Отзывы о Робот-пылесос iRobot Roomba 880

8.8/10

Отлично


Рейтинг: Отлично 1048 отзывов

97 место из 522 в категории Роботы-пылесосы
623
206
81
58
80


Краткие характеристики:

  • робот
  • сухая уборка
  • циклонный фильтр
  • 3.8 кг



1048 отзывов пользователей o iRobot Roomba 880

Пользовались iRobot Roomba 880?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Иван Иванов

09.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Выполняет свое предназначение. Убирает все четко, Расходники на Али в изобилии, дешево. 7 лет в эксплуатации, ни одного сбоя при своевременной замене расходников.
  • - Да их просто нету. Кому то лень готовить площадку для уборки (убирать стулья,цветы и тп) , кому то вытряхивать из него мусор, но пылесос здесь ни при чем.
При всем изобилии роботов только американец, сейчас докупил еще полотера, они у меня на пару прибирают. Дома всегда чисто. У родственника типа LG робот, но даже в сравнение не идет. По каждой фигне пищит, моргает, каждый раз перезагружать. Сколько я за ним не наблюдал, мне показалось что никакую картину помещения он не рисует. По одному месту может проехать дважды и более, а где то не убрать, но такое я замечал редко. Как правило после его работы, корзина всегда наполняется пылью а дома чисто.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Георгий Одишвили

15.12.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качественный пластик, хорошо пылесосит.
  • - Немного шумный, слабая батарея, иногда теряет связь со станцией.
Хороший пылесос, конечно, немного дороговат, но качество того стоит.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Котова Екатерина

30.11.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Пылесосит самостоятельно! Удобная конструкция, легко чистить, с валиков просто удалять шерсть. Простое управление, возможность выставить расписание уборки. Качество уборки - хорошее.Тупит не сильно)
  • - Цена... Не убирает углы, около базы, а также те места, куда не может залезть, что логично.
    Вероятно потеряется в большой квартире с 2+ комнатами, если не верно выставить маяки. Может потребоваться докупить еще маяк.
Приобрели это чудо техники в связи с наличием 3-х котов, один из которых персидский.. было много шерсти. После чего, шерсти значительно поубавилось. После уборки, её нет вообще.
Шерсть образует аккуратные колечки на валиках и ее легко удалять.

Первые дни с интересом следили за работой дивайса, всегда же приятно наблюдать за чужой работой :) Коты тоже одобрили.
Траектория движения у пылесоса очень странная, на первый вгляд она не поддается логике и хаотичная. Может поехать вперед, потом развернуться уехать вправо, потом еще куда-то уехать. Однако убирает все доступные поверхности, какие-то участки не забывает.

Стены видит, притормаживает перед стеной/шкафом, чтобы со всей скорости не въехать. Но плохо различает углы (например угол дивана), может биться со всей дури. Несколько раз пытался заехать под диван и застревал там, потом прекратил это делать.

У нас квартира хоть и двухкомнатная, но большая, с длинным коридором. Пока не выставили правильно маяки, не мог найти то кухню то комнату. Как правильно расставить маяки, вся информация в интернете есть.

У данной модели нет в комплекте ограничителя Virtual Halo, видимо придется докупать его отдельно чтобы защитить кошачьи миски...

Шумит не сильно, в разы меньше чем обычный пылесос, дискомфорта не доставляет. Умеет забираться на возвышенности. Ковров у нас дома нет тч про уборку их сказать нечего, но половичок у входной двери по ощущениям убрал не очень, осталось немного запутавшихся в ворсе волос.

Вывод: при наличии финансовой возможности, вещь в доме, особенно где есть животные must have. Ваша квартира действительно станет
объективно чище.

Upd от 30.11.2016
Пылесосом все еще довольны. Очень стойко проявил себя в поедании разлитых жидкостей и (извините) кошачьих отрыгнутых волосяных комков. Не помирает, иногда только грустит и пишет ошибку.

Персидский кот катается на пылесосе)))
Отзыв предоставлен
Profile no image

Мазаев Антон

31.08.2016

6/10

Оценка пользователя

Плохо

  • + стало чище, жена довольна. В доме собака и два кошака, у жены длинные волосы, всё это убирается и легко снимается с пылесоса в мусорку. Присоединяюсь ко всем плюсам, описанным другими. Мой отзыв их не отменяет.
  • - Проблемы мозга. Забывает настройки при разрядке аккумулятора, при чём частично. Сбиваются часы, о чём пользователь не знает. В результате ночью он может разбудить вас радостным воплем.
    Хуже, и тоже "мозг" - программирование. Можно запрограммировать только одну уборку в день, и объём этой уборки странно мал. В результате запускаем его уходя на работу и по таймеру - в 3 часа дня. Завидую конкуренту, у которого можно зарядить 3-6-9 часов беспрерывной уборки в день с выгрузкой пыли в базу (хотя какие там свои проблемы - не знаю).
    Опять же, "мозг" - иногда не находит путь на базу и разряжается в ноль. Часто застревает в ножках стульев, которые до этого нормально обходил.
    Странно работают "виртуальные преграды" - у барьеров из комплекта два режима работы - "виртуальная стена" (через неё иногда пылесос проходит, как будто её нет) и "купол". Ставлю под "купол" собачью миску с водой. Несколько раз угонял её, разбрызгивая, несмотря на "защиту". Дальше езда по брызгам приводит к налипанию выли во всём воздушном тракте.
    Больше - в секции "комментарий"
Резинки на пылесборных барабанах очень нежные (силикон?) и рвутся, если пытаются наматывать тонкие верёвки, в т.ч шнурки. Похоже за 8 месяцев резина стала жестче. Фильтр на выпуске воздуха можно мыть, иначе я не придумал, как его чистить. Аккумулятор стал держать только 25-30 минут уборки, скоро покупать новый, т.к. этого времени недостаточно. 200 дней по 2 раза - 400 циклов маловато для аккумуляторов любого типа.
Китайские аксессуары - ролики и фильтры не хуже по качеству, похоже, приходит срок проверить их аккумуляторы (которые ещё и дешевле).
Игнорирует провода, но обожает глотать шнурки.
Контакты самого пылесоса и базы часто приходится протирать спиртом, т.к. они зарастают непонятно чем, и он не может нормально встать на зарядку.

Купил бы я его ещё раз? Или по-другому: имея этот, куплю ли я следующую модель "когда разбогатею"? Наверное нет, попробую конкурента с выгрузкой пыли в базу. Но точно какой-нибудь куплю, чего и вам желаю.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Dar Alexey

21.08.2017

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Качество уборки однозначно "плюс".
    Качество исполнения (сборки) - "плюс".
    Нормальный, хоть и не дешевый сервис.
    Выбор расходников, как у представительства, так и через ebay богатый -
    Достаточно тихий (но ночью лучше, чтоб рядом не бегал :) ).
  • - Опыта экспуатации других аналогичных девайсов не было, так что указанные недостатки не факт, что отсутствуют у более дешевых аналогов.
    1.Немного странный алгоритм: предпочтение определенным частям квартиры, при том, что до других может не дойти.
    2.Ограничители-маяяки без отключения питания с неудобной (не в любом магазине купишь) батареей, которая достаточно быстро разряжается.
    3.Пластмассовый пылесборник, сломалась пластиковая защелка к отсеку фильтра (ее часто приходилось открывать, для чистки). Замена целиком не самого дешевого пылесборника.
    4. NiMg батарея с эффектом памяти, Li - на более новой серии (980). Показ заряда-разряда не совсем достоверен.
Несмотря на указанные минусы - рекомендую, особенно более новые модели с более совершенными источниками питания и алгоритмами.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

05.08.2014

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Продуманность конструкции с точки зрения обслуживания. Можно ничего не изучать, а тупо нажимать на выделенные желтым элементы.

    Не очень высокий уровень шума (ожидал большей шумности).

    Набор аксессуаров- ограничителей от производителя. Магнитные ленты в некоторых других роботах мне кажутся не слишком удобными.

    Отдельный респект за Virtual Halo для защиты кормушек животных. Поставил коту посередине его пластикового столика между мисок. Работает!

    Автоматическое включение/выключение Lighthouse и Virtual Halo самим роботом (у старших моделей) - это супер!

    Пуль ДУ в комплекте - это супер, если робот живет в труднодоступном месте.
  • - При нахождении на базе в режиме зарядки иногда начинает "тикать". В вечернее и ночное время это тикание привлекает внимание. Судя по форумам, это такая конструктивная особенность режима зарядки. Так что, например, место в спальне под кроватью ему заказано.

    Есть некоторая нелогичность в управлении движением с пульта ДУ. Когда вы хотите провести робота по трудному месту или просто увести в другое помещение, то он идет по комам дам пульта и по дороге чистит. Но стоит отпустить кнопку - он останавливается и ждет команду. Лучше бы оставался в том режиме, который был до активации перемещения с ДУ.

    Комплектный ИК пульт для моделей с поддержкой РЧ - это немного жлобство.
Приятно порадовал меньшей шумностью, чем я предполагал по итогу просмотра роликов в youtube и прочтению отзывов.

С мебелью обходится аккуратно, но есть предположение, что активное толкание мебели, о котором отзываются некоторые владельцы, связано только с мебелью черной/с тонкими ножками.

При правильной расстановке двух комплектных Lighthouse убирается в моей трехкомнатной квартире везде и сам бредет на базу. Но здесь все сильно зависит от планировки и покрытий (у меня только аркет/плитка).

Из проводов выпутывается, шнурки не жует, а одежда на полу у меня не валяется :)

Читал в отзывах, что сушилки для белья ему как противотанковый еж. Подтверждаю. У меня только на ней застрял и позвал на помощь.

Контейнер с мусором чистится легко, проблем не испытывал.

Щетки после уборки девственно чистые, но у меня из длинноволосых только кот :) Несколько шерстинок забилось в боковины щеток, но это место для регламентного обслуживания и раз в месяц я могу туда с моим объемом мусора не заглядывать.

У Virtual Halo есть один непродуманный момент (как следствие продуманного, причем). На него идет комплектный резиновый чехол. С учетом его штатного размещения у мисок - респект дизайнерам. Но вот световой индикатор работы устройства чехол закрывает. То есть шанс прокараулить момент разрядки есть. И робот полакомитая вкусным сухим кошачьим кормом и, что менее забавно, может опрокинуть поилку.

Предварительно прочитал все отзывы на ixbt и habrahabr. Форум по румбам/скубам там уже к пятистам страницам приближается. Половину я точно осилил :)

Если честно, то так до сих пор и не уверен, что Neato XV-21/Botvac-80/85 не порадовали бы меня больше. Но ориентировался, все-таки, на надежность и беспроблемность. Для подметальщика эти качества важнее интеллекта. Наверное :)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

04.08.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Стало намного чище и я перестала стряхивать грязь со ступней,перед тем как лечь на диван.
  • - Пожалуй их нет. Всё соответствует заявленному. Конечно он не подойдёт у кого есть дети,потому что раскинутыми игрушками он или подавится или если мелкие ,то засосёт.Не подойдёт у кого есть большие собаки. У подруги лабрадор просто напросто его съел. Он сказал мама,это была великолепная игрушка. Как для любой техники,есть определённые требования .....надо убирать провода,колготки,мелкие вещи,типа носки. У меня вечно засасывает пелёнку для собак ))))))Ну это уж я забываю убрать.
У меня три шпица,йорк и кошка. Животные на него не реагируют,причём уже нагло стоят на его пути и знают что он уткнётся и развернётся. Дома чистота. Я не брала обыкновенный пылесос в руки как только появился Румба. Запрограммирован на ежедневную уборку. Этого хватает чтоб ходить с чистыми ногами по квартире босиком. При ежедневной уборке,мусоросборник очищаю раз в неделю. Остаётся только влажная уборка. Робот работает около года. Сталкивал на себя с журнального столика стакан пива.....РАБОТАЕТ! Засосал пару раз лужи животных.... РАБОТАЕТ!!! Мне нравится что продаётся куча запчастей и всё можно легко поменять, легко разбирается и собирается. Раньше в ванную был высокий порог 7см. Теперь сделала ремонт и вся квартира без порогов, чтоб вся квартира была в чистоте. Сейчас готовлюсь приобрести моющий Скуба.Но изучив вопрос....она оказывается не убирает автоматически как Румба.Его надо запускать и ставить вручную на зарядку. Хватает его на одну комнату.Виртуальные стены Румбы не действуют на Скубу.Пока думаю.
Отзыв предоставлен
Profile no image

tm-95

28.08.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Робот, как ни странно, делает уборку сам.
    Можно программировать его на работу в то время, когда дома никого нет (это лайфхак тем, кому он шумный).
  • - Действительно тупенький. Движения довольно хаотичны, но, при каждодневном использовании, квартира становится чище. Конечно обычную уборку он НЕ отменят!
    Тыкается в мебель на ножках и двери. Видимо датчик у него совсем по полу идёт. Мебель, которая без ножек проблем не вызывает
Почитал отзывы и не понял многих. Многие пишут "дорого"- так зачем купили, цена известна ДО покупки. Производитель не скрывает отсутствие навигации и тд, все можно почитать ДО покупки. Это как купить авто 1.4л, а потом удивляться от чего динамики нет.
1. Да, наматывает волосы. Но как и любой другой робот/ обычный пылесос, если в щетке есть колесико. Короче любое колесико с осью наматывает волосы, это жизнь.
2. Многие хотят литий-ион. Вы почитайте про эти АКБ подробнее. У них тоже довольно много нюансов.
3. НЕ ОТМЕНЯЕТ уборку как таковую, но делает квартиру чище.
4. Ограничители отключаются автоматически, если робот не убирается. И батарейку почти не расходуют.

Добавлю по прошествии восьми месяцев использования: пожалуй это одна из лучших вещей 21го века, предназначенная для облегчения жизни человека.
Да, у робота нет навигации, но как показали 8 месяцев регулярного использования- она не нужна при каждодневной работе робота. Даже передвигаясь хаотично румба "вылизывает" всю квартиру.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

26.06.2014

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + при каждодневном использовании обеспечивает чистоту
  • - Проработал всего около 20 дней, ожидаю появления запчастей для ремонта уже 2 месяца. Хаотический алгоритм движения, часто застревает, выдергивает провода (правда только один раз намотал их на себя). Не хватает зарядки для уборки большой площади. Часто не доползает до дока. Раздергивает край толстого ковра. Емкость корзины маловата, хотелось ее увеличение или сброс мусора в специальный док, минимизировать контакт с пылью и чистку колесиков и валов пылесоса (волосы наматываются на торцы валов и обильно на среднее колесико).
    Выбегает из комнаты в которой, только начал уборку, в следующую (решается закрыванием двери). Для хорошей уборки требует полного убирания вещей с пола, даже стульев, ибо зайдя под стул он долго тыкается и не сразу вылезает.
    Несмотря на официальное открытие продаж, нет запчастей для ремонта в России.
Проживаю в трех комнатной квартире, площадь уборки около 90 квадратов для такой площади специально искал самую последнюю модель 880. Очень долго ожидал появления появления данного пылесоса в Российской продаже. И не смотря на отговоры друзей (советовали другие модели с адекватным алгоритмом движения), не выдержал и купил его в командировке в США.
Купил, как оказалось гораздо дороже теперешних цен (быстрая доставка, не возвращаемый налог на продажу). Но пылесос за эти ОГРОМНЫЕ деньги проработал.... не больше месяца, несмотря на регулярную чистку.
Высветил ошибку 11. По рекомендации с форумов чистил сенсоры, делал сброс. Не помогало, осмотрел детально съемный контейнер для мусора - без установки которого пылесос работал, заметил запах горелой электроники в районе турбины, его мотор похоже заклинило вращение пальцем получается неравномерное. Казалось пустяк, сменный аксессуар, в продаже есть корзины для предыдущих моделей, но корзина для 880 нигде в мире не официально продается.
Написали напрямую Американским производителем (о возможности выслать запчасти), он долго тянул с ответом, затем послал к Российскому представительству. Ответившая на звонок девушка, подчеркнув элитность данной модели, почему-то сразу
наехала, что "раз вы покупали в США, то у вас нет тут гарантии, но самое главное у вас не было русского описания, и вы скорее всего не поняли как пользоваться и помыли эту корзину водой ;)" Ага, И кошку в стиральной машине постирали бы без инструкции ;) Дальше сказала, что российское представительство предложила ожидать начала продаж, сдать на диагностику. Продажи открылись, но спустя даже две недели запчастей не появилось, попросили ожидать еще около месяца.
Чувствую, что опять сроки ремонта сдвинуться и в результате придется взять в руки паяльник и отвертку и оторвав кучу драгоценного личного времени, для экономии которого и покупался данный пылесос, допилить это китайское чудо.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Анпилогов Евгений

04.03.2017

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Достоинства))). Если можно так назвать то их и нет. То что он просто ездит без дела куда ему захочется, не считаю это достоинством.
  • - Такое ощущение, что датчиков у него нет вааще (врезается во все). Щетка только с одной стороны и естественно он производит менее качественную уборку с другой стороны. Кстати на ковровые покрытия почти не заезжает. Только на тоненький палас который лежит в прихожей. Базу не видит приходится самому ставить на нее, проезжает мимо.
Пойду сдавать если получится. У знакомых робот LG но еще старая модель круглая и довольны полностью. Буду менять на LG читал про них они сейчас крутые, все в камерах ориентируются очень хорошо в помещении и норм убирают. В отличии от других.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Котова Екатерина

24.03.2015

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Пылесосит самостоятельно! Удобная конструкция, легко чистить, с валиков просто удалять шерсть. Простое управление, возможность выставить расписание уборки. Качество уборки - хорошее.Тупит не сильно)
  • - Цена... Не убирает углы, около базы, а также те места, куда не может залезть, что логично.
    Вероятно потеряется в большой квартире с 2+ комнатами, если не верно выставить маяки. Может потребоваться докупить еще маяк.
Приобрели это чудо техники в связи с наличием 3-х котов, один из которых персидский.. было много шерсти. После чего, шерсти значительно поубавилось. После уборки, её нет вообще.
Шерсть образует аккуратные колечки на валиках и ее легко удалять.

Первые дни с интересом следили за работой дивайса, всегда же приятно наблюдать за чужой работой :) Коты тоже одобрили.
Траектория движения у пылесоса очень странная, на первый вгляд она не поддается логике и хаотичная. Может поехать вперед, потом развернуться уехать вправо, потом еще куда-то уехать. Однако убирает все доступные поверхности, какие-то участки не забывает.

Стены видит, притормаживает перед стеной/шкафом, чтобы со всей скорости не въехать. Но плохо различает углы (например угол дивана), может биться со всей дури. Несколько раз пытался заехать под диван и застревал там, потом прекратил это делать.

У нас квартира хоть и двухкомнатная, но большая, с длинным коридором. Пока не выставили правильно маяки, не мог найти то кухню то комнату. Как правильно расставить маяки, вся информация в интернете есть.

У данной модели нет в комплекте ограничителя Virtual Halo, видимо придется докупать его отдельно чтобы защитить кошачьи миски...

Шумит не сильно, в разы меньше чем обычный пылесос, дискомфорта не доставляет. Умеет забираться на возвышенности. Ковров у нас дома нет тч про уборку их сказать нечего, но половичок у входной двери по ощущениям убрал не очень, осталось немного запутавшихся в ворсе волос.

Вывод: при наличии финансовой возможности, вещь в доме, особенно где есть животные must have. Ваша квартира действительно станет объективно чище.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ivanov Fedor

27.11.2017

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Очень помогает, экономия времени и нерв (сильная экономия времени). Всегда приятно чисто.
Этот уже взяли родителям, свой года 3,
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ольга

17.02.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Убирается сам, экономит кучу времени. Качество уборки очень хорошее. Зарядки хватает надолго. Сам возвращается на базу. Меню и голосовое управление на русском языке. Можно задать программу уборки в удобное время на неделю вперёд. Прост в очистке. Нет расходных материалов.
  • - Не вытряхивает сам мусор, не собирает мужские носки и детские игрушки, не готовит и не стирает)) Если серьёзно, то поспать во время его работы не удастся - уровень шума примерно как у обычного пылесоса.
Это просто чудо и спасение для занятых людей. Испытываю к нему самые нежные чувства)) Генеральную уборку он не отменит, но чистоту поддерживать очень помогает. После него достаточно сделать влажную уборку и всё блестит! Очень удобны в использовании маячки, которые идут в комплекте. Если у вас есть проемы без дверей или вы просто хотите, чтобы робот убрал определённую часть квартиры, выставляете маячки и они невидимым лучом преградят ему путь. Это просто идеальный помощник для квартиры до 100-120 кв.м с небольшим количеством ковров и мебели. И вообще, это волшебное чувство, когда ты сидишь пьёшь чай и без угрызений совести смотришь, как за тебя делают уборку)) Не понимаю, как мы жили без него раньше!)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Вильданова Наталья

17.10.2014

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + мощность всасывания, на одной зарядке убрал 115м.
  • - броуновское движение, не видит виртуальных стен
Вчера выслушала от продавца мнение, что плохие отзывы об их пылесосах пишут конкуренты. Я не конкурент, я вчера купила это чудо техники на замену LG VR5905LM, который забрали по гарантии, так как он заряжался через раз, а сегодня пишу не слишком хороший, но, как мне кажется, объективный и сравнительный отзыв. Честно сказать ощущение от покупки двойственное. С одной стороны там где он проходит он качественно убирает всё, LG немного оставлял, НО навигация в нём на том же уровне, что и у пылесоса в два раза дешевле. Для обоих роботов основная проблема в 40м. комнате с островом, с угловым диваном посередине на плоских ножках, через которые они оба кандыляют, с камнями в нише, которые LG скромно объезжал и изредка его приходилось спасать, а iRobot за первую уборку уже 6 раз туда борзо заехал и, застряв, прокричал про ошибку №1, при этом две виртуальные стены около камней он почему то не видит (это тоже вопрос и надо идти выяснять к продавцу) . Обеденную группу с 16ю ножками они оба убирают кое-как: iRobot сильнее поэтому двигает стулья, быстрее из них выпутывается и удирает. У LG двигать стулья мощности не хватало, поэтому блудил он в них дольше и соответственно убирал там немного лучше, iRobot пришлось тащить под стол обратно. Остров в кухонной зоне оба игнонят:) тот подтаскивала к нему и этот тоже, только после этого оба убирают и около острова и свободное пространство в центре комнаты.
Маленькие комнаты убирает хорошо, из комнаты в комнату переходит и без датчиков дверей, базу не нашёл, разрядился. В итоге квартира чистая, но самостоятельной уборкой это назвать нельзя, нужно спасать его из камней и переносить на недостаточно убранные участки.
Сижу и думаю, может опять LG надо было взять? Ведь контролировать качество уборки надо у обоих, с тем я разговаривала, учила как надо убираться и этого Пачилиса тоже уже учу, мусора LG чуть больше оставлял, но и стоит он в два раза дешевле.
Ставлю 3*, так как цена у iRobot явно завышена, был бы дешевле поставила бы 4*.
Отзыв предоставлен
Profile no image

perstnev

06.06.2015

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Качественно сконструирован и изготовлен.
    Спасает при наличии в квартире кота!
    Что уж там анализируют встроенные датчики не знаю, но убирает чисто.
    Валик не забивается шерстью как щетки и чистить его нужно нечестно (сам чистил валик за 6 месяцев раза 3).
    Пишут про устаревший алгоритм и хаотичность перемещений. Может быть, что корейцы в этом плане ушли вперед, но на качество уборки iRobot его "устаревший" алгоритм не влияет. А я платил не за алгоритм, а за качественную уборку. И мне за ним не бегать. :)
    Удобные "умные" маяки.
    Хорошая инструкция (но нужна один раз).
    Есть пульт (но пользовался им раза 3-4).
  • - Дороговато. Но покупать технически сложную вещь "серым импортом", а потом думать про гарантию?! Скупой платит дважды...
    Батарея могла бы быть и помощнее. Видимо, в следующем поколении будет таки Li. Но у Li-Ion/Li-Pol батарей свои проблемы есть.
    Ограничитель для защиты мисок с котячьей едой нужно покупать отдельно.
    Не бесшумный.
    Нет подключения к сети WiFi. Вроде первый из по-настоящему "умных" устройств в доме, а с планшета им не порулить. :) Тоже, видимо, "будет в одной из следующих версий".
Несмотря на указанные недостатки, не считаю ни один из них критичным. Аппарат заслуживает 5ку! Денег, потраченных на него, совсем не жалко. Он нас каждый день радует: приятно, когда за тебя рутинную работу выполняет робот.
Уступают ли ему конкуренты не могу сказать. Но отказываться от хорошего в пользу неизвестного в поисках экономии смысла не вижу. И если будет через пару лет новая модель у Румбы (с ядерной батареей, 8-ми ядерными "мозгами", радарами как у S-class и встроенным WiFi), то обязательно обращу на нее внимание. :)
Отзыв предоставлен
Profile no image

tm-95

25.01.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Робот, как ни странно, делает уборку сам.
    Можно программировать его на работу в то время, когда дома никого нет (это лайфхак тем, кому он шумный).
  • - Действительно тупенький. Движения довольно хаотичны, но, при каждодневном использовании, квартира становится чище. Конечно обычную уборку он НЕ отменят!
    Тыкается в мебель на ножках и двери. Видимо датчик у него совсем по полу идёт. Мебель, которая без ножек проблем не вызывает
Почитал отзывы и не понял многих. Многие пишут "дорого"- так зачем купили, цена известна ДО покупки. Производитель не скрывает отсутствие навигации и тд, все можно почитать ДО покупки. Это как купить авто 1.4л, а потом удивляться от чего динамики нет.
1. Да, наматывает волосы. Но как и любой другой робот/ обычный пылесос, если в щетке есть колесико. Короче любое колесико с осью наматывает волосы, это жизнь.
2. Многие хотят литий-ион. Вы почитайте про эти АКБ подробнее. У них тоже довольно много нюансов.
3. НЕ ОТМЕНЯЕТ уборку как таковую, но делает квартиру чище.
4. Ограничители отключаются автоматически, если робот не убирается. И батарейку почти не расходуют.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

13.05.2014

2/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Хорошее качество сборки, симпатичный дизайн, привозит пыль в контейнере после уборки
  • - Очень завышенная цена и простенькая комплектация, шумный, хаотичная навигация, долбит сильно мебель, остаются царапины на верхней крышке, нет режима полотера, волосы наматываются на щетку
Хочу поделиться своим мнением о данном пылесосе. На сегодня официально они еще не продаются в России, но несколько месяцев в продаже в США. Не стали ждать появления в России и купили через интернет-магазин. Стоимость робота очень завышена. За эти деньги можно купить 2 топовые модели конкурентов. Я так и не поняла, что вообще iRobot изменил в данной модели, кроме щеток? А чем отличается 500тая серия? По сути ничем, только меняется дизайн и комплектация. Так и с новой моделью 880, поменяли дизайн. Да, конечно, щетки теперь обе резиновые, но лучше чистить, чем прошлая модель он не стал. Волосы точно также наматываются на щетку и всегда их нужно очищать. Просто их чуть проще очистить, чем с щеток 700той серии.

Далее. Навигация у робота тупая. Корейские роботы-пылесосы уже давно строят карту помещения, а Румба ездит просто куда взбредет. Если у вас квартира однушка, то в силу хаотичности робот проедет по 10 раз по одному и тому же месту и все уберет. Но если у вас 2-3 комнаты, то нужно брать пылесос с построением карты помещения. У нас квартира двушка 80 квадратов, робот не везде убирает, иногда в одну из комнат он вообще не заезжает и это печально, потому что денег уплачено не мало.

Также хочу отметить, что крышка сверху царапается. Он у нас застрял под кроватью и поцарапался весь. Можно было бы практичней материал использовать. Как и 780тая модель, он с такой же силой долбит мебель, в особенности резные ножки кресел. Мне пришлось обклеить войлоком бампер. Ну и еще из минусов - он шумный и слушать целый час гул нет никакого желания. Кстати, боюсь за аккумулятор, в нем до сих пор стоит никель-металлогидридный, в то время как корейцы ставят литий-ионный. который служит в 3-5 раз дольше.

У подруг мы сравнивали Румбу 880 с корейцами. Корейские пылесосы двигаются умно, протирают мелкую пыль полотером, не оставляют неубранных мест, тихие и имеют литий-ионные аккумуляторы. После сравнения впечатление от покупки Румбы за такую цену еще больше испортилось.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

02.07.2016

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Действительно убирается!
  • - По большому счету нет. Если придираться, то: верхняя часть царапается, в мелких проводах иногда запутывается типа зарядки для телефона упавшей на пол, в квартире 60+ контейнер нужно опорожнять раз в 2 дня, валики "хрупкие", не то что бы сломались, но думаю раз в год точно менять надо, шумноват.
Купили - радуемся. дома стало чище, сора, волос и т. д. на полу больше нет. На ковер заезжает без проблем, базу находит отлично. Умеренно шумный, есть уборка по календарю. Если есть животные - точно не заменим. К сожалению, пыль протирать не протирает;-)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Lebedihin Dmitriy

07.10.2014

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Хорошо убирает гладкие поверхности. Продуманная конструкция. Удобно чистить и обслуживать. Красивый внешний вид. Не падает со ступенек. Находит базу на "раз-два". Аккумулятор просто бездонный (хватает на 100 кв.м. уборки и еще остается).
  • - Блестящий и темный корпус моментально покрывается пылью и царапинами. Сумбурное движение по помещениям. Не предсказать где уберется, а где проскочит мимо. Хотелось бы чтобы уборка велась от базы, или например около маяков. Но по факту может включится и "улететь" в другой конец квартиры. Долбит по мебели с "разбегу". Почти не чистит ковры. В тишине слышно, что база громко пищит. Цена завышена.
Устал бороться с пылью в холостяцкой квартире. Это мой первый пылесос-робот. Читал отзывы, т.к. никто из родственников таким пылесосом не владеет. Итак, комментарий.
Во первых - прежде чем его пускать убираться нужно не просто убрать все с пола, но и проанализировать устойчивость отдельных элементов мебели. Сбивает после нескольких тычков антикварный торшер. Легкая подставка для цветов с вазой сверху - опаснейший элемент интерьера! Снес подставку, разбил вазу, нахлебался воды. Вода просочилась к соседям!!! Пылесос после просушки снова заработал. Стулья не очень тяжелой конструкции легко гоняет по комнате.
Во-вторых - ковры это "терра-инкогнита". Пылесос чаще всего воспринимает край ковра как угол мебели и обходит ковер по контуру. Чищу ковры отдельно, обычным пылесосом.
В-третьих, о хорошем. Ламинат, плитку, и тому подобные поверхности почти вылизывает. Отпечатки ног конечно остаются, но пыли или песка нет совсем. Хорошо проходит по углам. Приятная чистота! В проводах или нитках не запутался ни разу. Ножки бельевой сушки проскакивает как Чапаев на коне. Легко чистить контейнер и ролики. Легко программировать. Не шумный.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Ivanov Vladimir

23.04.2016

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

  • + Не шумный, простой в эксплуатации.
  • - Маловат контейнер, и не очень удобный, нужно вытрясать перед каждой уборкой. Иногда может заблудиться и не найти зарядную станцию.
Купили для того, чтобы поддерживать чистоту между еженедельными уборками — включаем практически каждый день. Включаем перед выходом на прогулку с детьми, Действительно, пыль перестала скапливаться, а на большее мы и не рассчитывали — заменить полноценную уборку пока не может ни один робот–пылесос.

Итого, покупка вполне себя оправдала.
Отзыв предоставлен
Profile no image

asda sadasd

29.11.2015

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Большой трубка
  • - нету недостатков
В семье три робота разных производителей: за 6000 руб., 9000 руб. и этот за 28000 (все покупали в сентябре 2014), претензий нет только к iRobot. Площадь уборки 60 кв.м. три помещения, есть ковровая дорожка (короткий ворс), прорезиненный детский пол, паркет и кафель. Прекрасно справляется со всеми поверхностями, приходит самостоятельно на базу, убирает под диваном и кроватью, залезает практически во все углы. После его уборки, когда мою пол, вода остается достаточно чистая. С появлением этого чуда техники уже год не доставали обычный пылесос. Еще одно наиважнейшее преимущество - это то, что его очень легко чистить, весь процесс занимает не более 5-ти минут, чищу его после каждой уборки. Незаменимый друг для беременных и молодых мамочек
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

06.11.2015

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Отлично убирает, очень легко чистится!!! Экономит массу времени.
  • - нет
В семье три робота разных производителей: за 6000 руб., 9000 руб. и этот за 28000 (все покупали в сентябре 2014), претензий нет только к iRobot. Площадь уборки 60 кв.м. три помещения, есть ковровая дорожка (короткий ворс), прорезиненный детский пол, паркет и кафель. Прекрасно справляется со всеми поверхностями, приходит самостоятельно на базу, убирает под диваном и кроватью, залезает практически во все углы. После его уборки, когда мою пол, вода остается достаточно чистая. С появлением этого чуда техники уже год не доставали обычный пылесос. Еще одно наиважнейшее преимущество - это то, что его очень легко чистить, весь процесс занимает не более 5-ти минут, чищу его после каждой уборки. Незаменимый друг для беременных и молодых мамочек.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Скроменый эксперт

20.06.2014

4/10

Оценка пользователя

Ужасно

  • + Щетки легче очищать от шерсти
  • - Хаотичный, нужно расставлять маяки и менять в них батарейку, не убирается рядом с маяками, шумный, сильно ударяется о мебель, оставляет неубранные места, волосы все равно наматываются на оси щеток и их наматывается много, слишком завышена цена по сравнению с конкурентами, плохой аккумулятор
Это мой третий робот пылеос. Сначала была румба 500той серии. Аккумулятор сдох через год, новый стоил как половина пылесоса. Купили на замену простенький китайский аналог, тот работал ничуть не хуже, но тоже через полгода умер, сломался, а сервис для китайский роботов никакой у нас.
Вот купили румбу 880. Ну что сказать? В общем, лапшу на уши производитель вешает и все. Какая там мощность увеличенная в 5 раз? Мотор стоит тот же самый а мощность, видити ли, в 5 раз по словам производителя вырасла. Все тоже самое, что и в 500той серии и всасывает также слабо. Это электровеник, а не пылесос. Щетки чистить проще, не спорю, но волосы точно также наматываются, особенно на ось щетки. Нам пришлось докупать еще один маяк координатор, двух в компекте не хватило. Я итак купил самый дорогой робот, да еще и должен доп комплектующие покупать. Робот очень шумный, пылесборник промывать водой нельзя, очень тупо ездит, везде врезается, оставляет нецбранные места. Если нормальный робот нужен, выбирайте лучше со встроенной системой построения карты помещения.
Когда irobot сделает такого робота с картой помещения, тогда я может и напишу положительный отзыв, стыдно, 2014 год на дворе, все известные конкуренты уже делают роботов с нормальной навигацией.
Аккумулятор стоит все тот же никель-металлогидридный. Пора давно уже литий-ионные ставить. На цене видимо экономят, но ведь цена для конечного покупателя итак слишком завышена.
Отзыв предоставлен
Profile no image

dikiy

02.10.2015

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

  • + Пылесосит. Отличная проходимость. Шустрый. Избавляет мою половинку, от кучи работы по дому. Координаторы работают, но и без них с самонаведением порядок.
  • - Иногда врезается в нижнюю кромку дверей кухонной мебели передним датчиком. Она как раз на уровне датчика, по идее сам робот под дверью проходит, а датчик нет - наверно это не очень для него полезно, но исправить невозможно. База слегка шумит, поэтому лучше ставить не в спальне.
У кого дома волосы - нужно пару раз в месяц снимать крутящийся веник, т.к. под ним на оси они скапливаются и он может потом клинить (открутить можно обычным рублём). У кого занавески ниже чем до пола - их надо убирать на подоконник, т.к. он может в них запутаться, организовать себе гамак, ну т.е. закусить кончик, потом сделать пару разворотов в попытках освободиться и всё, в ловушке.
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 1048.

Лучшие цены сегодня на iRobot Roomba 880



График изменения цены iRobot Roomba 880

Характеристи iRobot Roomba 880

Общие характеристики
Дополнительные функции : ограничение времени уборки, построение карты помещения, программирование по дням недели, таймер
Потребляемая мощность : 18 Вт
Мощность всасывания : 18 Вт
Фильтр тонкой очистки : да
Тип уборки : сухая
Режимы : движение по спирали, местная уборка
Особенности конструкции : встроенные часы, индикатор заполнения пылесборника, мягкий бампер
В комплекте : боковая щетка, насадка для ламината и паркета
Возможность управления с пульта ДУ : да
Питание
Время работы от аккумулятора : 90 мин.
Тип аккумулятора в комплекте : Ni-MH
Емкость аккумулятора в комплекте : 3000 мА·ч
Время зарядки аккумулятора : 180 мин.
Движение
Тип датчиков : ультразвуковые
Ограничитель зоны уборки : виртуальная стена
Установка на зарядное устройство : автоматическая
Габариты и вес
Вес : 3.8 кг
Высота : 9 см
Ширина : 35 см
Глубина : 35 см
Пылесборник
Тип пылесборника : контейнер
Тип контейнера : для пыли
Дополнительная информация : 2 автоматические виртуальных стены-маяка, 2 НЕРА-фильтра, система очистки автоматически приспосабливается к различным поверхностям (плитка ковер линолеум ламинат)

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

iRobot Roomba i7+

1269 отзывов

от 91300.00 руб.

9.9/10 баллов

iRobot Braava Jet m6

1642 отзывов

от 52400.00 руб.

9.9/10 баллов

Tefal Робот-пылесос Serie 75 S+ (R

195 отзывов

от 33790.00 руб.

9.8/10 баллов

Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop 2

1262 отзывов

от 11999.00 руб.

9.7/10 баллов

iRobot Roomba i3

537 отзывов

от 66464.00 руб.

9.7/10 баллов

Roborock Sweep One

267 отзывов

от 49990.00 0

9.7/10 баллов

Samsung VR10M7030WW

354 отзывов

от 42562.00 руб.

9.7/10 баллов

dreame Bot D9 Max

1104 отзывов

от 28723.00 руб.

9.6/10 баллов

iRobot S9

90 отзывов

от 96490.00 руб.

9.6/10 баллов

iBoto SMART Х420GW AQUA

527 отзывов

от 14990.00 руб.

9.5/10 баллов

iRobot Roomba 960

1800 отзывов

от 70412.00 руб.

9.5/10 баллов

GUTREND ECHO 520

527 отзывов

от 55600.00 руб.

9.5/10 баллов

Tefal Робот-пылесос (RG7987)

152 отзывов

от 46800.00 руб.

9.5/10 баллов

iCLEBO Omega

244 отзывов

от 43682.00 руб.

9.5/10 баллов

Xiaomi DreameBot Robot Vacuum and Mop F9 Pro

3 отзывов

от 29658.00 руб.

9.5/10 баллов

Tefal RG7675WH

193 отзывов

от 29000.00 руб.

9.5/10 баллов

GUTREND SMART 300

639 отзывов

от 23490.00 руб.

9.5/10 баллов

Okami U100 Plus

332 отзывов

от 22613.00 руб.

9.5/10 баллов

Polaris PVCR 1050

100 отзывов

от 16790.00 руб.

9.4/10 баллов

Okami R120

54 отзывов

от 88746.00 руб.