54 отзывов пользователей o KARCHER sv 7
Пользовались
KARCHER sv 7?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Кухня, плита, духовка, швы на плитке, и тд отмывает просто отлично, тут же убирает воду, точечная струя пара очень мощная и вымоет там, где отродясь не мыли. За минуту отмыла контейнеры для порошка в стиралке. Для генеральной уборки просто отлично.
- - Для меня особых минусов нет. Тяжелый, но не критично. Мыть его надо, но это тоже минут 10, не больше.
Покупкой довольна. Кстати, на диване оттерла пятна от собаки, ребенка и мужа, который там ест. Это точно успех.

- + Как пользователи предыдущей модели 1802 можем сказать, что изменилось.
1. Спасибо за сумку для хранения, ершик для чистки и кувшин для налива воды.
2. Кажется изменился немного пластик насадок, которые тоже обновились (раньше насадки были более жёсткие и через пару лет начинали разламываться, приходилось докупать, что очень дорого, особенно сейчас).
Проверим, возможно, и эти начнут рассыпаться со временем.
Большой минус, поскольку это будет сложно и дорого:-(…

- + Превзошел все мои ожидания! Удобный и простой в использовании. Эффективно справляется с очисткой различных поверхностей, от ковров до плитки.
Рекомендую всем, кто ищет надежного помощника для поддержания чистоты в доме!

- + Стильный внешне.
Много дополнительных насадок.
Давление 4 Бар. - - Нет.

- + 1 Брэнд Кархер
2 Гарантия 5 лет
3 Пароочиститель и пылесос в одном устройстве.
4 Мощность неплохая. На сухой уборке с ковра убрал все мелкие золотинки от ёлки, волосы и шерсть тоже засасывает.
(Думаю так-то, что с этим справятся также многие пылесосы за 5-8 тыс)
5 Аквафильтр. Легко снимается, cливается (под правильным наклоном) и моется.
6 Длинный шнур (без механизма сматывания и места для хранения внутри)
7 Быстрое приготовление и хорошее давление пара
8 Почистил обивку мягкой мебели. Не полностью, но поотпарил-поотчистил старые пятна от пролитых детьми напитков на сером диване. Правда было затрачено время, усилия, и много пара, но и пятна и старые и новые. С нескольких подходов было бы наверно ещё лучше. Думаю со свежими пятнами легче будет справляться.
9 Много насадок и картриджей (для окон мал и бол, для мягкой мебели мал и бол, для ламината плитки и ковров, и ещё всякие щёточки тряпочки), серо-белый цвет. - - 1 Тяжёлый для женщин
2 Дорогой для мужчин (49990 р., по акции День Рождения (-15%) 42500р декабрь 2018)
3 Не может переехать даже маленький стык на полу без риска оторвать шланг или сломать защёлку – нужно поднимать вручную. А он – тяжеловат
4 Шланг стыкуется с пылесосом как-то неуверенно и ненадёжно, а ведь в нём: паровой патрубок и электропроводка к ручке для управления подачей пара и мощностью всасывания. Кстати цена шланга как запчасти говорят 12-15 тыс.
5 Управление мощностью всасывания вместо элементарных кнопок плюс и минус реализовано по схеме: удерживай эту одиночную кнопку более трёх секунд и лови нужную мощность, которая нарастает с 1 до 4 а потом убывает с 4 до 1. То есть, чтобы переключиться к примеру с 2 на 1 нужно нажать, подождать 3 сек, дождаться пока пошагово дойдет до 4 потом вернётся к 1 и не пропустить этот момент, иначе придётся повторить процедуру. Если повезёт и вы поймали убывающую волну снижения мощности – тогда сразу с 2 на 1 переключиться, так что старайтесь всегда помнить куда пойдёт и не отвлекайтесь полностью на уборку. А мощность переключать как по мне так нужно довольно часто. И выжидать этот пошаговый процесс нет никакого желания.
6 Кнопка эта расположена на рукоятке почти под вашей ладонью, неловкое движение и пылесос отключается, особенно это неудобно когда вы одновременно работаете с паром, нажимая указательным пальцем этой же руки на нижний курок.
7 Создаётся такое ощущение, что все принадлежности (стыковочный узел шланга, телескопические трубки и насадки и даже сумка для них) просто некачественно сделаны
8 Придирка к упаковке: сам пылесос и часть принадлежностей в коробке для принадлежностей не упакованы в пакеты – а это как бы премиум брэнд и ценник соответствующий. Ранее с таким не сталкивался – каждая мелочишка упакована. По мне так это в совокупности с вышеописанным, говорит как то об отношении к потребителю. И да! Шланг не сматывается внутрь пылесоса! Видимо, чтобы облегчить конструкцию и не завышать цену. Cм. П. 1 и 2.
9 Защёлки на телескопических трубках не всегда доходят и защёлкиваются с первого раза, нужно применить правильный нажим и вращение, рискуя сломать (потом вроде легче даётся)10 При чистке ковра водить взад-вперёд легко не получается, даже на минимальной мощности всасывания и несмотря на то что ковёр с низким ворсом и насадка без щетины (со щетиной вообще с места не сдвинуть) – рискуете сломать трубку или насадку – ощущение что всё очень хлипкое, получается только гладить ковёр по направлению к себе.
11 При работе с паром пыль превращается в подобие асбеста и её после уборки надо смывать (что естественно) со всех насадок, телескопических трубок (есть специальный ёршик в комплекте), а также и со внутренней поверхности шланга (такого ёршика в комплекте нет и мыть его нельзя так как там проводка и цена его 15 тысяч). Не могу сказать имеет ли это значение и как это повлияет на качество уборки, на сам шланг и что там будет со временем происходить внутри (запах, плесень, бактерии) – не имел возможности проверить, нужно спросить у бывалых пользователей, но то что кархер всё-таки предлагает ёршик для телескопических трубок наводит на мысль, что инженеры кархер намекают на то, что их надо держать чистыми. А что же наш дорогой гнущийся шланг сделан с тефлоновым покрытием? Сомневаюсь. Разубедите кто долго пользуется. Возможно нам чистюлям имеет смысл купить отдельно пароочиститель, а затем пропылесосить, мы же для чистоты его покупали, а не для того чтобы шланг шлаковался.
12. Шумный на мощности начиная с 2-х, но это наверно недостаток многих пылесосов.


- + Отлично убирается!!!
- - Достаточно трудоёмкий процесс подготовки пылесоса к уборке и мыться насадок и контейнера после уборки. Поначалу было непривычно управлять мощностью всасывания и подачей пара с ручки пылесоса, были непроизвольные нажатия.


- + просный пластик, удобный, низкий уровень шума, большая мощность
- - мною не обнаружено

- + На первый взгляд солидная компания
- - Отвратительное качество и эргономика! Ужасно неудобно приляпали кабель питания. Долгий нагрев для работы с паром. Нет возможности держать аксессуары на корпусе. Он у нас уже около 10 лет сейчас достаем только под редкие задачи, раз в полгода, так как для прочего он очень громоздкий, неудобный и тяжелый. Давно уже купили ему достойную замену на остальные 99% задач. Худший пылесос, который у меня был. И уж точно не стоит своих денег.
- + качественно чистит, удобный, функция паровой очистки
- - не нашла

- + Пылесос неплохой, очень удобно мыть окна, специальной насадкой, за один проход, без каких-либо моющих средств, не остается никаких разводов. В труднодоступных местах можно паром убрать налет отложений кальция, мягкой мебели легко возвращает первоначальный вид.
- - Все комплектующие, итальянского производства, кроме подшипников. Подшипники на моторе Тайланд, быстро приходят в негодность. Пылесос начинает жутко выть, во время работы. В пылесосе за 56 тысяч, тайский подшипник, это нонсенс. Заменил сам оба, на немецкие, цена вопроса 400 рублей.
- + практичный
- - нет
- + функциональность, внешний вид
- + удобный, надёжный
- - отсутствуют
- + мощный
- - очень большой
- - Неудобный, тяжелый, громоздкий

- + Функционал, надёжность, эргономичность
- - не обнаружили

Лучшие цены сегодня на KARCHER sv 7
График изменения цены KARCHER sv 7
Обзоры и руководства на KARCHER sv 7
Характеристи KARCHER sv 7
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца