Отзывы о Полочная акустическая система JBL 308P MkII
22 отзывов пользователей o JBL 308P MkII
Пользовались
JBL 308P MkII?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
1) Детальность и глубина, которой не было в MK1.
2) Приятный и быстрый низ, с которым можно работать.
3) Крутое 3d стерео.
- -
Глянцевый пластик моментально собрал пыль. Попытки её убрать мягкой тряпкой привели в появлению мелких царапин. Это фиаско, Господа. Как можно было додуматься до такого косметического решения, хз.
Несколько лет работал на lsr 305 mk1. В первые минуты прослушивания 8' mk2 возникло двоякое чувство. Вроде бы звук стал лучше, но ему как будто не хватало ясности и яркости в середине. Спустя примерно месяц использования стало понятно, что новые восьмерки воспроизводят звук таким, каков он есть (в отличие от lsr305, полагаю, что и lsr308).
Все косяки сведения, как на ладони. Слишком зажатые сибилянты, перебор с компрессией, муть в середине и многое другое отлично воспроизводится новыми 8'. А еще они научились звучать вглубь. За счёт этого и стерео образ стал еще объемнее и точнее.
На mk1 звук хорошо раскладывался по панораме, но зажимался в одной плоскости. Видимо из-за этого вся музыка на них выглядела +\/- одинаково. К тому же, присутствовала грязь на верхней середине, что придавало колонкам агрессивный, крикливый характер. Видимо, привыкнув за несколько лет к такому звучанию, я был сбит с толку в первые дни использования 308p.
Теперь четко слышно, что, например, в некоторых композициях инструменты задвинуты слишком далеко и им не хватает четкости. Также отлично слышно отсутствие планов.
Отдельное внимание хочется уделить верхнему диапазону. В серии mk2 он совсем другой. Если вы знакомы с mk1, то скорее всего будете удивлены тому, как быстро и четко стали звучать высокие частоты.
Итог. Восьмерки mk2 уверенно уделывают предыдущую серию и многие другие мониторы из этого ценового сегмента. Возможно они смогут составить конкуренции классу повыше.

- + Собраны хорошо, красивые
- - Шум постоянный, очень громко шумят, очень громко шипят
- + Собраны хорошо, красивые
- - Шум постоянный, очень громко шумят, очень громко шипят
- + Хороший звук относительно цена/качества.
- - Пока не заметил
- + Звук довольно волшебный. АЧХ на слух похоже весьма ровная. Измерительным микрофоном пока не пробовал.
- - ШИПИТ подлец! Реально шипит. С полутора-двух метров слышно довольно очетливо. Гораздо сильнее чем Microlab solo 1, которые они заменили. У тех надо ухи в твиттер подносить что бы услышать шипение. Это именно шипение твиттера. Не наводки, не земляная петля или еще какой бред на форумах в инете упоминают. Шипение одной и той же громкости, вне зависимости от выставленной крутилкой громкости и селектора чувствительности входа (+4 или -10dbv) Это известная проблема всей линейки JBL 3й серии еще с предыдущей итерации (LSR). Причина - предположительно недостаточно качественные фильтры усилителя твиттера. Там используется цифровой усилитель класса D на STA350BW. Схема похоже из даташита микросхемы. Заявленный SNR 75db, макс давление 112db - ну вот на 37db наверное и шипит :) Брал как колонки к компу - слышно поверх вентиляторов. Но у меня очень тихий компьютер. Если планируете использовать к компу - возможно стоит обратить внимание на 305 + 310й саб. Они поменьше, усилитель чуть слабее (схема та-же) - может и шипят потише. По цене выйдет примерно так же. Глянец беспонтовый. Лучше бы оставили матовым как в LSR308.
- + 1) Детальность и глубина, которой не было в MK1.
2) Приятный и быстрый низ, с которым можно работать.
3) Крутое 3d стерео. - - Глянцевый пластик моментально собрал пыль. Попытки её убрать мягкой тряпкой привели в появлению мелких царапин. Это фиаско, Господа. Как можно было додуматься до такого косметического решения, хз.
Все косяки сведения, как на ладони. Слишком зажатые сибилянты, перебор с компрессией, муть в середине и многое другое отлично воспроизводится новыми 8'. А еще они научились звучать вглубь. За счёт этого и стерео образ стал еще объемнее...
- +
Звук довольно волшебный. АЧХ на слух похоже весьма ровная. Измерительным микрофоном пока не пробовал.
- -
ШИПИТ подлец! Реально шипит. С полутора-двух метров слышно довольно очетливо. Гораздо сильнее чем Microlab solo 1, которые они заменили. У тех надо ухи в твиттер подносить что бы услышать шипение.
Это именно шипение твиттера. Не наводки, не земляная петля или еще какой бред на форумах в инете упоминают. Шипение одной и той же громкости, вне зависимости от выставленной крутилкой громкости и селектора чувствительности входа (+4 или -10dbv)
Это известная проблема всей линейки JBL 3й серии еще с предыдущей итерации (LSR).
Причина - предположительно недостаточно качественные фильтры усилителя твиттера. Там используется цифровой усилитель класса D на STA350BW. Схема похоже из даташита микросхемы.
Заявленный SNR 75db, макс давление 112db - ну вот на 37db наверное и шипит :)
Брал как колонки к компу - слышно поверх вентиляторов. Но у меня очень тихий компьютер.
Если планируете использовать к компу - возможно стоит обратить внимание на 305 + 310й саб. Они поменьше, усилитель чуть слабее (схема та-же) - может и шипят потише.
По цене выйдет примерно так же.
Глянец беспонтовый. Лучше бы оставили матовым как в LSR308.

- +
Красивые, добротно сделаны, хороший звук
Я очень боялся шипения твитеров, и оно действительно есть. Но оно очень тихое, заметно только в мёртвой тишине. Так что вообще не проблема.
Мониторы у меня на расстоянии вытянутой руки. Кровать рядом со столом, сплю нормально.
Подумайте только если вы работаете ночью в тишине или с очень тихими записями.

- + Красивые, добротно сделаны, хороший звук
- + Звучат потрясающе, вместе с ЦАП AK4490 в формате flac и плеер foobar со спец.настройками. Панорама и диапазон на уровне топового звука. Верха - на 4,5 из 5. 5 отдам фокалам в ценовой категории на класс выше. Внимание! Это мониторы! Они зазвучат только при качественном источнике звука!
- - Один монитор шипит, Это не слышно, пока не прислушаешься. Второй нет. Слишком гнусавые средние частоты. По мне - чересчур "выпирают". Пролечил эквалайзером.
- +
Звучат потрясающе, вместе с ЦАП AK4490 в формате flac и плеер foobar со спец.настройками.
Панорама и диапазон на уровне топового звука.
Верха - на 4,5 из 5.
5 отдам фокалам в ценовой категории на класс выше.
Внимание! Это мониторы! Они зазвучат только при качественном источнике звука!

- + Достаточно крупные, встроенный усилитель, мощные.
- - Качество звука неприятно удивило, нет сбалансированности, инструменты как-то кашеобразно звучат на лайв...
- + Хорошие колонки
- + Чистый и мощный звук, взял для прослушивания дома, вместо компонентной акустики, использую в связке с TEAC UD-505-X. Конечно многие композиции зазвучали по-другому, "по-честному" как пишут иногда, при описании работы мониторов. Эта честность не всегда нравится, но если хочется "понравится" - всегда можно поработать с эквалайзером, никто не мешает. Я понимаю, что мониторы другого ценового сегмента будут звучать лучше и "точнее", но и этот уровень - очень даже впечатляет. Своим приобретением полностью доволен.
- - 1. Ламинирование...
- + Плавное включение. Красивый дизайн. Качество звука.
- - Присутствует высокочастотный шип. Даже если АС просто включена в сеть. Возможно если подключить через стабилизатор, то шип пропадет. так как работаю не в ближнем...
- + Отличный звук за свою цену.
В детальности, конечно, проигрывают более дорогим моделям, но не критично.
За эти деньги лучше точно не найдете.
В предыдущих комментариях прочитал, что кого-то напрягает шипение и еще кто-то умудрился сравнить их с Microlab Solo1 (которые в 2 раза меньше по мощности).
Ребята,...
- + Звук отличный, баса хватает, можно смело брать без сабвуфера.
- - Шипения твитера. (Шипение слышно отчетливо но в целом...
- + 1. Звук для сведения и написания музыки приемлем!
2. Регулировка частот и громкости
3. Высокие - их немного и не мало! То что нужно! Для этой модели отлично!
4. Низ - хорошо! Но есть и один минус)
5. Вполне ровное АЧХ
6. Фазоинвертор сзади
7. Для панорамирования - идеально!
Сведено и написано более...



Лучшие цены сегодня на JBL 308P MkII
График изменения цены JBL 308P MkII
Характеристи JBL 308P MkII
Основные параметры | |
Тип акустической системы : | фронтальные колонки |
Назначение : | компьютерная, концертная, мониторная |
Тип конструкции : | активная |
Акустическое оформление : | фазоинверторного типа |
Особенности : | магнитная защита, монополярная |
Система объемного звучания : | DTS, DTS-HD, Dolby Pro Logic, Dolby Pro Logic II |
Тип способа установки : | напольная, полочная |
Расположение порта фазоинвертора : | тыл |
Характеристики | |
Количество полос : | 2 |
Номинальная мощность акустической системы : | 112 Вт |
Максимальная мощность акустической системы : | 112 Вт |
Минимальная частота : | 37 Гц |
Максимальная частота : | 24000 Гц |
Чувствительность : | 102 дБ |
Мощность фронтальных колонок в комплекте : | 56 Вт |
Подключение | |
Проигрыватель в комплекте : | воспроизведение с карты памяти |
Разъемы и интерфейсы : | балансный вход, балансный вход x 2 |
Конструкция и габариты | |
Материал корпуса : | MDF, дерево, пластик |
Вес : | 8.1 кг |
Ширина : | 254 мм |
Высота : | 419 мм |
Глубина : | 308 мм |
Дополнительно | |
Комплектация : | 308P MKII, сетевой кабель, инструкция, подставки |
Дополнительная информация : | мощность усилителя НЧ - 56 Вт, ВЧ - 56 Вт |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца