Отзывы о Тиски КОБАЛЬТ 245-992 150 мм
Средняя цена в магазинах 8 015 ₽
Краткие характеристики:
- слесарные тиски
- длина губок 150 мм
- ширина зажима 150 мм
- материал: чугун
- наковальня
- вес 17 кг
19 отзывов пользователей о КОБАЛЬТ 245-992 150 мм
Пользовались
КОБАЛЬТ 245-992 150 мм?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Тиски соответствуют описанию
- - Коробка была разорвана. Тиски видимо стояли где то на ветрине, так как есть царапины и ржавчина на тисках. Смазки уже давно не видали. Завернуты в стрейч плёнку. Документация на тиски отсутствует.
- + Отличные тиски, однозначно рекомендую!
- - Пришел с каким-то специфичным запахом)
- + С виду обычные тиски.
- - Очень грубо выполнены:
- гайка под вал установлена не по центру и не затянута (хоть это и мелочь), из-за этого подвижную губку тисков болтало при затягивании.
- площадка, в которую упирается вал не выровнена. Пришлось дорабатывать болгаркой.
- из-за того, что на подгонку деталей махнули рукой тиски ходят туго, пришлось докупать и ставить упорные подшипники.
Брак отливки: подвижная губка тисков имеет здоровенную каверну изнутри. Увидеть это можно было только разобрав их и сняв вал, но губка, по факту, была почти полая.
По сравнению с перечисленным на остальные мелкие косяки можно не обращать внимание.
Итог: выброшенные деньги. Не рекомендую к покупке.
- - очень тонкая шпилька
- + Цена
- - Сделаны некачественно, винт нарезан отвратительно, как будто напильником, глубина резьбы всего 1,5мм, гайка винта очень слабая чугунная и крепится лишь на один болт с 10, думаю очень быстро выйдет из строя. Корпус тисков не прилегает к основанию - отверстие и корпус не проточены и корпус не входит в основание. Винты крепления основания короткие - еле-еле зацепляются за планку. Сама планка тоже коротковатая и сделана из сырой мягкой стали. Направляющая подвижной губки отлита очень тонкой и имеет люфт в корпусе 3-4 мм. Места описания и скольжения направляющей по корпусу вообще не обработаны - просто литье . Не знаю на сколько хватит при таком «скольжении». В общем плохое китайское изделие.
- + Хорошие массивные
- - Недостатков нет
- + Все как в описании, поворачивается без проблем, механизм зажимает хорошо
- - нет болтов крепления в комплекте, тисы не смазаны, тугой ход, есть люфт, когда затягиваешь губы ровно не сходятся
- + весомые ,большие.
- - очень тугой ход ,нужно смазывать.
График изменения цены КОБАЛЬТ 245-992 150 мм
Характеристи КОБАЛЬТ 245-992 150 мм
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









