Отзывы о Телевизор LG 55NANO906NA 2020 NanoCell, HDR, LED
61 отзывов пользователей o LG 55NANO906NA NanoCell
Пользовались
LG 55NANO906NA NanoCell?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Nano90 обеспечивает точное и детализированное качество изображения, быстрый и всеядный WebOs с волшебным пультом с гироскопом остается лидером для Smart TV, у тв минимальная задержка ввода для игр и эталонные показатели цветовой гаммы в SDR(стандартный) и HDR(кино или Filmmaiker). Полноматричная подсветка Direct LED,120Гц, 10bit, автоматическая калибровка звука и яркости в AL режиме, поддержка Homekit и Airplay2, eARC, DTS(через dnla, Plex). Улучшилась работа локальной подсветки, углы обзора (в отличие от VA матриц) отличные, отсутствует риск выгорания экрана, как на олед.
- - DTS(Plex)
- + Дизайн. Просмотр контента в 4К. Обилие различных настроек изображения под себя. Удобнейший пульт-указка. Благодаря боковым ножкам телевизор стоит надёжно, не шатается (привет подставке по центру)
- - В тёмное время суток он кажется слишком ярким из-за подсветки Direct LED. Также в вечернее время необходима настройка локальной подсветки экрана, чтобы понять какой режим подходит именно вам. Придётся потратить некоторое время, настраивая подобные нюансы. Иногда проявляется едва заметный Input lag при просмотре контента. Но это опять же особенность Direct LED (перед покупкой советую почитать информацию об этом)
Мне нужен был телевизор 55 дюймов с HDMI 2.1 и пришлось выбирать из нескольких моделей не по космической цене.
За последний месяц я купил уже второй телевизор LG. Сначала обжёгся на модели с EDGE LED и не смог смириться с засветами в углах экрана. Теперь остановил свой выбор на модели с подсветкой Direct (в некоторых источниках указано, что тут FALD). Конструкция подсветки исключает возникновение боковых засветов в принципе.
Если не придираться к моментам по излишней яркости и небольшому Input Lag (уверен, что в игровом режиме он сведён к минимуму) - то Телевизор более, чем достойный. Станет украшением вашей комнаты. В интернет магазинах данную модель можно найти с хорошей скидкой. Претензии касаемо звучания и чёрного цвета оставлю искушённым пользователям - у меня по этим моментам замечаний нет.
- + 1. Металлическая задняя сторона.
2. Соотношение цена/качество.
3. Удобство управления.
4. Всеядность файлов с видеофильмами. Даже если появляется сообщение, что аудидорожка не поддерживается - звук всё равно идет.
5. Достаточно функционален. Для меня даже слишком.
6. Есть поддержка "старых" видеокодеков. - - Это скорее придирки. В данной ценовой категории подавлющее большинство ТВ с этими недостатками.
1. В темном помещении на пустом экране видна локальная подсветка ярких элементов (курсор пульта, титры и пр.)
2. Относительно темный (не яркий) экран, кроме контента HDR. Т.к. смотрю в темном помещении - это незаметно.
3. Слабая неравномерность подстветки при пустом экране.
Настроил ТВ по рекомендациям rtings.com
В целом уже привык к "картинке" - вполне качественная.
Недостатки подсветки проявляются весьма редко, потому меня не беспокоят. Да и был готов к этому, потому как проштудировал достаточно много информации.
По технологичнсти ТВ довольно-таки современный с запасом на дальнейшее развитие.
- + Классно показывает, цвета естественные, плавность отличная ! , яркости хватает, подсветка ок.
Смарт очень шустрый ! и понятный , хотя андроид тв , по стилю, больше нравится (проще)
Пульт хорош !
Звук - неожиданно удивил качеством ! и вариантами настройки и оптимизации. Возможность подключить стерео тыл по блютуз .
В игры не играл, но всё что надо , есть.
2.1 и 120 Гц.
Полноценный, быстрый браузер, фильмы тянет легко.
Качество изготовления. - - Дикция голосового помощника ...
Это просто жесть )) , (в самсунгах также).
Очень качественно сочитается восприятие видео и звука.
Наушники , Джек 3,5, подключать не удобно ( если крепить в плотную к стене).
Но предусмотрено, что раз воткнул и управлять ( вкл- выкл) можно с пульта.
866 модель забраковал из-за подсветки.
Эту рекомендую к покупке.
- + цена 36 к в апреле 21
неплохой смарт хорошо ловит вай-фай
пульт укаска (с батарейками) голосовой помошник достойная цифровая подводка картинки, - - есть засветы
при просмотре футбола бывает ребят мятчик
- + Классно показывает, ведь мы о телевизоре говорим
- - Список каналов выбегает также медленно, как и на позапрошлогоднем LG 6-й серии. Не понятно для какой цели они сделали такую тонкую рамку, ведь на самой матрице присутствует дополнительная рамка, уж спрятали бы ее под корпус, было бы за что браться руками с боков. А так залапал экран пока монтировал на стену
- + Изображение.звук.пульт.смарт
- - Нет
- + Товар качественный, персонал вежливый.
- - Нету
- + Качество дисплея , потрясающий пульт magic remote, возможность выводить звук с телевизора в тандеме с саундабаром (sony) , локальное затемнение ,hdmi 2.1 , direct led
- - все же присутствует неравномерность подсветки , но не критично .
адекватный черный цвет , минимум засветов , наличие портов hdmi 2.1(для полноценного гейминга в перспективе), 100+герц матрица . Все это в данном телевизоре собрано , да ещё и за привлекательную цену . Выбирал между Самсунгами qled (q60,70,77), и данной моделью. Да, VA матрица у самсов имеет более высокий контраст и контрастность , однако и там есть свои минусы с которыми я не смог смириться . Пульт указка с 2014г заметно прокачался , это , пожалуй лучший штатный пульт для ТВ . Т.к. занимаюсь цветокорекцией/реставрацией фильмов , видео , к качеству матрицы подходил строго - картинка превосходная , имеется уйма настроек даже для искушённых пользователей . Порадовала возможность вывода звука "тв+саундбар" по оптике . Имеется freesync , при подключении компьютера с картой от amd - телевизор сам определяет это и включает соответствующий режим . Инпутлаг для ТВ , вполне нормальный. Очень хотел , что бы картинка была максимально контрастной , так вот при включении функции локального затемнения на максимум , и включив Интерстеллар , скажу : черный - черный , картинка превосходная , однако где в динамике двигаются светлые объекты на темном фоне , слегка видны и светлые ореолы (не критично ) , я бы сказал для ips матрицы работа Лок.затемнения это необходимая вещь и ее работа меня вполне устраивает.
Итог: В данном ценовом сегменте, если вы выбираете телевизор не только для кино и телепередач, но и для игр - это лучший вариант , дальше уже есть смысл смотреть только на oled. Позже , возможно немного дополню свой отзыв . Надеюсь кому то помог при выборе.
- + 1. Естественные, натуральные, приятные глазу цвета (в сравнении на самсунгами qled q70 и q80).
2. WebOS в моментах браузера, домашнего меню (все логично и нужное приложение можно быстро найти и открыть). Есть внутренний магазин контента, в котором можно скачать популярные российские приложения для iptv, youtube, twitch и другие полезные приложения (из коробки доступно немногим больше 2 гб свободного места - пока хватает)
3. Пульт - идеальная работа мышки, есть колесико, не обделен кнопками и "горячими клавишами". Совсем не ожидал, что какой-то пульт может так повлиять на впечатление от использования. Супер супер супер. Жаль только сзади глянцевый и скользкий.
4. 60к вменяемая цена за подобный функционал, с учетом 120гц и функции локального затемнения.
5. Звук нормальный для встроенного. Даже для 30м2 помещения - будет слышно. Конечно он скудноват, но саундбар для него не первая необходимость. - - 1. Хотелось бы большего запаса по яркости, в целом в настройках изображения нужно покопаться, из коробки было не очень.
2. IPS - это история про низкую контрастность и отсутствие черного, локальное затемнение не решает проблему на 100%.
3. Рамки довольно толстые для телевизора 2020 года, удивительно, но на флагманском самсунге 2013 года они тоньше.
4. Всё ещё далеко до плавности работы интерфейса современных смартфонов.
5. Навязчивый след предустановленного русского ПО везде в интерфейсе. Хотелось бы от этого отказаться и не видеть. Выбор должен быть за пользователем.
6. От яндекса нет приложений под него. Например, хотелось бы видеть музыку. Из браузера работает кое-как.
- + Картинка, управление
- - Тормозит: меню, браузер, приложения в smartTV
В итоге подключил Chromecast к телевизору и вынужден пользоваться им. Для сравнения купил в другую комнату телевизор другого корейского бренда и там все летает. Вывод - софт у LG далек от совершенства (почему-то никто об этом в отзывах не пишет).
По картинки и звуку ни каких претензий, управление вообще супер, но впечатление о телевизоре портит софт. Если планируете пользоваться smartTV этот телевизор не для вас.
- + четкое, детальное изображение, отличная обработка движения
- - не заметил

- + Классно показывает, цвета естественные, плавность отличная ! , яркости хватает, подсветка ок.
Смарт очень шустрый ! и понятный , хотя андроид тв , по стилю, больше нравится (проще)
Пульт хорош !
Звук - неожиданно удивил качеством ! и вариантами настройки и оптимизации. Возможность подключить тыл по блютуз .
В игры не играл, но всё что надо , есть.
2.1 и 120 Гц.
Качество изготовления. - - Дикция голосового помощника ...
Это просто жесть )) , (в самсунгах также).
Очень качественно сочитается восприятие видео и звука.
Наушники , Джек 3,5, подключать не удобно ( если крепить в плотную к стене).
Но предусмотрено, что раз воткнул и управлять ( вкл- выкл) можно с пульта.
866 модель забраковал из-за подсветки.
Эту рекомендую к покупке.
- + Отличное качество изображения. Мне качество картинки здесь больше понравилось, чем в самсунгах. Лучше только в LG OLED55CXRLA, но ценник так очень высокий.
Очень удобное управление пультом-указкой, голосовое управление.
Удобная операционная система webOS. - - Обычный звук, без басов.
Сетевая карта только на 100 мб/с.
Если вы фанат чёрного цвета, то берите модели на OLED!
Играть на данном тв в игру Detroit: become human и Mortal Kombat 11 одно удовольствие.
Телевизор покупал в Ситилинке. С бонусами вышел по хорошей цене.
- + Тонкая настройка изображения, шустрый Smart.
- - Нет.

- + Постоянно покупаю в Технопарке бытовую технику. Всегда качественная и с небольшим сроком от выпуска. Вежливый персонал.
- - Персонал вежливый, но не всегда внимательный. Решил приобрести тв lg в маг. По ул.Обьездной, интересующей модели не оказалось. Посоветовали съездить в магазин. По 3 Интернационала, там должен быть. Поехал и там не оказалось. В итоге заказал в интернет магазине Технопарка.

- + Шустрая операционка. Очень удобный пульт - указка.
- - Их нет
- + Цветопередача, быстрота отклика пульта, работа многих приложений, которые тупили на старом самсунге
- - лично для меня недостатков нет
Выбирал просто:
1. цена. у меня была примерная сумма заложена на телевизор, соответственно в этой ценовой категории он мне показался лучшим, все остальное дороже.
2. 100 герц и 4К. Для ПС5 должен норм подойти. Да, не та герцовка которая у приставки, да и пофиг, я не замечу разницы, а переплачивать за то, что я не замечу...ну такое себе.
Все остальное, матрицы...
- + Качественная картинка
- - Нет

- + Соответствует описанию.
- - Хлипенькие ножки. Не принципиально, т.к. телевизор висит на кронштейне.

- + WebOS
- - Всё равно замечаю артефакты в обработке изображения меньшего разрешения, хотя семья ничего такого не видит. Имеется незначительная засветка слева.
- + Шустрая оболочка, качество картинки, хорошо отрабатывает локальное затемнение

Лучшие цены сегодня на LG 55NANO906NA NanoCell
График изменения цены LG 55NANO906NA NanoCell
Обзоры и руководства на LG 55NANO906NA NanoCell
Характеристи LG 55NANO906NA NanoCell
Основные характеристики | |
Тип : | ЖК-телевизор, NanoCell |
Диагональ : | 55" (140 см) |
Формат телевизора : | 16:9 |
Разрешение : | 3840x2160 |
Разрешение HD : | 4K UHD, HDR |
Local Dimming : | есть |
Тип матрицы экрана : | TFT IPS |
Стереозвук : | есть |
Частота обновления экрана : | 100 Гц |
Год создания модели : | 2020 |
Платформа Smart TV : | webOS |
Изогнутый экран : | да |
Изображение | |
Угол обзора : | 178° |
Прогрессивная развертка : | есть |
Прием сигнала | |
Индекс динамических сцен : | 200 |
Поддержка DVB-T : | DVB-T MPEG4 |
Поддержка DVB-T2 : | есть |
Поддержка DVB-C : | DVB-C MPEG4 |
Поддержка DVB-S : | есть |
Поддержка DVB-S2 : | есть |
Телетекст : | есть |
Звук | |
Акустическая система : | два динамика |
Объемное звучание : | есть |
Поддержка Dolby Digital : | есть |
Интерфейсы | |
Wi-Fi : | есть |
Bluetooth : | есть |
Вход аудио оптический : | есть |
Версия интерфейса HDMI : | HDMI 2.1 |
Поддержка CI+ : | есть |
Функции | |
Поддержка 24p True Cinema : | есть |
Поддержка DLNA : | есть |
Датчик освещенности : | есть |
Дополнительно | |
Стандарт крепления VESA : | 300×300 мм |
Экосистема Умного дома : | LG Smart ThinQ |
Дополнительные функции | |
Работает в системе умный дом : | есть |
Габариты | |
Ширина : | 1237 |
Высота : | 773 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца