Отзывы о Корпус JONSBO D32
Краткие характеристики:
- Форм-фактор материнской платы: Micro-ATX
- Mini-DTX
- Mini-ITX
- Типоразмер корпуса: Mini-Tower
- Расположение блока питания: без встроенного блока питания
- Максимальная длина видеокарты: 365 мм
- Максимальная высота процессорного кулера: 170 мм
- Число внутренних отсеков 2
- 5: 2
- Число внутренних отсеков 3
18 отзывов пользователей o Jonsbo D32 (D32)
Пользовались
Jonsbo D32 (D32)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Богатая комплектация. Можно поставить большой кулер (у меня deepcool ak620, но я думаю, можно было бы поставить и assasin 4 впритык. Но я не стал рисковать).
.
Есть возможность сдвинуть опоры под материнскую плату для плат со скрытым монтажом. Куча места под кабель-менеджмент (с нюансами. См ниже); даже для видеокарт с 12vhpwr. Угловой адаптер нужен, если хотите красоты. Но мне в целом и так нормально. Наконец-то сделали распиновку для включения ПК единым блоком. Даже задумываться не надо, как это все дело подключать. Ура. - - Длинные провода от USB и кнопок питания, что очень мешает, если у вас стандартный блок питания. Я с огромным трудом развел провода вдоль корпуса, чтобы хоть как-то закрыть боковую крышку и освободить место под нижний вентилятор. См. фото.
Нет никаких демпферов для установки HDD сбоку, сразу садится на винты, от чего вибрация от жесткого передается по корпусу без каких-либо смягчений.
По заявлениям производителя можно поставить три вертушки снизу. Гипотетически возможно, но на практике у вас провода и подставка для видеокарты, которые невозможно убрать или сложить красиво. Что-то да будет задевать о лопасти. Поэтому я остановился на варианте с двумя вертушками снизу.
.
Ну и долгая доставка. Ждал месяц =_=
Тот так вообще не грязнился.
.
Из-за того что у меня огромный 150 мм блок питания, да еще и немодульный, я не смог поставить заглушку от проводов под блоком (см. видео). Но это не страшно, даже без нее проводов не видно. Видеокарта длиной 300 мм также перлась бы в эту заглушку, если ее поставить ниже. Поэтому либо видеокарта короче, либо ставьте SFX блок питания. Но у меня трехвентиляторная zotac trinity длиной 305 мм. В целом все влезло даже с учетом дурацкого 12vhpwr.
- + компактный, красивый, сетка спереди, пылевые фильтры снизу и спереди, относительно вместительный, продуваемый, 7700хт и 5800х3д относительно своих конкурентов жрут много, но при этом видеокарта (gaming oc gigabyte) не греется выше 63 градусов при 300 ваттах потребления с расширенными лимитами.
- - заявлено, что снизу влазит 3 120 вертушки. 3 вертушки thermalright tl-s12r не влезло, не хватило буквально пары миллиметров. влезло бы 3 вертушки с запасом, если бы передняя панель была сверху, а не снизу. из-за нее как раз не влезла конкретно эта третья вертушка и комп неудобно включать, если он стоит на полу. кнопка включения прям у пола
- + Малый размер и при этом хорошая вместимость
- - Пылевой фильтр снизу скорее "змеевик" а не "пылевик, спереди и сверху фильтра вообще нет. Нет доступа к кнопке питания БП. Чтобы установить вентилятор снизу нужно откручивать ножку. Есть посадочные места под держатель видеокарты и декоративной панели, скрывающей провода, но они в комплекте с про веосие корпуса
- + Компактный размер. Качество изготовления. Достаточно удобен в сборке, но с нюансами.Без особых проблем влезла видеокарта RX 570 от Sapphir.Снизу влезли,хоть и впритык 120-е кулеры.В моей сборке в стресстесте температура выше 76 градусов не поднималась.
- - Местами тонковат металл,но в целом конструкция довольно жёсткая. Всё-таки сборка с материнской платой микро ATX не очень удобна, места маловато. С мини ITX думаю будет проще.И цена довольно сильно завышена. Нет кнопки перезагрузки,но у Jonsbo это почти норма.Да,и пока не понял как втулить второй HDD 3,5 "
- + За 3300 просто сказка
- - Пылевой фильтр только на нижней части корпуса и он слишком крупный, мелкую пыль не задержет
- + очень качественный, удобный кабель менеджмент, поместится практические все что угодно, хорошая комплектация
- - не выявил
- - Наверх можно поставить два 140мм вентилятора, но радиатор 280 поставить нельзя, только 120мм или 240мм.
- + Стилевый корпус, полная комплектация
- - Нет
- + Шикарный корпус, намньго лучше, чем его предшественник. Понравился всем.
- - Не выявлено.
- + Отличный компактный корпус с передним расположением бп
- - пока не выявлено, как приедет мать для основного железа дополню
- + Размеры и продуваемость
- + Компактный, легкий сам по себе
- - Пришел с небольшой вмятиной на передней панели
- + Суперский корпус. Отличная компоновка.
- + Крутой маленький корпус
- + Красивый, продуваемый и очень вместительный корпус под mATX. Конкуренты все с большими нюансами
- - Их нет. По мелочи придираться нет смысла
- + классный корпус, в который можно запихать, по сути, любую видеокарту, блок питания и при этом не проседать в плане воздушных потоков
- - Есть лишь придирка, в плане того, что будь корпус на 1см длиннее, можно было бы трехсекционную воду ставить вниз
- + Компактный mATX корпус, установка 2 видов плат, с классическим передним и задним подключением.
Корпус полностью продуваем, есть пылевики. - - Хотелось бы металл потолще.
- - место для проводов мало, хотя что я хотел
Лучшие цены сегодня на Jonsbo D32 (D32)
График изменения цены Jonsbo D32 (D32)
Характеристи Jonsbo D32 (D32)
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца