Отзывы о Телевизор LG 50UQ81006LB 2022 HDR, LED

9.3/10

Великолепно


Рейтинг: Великолепно49 отзывов

260 место из 1888 в категории Телевизоры
41
5
2
1


Краткие характеристики:

  • диагональ: 50"
  • разрешение HD: 4K UHD
  • технология экрана: HDR
  • LED
  • частота обновления экрана: 60 Гц
  • разъемы и интерфейсы: Ethernet - RJ-45
  • вход HDMI x 3
  • USB Type-A x 2
  • слот CI/CI+
  • выход аудио цифровой оптический



49 отзывов пользователей o LG 50UQ81006LB

Пользовались LG 50UQ81006LB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Пришелец-IZ74034

15.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Стоимость при встречных предложениях

    Бренд оправдывает себя

    Отличный, громкий звук

    Пульт-мышка, который является фишкой и преимуществом телевизоров lg

  • -

    Небольшой засвет в углу экрана

Если вы рассматриваете для покупки телевизор в данном ценовом диапазоне, в этой диагонали, и обращаете внимание на бренд, то это очень хороший вариант.

Я принципиально не выбираю китайские бренды, если речь идет о телевизоре, хотя не спорю что они могут ничем не уступать брендам-гигантам. Скорее всего это просто привычка, так как дома в качестве тв всегда были модели samsung или lg.

Телевизор не самый тонкий из тех, что я видел, но если он висит у вас на стене, то это не будет вас смущать. Я же брал его, чтобы установить на передвижную стойку на колесиках. Держится хорошо, устойчив, ничего не перевешивает.

Единственное что удивило, так это небольшой светлый засветло в углу экрана, который видно только на черном цвете. Не могу заявить что это вина компании, так как мог неудачно схватить его в этом месте при распаковке. Но прежде не сталкивался с таким.

В целом, телевизор меня устраивает. Засвет никак не мешает, но это немного расстроило

Отзыв предоставлен
Profile no image

_V_O_I_N_

18.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Голосовое управление, картинка, wifi 5ГГц, 4К присутствует

Как бы не отговаривали, все равно решили купить именно эту модель. Заказали в ДНС по скидке за 42.000₽. Картинка хорошая, сочная (все можно отредактировать под себя), 4К работает🙃. Звук среднего качества. Мне показалось, что старый Samsung NU7100 classic имеет более качественные динамики, но, что главное, все слышно, понятно, спец эффекты хорошо передаются. Очень удобно голосовое управление в пульте. Практически все через него и делаю. Неудобно то, что при просмотре видео или фильмов, для того, чтобы поставить паузу приходится нажимать на колёсико 2 раза, что для меня не очень удобно. Благо пульт от старого LG работает без проблем (AKB73615307). Антена работает отлично, все возможные сигналы ловит (кто бы сомневался 😁), встроенный wifi 5ГГц работает без перебоев. Русский аккаунт LG создал без танцев с бубном, всё, что должно работать, работает. После обновления OC, долго загружается, не бойтесь, это нормально, бывает, что зависает, но именно при работе конкретного приложения, скорее всего это проблема не телевизора. В общем, техникой пользуемся более 3-х месяцев, "полет нормальный"😁.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Anonim

29.02.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
    Как бы не отговаривали, все равно решили купить именно эту модель. Заказали в ДНС по скидке за 42.000₽. Картинка хорошая, сочная (все можно отредактировать под себя), 4К работает🙃. Звук среднего качества. Мне показалось, что старый Samsung NU7100 classic имеет более качественные динамики, но, что главное, все слышно, понятно, спец эффекты хорошо передаются. Очень удобно голосовое управление в пульте. Практически все через него и делаю. Неудобно то, что при просмотре видео или фильмов, для того, чтобы поставить паузу приходится нажимать на колёсико 2 раза, что для меня не очень удобно. Благо пульт от старого LG работает без проблем (AKB73615307). Антена работает отлично, все возможные сигналы ловит (кто бы сомневался 😁), встроенный wifi 5ГГц работает без перебоев. Русский аккаунт LG создал без танцев с бубном, всё, что должно работать, работает. Телевизором пользуемся более 3-х месяцев, "полет нормальный"😁. Всем доброго дня✊
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Гость

    22.02.2023

    8/10

    Оценка пользователя

    Хорошо

    хорошая модель
    • +

      Отличная картинка изображения экрана.

      Прекрасный пульт Magic Remote которым управлять одно удовольствие.

      Хорошее голосовое управление.

      Процессор справляется со своей работой отлично. 4К фильмы и ролики перемалывает прекрасно. Лагов не заметил.

      Отличное сопряжение с блютузом моей акустики.

      Smart TV есть все что надо. Ютуб, Кинопоиск и так далее.

      Подключил аккаунт Алисы и все появилось.

      Прекрасно активировался КамМодуль НТВ Плюс и спутниковое телевидение есть. Не надо приставок и лишних кабелей.

    • -

      Подсветка Direct LED дает неравномерный фон освещения. На чисто белом фоне видны засветы столбами. Но это болезнь данной технологии подсветки.

      Звук динамиков расхваленный рекламой меня не удовлетворил.

      Переключатся с эфирного телевидения на спутниковое это игровой квест.

      Надо не менее пяти раз щелкнуть пультом.

      Операционка webOS ведет себя странно на большинство пунктов быстро реагирует а на некоторых ка вызов настроек тормозит как старая 2014 года. У меня был телик 40 дюймовый так что опыт есть.

      Голосовой помощник работает только после регистрации аккаунта в LG/

      А по другому заставить не удалось.

      Не нашел в ГуглПлей программки на управление со смартфона. Программы то есть , а вот пульта который бы работал с данные теликом нет. Обидно.

      НЕ дай бог сломается пульт как работать. Включит то можно с кнопки, а дальше?

    В общем отличный телик. Я доволен.Вот только голосок дамы в голосовом помощнике поменять надо.

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Пришелец-DY54457

    28.11.2023

    4/10

    Оценка пользователя

    Ужасно

    плохая модель
    • +

      Не зависает, с флешки в 4к видео воспроизводит без проблем, не тормозит, но это ещё в недостатках дополню, к стати об этом многие не знают и не расскажут !! В общем телевизор отличный за эти деньги , ПУ очень удобно пользоваться !

    • -

      И так недостаток этого телевизора как по мне из за чего мне пришлось его вернуть в ДНС, это не достаточное количество кодеков всего два, если сравнить с другими LG у не многих есть по 12-13 кодеков, так в чем причина, не воспроизводит видео файлы в 4К 50 кадров в секунду снятое на Gopro, в 25 кадров в секунду 4К без проблем воспроизводит!

    Перед покупкой телевизора тех кто хочет потом смотреть фильмы очень большего размера в 4К то проверяйте сразу на месте как воспроизводит а то потом придется возиться с возвратом! В целом для большинства очень даже не плохой телевизор!

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    DFKSMUN

    15.09.2024

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • +

      Довольно шустрый пофакту, хорошая картинка и вполне приличный звук

    • -

      Вот тут не понял, может я сам не разобрался. Но например смотришь Ютуб и ставишь на паузу, а спустя какое то время вылетает в базовый экран

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Rockcrystal

    05.11.2023

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • +

      Отличный, качественный телевизор, именно качественный, почему? Читайте комментарий.

    • -

      Нет

    Телевизор идеальный , особенности для просмотра цифрового телевидения. И фильмов , через все.

    Можно менять цифру канала, для меня это было очень важно!

    Для игр подойдет, но лучше смотрите qled или OLED.

    Почему написал про качество, потому что до этого купил Haier , QLED попался с соринкой в экране, внутри, хорошо выпала, не без моих усилий.

    Сейчас уговорилили опять на Хайер , открыл, сняли пленку , специально попросил снять..

    А там герметик внизу, на части экрана и рамке .. И это 2 тв, купленный и чуть не купленный с разницей в неделю.. Брак у китайских тв, беспрецедентный . Сами тв Haier топ , но выбирать нужно очень тщательно.

    У LG таких проблем нет... Все идеально, купил, открыл и пользуйся.

    Советую

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Пришелец-WRU754370

    23.04.2024

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • +

      Изображение четкое, качественное

    • -

      Звук - нет встроенной аккустической системы, поэтому при просмотре фильмов звуковых эфеектов недостаточно. Нет стандатного подключения колонок, нужно покупать дополнительно переходник, но при этом нельзя регулировать звук через телевизор, регулировка звука на самих колонках.

    В целом телевизор отличный, пользуемся больше года

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Пришелец-KG84902

    15.09.2024

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • +

      Диагональ 55

    • -

      Не нашёл

    Всем доволен) Рекомендую к покупке!!!

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Мельников Алексей

    15.09.2024

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • +

      Есть самая главная функция для меня, это отключение экрана.

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    SHISHKEBAB

    23.04.2024

    2/10

    Оценка пользователя

    Ужасно

    ужасная модель
    • +

      Телевизор огонь.

    • -

      Разочарование.

    Фотографии не соответствуют описанию В комплекте положили пульт от другой модели без magic контроля. Так же отсутствуют болты крепления на подставку.

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    HaxumoB_74

    02.06.2023

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • +

      Звук! Для телека очень достойно!!!

      Пульт-указка тоже доставляет удовольствие, ну дизайн в целом норм

    • -

      Замучались искать меню сработки таймера отключения телевизора - скрыто в нескольких вкладках!!!!

      На старом Панасе это было в пределах 1-й кнопки

      В целом же доволен аппаратом

    Рекомендовать или нет - не буду, ибо дело вкуса и цены.

    Для кого-то важен баланс чёрного - здесь в сравнение идёт Самсунг с якобы более насыщенными тёмными сценами, но чаще выходящими из строя матрицами (опять же, судя только по отзывам владельцев)....

    В общем, пока осваиваю данный аппарат

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Вадим

    07.04.2023

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • + Качественное изображение, битых пикселей и других артефактов не обнаружено. Засветов тоже нет. Звук достаточно хорошего качества. Пульт-указка неплох, но требует привыкания.
    • - Пластиковая облицовка центральной ножки на любителя и удешевляет вид. Других замечаний нет.
    Спасибо Ситилинк, привезли ТВ со склада в невскрытой заводской упаковке, как я и просил в комментариях к заказу. Телевизор свежий, изготовлен 02.2023 в Польше. Буквы на конце обозначения не .ARUB как в описании, а .BRUJLJP , для какого это рынка версия не знаю, но знаки соответствия типа ЕАС и маркировка на русском языке присутствуют везде от этикетки на коробке до инструкции. Телевизор именно этой версии к покупке рекомендую!
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Пришелец-UH97958

    27.06.2023

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • +

      Телевизор lg. Сборка Польша. Цена отличная. Цветопередача супер. Установка лёгкая и понятная.

    • -

      Особо не заметил.

    Купил с большой скидкой. Уже есть аналогичный на 55"(пользуюсь больше года).

    Опыт использования только положительный. Цветопередача отличная, звук очень хороший, даже саундбаром перестали пользоваться. Пульт удобный и регистрируется для управления приставкой Ростелеком(а вот для приставки Новотелекома не подходит, а жаль).

    Очень простая установка и подключение к сервисам. В общем покупкой доволен.

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Vov4ik76

    29.11.2023

    8/10

    Оценка пользователя

    Хорошо

    хорошая модель
    • -

      Витринный образец

    Заказал думал новый будет, оказался с витрины . Заказывал за 47 к. на данный момент цену снизили.

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Пришелец-AAF34785

    17.10.2023

    8/10

    Оценка пользователя

    Хорошо

    хорошая модель
    • -

      Долговато загружается меню и телегид и в характеристиках написан что цвет рамки и подножки чёрный,а по факту серый ,или ошибка в описание или подсунули не тот цвет тв

    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Андрей

    13.06.2023

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель
    • + В целом нравится в совокупности все. Доволен покупкой
      Но особенно понравился звук (при активации AI)
    • - Первым делом смарт/операционная система — она не быстрая. Не знаю как тут у других, но начитавшись отзывов думал что все летает. Нет не летает.
      Конечно это не Xiaomi mi tv 4a по быстродействию, тут даже сравнивать с тем тормозом не стоит, но и не уж точно не летает.
    Хороший телевизор за свои деньги.
    Отзыв предоставлен
    Profile no image

    Пришелец-TH875304

    22.11.2023

    10/10

    Оценка пользователя

    Великолепно

    отличная модель

      Огромная благодарность продавцу Айвазу.

      Отзыв предоставлен
      Profile no image

      Пришелец-SW72374

      03.03.2023

      10/10

      Оценка пользователя

      Великолепно

      отличная модель
      • +

        Качество изображений, пульт управления. установка на прочной опоре. хороший набор смарт приложений. Процессор отрабатывает изображения на ура.

      • -

        Засветки столбчатые и на углах, но при просмотре контента они не видны. Звук бубнящий. Настройки не помогают. Пришлось подключать саунд бар. Меню иногда тормозит не по детски.

      Вообщем прекрасный аппарат если подключить выносную хорошую акустику мне понравился. А засветы практически на все матрицах VA.

      Собран в Польше.

      ВСем удачи и приятного просмотра.

      Отзыв предоставлен
      Profile no image

      Константин

      30.10.2023

      10/10

      Оценка пользователя

      Великолепно

      отличная модель
      • + Картинка хорошая, звук тоже ничего
      • - Нет
      Смотрю и радуюсь
      Отзыв предоставлен
      Profile no image

      Виктор

      10.11.2023

      10/10

      Оценка пользователя

      Великолепно

      отличная модель
        После обновления стал шустрее.
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Виктор

        11.10.2023

        8/10

        Оценка пользователя

        Хорошо

        хорошая модель
        • + Нормальный TV
        Хорошая картинка, звук, класный пульт. Немного подтормаживает, но терпимо.
        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Гость

        28.05.2023

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        отличная модель
        • +

          За свои деньги отличный телевизор,брал 35300. Хорошая картинка,хороший звук,очень удобный пульт.На других форумах жалуются ,что тускло показывает,надо отключить экономию энергии ,зайти настройки-все настройки-общие-экономия энергии-режим экономии энергии, установить (выкл.)

        • -

          Нет

        Рекомендую к покупке

        Отзыв предоставлен
        Profile no image

        Николай

        18.08.2023

        10/10

        Оценка пользователя

        Великолепно

        отличная модель
          Идеальный телевизор за 38990 купленный месяц назад.
          Отзыв предоставлен
          Показаны отзывы 1-24 из 49.

          Лучшие цены сегодня на LG 50UQ81006LB

          

          График изменения цены LG 50UQ81006LB

          Характеристи LG 50UQ81006LB

          Основные характеристики
          Диагональ : 50"
          Разрешение HD : 4K UHD
          Разрешение : 3840x2160
          Форматы HDR : HDR 10 Pro, Active HDR
          Тип : ЖК
          Формат телевизора : 16:9
          Частота обновления экрана : 60 Гц
          Стереозвук : есть
          Платформа Smart TV : webOS
          Год создания модели : 2022
          Изображение
          Угол обзора : 178 градусов
          Звук
          Суммарная мощность звука : 20 Вт
          Количество динамиков : 2
          Функции звука : Dolby Digital, стереозвук
          Мультимедиа
          Операционная система : webOS
          Поддержка мультимедиа : AAC, AC3, AV1, HEVC (H.265), MP3, VP9, WMA
          Стандарты ТВ : DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, аналоговый (PAL, SECAM, NTSC), нет
          Интерфейсы
          Wi-Fi : есть
          Bluetooth : есть
          Версия интерфейса HDMI : 2.0
          Функции
          Датчик освещенности : есть
          Дополнительно
          Стандарт крепления VESA : 200×200 мм
          Экосистема Умного дома : Apple HomeKit
          Экран
          Тип подсветки : Direct LED
          Тип матрицы : IPS
          Технология экрана : HDR, LED, Neo QLED
          Разъемы и интерфейсы
          Стандарт Wi-Fi : 802.11ac
          Беспроводные интерфейсы : Airplay, Bluetooth, Wi-Fi
          Разъемы и интерфейсы : Ethernet - RJ-45, USB Type-A, USB Type-A x 2, вход HDMI, вход HDMI x 3, выход аудио цифровой оптический, композитный видеовход, слот CI x 2, слот CI/CI+, слот CI/CI+ x 2
          Дополнительные функции
          Особенности : EPG, голосовое управление, гостиничный ТВ, датчик освещенности, защита от детей, игровой режим
          Потребляемая мощность : 89 Вт
          Работает в системе умный дом : есть
          Габариты
          Ширина : 1121
          Высота : 651
          Глубина : 57.1
          Вес : 13.2 кг
          Вес (без подставки) : 12.1 кг
          Ширина (без подставки) : 1121 мм
          Высота (без подставки) : 651 мм
          Глубина (без подставки) : 57.1 мм
          Дополнительная информация : процессор α5 Gen5 AI Processor 4K

          Информация о характеристиках носит справочный характер.
          Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

          Похожие товары с лучшей оценкой

          9.9/10 баллов

          Grundig 65 GHU 7930

          54 отзывов

          от 65699.00 руб.

          9.9/10 баллов

          HARPER 55U771TS

          69 отзывов

          от 64640.00 руб.

          9.8/10 баллов

          Sony XR-65X95J

          47 отзывов

          от 379990.00 руб.

          9.8/10 баллов

          LG OLED77G1RLA

          292 отзывов

          от 310000.00 руб.

          9.8/10 баллов

          LG OLED77C1RLA

          369 отзывов

          от 265000.00 руб.

          9.8/10 баллов

          Samsung QE65QN90BAU

          5 отзывов

          от 224900.00 руб.

          9.8/10 баллов

          LG OLED65B2RLA

          91 отзывов

          от 181700.00 руб.

          9.8/10 баллов

          AVEL AVS220BT

          41 отзывов

          от 89900.00 руб.

          9.8/10 баллов

          LG 55NANO756QA

          447 отзывов

          от 59990.00 руб.

          9.8/10 баллов

          TCL S5K (40S5K)

          1112 отзывов

          от 26599.00 руб.

          9.7/10 баллов

          Samsung QE75QN90BAU

          67 отзывов

          от 309000.00 руб.

          9.7/10 баллов

          LG OLED65C1RLA

          1772 отзывов

          от 249999.00 руб.

          9.7/10 баллов

          LG 86QNED916PA

          134 отзывов

          от 185000.00 руб.

          9.7/10 баллов

          LG OLED65C2RLA

          158 отзывов

          от 181700.00 руб.

          9.7/10 баллов

          Hisense 65A85K

          72 отзывов

          от 179999.00 руб.

          9.7/10 баллов

          LG OLED55G3RLA

          114 отзывов

          от 175000.00 руб.

          9.7/10 баллов

          LG OLED55B3RLA

          229 отзывов

          от 157500.00 руб.

          9.7/10 баллов

          Samsung QE50QN90B

          88 отзывов

          от 155000.00 руб.

          9.7/10 баллов

          LG OLED55C1RLA

          1505 отзывов

          от 130000.00 руб.

          9.7/10 баллов

          LG OLED48C2RLA

          146 отзывов

          от 120000.00 руб.