36 отзывов пользователей o Janome Sewist 521
Пользовались 
          Janome Sewist 521?
          
            Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
          
- + Качество сборки, на швах нет облоя, работает мягко и плавно, очень тихо, шьет замечательно, большой выбор стяжков, большая комплектация, есть подстветка рабочей зоны, также легко рабирается для прочистки смазки, довольно популярная модель, которую рекомендую мастера по ремонту и обслуживанию швейной техники. У машинки также есть защитная крышка для хранения и переносная ручка, которая прячется в корпус швейной машинки
 - - Минус только один, это если чуть чуть надавить на педальку, то она сначала гудит как будто тяжело ей стронутся и начать шить, если сразу на половину нажать то такой проблемы уже нет. Также это проблем с сервисным обслуживанием, janome свалил с россии и ремонт уже будет платным
 
-  + 1. Тихая, двигатель не шумит, механика издает лишь шелест. От лампы ничего не нагревается, специально проверял, так как кто-то жаловался на это. Думаю, японские инженеры знают, что делают.
2. Наличие переключателя "быстро-медленно" на самой педали. Кстати сказать, о его наличии нигде не сказано, я имею в виду описания в Интернете. В совокупности с нажатием на педаль, шить можно очень медленно, что для освоения техники шитья новичку просто необходимо.
3. Тяжеленькая, а следовательно, устойчивая.
4. С легкостью прокалывает плотные ткани.
5. Швы делает ровные и прочные. - - Недостатков не нашел, хотя и пытался их найти.
 
Сшил себе сумку для инструмента из брезента(!) российской иглой №100, но немецкой ниткой (для прочности).
- + Использую уже более 3х лет. Машинка отличная, полностью ей довольна. Шью на ней все от органзы до толстой кожи, куртки с утеплителем- справляется.
 - - Нареканий нет. Все замечательно, бывает, конечно, пропускает строчки, но это от неправильно выбранных нитей и игл зависит, переставить и в путь.
 
-  + Оптимальное качество при этой цене. Пользуюсь 17(!) лет, перешиты километры тканей. Пару раз меняла запчасти по 600-800 руб + работа. 
Покупала за 5000 руб в 2005 году! 
-  + Тихий ход
На педали переключение скорости.
Жесткий чехол. - - Пока не обнаружила.
 
-  + -Простое управление
-Регулировка давления лапки на ткань
-Жесткий чехол в комплекте
-Хорошо шьёт и толстые и тонкие ткани, трикотаж
-Блокировка скорости на педали, для новичка очень полезная функция
-Подсказки на панели - - Нет
 
- + Все
 - - Если только петли -автомат не достает
 
- + Удобная, я не профи, боялась, что не разберусь, оказалось все просто. Даже настроение поднялось.
 - - Пока не нашла.
 
- + Машинка просто супер, не шумная. Шьёт любую ткань, испробовала самые тонкие и толстые ткани
 - - Нет
 
- + Регулятор давления лапки на ткань,вес
 - - их нет
 
- + Практически всем доволен.
 - - Не обнаружил
 
-  + 
Искала машинку для дома по характеристикам и цене.В этом магазине нашла то что нужно. Мощность 75,вес 8 кг, есть все необходимые функции,жесткий чехол
Шьет легкие ткани,трикотаж,джинсовую тоже берет без проблем. Хорошая машинка недорого. Советую.
 -  - 
Нет
 
- + Машинка шьёт хорошо любые ткани: и тонкий фатин и толстую замшу. Не пропускает.
 - - Шумновата. Лампочка сильно нагревается.
 
- + Работает тихо, есть все необходимые функции.
 - - Пока не обнаружено
 
- + Удовольствие от шитья )
 - - не обнаружено
 
С первых попыток шить на ней - абсолютный восторг!
Инструкция очень простая и доступная, прекрасно прорисованы все детали, но и без нее не составит труда разобраться если имеется хоть небольшой опыт общения со швейными машинами (у меня в детстве был старый Веритас).
На корпусе машинки много подсказок, удобная линейка и разметка расстояния от края ткани до шва вокруг лапки (не приходится лишний раз размечать ткань).
Горизонтальный челнок однозначное благо - видно шпульку и остаток нити на ней, очень легко вынимать и менять шпульку. В отзывах пишут, что боязно за крышечку окошка для шпульки (она маленькая, из прозрачного пластика). Мне кажется, что она вполне надежна и достаточно прочная.
Машинка очень тихая, все рычажки и кнопочки нажимаются плавно и чётко, без люфта, ощущается очень качественная сборка.
В комплекте...
-  + -достаточно тихая
-хорошая строчка, ровная, качественная
-пластиковый чехол
-достаточно функций, швов, есть оверложный шов
-снимается часть панели для удобной прошивки рукавов -  - -неудобный реверс(((Его нельзя нажать и просто шить, обязательно держать рукой кнопку
-петля полуавтомат, а не автомат. Для меня вообще не критично
-неудобный отсек для мелочей 
- + Тихая , хорошие функции
 - - плохо справляется с плотной тканью
 
- + Качественная строчка, берет все ткани, очень удобна и проста в работе, шьет с любыми нитками, без перерыва по 5 часов.
 - - Я устаю быстрее, чем она
 
Прошивает все, что пролезает под лапку, не жалуется на нитки и ткани (от нежнейшего шелка до прорезиненного...
-  + 1. Тихая, двигатель не шумит, механика издает лишь шелест. От лампы ничего не нагревается, специально проверял, так как кто-то жаловался на это. Думаю, японские инженеры знают, что делают.
2. Наличие переключателя "быстро-медленно" на самой педали. Кстати сказать, о его наличии нигде не сказано, я имею в виду описания в Интернете. В совокупности с нажатием на педаль, шить можно очень медленно, что для освоения техники шитья... 
- - На второй день использования перестала нормально выполнять строчки, даже самые основные, зиг-заг не похож похож на зиг-заг а строчка просто прямая нитка, наверно сломалось натяжение верхней нити, т.к. именно...
 
Лучшие цены сегодня на Janome Sewist 521
График изменения цены Janome Sewist 521
Обзоры и руководства на Janome Sewist 521
Характеристи Janome Sewist 521
        Информация о характеристиках носит справочный характер.
        Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца
      




			
			
            
          
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
            
                        