47 отзывов пользователей o Leader VS 310D
Пользовались
Leader VS 310D?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Много строчек и типов обработки, настроек, особенно за свои деньги
Хороший качественный корпус
- -
Показалась неудобная заправка нитей (но сравнивать не с чем), очень уж нужно изворачиваться, чтобы заправить. при первом опыте, долго не могла понять, что у меня нитка в один натяжитель не зашла, и строчка не получалась
Не очень понятный регулятор ширины стежка, непонятно куда крутить, чтобы стало меньше или больше, только опытным путем, и вообще этот регулятор у меня сломался быстро, я его сильно выкрутила, и он запал, пришлось мужу разбирать и вставлять на место
Непонятный регулятор давления лапки, тоже до сих пор не могу понять, как правильно
В целом, оверлок хороший по своему функционалу. Но очень много нюансов, в которых новичок, как я, может не сразу разобраться. Приятная цена( по крайней мере была), но не распространенная модель в интернете, я так и не смогла найти подробной видеоинструкции по каким-то особенностям работы.
Рекомендую, если для вас цена в приоритете, и за небольшую сумму хотите получить широкий спектр функций, но если у вас нет времени разбираться во всех настройках и хотите сохранить как можно больше нервных клеток, то лучше обратить внимание на другую фирму, более раскрученную.

- +
Приемлемая цена, наличие нескольких операций -двухниточные и трехниточные швы,стачивающие и краеобмёточные,имитация плоского шва,съемная рукавная платформа (хотя,как оказалось,в оверлоке она и не очень-то нужна)
- -
Лично мне совершенно не понравился лоток для отходов,он какой-то несуразный (мягкий,сеточный).И всё бы ничего,но если его присоединить,то саму машину надо ставить на край стола,ему же надо свисать...а шить поэтому неудобно. Придумала другое,за это минус звезда
Покупала оверлок как новинку,отзывов не было вообще нигде..просто полагаясь на интуицию. И она не подвела.Для бытового оверлока всё очень приемлемо - и цена, и кол-во операций, и всё остальное (кроме отсека мусорного) Заправлять вообще не проблема,схема на корпусе прописана пошагово и в цвете. Инструкция -да, не фонтан, согласна..но оверлок - машина капризная, поэтому только персональные настройки и пробы,пробы,пробы. Минус - за отсутствие путёвого мусоросборника. В целом - рекомендую, не разочаруетесь точно.

- +
оверлок просто супер( я шью постоянно), есть все швы котороми пользуюсь чаще всего(4х и 3х ниточные и ролековый шов).
теперь поговорим о его достоинствах!!!!
1) Он ест все виды тканей ( доже драп и очень легкий трикотаж)
2) толщину берёт 4 слоя жесткой джинсы( больше пока не пробовала).
3) по ниткам; я пока пробовала только нитки российского производства и моно нить( для некоторых тканей).
5)шьет достаточно быстро и только иногда прыгает( я после пром.оверлока к ниму привыкала 2 дня). Скорость регулируется педалькой.( вот к этой самой педальки я и привыкала).
6)заправка ниток понятная, все по цветам( через 1день уже привыкла).
по цене, у меня получилось взять его 50% за бонусы и 50% за наличные.
- -
ну про недостатки что сказать.
иногда рвет нинку( это если она не натянута или не так заправлена))).
в целом он просто зверь. советаю его всем кто хочет купить себе оверлок.
чуть позже может еще добавлю отзыв))))

- +
Удобная заправка нижнего петлителя. Можно экономить нитки и обмётывать ткань 2 ниточным швом. Шов получается аккуратный. Понравились цветные подсказки, когда заправляешь нить в петлители. Не ошибёшься, боялась не справлюсь, но каждый крючочек петлителя отмечен определённым цветом.
- -
Пока не обнаружела.
Оверлоком довольна. Искала не дорогой и с удобной заправкой нижнего петлителя. А тут ещё и мелкие детали обрабатывать можно, снимается съёмный столик. Быстра разобралась и установила конвертер на верхний петлитель, ролековый шов вполне устраивает. Качеством приобретённого оверлока довольна!

- -
Не думала, что поработает менее часа. Самое большое разочарование, что купила этот осколок! Работать начал туго, сильный шум, затем при обработке спецов бязи встал и возник металлический скрежет.. Все, и больше перестал цеплять нити, что раз заправляла, не цепляет и всё! Затем сломалась, одна игла, потом вторая. Так что, кто его так хвалит - врут! Не удобно всё -и заправка, и как менять иглы, и шум трактора, да и ширина стежка на 4, все равно мелкая, лапка-хлипкая, педаль легкая и не устойчивая.. В общем деньги в ведро..хрен вернешь.

- +
Надёжный оверлок, простой в управлении
- -
Не нашла
Раньше обрабатывала швы на своей швейной машине, но это получалось делать не особо качественно, так как оверлочного шва у меня там нет. Вот наконец-то решила исполнить свою давнюю мечту и купила оверлок Leader VS310D. Слишком навороченный мне был не нужен, рассматривала только варианты в этой ценовой категории.
Сам оверлок выглядит надежно, работает быстро, при этом скорость регулируется плавно, нити заправляются без проблем. Очень понравилась данная модель.

- +
справляется со своей задачей на 5. работает со всеми тканями, натяжение нитей только регулировать и все.
- -
как то после пару месяцев использования отпал рычаг поднятия лапки, но муж сам быстро устранил этот неприятный момент.
Покупала в октябре 2020 года за 12 200 руб. Сравнить не с чем. Это мой первый оверлок. Периодически шью повседневную одежду для своей семьи. В использовании очень простой. Сперва шила с использованием 4-х нитей, сейчас перешла на 3, т.к. ткань это позволяет. О покупке не жалею.

- + за свою цену отличный агрегат
- - нет
- +
Много функций для шитья. прост в заправке и настройке.
- -
Неудобный лоток для сбора обрезков, шумный мотор.
Приобретен в октябре 2020 года. Использовался с февраля 2021 года в быту и не часто, а вчера отвалился рычаг подъема прижимной лапки, который редко использовала в работе. Считается это производственным браком или нет? Если нет. то затраты на ремонт, чем очень огорчена, т.к. была рада приобретению нормального оверлока для использования в быту и за невысокую цену.

- +
Невысокая цена
- -
Качество сборки
Это мой первый оверлок, выбирала между Brother и этим, первый подскочил в цене и я взяла этот, основываясь на хорошие отзывы. И разочаровалась, сборка топорная, на корпусе есть коцки, даже подошва металическая под лапкой неровная, с какими-то шероховатостями. У меня просто швейная машинка Brother и этот оверлок небо и земля, в первой придраться нечему, а оверлок просто корявый.

- +
Качественный - активно работаем несколько месяцев, проблем нет
Понятный - схема заправки нарисована на панели спереди
Удобный- можно переносить, но при работе не прыгает по столу
Выбор тканей - работает с разными вариантами, можно легко настроить на нужный материал
Комплектация - все что нужно для работы + есть чехол
- -
оригинальный мусоросборник
рекомендую, рабочая лошадка

- +
Легко настраивается
Интуитивно понятен благодаря разным цветам и стрелочкам на корпусе
Надежный
Прост в использовании
В инструкции в таблицах указано, как настраивать натяжение, и это действительно работает на практике.
- -
Некачественная непрошитая инструкция с орфографическими ошибками, кое-где перепутано "право" и "лево"
Отличный оверлок, за такую цену просто удача

- +
Шьет отлично. Претензий нет. Много видов швов. Рекомендую
- -
Корзина для сбора мусора. Пользоваться ей вообще неудобно. Так как она крепится на край стола. А оверлок на краю ставить неудобно. Поставила одноразовый контейнер, вместо неё.
Закупайтесь сразу нитками. Брать лучше бобины по 5 тысяч метров. Так как на отметку нитки просто улетают. Нитки лучше брать тоньше на 50. С 40 шов грубый.

- +
Компактный. Качественный. Удобный. Неприхотливый. Простой в использовании. Красивый.
- -
Пока не обнаружено.
Купил в подарок жене. Пользуется им уже почти 6 месяцев. Она у меня любит очень много шить. Постоянно нахваливает оверлок и благодарит за этот замечательный подарок. На оверлок ещё ни разу не жаловалась. Очень им довольна. Со своей работой оверлок справляется на отлично!

- +
Компактный, быстрый, много функций
- -
У устройства пока не выявлены. Некачественно напечатанная инструкция. Как будто копия копии, рисунки и схемы не разобрать...особенно те, что должны быть в цвете.
Сложно описать устройство, если оно у тебя первое))). Пока всё устраивает, выполняет все необходимые функции. Цветовые указатели для заправки нитей - без них бы не справилась)))

- +
обычный бытовой оверлок. использование качественных расходных материалов позволяет получить хороший результат. Собран из комплектующих AstraLux и это радует.
- -
дверка отсека петлителей выполнена под боевую раскраску племени Апачи, напоминает ткань с огурцами из семидесятых ))
прост как пять копеек. Стачивает трехниточный футер с начесом четырьмя нитками сказочно.

- +
Дешево,качественная сборка,справляется со своими фукциями на 100%1
- -
Их нёт
Очень довольна,рекомёндую!реакция по дням на мой овёрлок1день-Какая Счастливая я.2день-Мама дорогая,с какой стороны подойти к немк? как ёго умудритъся заправитъ нитками???аааа??3день-Ура!освоила заправку нитей,Всё супер перёстала бояться оверлок.Оверлок прекрасный, подружилась с ним!

- -
Просто нет.
Брал жене на день рождения , она в восторге от этой машинки! Теперь не носит одежду в отеле! Она сама и режет и заворачивает края ткани. Я сам не эксперт в этом деле но со слов и эмоций супруги вижу, что машинка стоит того. Раньше она работала на обувной фабрике Спартак и шить умеет. Могу советовать к покупки !

- +
- Качество сборки
- Возможность использования разного количества ниток
- Компактность
- -
- девчячий дизайн розово-зелёный
Удобный, компактный, за свои деньги-= отличный вариант.
Швы делает, они не разваливаются, нож есть, режет, можно отключить, отсек для мусора тоже есть... Всё что нужно для работы есть!

- +
Прост в обращении. Подробная инструкция
- -
Плохие фото в инструкции. Чехол из полителена.
Это мой первый оверлок. Сравнивать не с чем. Показался очень простым в управлении. Подробная инструкция. Жаль не цветная. Фото в инструкции не качественные, размытые. Надёжность покажет время. Брала для домашних нужд.

- +
Мне оверлок понравился, чем-то напоминает модель Зингера, который продавался много лет назад. Осваиваю его потихонечку. Поставляется с нитками - можно протестировать швы с ними, а потом свои подвязать с ним же и шить уже своими.
- -
Прочитала отзывы выше, муж смазал на всякий случай. Работает, не капризничает))

- +
Все отлично, заправка нитей для новичка будет без проблем, все операции выролняет прекрасно, под разные слои ткани надо настраивать. Для шитья дома не плохой оверлог.
- -
Реагирует на толщину ткани, 2 слоя трикотажа - отлично, при переходе на 3 слоя надо настраивать, неудобно, приходиться прерывать строчку

- +
Отличный оверлок, пользуюсь несколько лет, делала профилактику и продолжаю работать.
- -
нет
Ни разу не пожалела, что взяла на тот момент неизвестную машину, очень хороший аппарат.

- +
Это мой первый в жизни оверлок,поначалу его боялась,а сейчас очень его полюбила,шить одно удовольствие,никаких сложностей нет,самое главное правильно настроить по качеству ткани и вперёд...Если Вы хотите приобрести,то покупайте и по бюджету не дорогой и достойный!
- -
Не нашла

Лучшие цены сегодня на Leader VS 310D
График изменения цены Leader VS 310D
Характеристи Leader VS 310D
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца