46 отзывов пользователей o JVC JH-VS106
Пользовались
JVC JH-VS106?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Доступная цена, малошумный, минимальный режим реально функционален для регулярной уборки, безщеточный BLDC мотор (в теории более долговечный, энергоэффективный с лучшей в классе мощностью всасывания), прочный корпус контейнера (хотя ронять пылесос нежелательно), небольшая масса, очень маневренная основная щётка, подсветка для пыли реально помогает, легко убирает мусор и шерсть с любых напольных поверхностей.
- -
1) В комплекте нет гофрированного гибкого шланга, поэтому из коробки не получается его назвать полноценным "2-в-1" (как заявляет производитель) домашним и автомобильным пылесосом. Не совсем понимаю оправданность такой экономии, ведь гибкая насадка в машине крайне необходима.
2) Да, опустошение и очистка контейнера для пыли не интуитивна и может вызвать затруднения первый раз. Здесь же: круглый фильтр из микрофибры внутри контейнера не внушает доверия, особенно при необходимости мыть его после каждой уборки. Производитель не спроста рекомендует менять его каждые 3 месяца. Цена комплекта фильтров: микрофибра + hepa (на середину марта 23 г.) - 1300 руб.
3) Понарошечный настенный кронштейн без возможности зарядки пылесоса. Не совсем понимаю на чем сэкономили, но ладно...
4) Почему всего 2 скорости?! Может придирка, но хотелось бы большей гибкости управления, особенно с учётом отличной силы всасывания этого пылесоса.
Покупал этот пылесос в качестве "электровеника" (дома 4 человека, 2 кошки, попугай), не возлагая на него больших надежд в плане качества уборки, но пылесос реально удивил: он убирает и засасывает пыль с любых поверхностей гораздо эффективнее, чем от него ожидаешь, глядя на его цену. Уборка гладких поверхностей (ламинат, линолеум, плитка) даже на минимальной скорости даётся легко. В 95% случаев любой мусор засасывается с первого раза. Песок, кошачий корм и наполнитель - засасывает на минимальной скорости. Максимальный режим включаю только на ковре с высоким ворсом. Реальное время уборки с турбощеткой у нового пылесоса на максимальном режиме - 10-11 минут. Для уборки 2-ух ковров в квартире (по 1,5-2 минуты каждый) хватает, да ещё остаётся на пол в 2-ух комнатах и кухню, естественно уже на минимальной скорости, которой, повторюсь, вполне хватает для уборки большинства покрытий. Покупкой очень доволен. На мой взгляд, это один из лучших пылесосов до 10 тыс. руб.

- +
подсветка у щетки
выбор мощности
достаточно большой бак
доп насадки и доп щетка
крепление на стену
- -
особо существенных не заметила
Купила в декабре 2022, нареканий существенных нет.
Почитала отзывы, и правда пылесос нельзя поставить вертикально вплотную к стене, может упасть (в отзыве у людей так упал и разбился бак). Поэтому когда убираюсь слежу за тем как его ставлю.
Заряжается у меня в углу комнаты, можно найти устойчивое положение и поставить его к стене, но в комплекте есть удобное крепление на стену (надо сверлить) для пылесоса и насадок (т.е. все начадки будут в одном месте и с легким доступом).
У пылесоса есть 2 выбора мощности всасывания (обычная и усиленная). Естественно, что на усиленной мощности разряжается быстрее, но и обычная мощность спокойно всасывает всю пыль. С полным зарядом батареи спокойно убираю 60 кв м. Работа от аккум 35-40 мин на обычн мощности.
Поп поводу разбора пылесоса и мытья бака. У бака снизу открывается крышка, и можно быстро сбросить мусор. Но я после 3-4 уборок старюсь мыть сам бак и тканевый фильтр от пыли. Да, кому-то конечно сложно отделить сам бак от основной части пылесоса, вначале надо немного прилагать силу (не дурную конечно), но потом привыкнете, найдете для себя удобное положение и спокойно будете его открывать (даже женщины). На корпусе есть выпуклые знаки (стрелочки и замочки) куда какую часть и в какое положение поставить что-бы его закрепить, очень удобно по ним ориентироваться.
В заключении цена/качество 10/10. Для ежедневной уборки идеально подходит, конечно мусор после ремонта не так качественно уберет (как обычный пылесос), но пыль по углам спокойно. Не сильно тяжелый как писали в комментариях (ну извините пожалуйста а куда вы денете мотор и аккум-ор? оттуда и вес. можно конечно купить легкую палочку-выручалочку, но и "сосать" она будет не очень).
Всем удачных покупок!

- +
Цена его главное достоинство!
И еще очень хорошая мощность всасывания - буквально приклеивается к полу.
Сделан не плохо, не воняет и шумит не так сильно, как можно было бы ожидать.
Очень длинный провод.
- -
Пластик тонкий, не понятно, сколько протянет.
Фильтр крепится не к мотору, а к контейнеру: лишнее уплотнение, которое немного пропускает пыль.
Дует сильно по сторонам, не мешает собирать пыль непосредственно спереди, но раздувает пыль со всех поверхностей.
За такую цену пойдет! Качество на 4, шум и нагрев тоже на 4. Мне кажется, этот пылесос стоит своих денег.

- +
хорошая мощность всасывания, приятный внешний вид
- -
очень тонкая пластмасса длинной рукояти, крышка воздухозаборника закреплена вместе с фильтром на крышке контейнера для пыли
Купил 21.12.2022. Пылесосил 1-3 раза в неделю, для электровеника мощность всасывания достойная. Достаточно трудная чистка фильтра, нужна дополнительная узкая щетка, чтобы влезть между фильтром и крышкой воздухозаборника (мне больше нравится снимаемый отдельно фильтр). Длинная ручка очень хлипкая, в процессе пыле сборки пластмасса буквально дышит в руке. Сегодня (11.02.2023) в месте крепежа длинной ручки отломился штифт, теперь металлическая трубка вращается, управлять пылесосом при этом проблемно, да и крепежный язычок при этом откидывается и рукоять выпадает. Прошлый пылесос у меня вышел из строя точно также, но случилось это через 3+ года. Если это не стандартная поломка для данного пылесоса, то значит мне просто не повезло. В любом случае, следующий электровеник буду искать покрепче.

- +
Пылесос отличный..всасывания супер!!шнур длинный..пользуюсь почти 6 месяцев..нареканий нет!!
- -
Не нашла...
Где можно купить сменный паролон на фильтр?

- +
только компактный и всего лишь
- -
Не советую если у вас дома есть длинношестрные животные, он поднимает с ужасом вверх всю шерсть и вся квартира в шерсти и пыли, пыль кстати тоже поднимает лихо. не рекомендую

- +
Достаточно мощный поток всасывания
- -
Постоянно отключается
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!! Вообще лучше не покупать. Пользуюсь, или лучше сказать, не пользуюсь этим пылесосом больше чем пол года. Пылесос постоянно отключается без причины. При попытке начать пылесосить пылесос работает 5 секунд и выключается. Носил его в официальный ремонт где ничего с ним сделать не смогли. В итоге этот кусок бесполезной пластмассы лежит в углу и никак не используется.

- +
всегда готов) . Чистит ковры и кровати великолепно!
- -
Поролонку чистить влом
Купил бабуле для ковров. Высасывает очень хорошо - подарок использовался на убранной квартире и всё равно контейнер заполнялся прямо на глазах. Результаты видно невооруженным глазом - ковры стали ярче.

- + Пока все прекрасно. Быстренько пропылесосила квартиру.
Аппарат легкий, маневренный. - - Единственный недостаток - слишком короткий провод. С прежним пылесосом, большой Ровента, я провод меняла только два раза на всю трешку с кухней. Здесь в каждой комнате приходиться розетку искать. Но я так понимаю - короткие провода это бич абсолютно ВСЕХ современных бытовых приборов, от чайника, до пылесоса.
- +
Клевый пылесос! Идеально справляется с собачьей шерстью, батареи хватает пропылесосить квартиру в 60 квадратов без нареканий . отличная подсветка, видно всю грязь и пыль . Выбор был между двумя моделями с такими параметрами. Подруга купила за 25 000 , а я этот за 10 500. Через месяц пришли к выводу , что она зря переплатила . турбо режим включаю редко , он и так отлично справляется. Безумно доволен и рекомендую 👍 , особенно тем у кого есть животные
- -
Я не нашла

- +
Красивый
- -
Слабый, как и большинство аккумуляторных. Проработал в сумме за год минут 40, теперь работает минуту и вырубается, может не заряжается до конца.
Жалко, почти 15 тысяч потрачено и нервы. Пользуюсь роботом пылесосом, этот приобретал для того чтоб пылесосить лестницу между этажами, т.е. планировал использовать 5 минут в неделю, куда уж проще задачка? Пылесос включается, закидывает в себя щёткой мусор, секунд через 30 выключается и весь мусор скатывается обратно. Без щётки он вообще мало что может. В трубах всё чисто, фильтр проверял, колбу опорожняю при заполнении на 15%. Не рекомендую к покупке. Без режима турбо - крупу не засосёт

- +
Очень лёгкий и компактный, не занимает место
- -
Слабый пластик у контейнера для сбора, уже пошла трещина,быстро нагревается при использовании.
Классно выглядит, компактный, но слабый пластик и быстро нагревается так как не имеет режим мощности, для маленькой квартиры в самый раз!!!!

- +
Работает
- -
Нижняя часть заедает в одно положении приходится руками выправлять , ручка состоит из двух частей которые отходят друг от друга, иногда мусор высыпается обратно.
Думал это jvc, а фактически это pioneer по документам . Качество на 3

- + Удобно и легко использовать
- - Пыль поднимает очень сильно, т.к. воздушные потоки вниз идут.
- +
Отличный пылесос! Легкий, маневренный! Собрал кучу пыли и мусора из толстого паласа!
- -
Пока не нашла

- -
Сломался через примерно 10-15 уборок. Начал самопроизвольно выключаться через 10 секунд после запуска. Отдали в сервисный центр, классика, 45 дней будут ковырять пылесос, да, по закону, бла-бла-бла, все понятно. Армейские нормы положенности, соблюдение законодательства, сиди без пылесоса 45 дней. Не берите. Ну и ДНС реверанс за строгое соблюдение законодательства, я как клиент просто счастлив. Сарказм.

- + прост в использовании. прост в сборке. интуитивно понятное описание. мощный. лёгкий.
- - пока не обнаружил
- + шикарная вещь 👍
- - их просто нет
- +
Вполне хорошая сила компрессора, турбощетка решает, есть сменный ролик для ковров. Заряд держит отлично, спокойно пылесошу однушку 35кв на максимальной мощности, по итогу даже не отрубается.
- -
Бедный набор насадок. Нет гибкой гофры для автомобиля, щелевая насадка только мебельная длинная, короткой нет. Насадка с щёткой широкая - ни туда, ни сюда. При перегреве не врубается или сразу вырубается, оставляя крутиться турбощётку, горит вся индикация на акб. В инструкции по этому поводу ничего нет, догадываться пришлось самостоятельно. В целом, перегрев был из за забитого металлического фильтра. Забивается быстро, просто вытряхнуть пылесборник - мало, для нормальной чистки придётся разобрать пылесборник полностью. Пластиковый "клапан" пылесборника постоянно застревает в открытом положении, из за чего содержимое при выключеннии летит обратно на пол - это самый серьёзный косяк.
Был опыт использования мамибота v6 за те же деньги, он был лучше. Насадок больше, они сами адекватнее, вышеперечисленных косяков не имел. Но чисто субъективно заряд держал чуть менее уверенно. К слову он жив и здоров, но не у меня.

- +
Пылесос как пылесос, без шнура удобно, тянет хорошо.
- -
Не обнаружено
Нормальный пылесос, работает.

- +
Мощность, качество материалов, фильтры, внешний вид.
- -
Сложно разбирать и собирать контейнер для мусора и фильтры. Со временем приспособилась, но все равно считаю соединение контейнера с корпусом непродуманным. Невозможно снять контейнер быстро и без усилий, а отстегнуть контейнер с мусором не получилось ни разу. У меня при попытке отстегнуть от корпуса полный контейнер открывался произвольно и все приходилось начинать сначала. Поэтому сначала надо опорожнить контейнер, потом снять его и начать разбирать фильтры для промывки. Высыпать мусор было бы удобнее из снятого контейнера, а не из всего пылесоса в сборе.
Нужен был пылесос для дачного домика, где небольшая площадь, мало места для хранения, основной мусор это собачья шерсть и песок с улицы. Периодически использую пылесос в автомобиле. Поставленные задачи пылесос успешно выполняет. Отлично собирает шерсть с пола и мягкой мебели, Чаще использую пылесос в турбо-режиме и времени работы аккумулятора мне достаточно. Это всего 12 минут, но объем невелик. В обычном режиме некоторое количество песка омтается на полу. В целом, я покупкой довольна. По соотношению цена-качество отличный прибор. Конечно, он не потянет уборку квартиры и тем более дома, как основной, но там где необходима компактность, автономность и площадь уборки невелика - такой помощник станет отличным решением.

- +
Приличная мощность всасывания, качество уборки, подсветка щетки
- -
Зарядка аккумулятора не встроена в подвес на стену для пылесоса
Использую, преимущественно, как электровеник по ламинату, плитке побегать, коврики в прихожей пройти (для ковров проводной мощный Бош). Мощность хорошая (сравниваю с периодически используемым Дайсоном аналогичным и распиареным продавцами при покупке Полярисом по цене на 10 000 дороже). Подсветка на щетке - вещь незаменимая. Убираю на половинной мощности - полную нет смысла включать на твердых покрытиях, да и придверные вечно пачкающиеся коврики чистит хорошо. Инструкция подробная. Разбирается просто (есть небольшие телодвижения лишние с валиком). Не радует что нет встроенной зарядки в систему подвеса на стену как у Дайсона, с другой стороны снял аккум и отдельно воткнул. В целом для ежедневных/между-делом уборок рекомендую

Лучшие цены сегодня на JVC JH-VS106
График изменения цены JVC JH-VS106
Обзоры и руководства на JVC JH-VS106
Характеристи JVC JH-VS106
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца