Отзывы о Встраиваемая вытяжка Krona Mini 600

7.4/10

Хорошо


Рейтинг: Хорошо 49 отзывов

819 место из 2418 в категории Кухонные вытяжки
29
6
3
4
7


Краткие характеристики:

  • встраиваемая в шкаф
  • 60см
  • 650 куб.м/ч
  • 60x29x25см
  • белый



49 отзывов пользователей o Kronasteel Mini 600 white

Пользовались Kronasteel Mini 600 white?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Olya Sv

13.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    1) Хорошая тяга (некоторые производители указывают запредельные цифры кубометров, но это ерунда). У большинства людей узким местом при достижении максимальной производительности станет не вытяжка, а пропускная способность вент. канала, тем более при использовании: комплектной заслонки, длинной гофры, переходника на 120мм или даже 90мм, и тем более углового переходника с круглого на прямоугольное сечение. В случае такого не рационального подвода к вент. каналу придется использовать третью скорость вытяжки, чтобы поднять давление в трубе, как можно выше, и продавить воздух через все препятствия, но при этом вы получите излишнее давление после турбины вытяжки и стало быть лишний шум. Поэтому не заморачивайтесь на счёт кубометров с паскалями, подыскивая что-то максимально мощное, если у вас не ресторан или дом с отдельным широким вентканалом. Лучше правильно спроектируйте подвод трубы.

    2) Расширенная гарантия до 5 лет.

    3) Качественный мотор (только он по факту на 120вт, а не 135, как заявлено).

    4) Компактность и скрытая установка. Отсутствие "зонтика", как у каминных вытяжек это конечно минус вообще. Каминная вытяжка будет эффективнее собирать испарения. Но на некоторых кухнях скрытая установка будет плюсом: если низкий вход в вентиляцию / есть необходимость втиснуть ещё один шкаф / повышенный риск ударов головой об козырёк вытяжки. Если не занимаешься ежедневной большой жаркой на масле, а плитка на 2 или 3 конфорки, то сойдёт и так. И такая вытяжка будет эффективнее, чем открытая наклонного типа.

    5) Подсветка на обычных цоколях e14, что позволяет заменять лампы.

    6) НЕ сенсорное управление (было бы неудобно и не надежно - знаю по мультиваркам и прочей технике).

    7) В отличие от вытяжек с выдвижным козырьком, проще встроить в существующий шкаф. К тому же, козырёк все равно не сильно собирает испарения, он нужен лишь для ловли вылетающих вверх брызг. И в закрытом состоянии несколько снижает тягу (хотя и не перекрывает полностью). Кроме того, у многих вытяжек с козырьком есть проблемы с его закрытием из-за перекоса тонкого корпуса или плохих салазок. Я нашел лишь одну качественную модель с козырьком и она стоила почти вдвое дороже.

  • -

    1) Плохие галогенные лампы в комплекте. Свет тусклый, очень желтый. И сгорели через 1.5 месяца. Поменял на хорошие светодиодный от бренда "наносвет", у них есть заявленная яркость и спектр приятен глазу.

    1.1) В вытяжке нет рефлекторов/отражателей - это снижает яркость подсветки. Лампы висят тупо в пустоте корпуса, будучи никак не отделены от потока жира - придется мыть постоянно.

    1.2) Пластиковые рассеиватели перед лампами очень низкого качества. Они даже дают призматический эффект с радугой. Т.е. этот пластик вообще не предназначен, чтобы рассеивать свет.

    2) Корпус сравнительно не самый тонкий. Но на третьей скорости он очень заметно "бубнит", даже если вытяжку держать в руках ещё до установки в шкаф. Думаю, это из-за того, что корпус сделан из металла двух разных толщин. Поэтому пришлось обклеить шумоизоляцией (мягкая вязкая резина-не пористая) - стоит копейки, наклеивается легко. Некоторые такую берут для оклейки дня ванны, чтобы от воды не гремела. Стоит класть такую штуку в комплект, учитывая, что вытяжка запирается в глухой деревянный ящик и возможны резонансы.

    3) Неприятные переключатели. Слайдер конечно лучше электронных кнопок в случае встроенной вытяжки. Так и удобнее для рук, и долговечнее в условиях жирных испарений. Но этот слайдер неприятен. Лепесток сильно сгибается от нажатия. И переключение не только тугое, но и без выраженного отклика, поэтому трудно не проскочить сразу на третью скорость вместо первой. Были бы лучше даже простые тумблеры. Но спасибо, что не сенсор - это хуже всего.

Надежная производительная вытяжка за умеренную цену с расширенной гарантией на движок. С не самой удачной реализацией подсветки и тактильно неприятным слайдером.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-GR1460

27.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Полновстраиваемая, компактная. Нет убогих ползунковых переключателей. Надежная.

Шум пропорционален производительности, поэтому отнести это к недостаткам не могу. Купил вторую от безысходности, ничего лучше до 12-15 тысяч рублей не нашёл (первая уже 11 лет трудится в квартире). Хотел найти ещё мощней и тише, не смог. Для лучшей подсветки рекомендую купить светодиодные лампы, цоколь открутить от корпуса вытяжки и положить лампу колбой прямо на плафон. Брал за 7800, сейчас стоит больше 10000, мне кажется цена несколько завышена.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-AV15144

13.06.2024

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

ужасная модель
  • +

    Свет

  • -

    Не тянет от слова совсем! У кого вытяжка работает в нормально в доме, тем может и подойдет. Но у нас она работает в разных направлениях и вытяжка совсем не справляется! От слова совсем!

Не стоит, берите мощную

Отзыв предоставлен
Profile no image

Анастасия-YU8180

13.06.2024

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • +

    цвет белый))

  • -

    панель отвалилась, очень..очень шумная , ну удобные кнопки

надоела, трактор тарахтит кашмар, больше такую покупать не буду. панель отвалилась на первом же году использования

Отзыв предоставлен
Profile no image

Пришелец-MC3236

27.06.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • -

    Кнопки управления, это просто ужас! Если Вы являетесь той, у которой, длинные ногти, задумайтесь о прибритении данной модели.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Semyonog

13.06.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Цена, дизайн, производительность

  • -

    Ползунок включения от жира забивается

Отзыв предоставлен
Profile no image

Mary S.

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Долго выбирали вытяжку, нужна была совсем незаметная в интерьере) эта модель идеально подошла. Очень эффективно втягивает лишние запахи, шумит не сильно. Сборка качественная,мы довольны.
За такие характеристики цена приемлемая.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Sergey M.

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Достойная техника,встроилась без проблем. Выглядит аккуратно и незаметно в кухне. Тянет мощно,не оставляет никаких следов от запахов.
  • - Не обнаружено
Цена-качество соответствует.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Беседин В.

15.03.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Нет
  • - Шумит ужасно
По отзывам писали что тихая на самом деле шумит сильно даже на малой скорости. Не купил...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Равиль Р.

16.11.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Простота
  • - Нет названия типа фильтров в инструкции.
Кто знает, какой тип угольных фильтров нужно купить?
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сергей Быковский

13.09.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
Отличная удобная компактная
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

04.07.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

Хорошая модель
  • + Мощность
  • - 1. Лампочки горят через месяц. Новые-500р!
    2. через 6 лет сгорела плата, до этого без нареканий.
В целом стоит своих...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

23.10.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Тихая, мощная, компактная
Искал специально небольшую компактную модель, обязательное условие — чтобы не гудела, как танк. Выбрал эту модель по характеристикам, до сих пор удивляюсь, как в такой крохе поместился...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Иван О.

01.08.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличная вытяжка , полностью встроенная , не видна глазу , яркая подсветка.
Очень мощная вытяжка, втягивает...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Vasily U.

26.01.2019

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Полностью встроена в шкаф, управление удобное и интуитивное, алюминиевый фильтр легок в снятии и мойке.
Пользуюсь больше четырех лет. Служит верой и правдой. Нареканий не было. Единственный минус, что фильтр...
Отзыв предоставлен
Profile no image

uluscat

20.08.2017

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Нет
  • - 1. Тяга - ее просто нет. Если приложить лист бумаги к вентиляционному отверстию то он даже двигаться не будет, стоит обычный русский вентилятор в ванной - лист вырывает из рук, и шумит в разы меньше.
    2. Шум - промышленный пылесос куда тише работает, причем имеется 4 скорости работы - шум одинаковый на всех.
Вообще не нужная вещь в хозяйстве. Как надо не работает,...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Анатолий Синицын

17.09.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Тяга, таймер, полностью встраиваемая в шкаф
  • - не знаю таких
Купили на смену предыдущей с выдвижной панелью, с такой мороки меньше, жир скапливается только на ползунке. Работает уже год без нареканий. Покупали в обычном магазине...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Минская Наталия

08.05.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    хорошая мощность

  • -

    слайдер забивается жиром от еды. 

Вытяжка оказалась очень мощной, что особенно порадовало так как у нас в семье любят готовить). Никаких проблем за год работы не возникало. Слайдерное управление мою каждую неделю так как жир от еды там постоянно застревает. За неделю переключатели не успевает сильно испачкаться и никаких проблем нет). Шум от работы мотора появляется только на 3 скорости и то ничего критичного. 

Отзыв предоставлен
Profile no image

Минская Наталия

08.05.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + хорошая мощность
  • - слайдер забивается жиром от еды. 
Вытяжка оказалась очень мощной, что особенно порадовало так как у нас в семье любят готовить). Никаких проблем за год работы не возникало. Слайдерное управление мою каждую неделю так как жир от еды там постоянно застревает. За неделю переключатели не успевает сильно испачкаться и никаких проблем нет). Шум от работы мотора появляется только на 3 скорости и то ничего критичного. 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Московой Алексей

05.01.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + хорошее качество, таймер автоотключения
  • - управление находится внизу под втяжкой, что не очень удобно
Для такой цены очень даже хороший вариант. Со своими функциями справляется хорошо, ест удобный таймер, С учетом мощности, которой обладает эта модель , хочу сказать, что работает вытяжка совсем не шумно. При этом я пользуюсь...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

06.01.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + надежность – трудится у нас уже 2 года)
  • - каких-то явных минусов нет
Вытяжку приобрели два года назад. За это время она нас не подводила. Трудится добросовестно). Запахов нет не только в квартире, но и на кухне. Все сразу устраняет. Еще ставлю таймер на 5 минут, чтобы после того, как уже закончила готовить, можно было бы спокойно уйти заниматься своими делами, а вытяжка очистила оставшийся запах от готовки. Горжусь нашей трудягой.)) Рекомендую, даже очень).
Отзыв предоставлен
Profile no image

Борисов Илья

10.02.2016

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Мощная, совсем незаметная в интерьере
  • - Тускловаты лампы для нашей кухни
Купили по рекомендации дизайнера из кухонного салона. Отлично вписалась в мебель, вообще ее незаметно. Мощная и отлично справляется со своими задачам. Лампы...
Отзыв предоставлен
Profile no image

Шабанов Данил

16.02.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • +

    Мощная, приемлемая цена по сравнению с конкурентами

  • -

    нет

Отличная вещь для тех, кто не хочет акцентировать внимание на технике. Встраивается в шкаф и совсем незаметна.

Супер мощная, даже когда курят на кухни в остальной квартире не пахнет.

Хорошее соотношение цена-качества. Довольны и техническим характеристиками и внешним видом.

Отзыв предоставлен
Profile no image

Шабанов Данил

16.02.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Мощная, приемлемая цена по сравнению с конкурентами
  • - нет
Отличная вещь для тех, кто не хочет акцентировать внимание на технике. Встраивается в шкаф и совсем незаметна.
Супер мощная, даже когда курят на кухни в остальной квартире не пахнет.
Хорошее соотношение цена-качества. Довольны и техническим характеристиками и внешним видом.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 49.

Лучшие цены сегодня на Kronasteel Mini 600 white



График изменения цены Kronasteel Mini 600 white

Характеристи Kronasteel Mini 600 white

Основные характеристики
Установка : встраиваемая в шкаф
Тип встраивания в шкаф : полновстраиваемая
Ширина : 60х28.50 см
Ширина встраивания : 60 см
Диаметр патрубка воздуховода : 150 мм
Мощность двигателя : 155 Вт
Количество двигателей : есть
Функциональность, управление
Дисплей : есть
Режимы работы : отвод / циркуляция
Максимальная производительность : 650 куб. м/ч
Таймер : есть
Количество скоростей : 4
Особенности
Фильтр : жировой, индикатор загрязнения
Максимальный уровень шума : 55 дБ

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

Evelux RIKKA 60

127 отзывов

от 18394.00 руб.

9.7/10 баллов

Kuppersberg Inlinea 72

67 отзывов

от 18070.00 руб.

9.7/10 баллов

Hotpoint-Ariston HPTF 62HS X (HPTF 62HS X)

92 отзывов

от 13799.00 руб.

9.7/10 баллов

MONSHER ANGERS 40

384 отзывов

от 11070.00 руб.

9.7/10 баллов

MONSHER LAUTREC 60

413 отзывов

от 9440.00 руб.

9.6/10 баллов

Elica Sweet Peltrox A/85+CAM черный (prf

56 отзывов

от 115789.00 руб.

9.6/10 баллов

Korting KHC 6930

89 отзывов

от 52818.00 руб.

9.6/10 баллов

Gorenje WHI649EX

226 отзывов

от 19999.00 руб.

9.6/10 баллов

Korting KHP 6637

74 отзывов

от 14690.00 руб.

9.6/10 баллов

MONSHER LEA 60

157 отзывов

от 12840.00 руб.

9.6/10 баллов

Zügel ZHI524GW

61 отзывов

от 7781.00 руб.

9.6/10 баллов

Evelux TEL 60

225 отзывов

от 3816.00 руб.

9.5/10 баллов

Elica Lane A/72

138 отзывов

от 43989.00 руб.

9.5/10 баллов

MONSHER LAUTREC 60 (Blanc Verre)

359 отзывов

от 10240.00 руб.

9.5/10 баллов

Weissgauff Yota 60 PB WH белый

101 отзывов

от 7860.00 руб.

9.4/10 баллов

Kuppersberg T 669

41 отзывов

от 62993.00 руб.

9.4/10 баллов

Elica Hidden 2.0 IX/A/60

85 отзывов

от 61656.00 руб.

9.4/10 баллов

Kuppersberg INTRO (60)

53 отзывов

от 22502.00 руб.

9.4/10 баллов

Kuppersberg Inlinea 70

316 отзывов

от 21458.00 руб.

9.4/10 баллов

Korting KHI 6755 N (KHI 6755 N)

94 отзывов

от 20230.00 руб.