Отзывы о Чайник Kitfort КТ-6102


Рейтинг: Великолепно 820 отзывов

114 место из 1588 в категории Чайники электрические
694
87
15
8
16


Краткие характеристики:

  • объем 1.7 л
  • мощность 2150 Вт
  • индикация включения
  • закрытая спираль
  • установка на подставку в любом положении
  • корпус из стали и пластика
  • вес 1.2 кг



820 отзывов пользователей o Kitfort КТ-6102

Пользовались Kitfort КТ-6102?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Астероид-5ITIG

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Внешний вид.
  • - Немного сильно греется корпус.
Купили чайник на замену старому, который просто со временем потек. Выбирали долго, так как предложений огромное количество. Сейчас чайников на любой вкус и кошелек. Есть даже "дизайнерские" варианты за нереальные 19000р. Надо сказать, что с точки зрения дизайна данная модель нас и привлекла. Ну во-первых аналоговый измеритель температуры. Смотрится очень красиво. Во-вторых элегантная отделка металлом(в нашем случае белым, но есть и медный вариант) также смотрится очень не навязчиво и очень элегантно. Не хуже чем в дорогущем дизайнерском. Все у чайника прекрасно, но есть и небольшие недостатки. Во-первых нет автоотключения при снятии с основания. Это не всегда удобно, но и не критично. Во вторых корпус чайника достаточно сильно нагревается и если неаккуратно дотронуться, то можно получить небольшой ожог. Справедливости ради надо сказать, что эргономика продумана очень хорошо и что бы получить тот самый ожог надо теще постараться. В конце концов мы все варим суп в металлических кастрюлях и не сетуем на то, что их невозможно взять голыми руками. Немного о той самой эргономике. Ручка сделана очень удобно и даже полностью наполненный чайник поднимать удобно. Струя из носика ровная и без расплескивания позволяет наливать кипяток даже в самую миниатюрную чашку. Светящаяся клавиша включения горит синим светом и очень четко дает понять, что прибор включен. Кстати есть защита от включения пустого прибора, что тоже очень важно. Есть возможность укоротить шнур по вашему усмотрению. Одним словом очень уверенно могу сказать, что чайник стоит своих денег. Кстати покупали мы его в ОНЛАЙН ТРЕЙД, где на тот момент действовала акция от производителя и нам чайник достался с небольшой скидкой. Рекомендую всем, кто не гонится за техническими наворотами в виде подогрева воды до разных температур, но хочет видеть у себя на кухне не просто чайник, а небольшое произведение искусства. Всем хороших покупок. Будем надеяться, что проработает он не меньше своего предшественника.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НеоВояжер-0OLJB

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Стильный, лаконичный, качественный, удобный и мега-ретро-крутой
  • - нет
Этот чайник - моя новая любовь! Он просто шикарен!!! Стильный, лаконичный, качественный, удобный и мега-ретро-крутой)
Итак, обо всем по порядку: коробка плотная большая, с продуманным дизайном, с любовью к покупателю.
Сам чайник металлический, что придает ему весомость, по сравнению с пластиковым. Поверхность глазурная, идеально гладкая и приятная на ощупь. Вообще я долго выбирала себе идеальный чайник, и меня все время что- то да не устраивало. А в этом чайнике сошлись все мои критерии для идеального чайника. Ретро термометр позволяет видеть температуру нагрева воды, под ручкой ( кстати, невероятно удобна в использовании) шкала, по которой видно, сколько в нем воды, носик металлический, с внутренней стороны установлен фильтр- сеточка. Внутри чайника никаких громостких нагревателей, единственное торчит небольшой штырь от термометра. Крышка открывается полностью вручную, без нажатия кнопки. Снизу под ручкой прозрачная кнопка для включения и выключения чайника с подсветкой - включается невероятно мягко и приятно)
Чайник от горячей воды естественно нагревается, и вся поверхность чайника становится горячей, кроме ручки - она всегда комнатной температуры. Шум от нагревания стандартный, нагревается быстро, выключается автоматически и тут же стихает. Всем моим требованиям удовлетворяет, я безумно довольна. В подарок идет фирменный магнитик. Техника Китфорт радует твоим качеством и стилем. Однозначно советую👍
Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-1ZZGJ

16.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Хорошо выглядит, достаточно надёжно сделан, за счёт простоты. 
Чайник выглядит красиво, стоит не очень дорого, но если не брать во внимание дизайн, то ценовой сегмент такого чайника около 1500р. Сам чайник сделан из однослойной нержавейки, соответственно, при нагреве воды нагревается и корпус. Металлическая сетка — безусловно плюс, поскольку синтетические сетки, хоть и лучше удерживают накипь (за счёт более мелких ячеек), но имеют свойство рваться, спустя пару лет эксплуатации. Кнопка включения весьма большая, сделана из прозрачного пластика и имеет сложную форму (внутри чайника), с достаточно тонкими местами крепления к механизму включения, поэтому лучше по ней особо не хлопать, как бы она ни манила (утром манит хлопнуть). Со временем, наверняка пластик кнопки станет хрупким и, если сломается, починить будет проблематично. У меня крышка снималась туговато, пустой чайник можно было случайно завалить, но это легко поправилось поджатием язычков на крышке. Синий индикатор включения, конечно, смотрится инородным — заменил на красный, стало приятней. Исходя из простоты конструкции, осмелюсь предположить, что чайник прослужит долго, пока не начнёт рассыпаться пластик индикатора уровня воды или пластик кнопки включения.  
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-9UCEZ

26.08.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Эффектный внешний вид, хорошее соотношение мощности и емкости (больше 1 кВт на 1 л воды), относительно быстрый нагрев, относительно малая (ну или как минимум приемлемая, без какого-либо дискомфорта) шумность, указатель температуры воды 
  • - Серьезные недостатки не обнаружены. Есть несколько нюансов, а уж насколько это важно пусть каждый сам для себя решит. Было бы лучше, если б шарик на крышке был на более высокой ножке — так было бы удобнее пальцами брать (не за экватор. а за ножку), т.к. открывать приходится пусть и с небольшим но с усилием. На подставке не совсем плотно стоит — из стороны в сторону можно покачать, впрочем домашний чайник Haier ведет себя так же (не лучше). Пожалуй,несколько мелковаты значения температуры на указателе (у меня уже есть некоторые проблемы со зрением и потому приходится приглядываться и напрягаться чтобы разглядеть, однако с полностью исправным зрением члены семью затруднений не испытывают). Ну и мерная шкала для показа заполнения имеет не самое удобное расположение, а значения так же мелковаты на мой взгляд. 
При получении и первичном использовании впечатления весьма положительные. О покупке не пожалел. По надежности пока ничего сказать не могу — нужно больше времени в пользовании. 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Супернова-0MYAI

16.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Дизайн Внутри чайник металический (мы искали замену как раз пластику) Наличие термометра. 
  • - Из минусов — это то, что если чуть больше Max воды наберешь, то чайник будет протекать. Приложила фото и обвела красным цветом данное место (в районе ручки с внутренней стороны). Сначала думали, что пополся брак, но потом выяснили причину, почему и от куда снизу через дырочки бежит вода. Для себя уяснили, что больше отметки MAX воды не стоит набирать и слелить за этим обязательно нужно. Ну и еще один небольшой минус (ну это сугубо для меня) крышка....снимается полностью (без кнопки, как обычно это бывает на электрических чайниках) 
Выбирали чайник на дачу, чтоб подходил под стиль кухни, когда нашли данный чайник, внешне очень даже понравился. Изучив отзывы, а их очень много и в основном все положительные, решили заказать. В общем чайник не плохой, большой плюс, что есть термометр, сразу видно какая температура воды-это очень убодно. Так же искали чайник, чтоб обязательно внутри был НЕ пластик, что был или металический или стеклянный (но стеклянного такого красивого и стильного нет), для нас это был главный критерии при выборе чайника, т.к. был пластик и мы как раз искали ему замену. 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Квазар-0WCAD

10.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный чайник за свои деньги. Не шумный. Воду греет достаточно быстро. С термометром удобно. Не надо щупать рукой. На подставку встает идеально с первой попытки, хоть закрытыми глазами ставь. На прошлом Китфорте я задолбался попадать на подставку. 
  • - Очень нежная кнопка включения, но привыкаешь быстро. И уровень воды плоховато видно, особенно при слабом освещении. 
Чайником довольны. Стильный дизайн под ретро. Не шумный. Удобный. Цена хорошая.  
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-3ZTJM

04.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Внешний вид, широкий носик, скорость нагрева, температура воды в чайнике 
  • - не обнаружено
В меру шумный, но чертовски красивый чайник! Удобно расположены температурная панель, которая показывает градус воды в чайнике, и шкала с уровнем воды. Благодаря широкому носику почти невозможно пролить или неаккуратно налить воду в чашку. Дополнительный внутренний фильтр от накипи легко чиститься и отлично решает поставленную перед ним задачу.  
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аэронавт-3XUJX

02.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Цвет, термометр, подсветка красивая.
  • - Нет 
Наличие термометра очень облегчает жизнь. Очень красивый внешний вид. Чайник довольно тихий, греется вода быстро. Очень здорово, что чайник выполнен из металла, мне как раз такие и нравятся. Также в носике чайника размещён фильтр! В общем чайник отличный, рекомендую!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вектрон-1QUIG

16.09.2024

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + ДИЗАЙН. Термометр 
  • - ДИЗАЙН. Покрытие . Цвета, подсветка 
Вобщем , купил этот чайник муж ( с его аккакаунта и пишу отзыв, скажу честно , я бы выбрала китфорт , но другую модель и определенно другого цвета), и мне он понравился только 50/50... Из плюсов — только у Китфорта мы нашли и термометр и уровень воды одновременно. Неплохой дизайн, в стиле стимпанк, крышка откррывается полностью. Это по плюсам. По минусам — эхей! дизайнеры!! и ваще ! белый + серебристый + БРОНЗА?! + ГОЛУБАЯ БЛИН ПОДСВЕТКА!! На белом покрытии следы видны, его надо не просто протирать, а как бы отполировывать мягкой тряпочкой. Закипает нормально, не быстро и не медленно, по шуму тоже не сказать чтоб громкий. но слышный. Работает месяц, без нареканий. А да. еще носик.. Вобщем там такое строение, что вода не льётся сильным потоком , а как бы с ограничением , для меня слишком медленно, начинаю нервничать и опрокидывать больше и тогда струя льётся неправильно, для меня это скорее минус, не могу привыкнуть, чашку налить прям секунд 20 уходит 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-9DKIQ

11.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • - Не обнаружила. Если только кому то неудобна съемная крышка.
Нам понравился новый дизайн. Такого чайника мы ещё не приобретали. Хорошо вписался в интерьер кухни. При включении, в течение минуты, даже не ясно, что идёт нагрев воды, так как работает бесшумно. Чуть позже уже возникает глухой звук кипящей воды. Но все достаточно негромко и стандартно. Будем пользоваться.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аэронавт-9UDIP

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Отличный удобный чайник. Легко ставится на подставку. Хорошо греет воду. Есть термометр с обозначением температуры воды. Не сильно шумный. Выглядит очень стильно.
  • - Доставка привезла чайник с вмятинкой. Вернуть чайник целый огромный квест с ожиданием нового чайника недели две и уже по более высокой цене. Оч прикольно придумал маркет) Вопросы к доставке, не к производителю.
    Немного неудобная крышечка, очень плотно входит в пазы и сложно открыть чайник.
Пользуемся чайником уже месяц. Очень довольны покупкой. Надеюсь прослужит долго. До этого был скарлетт стеклянный. У него отвалилась пластиковая ручка и крышка через год использования. Искали именно литой чайник не из пластика. в итоге выбор пал на Китфорд. У нас уже есть замечательный тостер от этой фирмы. Не прогадали с покупкой. Чайник удобный, мощный, не сильно шумит. Выглядит очень красиво. Очень легко ставится на базу. Не надо искать соответствие отверстия и штыря питания. На прошлом чайнике это было проблемой, никак попасть не могли с первого раза. Тут же с этим все четко. Так же выбрали чайник с термометром, так как часто пьем разный заварной чай и знание какая температура воды на данный момент очень важно) Советую к покупке. Не ошибетесь.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-1QRKC

07.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Внешний вид, термометр 
  • - Нет 
Очень красивый чайник, идеально вписался в наш интерьер в скандинавском стиле. Очень радует наличие термометра, теперь не надо трогать чайник, чтобы понять какой температуры там вода. Эмаль белая блестящая, никаких отпечатков пальцев не видно. Воду греет быстро. Очень рекомендую к покупке! Спасибо производителю, мы остались довольны!  
Отзыв предоставлен
Profile no image

Странник-9VELE

07.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • - Единственный незначительный - крышка нагревается и если после нагрева попытаться его открыть, можно обжечься.
Очень красивый и стильный чайник. Воду нагревает достаточно быстро. Не очень шумный. Крышка закрывается достаточно плотно. Есть шкала нагрева, так что проверять на ощупь горячий или нет не придется.) Очень прост в исполнении, выглядит шикарно.)
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-1YWSS

08.09.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Чайник купила год назад. Красивый, дизайн очень замечательный.
Очень шумный. Если дети ложатся спать в дальней комнате, чайник не включаю, шумит как самолет на взлете.
Очень быстро остывает. Приходится греть постоянно, — трата электроэнергии.
А самое главное- пропотевает вода сквозь щели вокруг вставки стекла, что под ручкой (где показывается уровень воды в чайнике), вокруг ободка в нижней части чайника (контрастная вставка металла). Таким образом, из-за негерметичных стыков, образуется накипь прямо на наружной поверхности чайника. Не только портится вид напрочь. Но и при наклоне чайника во время наливания воды из него подтекает из нижнего ободка (контрастный декорный ободок в нижней части чайника), вероятно, там скапливается либо конденсат, либо просто протекает во всех щелях.
Пока чайник работает. Но вопрос не к продавцу, а к производителю: вы как могли так отвратительно клепать эту модель, где ваша ОТК, приемка, столько бракованных узлов в чайнике???
Отзыв предоставлен
Profile no image

МехаРейнджер-4QBNO

06.10.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Наличие термометра. Издалека хорошо видно шкалу. 
  • - Горловина довольно узкая, не для мужской руки; чтобы почистить дно, придется проситься женщину. А чистить придётся: на дне образуется рыжеватый налёт, может быть, ржавчина? 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-7PIND

06.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Замечательный дизайн изделия! 
  • - Не обнаружили 
Чайник весьма стильный и практичный. Очень удобная ручка, широкий носик: можно наполнять водой не открывая крышку! Встроенный термометр - это очень удобно: ориентируясь на него можно определить сколько осталось времени для закипания! Цена изделия соответствует качеству. Очень рекомендую!
Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-7DPEU

04.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Очень красивый!
  • - Нет 
Очень классный чайник! Идеально вписался в интерьер моей кухни и стал просто украшением! Быстро закипает и не шумит. Милый циферблат показывает температуру воды, а это очень удобно. Есть сеточка для фильтровки воды, которую можно достать и промыть. Однозначно буду покупать белый для подарка. Спасибо Kitfort!
Отзыв предоставлен
Profile no image

Сириус-9OPLR

05.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Интересный дизайн. На чайнике есть градусник. Удобная крышка. Есть мерная шкала. 
  • - Отсутствие bluetooth  
Винтажный дизайн очень хорошо вписался в дизайн кухню. Бронзовый цвет. Градусник помогает нагреть воду до определенной температуры. Шумный, в отличие от старого чайника. Быстро кипятит. Когда воды мало, плохо льётся вода. 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Аргонавт-1WIMG

09.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Чайник просто бомба. Качество исполнения на высоте.
  • - Туговато открывается крышка, особенно когда чайник нагревается
Термометр, оказывается это такая удобная штука, не нужно трогать сам чайник, чтобы проверить температуру воды. И ещё вода льётся медленно из-за того, что в носике какой-то ограничитель стоит.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Интеллектор-4CPVX

03.09.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Удобный носик и ручка, тихий, красивый, не дорогой.  
  • - На носике следы от краски.  
Чайник тихий, красивый. Очень удобный носик -ничего не проливается, как не наклоняй. Крышка съемная, плотно прилегает, при этом легко снимается. В общем - любовь с первого взгляда!
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-3ZTFO

04.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Неожиданно удобно пользоваться термометром.
  • - Единственный недостаток, при закипании из носика очень сильно поднимается пар, приходится выдвигать его из под полки, чтобы она не отсырела.
Радует качественное исполнение, хорошие материалы и отличный внешний вид. В общем и целом, хороший чайник, рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ИнфраГость-5FYUB

07.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Внешний вид 
  • - Нет 
Чайник покупала год назад, очень понравился внешний вид. Воду нагревает быстро. Крышка снимается полностью, так что воду наливать удобно. Есть мономер- воду можно нагреть до нужной температуры. Ручка тоже удобная- не греется, не скользит. Покупкой довольна. 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-9YRXV

04.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Дизайн, температурный датчик, тихий  
  • - Для себя не обнаружил.  
Потрясающий чайник! Стильный и современный дизайн, не доставляет шумового дискомфорта при работе, потрясающая цена = качество! Гости замечают стильную технику и делают комплименты! Это ли не радость)) 
Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-3YAJP

11.08.2025

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Красивый внешний вид  
  • - нет 
Чайник великолепный, радует глаз. объём хороший, то, что нужно. Закипает за 6 минут. удобная ручка, крышка закрывается плотно. Прекрасное украшение кухни. Кипяток держит, быстро не остывает. Очень довольна покупкой .  
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 820.

Лучшие цены сегодня на Kitfort КТ-6102



График изменения цены Kitfort КТ-6102

Характеристи Kitfort КТ-6102

Основные характеристики
Тип : чайник
Объем : 1.7 л
Мощность : 2150 Вт
Тип нагревательного элемента : закрытый
Покрытие нагревательного элемента : нержавеющая сталь
Безопасность : блокировка включения без воды, блокировка крышки, отключение при снятии с подставки
Дополнительные характеристики
Особенности : вращение на 360 градусов, двойные стенки, индикатор уровня воды, индикация включения, отсек для хранения шнура, съемная крышка, фильтр
Материал корпуса : металл
Материал фильтра : нерж. сталь
Длина сетевого шнура : 0.7 м
Количество температурных режимов : есть
Размеры и вес
Вес : 1.2 кг
Ширина : 25
Высота : 17.5
Глубина : 27
Дополнительная информация : термометр на корпусе, комплектация: чайник подставка крышка руководство по эксплуатации. гарантийный талон

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

RED Solution Чайник (RK-G194)

626 отзывов

от 2990.00 руб.

9.8/10 баллов

Panasonic NC-EG3000

177 отзывов

от 12000.00 руб.

9.8/10 баллов

Kitfort KT-660

1618 отзывов

от 5475.00 руб.

9.8/10 баллов

RED Solution Чайник (RK-M1552)

2612 отзывов

от 2599.00 руб.

9.7/10 баллов

Panasonic NC-DG3000

91 отзывов

от 20301.00 руб.

9.7/10 баллов

Bosch TWK 70B03

364 отзывов

от 8475.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort KT-6110

359 отзывов

от 4299.00 руб.

9.7/10 баллов

Kitfort Чайный набор (KT-6638)

242 отзывов

от 3742.00 руб.

9.6/10 баллов

Scarlett SC-EK21S77

221 отзывов

от 15780.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort KT-659

1024 отзывов

от 8970.00 руб.

9.6/10 баллов

Polaris PWK 1545CGL

191 отзывов

от 7299.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort КТ-6126

454 отзывов

от 5757.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort KT-621

1137 отзывов

от 4977.00 руб.

9.6/10 баллов

Galaxy LINE GL0322

148 отзывов

от 3726.00 руб.

9.6/10 баллов

Polaris PWK 1759CGL

2494 отзывов

от 3499.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort KT-6119

709 отзывов

от 3475.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort КТ-6144

235 отзывов

от 3290.00 руб.

9.6/10 баллов

RED Solution RED SOLUTION G121

72 отзывов

от 2999.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort KT-6112

242 отзывов

от 2600.00 руб.

9.6/10 баллов

Kitfort КТ-6140

1072 отзывов

от 2390.00 руб.