Бинокль LEVENHUK Nitro ED 42 — 27 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 24 190 ₽
Краткие характеристики:
- тип: бинокль
- диаметр объектива: 42 мм
- функции: регулировка расстояния между зрачками
- конструкция: многослойное покрытие линз
- выдвижные наглазники
- крепление на штативе
- заполнение азотом/аргоном
- низкодисперсные линзы
- защита от влаги и пыли
- ударопрочный корпус
27 отзывов пользователей о LEVENHUK Nitro ED 42
Пользовались
LEVENHUK Nitro ED 42?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качественная сборка, приятно держать в руках, хороший дизайн и приятная сумка-чехол. Цвета близки к реальным со слегка заметным голубоватым оттенком. Хорошо себя показал на -20 градусном морозе, только внешние стекла окуляров запотевали, что естественно для любых биноклей. Внутреннего запотевания не было.
- - На удивление присутствуют хроматические аберрации, чего не ожидал для модели ED. Сравнивал с Bushel Trophy 10x42 из той же ценовой категории. Аберрации не столь значительные. Если не концентрироваться, почти не заметите.
- + Качественный бинокль, хорошо упакован, так как планируем использовать летом по качеству оптики не могу ничего написать, с биноклем был подарок, армейский компас, мелочь но приятный бонус
- - Пока не выявили
- + отличный бинокль. хорошо подходит для бердвотчинга, не потеет, качество приближения отличное. корпус металл
- - не обнаружено. сборка и комплектация отличная. есть чехол
- + хорошая оптика, естественные цвета, четкое изображение , небольшой вес
- - плохо крепятся защитные заглушки
- + Качество изображения и изготовления
- - Не обнаружил
- + увеличивает по-царски, на Солнце лучше не наводить
- - тяжеловат для прогулок
Как менялась цена на LEVENHUK Nitro ED 42
Характеристики LEVENHUK Nitro ED 42
| Основные характеристики | |
| Диаметр объектива : | 42 мм |
| Диаметр выходного зрачка : | 5 мм |
| Угловое поле зрения реальное : | 8.2 ° |
| Поле зрения на расстоянии 1000 м : | 143 м |
| Минимальная дистанция фокусировки : | 3.5 м |
| Увеличение (мин.) : | 10 |
| Диаметр выходного зрачка (мин.) : | 1.3 мм |
| Угловое поле зрения реальное (мин.) : | 5.8 ° |
| Поле зрения на расстоянии 1000 м (мин.) : | 143 м |
| Характеристики | |
| Тип призмы : | Roof |
| Материал призмы : | ED |
| Относительная яркость : | 25 |
| Вынос выходного зрачка : | 21 мм |
| Межзрачковое расстояние (мин.) : | 53 мм |
| Межзрачковое расстояние (макс.) : | 74 мм |
| Особенности : | футляр/чехол в комплекте |
| Функции : | регулировка расстояния между зрачками |
| Сумеречный фактор : | 18.9 |
| Диоптрийная поправка : | ±4D |
| Вынос выходного зрачка (мин.) : | 18 мм |
| Конструкция | |
| Фокусировка : | центральная |
| Конструкция : | выдвижные наглазники, заполнение азотом/аргоном, защита от влаги и пыли, крепление на штативе, многослойное покрытие линз, низкодисперсные линзы, обрезиненный корпус, резиновые наглазники, ударопрочный корпус |
| Материал корпуса : | ABS-пластик, металл, пластик, резина |
| Дополнительно | |
| Вес : | 676 г |
| Ширина : | 127 мм |
| Длина : | 152 мм |
| Высота : | 54 мм |
| Дополнительная информация : | комплектация, бинокль крышки объективов и окуляров салфетка для ухода за оптикой ремешок чехол инструкция по эксплуатации и гарантийный талон |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


























