Посудомоечная машина KRONA MARTINA 60 BI полновстраиваемая — 45 отзывов, плюсы и минусы
Средняя цена в магазинах 61 638 ₽
Краткие характеристики:
- цвет: серебристый
- линейка: MAXIMA
- вид: полноразмерная
- ширина: 59.8 см
- вместимость: 14 комплектов
- число программ: 8
- класс мойки: A
- инверторный двигатель: да
- третий уровень загрузки: есть
- 3-й разбрызгиватель: есть
45 отзывов пользователей о Kronasteel MARTINA 60 BI
Пользовались
Kronasteel MARTINA 60 BI?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качество мойки, функция открывания двери после окончания мойки, вместительность, низкий уровень шума, количество режимов. Экономный расход соли, ополаскивателя (несмотря на то, что у нас жесткая вода и я изменила соответствующие настройки для соли и ополаскивателя - +1 деление к заводской установке; этого хватает для качественной мойки).
- - Пока не выявила
У Хансы был дикий расход средств (соль, ополаскиватель), Крона этим особо порадовала. Хотя, что с Хансой, что с Кроной пользуюсь одной и той же маркой средств.
В целом, когда уже есть опыт использования ПММ знаешь основные фишки (предварительная очистка посуды, уход за ПММ, очистка фильтров), поэтому надеюсь на долгую службу.
Ни разу не столкнулась с тем, что не растворилась таблетка или осталась часть порошка) С Хансой постоянно была такая проблема (по моим ощущениям там дело в 1. неудачно расположенной крышке отсека для таблетки - крышке мешала открываться посуда; 2. не понять в чем, так как порой крышка была открыта, но там оставался порошок или часть таблетки), с Кроной такой проблемы нет.
Три месяцам ПММ. Отличное качество мойки. С Хансой не сравнится. Всегда чистая посуда. также очень радует качество сушки.
8 месяцев использования. это моя любовь) никаких проблем не возникало. моет, сушит) внутри все как новое.
год и два месяца в эксплуатации. это все также моя любовь. отлично моет, сушит. без нареканий
- + Инверторный двигатель, 5 лет гарантии, верхняя загрузка для столовых приборов, автооткрывание дверцы
- - Неустойчивые ножки(особенно задняя), нет луча на полу
Но по факту просто моет, всегда после мойки проверяю качество(где-то остаются грязные ложечки, где-то плохо промывает сковородки, бокалы всегда в белом налёте).
Что касается сушки, то её по факту нет…просто открывается дверь, и якобы остаточным теплом сушится посуда 😀
- +
Не удалось оценить.
- -
13.04
Со старта при подключении сразу возникла проблема.
При включении с кнопки ВКЛ - машинка держится во включенном состоянии около минуты, и после выключается.(Напряжение в сети не превышает 235v) Где-то внизу машинки начинает щёлкать реле.
Куплена была 12.04 - поэтому ждем оценки сервиса(до 20 дней рассмотрения максимум со дня обращения)
- + цена, функции,качество , размер
- - пока не выявились ,
- +
Отличная машинка, моет просто супер
- -
Есть один, сама не закладывает в себя посуду.
- +
Хорошая машина, очень вместительная и достаточно тихая. Есть специальная держала для бокалов.
- -
Иногда остаётся грязная посуда, часто надо чистить очищающим средством, чаще чем раз в полгода.
Иногда программа зависает и не заканчивает цикл мойки - остаётся неслитая вода и дверь не открывается автоматически.
Машина хорошая, но боюсь, как бы она не сломалась, потому что через год и три месяца ошибка в работе возникает всё чаще.
- + Обещана гарантия 5 лет при регистрации чека на сайте. Изготовитель завод Мидея
- - Отсутствует луч на полу - понять что машина не завершила программу можно только по дисплею
- + Инвентарный двигатель, 5 лет гарантии, верхняя загрузка для столовых приборов, автооткрывание дверцы
- - Неустойчивые ножки(особенно задняя), нет луча на полу
Но по факту просто моет, всегда после мойки проверяю качество(где-то остаются грязные ложечки, где-то плохо промывает сковородки, бокалы всегда в белом налёте).
Что касается сушки, то её по факту нет…просто открывается дверь, и якобы остаточным теплом сушится посуда 😀
Как менялась цена на Kronasteel MARTINA 60 BI
Характеристики Kronasteel MARTINA 60 BI
| Общие характеристики | |
| Вид : | полноразмерная |
| Тип установки : | встраиваемая полностью |
| Класс энергопотребления : | A++ |
| Класс мойки : | A |
| Класс сушки : | A |
| 3-й разбрызгиватель : | да |
| Глубина : | 55 см |
| Расход воды : | 9.8 л |
| Максимальная потребляемая мощность : | 2100 Вт |
| Класс энергопотребления (по 2020) : | A++ |
| Энергопотребление за цикл : | 0.77 кВт·ч |
| Уровень шума при работе : | 44 дБ |
| Вместимость : | 14 комплектов |
| Вес : | 37.24 кг |
| Управление : | сенсорное |
| Инверторный двигатель : | да |
| Высота : | 81.5 см |
| Ширина : | 59.8 см |
| Линейка : | MAXIMA |
| Программы и режимы мойки | |
| Программы : | автоматическая, быстрая, деликатная, интенсивная, предварительное ополаскивание/замачивание, стандартная, экономичная |
| Количество температурных режимов : | 5 |
| Тип сушки : | конденсационная |
| Время мойки при обычной программе : | 175 мин. |
| Количество программ мойки : | 8 |
| Особенности | |
| Особенности : | автоматическая установка жесткости воды, автоматическое открывание дверцы по завершении цикла, внутренняя поверхность из нержавеющей стали, дисплей, использование средств 3 в 1, проточный водонагреватель, регулируемая по высоте корзина для посуды, сенсор чистоты воды |
| Минимальное время отсрочки запуска : | 1 ч |
| Максимальное время отсрочки запуска : | 24 ч |
| Безопасность : | защита от протечек |
| Тип защиты от протечек : | полная |
| В комплекте : | держатель для бокалов, корзина для столовых приборов |
| Третий уровень загрузки : | да |
| Индикация работы : | звуковая |
| Индикаторы : | наличия ополаскивателя, наличия соли |
| Дополнительная информация : | Звуковой сигнал окончания хода программы |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца





































