, эффект глубины хороший. плюс ко всему понял, что va матрица мне не подходит. реально можно смотреть только из одной точки, с боку уже падает яркость. плюс если смотреть близко, то центр яркий, края темные. Толи дело в лг, яркость и цвета практически не ухудшаются под углами.
так вот в днс лг стоил 88 к, что в 2 раза дороже тсл. но я понял, что экономить не хочу. начал искать где можно его купить. в преддверье 11.11 купил здесь за 63к. считаю, что цена адекватная в современных реалиях. Картинкой доволен!
пульт крутой, наверное лучший среди всех.
60 герц. не хотел переплачивать за ненужные в жизни 120.
фильмы смотрю без уплавнялки, так что по сути и 24 хватило бы) - - обновил по, пропал виджет часов и погоды, внешность Смарта слабенькая, андроид получше будет.
тормознутость Смарта. не ожидал, что будет так лагать. при просмотре 4к на Ютуб, если нажать настройки, может пройти до 5 секунд и только потом телек открывает настройки
засветы на черном фоне есть небольшие, но считаю, что они в пределах допустимого и в реальной жизни их не видно, кроме как на тестах.
звук есть и все. может не самый паршивый, но моя портативная колонка соундкор моушн+ играет значительно лучше с этим же телеком. но в целом для передач хватает. для фильмов желательно обзавестись нормальной ас или саундбаром.
изучил ветку на фуреме вэбос. в общем это не полноценный qned. он ближе к наноцел линейке. От наноцел досталась матрица 8 бит, слабый проц а5. от кунэда достались квантовые точки.
минилэд нет. подсветка боковая здесь.
но опять же, картинкой я доволен, особенно после введённой на тсл.
крепление 300 на 300 не очень удобное оказалось для меня. думаю можно было бы обойтись и 200 на 200. пришлось колхозить переходник для имеющегося кранштейна на 200
для кухни телек подходит идеально.
для спальни, если буду брать, то либо настоящий кунэд с минилэд, либо олед
- +
Лыжа как всегда держит планку. Качество картинки мое почтение, звук аналогично. Смарт работает с нормальной скоростью, да это не на пк нажать мышкой на вкладку и все мгновенно откроется, задержка есть. Но она терпимая. До этого был LG 6 поколения 50 дюймов, небо и земля.
- -
Звук из коробки мне не сильно понравился, не было глубины и объема. Но это даже к минусу не отнести, подробнее в комментарии
В общем взял я его за 87 по акции, своих денег он стоит сто процентов, даже если он будет 95.
По поводу звука. Как и говорил из коробки он не очень, мне было недостаточно басса и глубины. Плосковато было в общем. Но на этом телевизоре можно настроить все под себя. Через встроенный эквалайзер в настройках я поменял частоты и добился той самой глубины и хорошего басса, на громкости 50+ даже чувствовал дрожь по стенам, звук при этом чистый, не забит басами. Я остался очень доволен. Картинку тоже я отрегулировал, благо там есть где разгуляться и для этого доступно очень много ползунков с настройками яркости, контраста, rgb и т.д. Не понимаю тех кто пишет что выжигает глаза или матрица там не очень, все там даже очень, если руки из плеч. Выбирал между 766NANO и этим. На QNED остановился больше из за свежести модели, процессор здесь чуть быстрее и под те же игры на приставку здесь больше технологий. В общем все это есть на оф сайте LG. После 50 дюймов 65 самое то, первые пол часа после покупки пересматривал трейлерв GOW2 и TLOU2 в 4k с HDR и не мог остановится, шикарная картинка в совокупности с мощным звуком заставляют застыть тебя перед экраном. Как итог - что для фильмов, что для приставки этот телевизор идеально подойдет. Дальше уже OLED и QNED на полноценной мини-лед, но и ценники там куда выше. На андройде такой картинки не будет, только если это не Сони за 150+, и то я бы еще подумал брать Сони или Олед. До 100к считаю этот телевизор лучшим, советую. Фото прикреплять не буду, так как размера оно не передает.

- +
Шикарная картинка. Нормальный звук. Пульт указка.
- -
Засвет вправой верхней части экрана.
Плюсов много, но и минусы есть. Товарищи я конечно извиняюсь, но от телевизора за 100 с лишним тысяч рублей я бы хотел получить более качественное изделие "В"."М"... Помимо выше упомянутой заветки, ещё слегка задумчивая опирационка. От нажатия до отклика происходит пара с лишним секунд (возможно прошивку нужно обновить). Ещё к минусам - ребятки не видитесь на маркетинг, это никакой не "mini led", тут стоит обычная "edge led"подсветка, хоть и по всему периметру экрана
(зачем тут функция локального затемнения, непонятно). За честным miniled бращайтесь к 8 и 9 серии или oled.
К качеству, сочности и яркости картинки придраться не могу, оно великолепное, просто моё почтение. Много настроек помимо стандартных - каналы, сеть,
и т. п, много для экрана и звука, настройка плавности тоже есть и она очень хорошо работает. Что удивительно, есть нормальный браузер, даже можно через него видео смотреть. Мы смотрели мультик "чокнутый" на рандомной странице, грузило шустро. При запуске игрушек
(у меня Sony 4 pro) включается режим 60 к/с и в правду движения в разы плавнее чем на старом lg um 55. Резюмирую- телевизор достойный, прекрасные углы обзора, шикарная и сочная картинка, толковый звук (хоть я и подключил колонки), быстрый браузер, классный внешний вид,
qned nanocell в конце концов (технологии рулят с..чки)), но блин не за 100с лишним к рублей, за 80 самое то.
P. S. Индонезийским криворуким сборщикам, ровных рук из правильного места...

- + Внешний вид
- - Убогий серый цвет вместо черного, ужасно тормозящая система
- +
Из плюсов это качество изображения, и звук.
- -
После того как мы подключили данный телевизор, прошли все обновления мы заметили что при попытке зайти в браузер фильмы грузятся очень долго даже обычная веб страница открывается по 5 минут. Но дело не в интернете он подключён через кабель и скорость интернета отличная т.к оптоволокно. При выходе на главную страницу думает долго а когда закрывает звук идет от того что было включено . В общем по мимо это зависал и глючил отдали на проверку качества так как за 3 дня использования не посмотрели ни одного фильма толком.
Как смарт ТВ вообще не очем. Честно говоря уже жалею что выбрали именно этот телевизор.

- + Хорошо смотрится на стене, не большие рамки, достаточно плоская задняя панель, хорошие цвета, пульт удобный, купил к нему на вб силиконовый чехол и крепление нашёл ,сидит как влитой, звук не плохой, но его и не будет достаточно ни на одном тв, нужно ещё доп акустика ,пока думаю что именно..
- - На ютубе при просмотре высококачественных роликов иногда не хватает видимо железа для обработки, в моментах где идёт динамическая картина и нужна плавность, бывают лёгкие затыки, но в целом справляется с картиной хорошо, я по работе насмотрелся на гору китайцев, там все плачевней.
При покупке консультанты яро навязывают хайсенсы, хаеры и прочего, когда сказал ищу лж, была куча нелепых фактов, что лж будет проблемно работать в нашей российской сети, что не будет меню на русском и прочей ериси.

- +
Большой яркий экран. Цвета просто супер.
- -
Сложно настраивать звук. Есть предустановленные режимы, но они меня не устроили. Пришлось лезть в настройки и играть с эквалайзером. После этого звук стал на четверочку.
Взял на замену старому самсунгу. Новое поколение телевизоров - большой шаг вперед. Очень красивая картинка, даже стандартные передачи смотрятся хорошо, сочно.
DLNA работает достаточно шустро, мою коллекцию из 750 фильмов отображает без затупов.

- + Одно сплошное достоинство. Качество изображения и звука. Любые настройки для комфортного времяпровождения.
- - нет


- + отличное оснащение
- - проблем нет

- + Благодаря оптимальной частоте обновления кадра картинка получается плавной даже в динамичных сценах. Поддержка HDR делает изображение более естественным и глубоким. Технология QNED позволяет достичь высокой яркости, контрастности, насыщенного черного оттенка и точности.
- - нет

- + Для подключения клавиатуры, акустической системы или наушников модель имеет модуль Bluetooth. Беспроводное подключение к интернету с помощью адаптера Wi-Fi предоставляет доступ к онлайн-кинотеатрам, новинкам музыки и приложениям.
- - нет

- +
Яркая картинка. Много настроек по звуку и изображению. Ролики и фильмы в 4К в отличном качестве. Управление с пульта Magic Remote очень удобное. Дивайсы по Bluetooth подключаются без проблем. Wi Fi и Lan-порт работают без сбоев.
- -
Не обнаружил.
Покупкой доволен.

- + Самая лучшая навигация. Изображение четкое и детальное.
- - нет

- + Качественная картинка, качественный звук, правильно работающее управление голосом, смотрится хорошо, бликов нет
- - Отсутствуют

- + Картинка отличная, та же ips, с яркостью qled, прорисовка отличная, даже в играх автоматом ставит hdr
- - Нет минилэд, хотя в демо и на остальных сайтах везде рекламируют
- + Игровой режим, хороший звук (для обывателя), отличная картинка
- - Ножки неудобные, на пульте много лишних кнопок, принцип «мышки» тоже уступает обычным «стрелочкам» в удобстве
- +
Яркие и сочные цвета, очень удобый пульт, громкий звук, webos
- -
Один порт usb

Единственное, чем потом расстроились, так что по цене потом уже меньшей нашли на юни-8766 ру
- + WebOS
- - Нет

- + Этому прекрасному телевизору с ярким экраном не нужны шторы. Экран яркий, поэтому я могу наслаждаться экраном, даже когда светит солнце!
- - нет

- + По большому счету сам телевизор это уже большой плюс
- - для меня нет недостатков

Лучшие цены сегодня на LG 55QNED7S6QA
График изменения цены LG 55QNED7S6QA
Обзоры и руководства на LG 55QNED7S6QA
Характеристи LG 55QNED7S6QA
Основные характеристики | |
Влагозащищенный корпус : | нет |
Диагональ : | 55" |
Разрешение HD : | 4K UHD |
Разрешение : | 3840x2160 |
Частота обновления экрана : | 60 Гц |
Тип : | ЖК |
Форматы HDR : | HDR 10 Pro, Active HDR, HLG |
Изогнутый экран : | нет |
Формат телевизора : | 16:9 |
Год создания модели : | 2022 |
Платформа Smart TV : | webOS |
Local Dimming : | есть |
Поддержка 3D : | нет |
Тип матрицы экрана : | IPS |
Стереозвук : | есть |
Изображение | |
Угол обзора : | 178 градусов |
Прогрессивная развертка : | нет |
Прием сигнала | |
Телетекст : | нет |
Поддержка DVB-T2 : | нет |
Индекс динамических сцен : | 2000 |
Поддержка DVB-T : | нет |
Поддержка DVB-C : | нет |
Поддержка DVB-S : | нет |
Поддержка DVB-S2 : | нет |
Поддержка стереозвука NICAM : | нет |
Звук | |
Автоматическое выравнивание громкости : | нет |
Функции звука : | стереозвук, объемное звучание (Surround), Dolby Atmos, Dolby Digital |
Акустическая система : | нет |
Объемное звучание : | нет |
Поддержка DTS : | нет |
Поддержка Dolby Digital : | нет |
Суммарная мощность звука : | 20 Вт |
Сабвуфер : | нет |
Количество динамиков : | 2 |
Мультимедиа | |
Поддержка MKV : | нет |
Поддержка WMA : | нет |
Поддержка HEVC (H.265) : | нет |
Поддержка MP3 : | нет |
Поддержка JPEG : | нет |
Стандарты ТВ : | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC), нет |
Поддержка мультимедиа : | AAC, HEVC (H.265), ASF, H.264, VP9, FLV, MP3, BMP, m4a, H.263, WMA, FLAC, AC3, AV1, JPEG, EAC3, APE, GIF, AIFF, ALAC |
ТВ-тюнер : | DVB-C, DVB-S2, нет, DVB-T2, DVB-S, DVB-T, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC) |
Операционная система : | webOS |
TV-тюнер (аналоговый) : | нет |
Поддержка DVB-T MPEG4 : | нет |
Интерфейсы | |
Bluetooth : | есть |
Устройство для чтения карт памяти : | нет |
Поддержка SD : | нет |
Поддержка CI+ : | нет |
Wi-Fi : | есть |
Вход аудио оптический : | нет |
Выход аудио коаксиальный : | нет |
Выход аудио оптический : | нет |
AV-вход : | нет |
AV-вход на передней или боковой панели : | нет |
Версия интерфейса HDMI : | 2.0 |
Выход аудио (стерео) : | нет |
Функции | |
Поддержка DLNA : | нет |
Поддержка 24p True Cinema : | нет |
Универсальный (мультибрендовый) пульт : | нет |
Подсветка Ambilight : | нет |
Таймер сна : | нет |
Защита от детей : | есть |
Датчик освещенности : | есть |
Поддержка Airplay : | нет |
Картинка в картинке : | нет |
Мультиэкран : | нет |
Дополнительно | |
Антибликовое покрытие : | нет |
Стандарт крепления VESA : | 300×300 мм |
Экосистема Умного дома : | Apple HomeKit, LG Smart ThinQ |
Является шлюзом : | нет |
Smart TV : | нет |
Разъем SCART : | нет |
Экран | |
Технология экрана : | Quantum Dot, NanoCell, HDR, LED, QLED, QNED |
Поддержка HDR : | нет |
QLED : | нет |
OLED : | нет |
Тип матрицы : | IPS |
NanoCell : | есть |
Тип подсветки : | Edge LED |
Разъемы и интерфейсы | |
Выход на наушники : | нет |
Вход аудио коаксиальный : | нет |
Разъемы и интерфейсы : | композитный видеовход, вход аудио оптический, вход HDMI, вход HDMI x 4, USB Type-A, Ethernet - RJ-45, вход DisplayPort, выход аудио цифровой оптический, USB Type-A x 2, USB Type-A x 3, слот CI/CI+ |
Беспроводные интерфейсы : | Wi-Fi, Bluetooth, Airplay, Chromecast |
Стандарт Wi-Fi : | 802.11ac |
Дополнительные функции | |
Камера : | нет |
Голосовое управление : | нет |
Управление жестами : | нет |
Функция Time Shift : | нет |
Гостиничный ТВ : | есть |
Работает в системе умный дом : | есть |
Особенности : | голосовое управление, DLNA, защита от детей, таймер сна, Local Dimming, датчик освещенности, гостиничный ТВ, телетекст |
Голосовой помощник : | Google Assistant |
Габариты | |
Ширина : | 1233 |
Высота : | 716 |
Глубина : | 44.2 |
Вес : | 16.3 кг |
Ширина (без подставки) : | 1233 мм |
Высота (без подставки) : | 716 мм |
Глубина (без подставки) : | 44 мм |
Вес (без подставки) : | 16.3 кг |
Поддержка Miracast : | нет |
Поддержка MPEG4 : | нет |
Поддержка DivX : | нет |
Поддержка XviD : | нет |
FM-радио : | нет |
Возможность крепления на стену : | нет |
Широкоформатный : | нет |
LED-подсветка : | нет |
Конвертация 2D в 3D : | нет |
Дополнительная информация : | технологии улучшения время отклика в играх (VRR, ALLM), совместимость с FreeSync, режим HGIG, eARC, 9 режимов (яркий, стандартный, эко, кино, спорт, игры, Filmmaker, (ISF) эксперт (светлая комната), (ISF) эксперт (тёмная комната)), Home Dashboard, Apple AirPlay 2, Apple Homekit, Magic Explorer, виртуальная реальность (360 VR), магазин контента и приложений LG, поиск связанного контента, галерея, DIAL, музыкальный проигрыватель, автокалибровка, субтитры, аудио описание (AD), спортивное оповещение, Live Plus, Room to Room Share, датчик освещённости, Wi-Fi TV, Mobile TV, Bluetooth Low Energy |
Поддержка DVB-C MPEG4 : | нет |
Вход S-Video на передней или боковой панели : | нет |
Вход HDMI на передней или боковой панели : | нет |
Поддержка MHL : | нет |
AV-выход : | нет |
USB на передней или боковой панели : | нет |
Интерфейс RS-232 : | нет |
Интерфейс Ethernet : | нет |
Поддержка WiDi : | нет |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца