Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Kingston ValueRAM 8 ГБ DDR4 2400 МГц CL17 (KVR24N17S8/8)?:
- Хороший разгонный потенциал на системах AMD Ryzen:
- Многие пользователи разогнали до 3200 МГц с таймингами 16-18-18-36 при 1.35 В, тесты AIDA проходят без ошибок (Ryzen 5 1600, 2600, B450).
- На чипах Hynix CJR достигает 3200 МГц с таймингами 14-16-18-18-28 при 1.38 В по Ryzen DRAM Calculator.
- Стабильно работает на 2933–3400 МГц, улучшает FPS в играх вроде The Division 2 и GTA 5, убирая заикания.
- Стабильная работа на штатной частоте 2400 МГц:
- Запускается сразу без настроек на платах A320, B450, Z470, H110, B250, B365.
- "Поставил и забыл" — работает годами без сбоев в офисных задачах, играх, рендере (до 18 ГБ использования).
- Двухканальный режим удваивает скорость по сравнению с одноканальным, убирая фризы в GTA 5.
- Долгая гарантия 120 месяцев:
- Быстрый обмен в DNS: диагностика 5 мин, бумаги 10 мин, новая планка через 30 мин.
- Протестирована производителем, надёжна в долгосрочной перспективе (более года на 3000 МГц).
- Доступная цена за бюджетное качество:
- Дешевле аналогов без RGB и радиаторов, но держит разгон лучше Crucial.
- Хорошее соотношение цена/качество для офисных ПК и Ryzen-сборок.
- Широкая совместимость:
- Работает с Ryzen 1600/2600/2700X/3600 и Intel i3-9100F/i7-7800X на платах MSI, ASRock, ASUS.
- Рекомендована в QVL для Ryzen, заводится в 4-канальном режиме.
- Низкое энергопотребление и нагрев:
- Разгон до 3200 МГц при 1.25–1.35 В без перегрева, не требует доп. охлаждения.
- Улучшение производительности в играх и приложениях:
- 16 ГБ хватает для текстурирования с PBR, браузеров, игр на высоких настройках без тормозов.
Минусы по отзывам пользователей:
- Зависимость от типа чипов (Nanya хуже для разгона):
- Планки на Nanya нестабильны выше 2666 МГц, сбои в тестах AIDA на 3200 МГц, одна планка сгорела через время.
- Hynix или Micron лучше, но Nanya ограничивает до 2900–3100 МГц с таймингами 15-17-17.
- Различия в партиях и чипах:
- Планки из разных партий: Китай/Тайвань, чипы Hynix/Nanya/Kingston с разными размерами, несовместимы в 4x8 ГБ.
- Тайминги отличаются (17-17-17-32 vs 18-17-17-39), фото не соответствует реальности.
- Сложности с разгоном на некоторых системах:
- Не разгоняется выше 2666 МГц даже на 1 шаг на Ryzen 2200G/2600/2700X с прошитым BIOS (7 систем).
- Требует подбора таймингов/напряжения, не "в 1 клик" как HyperX, частые перезапуски.
- Отсутствие радиаторов:
- Ограничивает экстремальный разгон, не для 4 планок или высоких нагрузок без доп. охлаждения.
- Скучный вид без подсветки, но оправдано ценой.
- Неоптимальные стоковые тайминги:
- На 2400 МГц — 17-17-17-39 вместо 32, слабее для игр вроде Division 2 без разгона.
- Редкие случаи брака:
- Планка отключалась, сбои при установке второй, вскрытая упаковка со следами использования.
110 отзывов пользователей o Kingston ValueRAM 8 ГБ DDR4 2400 МГц CL17 (KVR24N17S8/8)
Пользовались
Kingston ValueRAM 8 ГБ DDR4 2400 МГц CL17 (KV?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Цена
- - Не выявлено
- + Единственная оперативная память которая работает.
- + Все работает! внешне все красиво.
- + Всё отлично
- - нет
- + Обычные плашки, для типичного офисного пк самое то.
- - Нет никаких недостатков
- + Цена, качество
- - Нет
- + Хорошая работа оперативки
- - --
- + Работает.
- + Всё отлично, работает уже 2 год.
- - Нет
- + Работает, как заявлено
- - Нету
- + Отличная шустрая память
- + Отличная память, всё работает
- - Недостатков нет
- + Работает без проблем
- +
Можно разогнать.
- -
Есть только 3 стандартных профиля с готовыми таймингами. Округленно для 1800 гц / 2100 и 2400.
2400 гц для такой игры, как the division 2 маловато ( я об этом не знал в озу не очень разбирался до покупки были ноуты , на ноутах заморачиваться не приходилось , там все настроенно вкл и пользуйся). Проц райзен 5 1600 , рх 580 8гб играл на базовой частоте озу 2400 были тормоза , картинка была не плавной постояные заикания на высоких , для такой видюхи и проца это было не свойственно, подсказали , что частоты озу не хватает. Решил попробовать разогнать. В общем попробовал для начала с 2666 гц/ 1.29 В / тайминги 14 17 17 17 34 остальное не трогал перезапустил все заработало , уже на этих частотах производительность в игре пришла в норму , картинка стала плавной прекратились заикания и тормоза потом убавил вольтаж до 1.25 вроде все работает. Попробую еще на ступень поднять , чтоб в игре вообще не осталось редких микро подтормаживаний.
- + Цена, хорошая фирма-производитель.
- + цена
- - нет
Вставил сыну в компьютер, работает.
Я не из маньяков, которые что-то там разгоняют и т.п.
Не знаю зачем Яндекс...
- + Работает на заявленных частотах , как бы платим за это поэтому 4 звезды. работает как обещают. Хорошо что работает ) чуть что дергаешь, не работает сразу все ))) Спойлер "это походу ддр3 какая-то с вилкой ддр4" ))
- - Разгон только для "гуру JEDEC" по всей видимости , у меня 7 компов на ryzen 3 2200g, 5 2600 и 7 2700x материнские платы всех чипсетов как водиться для этих камней , BiOS тоже я прошивал причем на всех ) но эта память не смогла "не конкретный экземпляр я 2шт купил в разных магазинах" . Или не включается, или не выключается, даже при разгоне на 1 шаг.
- +
Простая и по нормальной цене. Не хуже распиаренных фирм.
- -
Нет их.
Всё таки есть. Сдохла одни планка. (30.12.19)
upd: Сдохла одна планка памяти на чипах "Наня". Вечером 30.12.19 комп не включился, мать выдала ошибку опертивки. Сдохла планка. Утром 31-го пошел в магазин ДНС и офигел!!!
В сервисе за 5 минут подтвердили неисправность, 10 минут заполняли бумажки, 5 минут пробили в кассе обмен и я пошел получать другую такую же память. На всё ушло 30 минут!!!
Купил две планки по 8. Одна с чипами от Хуникс, другая от Наня( или как там правильно)
Заморочился с разгоном. В итоге сейчас работает на частоте 3100 при напряжении 1.3 и таймингах 15.17.17.28. При 3200 в тесте аиды не проходит тест, обрывается с ошибкой. Так что отличная память не зависимо от производители чипов. Ну и гарантия на 10 лет.
После замены планки ничего не менял, она работает на тех же настройках биоса. Просто включил комп и он загрузился.
- +
Дешевая память для старых матерей с DDR4
- -
недостатков нет, работает на штатных частотах без проблем
бралась для двухканального режима в старую мать, скорость по сравнению с одноканалом выросла в два раза, чего я и хотел, фризы в играх пропали.
Ничего не могу сказать из плохого.
У меня прога для текстурирования кушает очень много оперативы. 16 ГБ стало не хватать (до 14-15 ГБ подымалось использование в процессе).
Там используются PBR технология (физически корректный рендер) и в зависимости от того сколько материалов используется в проекте (кол-во используемого кэша увеличивается).
Купил, установил... работает. Вот и всё.
Теперь могу позволить себе ещё больше материалов держать в проекте, дошёл до 18 ГБ использования ОЗУ, но запас есть ведь брал 2 плашки по 8 xD
- + Цена, брал первую плашку за 2220, вторую через 3 дня подвезли уже за 2200
Возможность разгона, взял частоту 3200 при таймингах 17-18-18-36, производительность системы выросла, выросли показатели скорости чтения-записи в тесте в аиде, можно погнать до 3400 на 18-19-19-40, но прироста уже практически не будет.
Все тестировалось с процессором amd ryzen 5 1600, а потом с amd ryzen 5 3600. - - Разве что их "скучный вид", радиаторов и подсветки нету, но вспомним цену и то, что они с 2666 до 3200-3400 и забываем про недостатки этой памяти в принципе :)
Upd. с 3600 райзеном работает так же отлично, с ним уже смог до 3400 погнать, но толку это не имело
График изменения цены Kingston ValueRAM 8 ГБ DDR4 2400 МГц CL17 (KVR24N17S8/8)
Характеристи Kingston ValueRAM 8 ГБ DDR4 2400 МГц CL17 (KVR24N17S8/8)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца









