Отзывы о Телевизор LG 49UM7020 2020 LED, HDR


Рейтинг: Великолепно 929 отзывов

243 место из 2162 в категории Телевизоры
780
92
17
15
25


Краткие характеристики:

  • 4K UHD (3840x2160)
  • HDR
  • диагональ экрана 49"
  • TFT IPS
  • частота обновления экрана 100 Гц
  • Smart TV (webOS)
  • Wi-Fi
  • мощность звука 20 Вт (2х10 Вт)
  • тип подсветки: Direct LED
  • поддержка DVB-T2



929 отзывов пользователей o LG 49UM7020

Пользовались LG 49UM7020?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Синтрон-3ZABO

03.12.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Технология True Motion позволяющая смотреть фильмы и различное видео очень плавно,даже при сильной динамики сцен. Так же данная технолгия дружит с играми на PS4 Pro в том же RDR 2 ощущение того что вместо 30 фпс стало 60 и того более. В общем даа эта технология мне сразу зашла!) Удобный и стильный интерфейс меню Далее из плюсов Поддержка HDR,читает почти все форматы USB и внешние диски до 2 TB .Нормальный уровень черного лично мое мнение .Также сама картинка на динамике яркая ,контрастная. Но я смотрю в режиме спорт. Есть эффект HDR в обычных функциях, настойки изображения. Достаточное количество функций настройки изображения под себя,а также входов интерфейсов (HDMIx3 USBx2 component и тд итп) Голосовые помощники( женский голос в навигации меню Также вкл и отключается при необходимости) хороший сигнал встроенного вай фай Весь смарт принял без проблем. Хорошее изображение с приема цифровых каналов,удобный телетекст меню . По мне выдает отличный 4к. Тестил на многих фильмах и играх, вполне отлично.э,а кому то будет и вообще эффект ВАУУУ!) Просмотр Ю туб с PS4 Pro в 4к смотриться на Ура!) Хорошее количество приложений для просмотров передач и фильмов. Матрица IPS изображение не мыльное. Засветов не наблюдал ,хотя как говорят они все таки есть. Подарочная подписка на пол года на фильмы 4к. Думаю еще найдуться плюсы но пока все что я понял, после двух часов покупки данного ТВ
  • - Неудачное конструктивное решение подставок, для тех кто не вешает или не любит вешать на стены На мою стеклянную тумбу не поместился пришлось придумывать на первое время и ставить дополнительные опоры ,чтобы установить ТВ. Само крепление установка ножек могла быть более качественно сделано. Неудобное расположение кнопок на пульте между меню настроек и управлением навигации. Путаешься но видимо дело привычки.
Скажу скажу что покупка телевизора это сугубо индивидульный выбор но отзыв все таки изложу. Долго дней наверное пять выбирал себе модель 4к телевизоров Перечитал десятки сотни отзывов. Заходил на форумы ,смотрел видео обзоры и тд итп. Рассматривал все китай фирмы Henese что , Kivi ,Dexp, Harper но все таки нет. Решил остановиться на двух брендах это Samsung и LG. Также рассмаривал Sony но по цене не влаживался. Смотря выбирая на сайте м видео модели Samsung и LG сначала мое внимание привлек ТВ LG55UJ620V. Точнее привлекла его цена Но я сразу подумал, что то тут не то! Тем не менее забронировал но радость длилась не долго. Через час после заказа позвонили с м видео и сообщили что ТВ этот 18 года и он работал у них в магазине в качестве стенда рекламы демо показа. Ладно думаю, завтра поеду и сам посмотрю что за телевизор. Приехав в магазин ,продавцы сразу дали рекомендации мне, что очень не советуют покупать мне этот ТВ. Да я и сам это понимал еще с того момента как они мне сообщили что этот ТВ в качестве рекламного стенда работал и еще 18 года. Тоесть телевизор уже работал на износ 2 года!! С утра до вечера! Но мне было все таки интересно осмотреть При осмотре сама рамка вроде как и целая чистая сзади тоже более менее но пыль Изображение вроде яркое контрастное ( на скидку срок примерный номинальный службы LED ТВ 50 000 100000 часов но это заводские номинал стандарты) В общем далее начал произодить осмотр самого экрана посредством подсветки фонарика на телефоне, и сразу выявилось очень много царапин и потертостей! Также даннный ТВ у них стоял даже не в самом торговом зале( ни как витринный образец) А прям в тамбуре на входе,как стенд Жуть нет! Меня сразу всё это оттолкнуло не смотря на наличие сниженнй цены и большой диагонали Но покупать то что то надо) черная пятница же и заканчивается Далее начал смотреть новые модели 19 года. В общем наверное час сравнивал LG и Самсунги и все таки решил взять данный LG49UM7090PLA. Приехав домой распоковал включил Сразу проверил есть ли засветы на черном фоне Вроде нет ,все норм. В общем как распоковал и вкл я сразу влюбился в этот ТВ) Мог бы взять тот с 55 диагональю но такой убитый да еще и с тамбура нет. Абсолютно доволен и этой покупкой) Пусть меньше дианональ Зато новый!!!)) Чистый экран без выработки ресурса ,никем не лапанный,не тронутый Для всех тех кто ранее сидел только на Full HD и не пробовал 4K берите не пожалеете. Сразу ощутите ращницу! И даже не то что 4к, а сама технология True Motion здесь хороша.
В общем как и описал выше плюсы. Достаточное количество приложений для обычного пользователя юзера для просмотров фильмов. Также отлично ловит цифру ТВ и хорошо гармонирует с PS4 Pro! Телевизоры постепенно превращаются в мультимедийные центры Ну и этот ТВ не отстает За такие деньги это очень и очень хороший выбор Рекомендую!)
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-5JVAE

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Хорошая картинка и звук
    Цена
    Удобный smartTV
    Удобное ПО в целом
    Airplay
  • - Ну выглядит простенько, без дизайнерских изыков, сборка и пластик не супер, но за эту цену сложно отнести это к недостаткам.
Покупал за 27 тысяч на смену 32 дюймовому самсунгу 2018 года, телевизор для своей цены отличный. Порадовало качество изображения и звука из встроенных динамиков. Видел несколько отзывов, что засветы сильные на матрице, но у себя подобного не увидел. Удобный смартТВ (WebOS), особенно если докупить пульт Magic Remote, есть всякие программные интеллектуальные фишечки, видно что при разработке действительно пытались сделать комфортным использование и просмотр ТВ, еще есть Airplay, очень удобно.
Дизайн, пластик и сборка звезд с неба не хватают, но вполне себе нормальные. Некоторые пишут, что пластик прям совсем дешманский, я не соглашусь, но и не премиум конечно далеко :)) После повешенья ТВ на стену, заметил что снизу есть зазор (в фото можно глянуть) между передней рамкой и остальным корпусом, это к вопросам о сборке :) Возможно он появился как раз из за того что телевизор повесили, но никак на работу тв не влияет и его не видно, если не смотреть специально.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-1CNZG

23.03.2025

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
В целом всегда картинка экрана всегда темновата была. Брали в апреле 2020, сегодня с утра смотреть не возможно- по бокам совсем темно, видимо, на диагностику надо. Итог-почти 4года поработал
Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-9HBUC

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Все нравится,картинка и звук отличные!
  • - В начале при подключении к вай-фай отваливался всегда, вводишь пароль-пишет "не верно". Только подключишь со стопятого раза,порадуешься, но потом при новом включении опять танцы с бубном,смена ДНС не помогла и другие лайфхаки из инета,но выход нашла..
На роутере добавила скрытую сеть без пароля, и после этого телевизор отлично связался и больше подобных багов не было,все работает отлично. Пользуемся встроенными lg каналами и приложениями из смарт ТВ (иви,Ютуб,форкплеер и др).Телевизор с декабря 2020г. На телеке играем в xbox one в фифу,хоккей-все отлично,телеком довольны!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-4VWVV

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Крайне низкая цена, подходит для подключения игровых приставок.
  • - Не стоит ожидать от этой модели заоблачного качества изображения.
Отличный телевизор за небольшую цену. Идеально подходит для подключения игровой приставки, если нет желания тратить деньги на более дорогие варианты.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-3FLGV

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Чёткое изображение, множество настроек, удобно, понятно, приятно)
  • - За свою цену - нет недостатков. Придирки не в счёт.
Весьма удачная модель!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-7DXTG

26.04.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + - Оптимальная диагональ - Качество изображения - Шустрый смарт ТВ - Полноценный браузер, который работает без лагов, подключаешь мышку и пользуешься, +- как с ПК - Поддержка wi-fi стандарта 802 ac (т.е. возможность подключения к 5гц wi-fi) - Поддержка большинства форматов видео (что становится редкостью в телевизорах 2019го года) - Громкий звук - Поддержка DLNA - Ценник
  • - - 2 USB порта, один сбоку, второй сзади - По умолчанию, в звуке, слишком много низких частот, нужно покопаться в настройках, что бы скорректировать звук до оптимального - Комплектные ножки пластмассовые, ТВ на них стоит не устойчиво. Если задеть корпус телевизора, то он достаточно сильно раскачивается
Отличный телевизор в данном ценовом диапазоне (купил за 28500)
За такой ценник, вы получаете реально шустрый смарт ТВ, идеальная работа всех любимых стирминговых сервисов, полноценный сёрфинг в браузере (возможность включать музыку/видео на сайтах), ютубчик. За месяц пользования, не обнаружил каких-либо зависаний, лагов.
Поддержка airplay - можно моментально вывести изображение с телефона на телевизор.
Поддержка DLNA сервера, т.е. вы можете расшарить папку на своем ПК, или роутере, и воспроизводить на телевизоре её содержимое (музыку/видео/фото).
Частота обновления экрана всего 50 гц, но честно, не думаю, что вы обнаружите отличие , между 50 и 60гц. Картинка плавная,при динамичных сценах видео не расплывается, размытостей/шлейфа при смене кадров, не обнаружил.
Включается быстро, первичная настройка занимает +- 10 минут. В комплекте идёт обычный пульт, блутюз пульта-указку само собой не завезли (всё таки ТВ стоит реально дешево) но, вы можете его докупить.
Ножки хлипкие, если у вас есть дети, или крупная собака, то уронить его, не составит труда. Если рукой задеть корпус, то ТВ достаточно сильно качается. Лично мне, это не доставляет проблем. Плюс, всегда можно повесть ТВ на стену (крепежа в комплекте нет).
Касаемо самой картинки - нареканий нет. Изображение четкое, цвета насыщенные.
Покупкой доволен, своих денег стоит. Единственное, что под вопросом на данный момент - долговечность работы.
Посмотрим.

PS:
Перед покупкой, я очень тщательно изучил рынок современных смарт ТВ, рассматривал модели с диагональю 45-50, с ценником до 40т.р., среди компаний большой тройки (самсунг, лджи, сони)
У сони не нашлось в целом интересных моделей, у самсунга, у телевизоров в данном ценовом диапазоне, было два значительных косяка:
- отсутствие большой части кодеков для воспроизведения общепринятых видео форматов.
- у части моделей самсунга заявлена поддержка wi-fi, стандарта 802.ac , и при этом ОТСУТСТВИЕ поддержки 5гц wi-fi.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вояджер-6GSRJ

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Пока все.
  • - Нету
Большой
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сатурниан-7EFGO

12.09.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + 4k, шустрый, красочная картинка
  • - Отсутствуют
Крутой, по соотношению цена-качество
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-5MOEP

11.10.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Приобрела телевизор в апреле 2021г,прошло время,решила написать отзыв. Телевизор отличного качества! честно,я в восторге от того что приобрела данную модель! лично я ни у кого даже подобного не видела! когда смотришь телевизор, если есть природные катаклизмы, то ты погружаешься в эту атмосферу,будь то дождь, землетрясение, листопад,такое чувство что это происходит с тобой, а не фильм смотришь, аж дух захватывает. Если трескается лед в кино,то как будто наяву это происходит с тобой! Естественно,я советую всем данную модель!!!!! Телевизор оправдал все мои ожидания!!!!
  • - я простой любитель,как по мне,так лучшего телевизора не видела!!!!
Однозначно советую!!!!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-4BUFH

03.01.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + ну можно сказать 4 года, пока только позитивные впечатления
  • - из минусов сдох пульт управления
прекрасно работает собственная ОС никаких тормозов и прекрасное воспроизведение
Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-1HKVL

31.08.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Купил этот телевизор , очень доволен покупкой. Выбирал между Hisense 50A7500F и этим телевизором. Долго выбирал между ними ходил по магазинам читал в интернете, но так и не мог определится.Вроде и тот и этот отлично показывают. Просил продавцов поставить их рядом включить одну картинку , НО в других магазинах отказывались это делать . А вот в "Эльдорадо" мне повезло с продавцом . Игорь поставил их рядом включил рекламу Эльдорадо(на обоих), на мою просьбу включить что то другое сходил за флешкой и включил другое видео ,параллельно отвечая на мои вопросы грамотно и понятно . Потом я попросил включить его какой нибудь фильм он снова отошёл принёс винчестер и включил фильм 4к . Всё таки LG (для меня лично) показывает как то поприятнее, по мягче что ли,поэтому его и выбрал. Самое интересное, что Игорь рассказывал плюсы и минусы одного и второго телевизора показывал сильные стороны ,НО НИ РАЗУ НЕ СКАЗАЛ , что один лучше другого ,на такой мой прямой вопрос говорил " Вы сами выбирайте смотрите не торопитесь и решайте" . Огромное спасибо Игорю за терпение и профессионализм.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-9WXAY

27.10.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Изображение
  • - Угол обзора
Собирался покупать новый телевизор 43 дюйма диагональ, до этого были только Самсунг. Сначала хотел Самсунг, но почитав характеристики, остановился на LG. Из плюсов: БЕСПЛАТНОЕ ИНТЕРАКТИВНОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, очень много каналов в HD качестве, изображение на высоте, качество такое,что даже немного шокируют подробности, которые видишь на экране, например, кариес у ведущего. При просмотре включаю режим изображения "Стандартный " и кайфую от фильмов в HD качестве. До этого был телевизор 32 дюйма, новый поначалу показался огромным, но буквально на следующий день уже смотрел его с удовольствием. Экран ,конечно, бликует, поэтому фильмы лучше смотреть в тёмном помещении. Угол обзора не замерял, но если смотреть сверху или сбоку, качество изображения немного отличается. Форматы читает все, в отличии от Самсунг, узнавал подробнее, это политика Самсунг, так называемая борьба с видеопиратством. Вообщем, рекомендую к покупке!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-5GEXT

12.06.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Smart, качество изображения, звук, качество сборки
  • - Не нашел.
Первой необходимостью после покупки квартиры стало конечно же приобретение телевизора для просмотра фильмов сериалов и прочего контента развлекательного характера. Обойдя несколько магазинов электроники, сравнив ценники и характеристики мой выбор пал на эту модель и как оказалось - выбор оказался удачным. Ещё в магазине я заметил насколько просто и со вкусом исполнен дизайн данной модели. Приятный материал, относительно тонкая рамка, ненавязчивый и в тоже время современный дизайн который впишется в практически любой интерьер. Своей толщиной телевизор тоже радует, чего нельзя сказать про некоторых сверстников, а это несомненно важный аргумент для тех кто собирается крепить его на стену. Количества различных разъемов более чем достаточно и расположены они на мой взгляд достаточно удобно.Пульт дистанционного управления выглядит не стандартно, но к нему быстро привыкаешь, все кнопки расположены там где они и должны быть, управление интуитивно понятно, его можно даже использовать как компьютерную мышь. Опять же стоить отметить качество сборки пульта, ничего не скрепит, не дребезжит, его приятно держать в руке. Порадовала чёткость изображения данного аппарата, сочные, яркие и в тоже время не кислотно-противные цвета экрана. Чистота звучания очень хорошая, запаса громкости более чем достаточно как для домашних посиделок с друзьями, так и для рядового семейного просмотра. К меню выбора приложений, настроек и в целом к управлению телевизором никаких вопросов не возникает, программное обеспечение периодически обновляется по Wi-Fi, что говорит о заботе компании Lg о своих клиентах и это тоже радует. Итог: За год использования, покупкой несомненно доволен. Купил бы я данную модель если возвратить время вспять? Однозначно купил бы!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-0DFHP

24.03.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + За такую цену отличная картинка,хороший звук,шустро работает.Это я сравнил с другими телевизорами в этой ценовой категории.
  • - Очень хлипкий корпус.USB 2.0(лучше было бы USB 3.0)
Отзыв пишу для тех кто сомневается в выборе. Неравномерность подсветки самая обыкновенная для этой технологии и Вы её не увидите при просмотре любого контента а все те кто рассматривает квадрат Малевича пускай умничают и дальше.По поводу псевдо 4К ,не слушайте диванных знатоков,этот телевизор с улучшенной 8 битной матрицей и если Вы хотите похвастаться своей крутизной перед знакомыми то купите с 10 битной матрицей что обойдётся Вам почти в два раза дороже,но эффекта типа смотри показывает в два раза лучше Вы не получите.Что касается чёрного цвета о котором только ленивый знаток не высказался то таких тёмных сцен при просмотре мизерный процент и через пол часа Вы про это забудете и не вспомните,а сама цветопередача у ips матрицы получше будет чем va (это лично моё зрение).Настройте телевизор под себя(уделите один час в начале использования) и он будет показывать очень хорошо.В комплекте пульт самый обыкновенный ,если кому нужно продвинутый то можно купить отдельно.модель пульта указана в спецификации.Процессор в телевизоре очень шустрый.Подключение по WI-FI (5g) и Blutooth(без проводные наушники) очень быстро и без лагов.Телевизор с такой диагональю лучше вешать на стену поэтому подключение неудобное как в прочем и у других производителей.Советую не экономить и использовать только хорошие HDMI 2.0 и USB минимальной длинны,а то покупают в фикс прайсе или в подземном переходе дешёвку и жалуются на плохое изображение.Есть у телевизора и недостаток ,это хлипкий корпус,с одной стороны он получился лёгкий что без сомнения плюс ,с другой стороны из за этой экономии он весь "живой"и с ним надо при установке обращаться очень аккуратно.Удачи Всем при выборе телевизора,надеюсь мой отзыв поможет Вам,а всем критикам советую купить аппарат за 60-80 тыс.и не морочить людям голову.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-9GZQH

18.07.2022

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
Телевизор хороший, больший, качество изображения шикарное. Из минусов: нет кнопок. Если потеряешь пульт, ничего не включишь и не переключишь. Так же очень хлипкий экран. Ребёнок случайно задел игрушкой и матрица дала трещину, а позже превратилась в дырку в экране. Пульт 1 в комплекте.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-5ACSN

19.11.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Цена, качество картинки, быстрая WebOS, вывод изображения с iOS
  • - Довольно толстый, HDMI сбоку больше, чем сзади. Пульт никакой.
Обычный нормальный телек за 500 долларов. Боковых засветов нет, качество картинки вполне умеренное, WebOS уже неплохая и довольно шустрая, все необходимые входы/выходы присутствуют.
В моем случае по сути идеальный дисплей за эти деньги, поскольку дополнительно стоит Mi Box + саундбар LG, то есть звук и быстродействие самого ТВ меня мало волнуют. При этом стандартными средствами реализован вывод картинки...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кронос-1IJTN

13.06.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Телевизор хороший, шустрый, как 4к не очень но картинка приятная. Смарт ТВ шустрый очень приятен для просмотра фильмов.
  • - Очень легкий для своего размера и да хлипкий, но с него не стрелять поставил или повесил и все наслаждайся.
Для своей цены самое то.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пандорец-5PFNC

30.09.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Изображение, много приложений для просмотра с wi-fi
  • - Не нашла
Это нечто невероятное! Изображение отличное! Прочитала отзывы, якобы, угол обзора не такой как заявлен, купила кронштейн, чтобы поворачивать экран, это была самая ненужная покупка: если стоять у стены, рядом с тв, видно всё точно так же, если сидеть перед тв. Хоть снизу, хоть сбоку, всё видно без искажения цвета, яркости, четкости. Даже в заводских настройках. Не изменяла ни звук, ни яркость. Никаких темных или светлых пятен на экране. Всё просто волшебно! Если придираться, то в темном видео есть вертикальные полосы размытые, как будто пыль на экране, но это абсолютно не мешает моему восприятию видео.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пульсар-6OMEY

02.10.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Звук хороший, в пределах определенной громкости, прям эффект присутствия говорящего. Четко прорисованные объекты (ну это я думаю заслуга "разрешения ТВ 4к, что бы там не говорили про RGBW), можно сказать что яркие, но не насыщенные цвета. С уклоном на теплые оттенки. Хорошо работает уплавнялка при вкл. "100 Tru Motion", но при этом добавляет "артефакты" - прозрачный след.
  • - Качество сборки! Матрица "гуляет" под рамкой! Думал брак, но у остальных также. Цвета приближены к реальным(не режет ядовитыми красками), но по факту желтый-краснит, голубой-бирюзовый, синий с фиолетовым оттенком. ips матрица (в сравнении со старым на VA) при просмотре одинакового видео как в дымке. Если отключить экономию электроэнергии в настройках становится получше. Под углом цвета не меняет, но сразу появляется сине - серая дымка на изображении думаю потому, что подсветка далеко (около 5 мм) расположена от экрана, то есть большая прослойка из воздуха (как на старых телефонах). Ну и главное дешевая подсветка - на экране видны ряды света от светодиодов полосами сверху вниз на белом фоне.
Честно сказать чувства, после покупки, смешанные. В наличии LG 2014 года (LB650V) с подсветкой edge led, VA матрицей и тонком 5 см. корпусе по яркости выигрывает, но по контрастности и четкости новый превосходит. С учетом бонусов Мвидео (которыми можно расплатиться 50% стоимости покупки) за 20т.р. сойдет.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-9FECA

19.07.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Встал вопрос о покупке телевизора. В магазине понравился Philips, с диагональю 50. Уж очень сочная была картинка. Но, существенным минусом оказалось отсутствие русских сервисов, таких как Кинопоиск HD, например. Также то, что была андроидо-подобная система, которая быстро захламляется, и от этого, зависания. В интернет магазине наткнулись на LG, сомневались в выборе, потому что не знали как выглядит картинка вживую. В итоге, мы абсолютно довольны своей покупкой, очень быстрый отклик системы. Без зависаний, красивая картинка с различными режимами (кино,игры,HDR), отличный звук! Большой экран. Из минусов лишь то, что чёрный цвет не настолько чёрный, как хотелось бы. Но, это не та технология экрана, но и ценник соответствует. Вообще цена-качество того стоит. Рекомендую к покупке.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТехноНаблюдатель-2TRGH

08.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Шустрый smart tv, хорошая картинка, звук
  • - Для меня нет
Отличный телевизор! Покупала по акции на дачу, очень довольна.
Интернет в области кое-какой, но есть. Так вот телевизор ловит вай фай отлично, даже слабый сигнал тянет тв каналы, фильмы.
Пульт легкий и удобный, особенно для пожилых родителей, кнопки крупные, да и расположение запоминается сразу.
В одном отзыве здесь вижу фразу «Яркости маловато». Это неправда! Если убрать в настройках экономию энергии, яркость можно поднять до 100% и аж слепит))
По поводу ножек много кто пишет «неустойчивые». Я не знаю как вы их ставите, но телек на ножках стоит как вкопанный. Муж мой сначала тоже на ножки поставил и телек шатался, а потом в инструкции посмотрел, их закрепить нужно было. Может всем стоит инструкцию почитать?
По поводу матрицы и засветов. Я много отзывов читала перед покупкой своего основного телека (lg 70um7450) и пока сама не увидела в живую, не поняла, что все эти придирки к экрану полная ерунда! Картинка обалденная! С любых углов. Так же, перед покупкой ходили с мужем в один из магазов с флешкой, смотрели куски фильмов, темные сцены, экшн. И разницу с конкурентным брендом и оледом лично мы не ощутили. Тестовое видео на том же олед (за 100+тыщ, не помню точно стоимость) не идеально показывало, с косяками, хоть и чуть меньшими, чем на lg с ips.
Поэтому, кто сомневается (как я раньше), советую брать эту модель, соотношение цена-качество на высоте! Тем более, в наше время перед телевизором особо то и некогда сидеть, а чтобы посмотреть кинцо вечерком этот телевизор просто радует глаз)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-3HJSG

17.06.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный телевизор
  • - нет
жаль что больше не продают
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-0YHNJ

01.02.2021

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

Очень плохая модель
  • + Обычный бюджетный ТВ
  • - Отсутствие BLUETOOTH ПУЛЬТА, а соотсветственно и голосового управления!
    Очень маленьткие углы обзора, можно смотреть только прямо.
Повёлся на не точное описание телевизора. В итоге головняк, сотрудники яндексмаркета, по моей претензии тихо исправили описание, и отказались решать проблему.
В описании телевизора, было указано наличие голосового управления. Так как эта функция не работает без bluetooth пульта, я сделал вывод, что пульт имеется в наличии. Именно из-за его наличия я выбрал этот телевизор. По итогу, получил телевизор только со стандартным пультом. На впопрос, где пульт, ведь его наличие даже в инструкции указано(фото прилоил, на нём видна вся комплектация), не как отдельно приобритаемый, а в комплекте, ответ ждал больше 10 дней. И каково моё удивление, сотрудник в ответе, ссылается на описание товара, где указано, что...
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 929.

Лучшие цены сегодня на LG 49UM7020



График изменения цены LG 49UM7020

Характеристи LG 49UM7020

Основные характеристики
Тип : ЖК-телевизор
Диагональ : 49" (124 см)
Формат телевизора : 16:9
Разрешение : 3840x2160
Разрешение HD : 4K UHD, HDR
Форматы HDR : HDR10
Тип матрицы экрана : TFT IPS
Стереозвук : есть
Частота обновления экрана : 100 Гц
Год создания модели : 2020
Платформа Smart TV : webOS
Изображение
Прогрессивная развертка : есть
Прием сигнала
Поддержка DVB-T : DVB-T MPEG4
Поддержка DVB-T2 : есть
Поддержка DVB-C : DVB-C MPEG4
Поддержка DVB-S : есть
Поддержка DVB-S2 : есть
Звук
Акустическая система : два динамика
Объемное звучание : есть
Интерфейсы
Wi-Fi : есть
Вход аудио оптический : есть
Версия интерфейса HDMI : HDMI 2.0
Поддержка CI+ : есть
Функции
Таймер сна : есть
Защита от детей : есть
Дополнительно
Стандарт крепления VESA : 300×300 мм
Экосистема Умного дома : LG Smart ThinQ
Дополнительные функции
Работает в системе умный дом : есть
Габариты
Ширина : 1110
Высота : 705

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Samsung QE75Q900RBU

47 отзывов

от 256300.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55G3RLA

114 отзывов

от 227288.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED65B1RLA

109 отзывов

от 190000.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55CXRLA

1243 отзывов

от 165700.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED55C9P

1778 отзывов

от 122470.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55NANO916 NanoCell

1011 отзывов

от 99990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UM7450

544 отзывов

от 88290.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 65SM9010 NanoCell

688 отзывов

от 74990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN73506

573 отзывов

от 61999.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN81006

417 отзывов

от 59900.00 руб.

9.9/10 баллов

Philips 43PUS8057 (43PUS8057/60)

2769 отзывов

от 54100.00 руб.

9.9/10 баллов

LG OLED65C9PLA

1619 отзывов

от 44654.00 руб.

9.9/10 баллов

Samsung UE43N5570AU

542 отзывов

от 33990.00 руб.

9.9/10 баллов

LG 55UN74006LA

456 отзывов

от 29069.00 руб.

9.9/10 баллов

Polarline 32PL13TC-SM

995 отзывов

от 15680.00 руб.

9.8/10 баллов

LG OLED77G1RLA

292 отзывов

от 455000.00 руб.

9.8/10 баллов

LG OLED55B3RLA

229 отзывов

от 191202.00 руб.

9.8/10 баллов

LG 65NANO916 NanoCell

115 отзывов

от 109986.00 руб.

9.8/10 баллов

HARPER 55U771TS

69 отзывов

от 70760.00 руб.

9.8/10 баллов

LG 50UM7300

216 отзывов

от 59864.00 руб.