9 отзывов пользователей o Kiturami Turbo 17R, 19.8 кВт, двухконтурный
Пользовались
Kiturami Turbo 17R, 19.8 кВт, двухконтурный?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
Очень плохая модель
- - корпус весь мятый
ещё не подключал
- + Недорогой. Вполне надежный. Есть температурная автоматика с пультом управления, что очень удобно!
- - Шумноват. Плохая реализация ГВС.
Работает у меня полтора года. Пережил с ним при этом практически две зимы. Пока ничего вообще не ломалось и не выходило из строя (тьфу-тьфу!). Соляру заправляю самую дешевую, но с заправок - из совсем неизвестных источников не беру. Очень удобно что в комплекте есть температурная автоматика с дистанционным пультом (и датчиком температуры) - повесил пульт в гостиной и все управление с него. Плюс держит заданную температуру в помещении. Работает шумновато, но, в принципе, не раздражает. Дом каркасный, стоит в отдельном помещении внутри дома - в спальнях почти не слышно, спать не мешает. После отключений электричества сам стартует нормально. Минус - у него фигово реализовано ГВС. Но я про это читал когда покупал-ставил и сделал так: выход ГВС котла идет на вход электрического бойлера. В итоге горячая вода есть и электричества не так много жрется. Животрепещущий вопрос - по расходу. У меня дом 110 метров. Расход, естественно, зависит от температуры на улице (и в помещении). Вычислил, что уходит 0.44 литра соляры на каждый градус разницы между в доме и на улице. То есть при -20 расход 19 литров в сутки будет, а при нуле - 10 литров. За год в общем уходит 3000 литров солярки... кусается, но это не к котлу претензии ;)
обычная модель
- - Работает только от дизеля не ниже евро 5. Печное топливо не воспринимает. Сразу забиваются форсунки и фильтр. Очень дорого закупать Дизель евро 5. Лучше взять котёл подороже, топливо тогда подходит любое.
- + через год потек бак котла
- - часто забиваются форсунки
а так рабочая лошадка
- + тихий. неприхотливый. шестеренчатый насос.
- - по несколько раз сменил все датчики. плюс модуль управления.
стоит греет дом. стоит в пристройке. из дома еле слышно. только когда заводится. в жилом помещении все-таки не рекомендую ставить. не из за запаха - из за того что как "тракторенок" заводится. за 4 года эксплуатации сменил все датчики и завершением феерии стала замена мозгов. у соседа стоит аналогичный турбо13р у него таких проблем в три раза меньше. Дом 120 м2. расход за сезон с сентября по июнь в зависимости от холодов тонны до полутора солярки.
отличная модель
- + Надежный. Жил такой у меня 4 года. Раз в 2 года менял фильтр и форсунку. Но это как ТО, нормально! Не подвел ни разу, даже когда форсунка забивалась - пыхтел, упирался но работал. Уезжал зимой на 3 недели - ставил на минимум - все отлично, предельно экономично подтапливал. Дом 140 метров.
- - Немного шумноват. Но он у вас в спальне и не будет стоять)))
Если нет газа или не хватает эл-ва, то смело берите. Корейцы молодцы! Очень качественная вещь. Расход в самый лютый мороз - а дом не сильно теплый - литров 18. Жрет любую соляру. Я брал самую дешевую, которая воняет люто - спокойно проглатывал.
Отличная модель
Отличная модель
Отличная модель
Показаны отзывы 1-9 из 9.
График изменения цены Kiturami Turbo 17R, 19.8 кВт, двухконтурный
Характеристи Kiturami Turbo 17R, 19.8 кВт, двухконтурный
| Технические характеристики | |
| Принцип работы жидкотопливного котла : | классический |
| Основное топливо : | дизель |
| Горелка : | жидкотопливная |
| Количество контуров : | двухконтурный |
| Тип камеры сгорания : | открытый |
| Отапливаемая площадь : | 200 м² |
| КПД : | 88 % |
| Управление : | электронное |
| Вариант установки : | напольный |
| Материал первичного теплообменника : | сталь |
| Вид топлива : | дизельное топливо |
| Минимальная температура теплоносителя : | 35 °C |
| Максимальное давление воды в контуре отопления : | 2 бар |
| Комплектация : | дисплей, комнатный термостат, пульт ДУ |
| Минимальная тепловая мощность : | 10 кВт |
| Максимальная тепловая нагрузка : | 20 кВт |
| Расход топлива : | 2.15 кг/ч |
| Количество ступеней мощности : | 6 |
| Материал вторичного теплообменника : | медь |
| Производительность горячей воды при t 25°C : | 11.3 л/мин |
| Рекомендуемое топливо : | дизельное топливо |
| Максимальная температура теплоносителя : | 85 °C |
| Подключение | |
| Патрубок подключения контура отопления : | 1 ¼" |
| Диаметр дымохода : | 80 мм |
| Патрубок подключения контура ГВС : | 1/2" |
| Размеры (ШхВхГ) : | 360x920x650 мм |
| Вес : | 72 кг |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







