Отзывы о Интерактивный ИБП IPPON Back Basic 2200 Euro
171 отзывов пользователей o Ippon Back Basic 2200 Euro
Пользовались
Ippon Back Basic 2200 Euro?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Всё отлично! Парился за дату производства,но всё гуд!!!Товар оправдал ожидания,достойный вид коробки,а это не мало важно,я считаю,целая,чистая,значит и хранили как нужно👍💪😁
- - Только получил,через пол годика допишу отзыв,а пока их нет.Вот такой ещё нюанс на последнем фото,ИБП который 2200ва 1320вт помечен на этикетке как 1500ва 900вт,но как я читал в инете- это ошиблись на заводе,когда бирки штамповали.Так то он на деле как нужно 2200ва 1320вт! Вот как-то так😁
- + Заряд держит хорошо, простой в использовании и подключении, не шумит, тишина и покой, срабатывает моментально, есть разъемы и под системник и монитор и под лампу настольную и еще 1 пустой), так же через кабель можно отслеживать примерный уровень заряда и напряжения поступающего в ИБП
- - за год не заметил

- +
Около двух месяцем им пользуюсь, выручал уже раз 10, у нас часто свет выключают. Покупал для старого компа с меньшей мощностью, потом собрал новый, его суммарная мощность составила примерно 615 вт без учета монитора. ИБП прекрасно справляется и при отключении света дает спокойно выключить ПК. Не стал проверять как долго держит ИБП напряжение, не хочу давать аккумулятору полный разряд, дабы не снижать его ресурс. Приложение подключилось немного с танцами. Потом удалил его совсем. В общем покупкой я доволен, рекомендую.

- +
Недорогой, приличное время работы от АКБ
- -
Гудит при работе, пищалку нельзя отключить.
Покупал для резервирования роутера по питанию. Устройство всего дно и маленькое, поэтому АКБ держит больше часа. Но есть низкочастотный неприятный звук при работе, если бы ИБП не стоял в укромном месте в коридоре, то я бы с ума сошел. И при работе от АКБ бипер нельзя отключить, для этого нет никакой кнопки, разве что корпус вскрыть и выпаять его, но это сразу минус гарантия. А в целом нормальный ИБП за свои деньги.

- +
- Цена, очевидно;
- Ваттметром не замерял, но к силовой части претензий нет: ископаемый домашний сервер на lga2011 + дискретная 1030 GT с пассивным охлаждением + винты + древняя двухпортовая PCI сетевуха Intel + монитор.
Уверенно переживает издевательства по сети в течении 10 минут (дальше не проверял).
- -
У модели есть USB порт, а в инструкции упомянута софтина WinPower, которая умеет планово тушить винду в случае отключения сети.
WinPover v5 и v6 умеют только "видеть" этот бесперебойник.
Печально. Пытался настроить около часа, забил.
Если кто-нибудь поделится секретом, как подружить эту модель с виндой, тсправлю оценку на 5

- +
дешевый(брал за 8300 на 850ва)! не шумит вообще, батареи под замену по 3500 в среднем стоят.(AVR и холодный старт)
- -
что тут сказать черный кусок пластика на пк лежит ну наверное пищит очень громко, а так даже не знаю как обложить обычный ибп
Я брал именно 850ва для ПК(750в блок питания), монитор, часы настольные и свич. не хватило) это пишу чтоб брали с запасом если планируете

- +
Работает
- -
Будет понятно, через пару лет.
Покупались как подпорки для псевдосерверов в небольшой офис.
Энергопотребление в крейсерском режиме работы небольшое, поэтому свою задачу выполняют отлично.
Эти железки уже не работают с WinPower.
Нужно ставить PowerMaster Plus.
По сути всё тоже самое, но настроек как будто меньше.

- + Использую полгода, средняя длительная нагрузка не превышает 30% по показаниям мониторинга через usb. К нему подключен компьютер с бп на 700ватт (разумеется он не всё время столько потребляет), видеокартой 1660super, древним процессором xeon x5690 + телевизор sony с достаточно большой диагональю.
Под такой нагрузкой, даже если на компе во что-то играться, вентилятор не включается. Шумит только когда происходит просадка в общей электросети. Нагрузить до шума пока не получилось, но я не особо пытался. - - Пластик очень сильно и долго вонял китайщиной.
Мониторится из Home Assistant через Network UPS Tools (NUT):
Если кому интересно, то вот кусок конфига для аддона:
devices
- name: ippon
driver: blazer_usb
subdriver: cypress
vendorid: 665
productid: 5161
port: auto
config: []

- + С нужной мне задачей справился. Потянул сборку с RTX 3080.
- - За сутки использования не заметил.
2. Старый ИБП (на 630 Вт) как оказалось не потянул RTX 3080. Я когда новую видеокарту установил, проверил ИПБ, он вроде справлялся но моя ошибка была в том что я проверял его при работе с офисными приложениями. Несколько месяцев был спокоен что все "ок". Позавчера во время игры вырубили свет. И каково мое удивление было что комп то же вырубился. Я не поверил своим глазам и пару раз потом делал эксперименты: в офисных задачах ИПБ нагрузку держит, в игровых приложениях мгновенно вырубается. Нужен был новый ИБП купил этот. Вначале 6 часов заряжал батареи. Затем приступил к тестам. Погонял в игре значительно разогрев видеокарту. Вырубил сеть. ИБП включился в работу, сборку с RTX 3080 потянул. (подключен к нему непосредственно системный блок и монитор 32").

- - Очень, очень громкая работа кулера.
- + ---
- - Менее, чем за 4 года два раза сломался
Вентилятор очень громкий.
Звуковые сигналы не отключаются.
Программа для пк не информативная.
В один прекрасный момент вентилятор включается и ни при каких вариантах не отключается, хоть без нагрузки, хоть при выключенном ибп. Помогает только выдернуть из розетки.
У меня 2х этажный дом и гул от вентилятора слышно на любом этаже в любой комнате. Он гудит, как мощный пылесос на минимальных режимах (я не преувеличиваю).
Официальная тех поддержка ippon подтвердила, что вентилятор должен работать только если ибп работает от батареи, либо заряжает ее, либо корректирует напряжение в сети. В остальное время и тем более в выключенном состоянии вентилятор не должен гудеть.

Свою основную функцию выполняет, хорошо борется со скачками напряжения
- + свою функцию выполняет, за несколько месяцев использования ни разу не подводил
- - трещит (возможно только у меня)
- + - Работает в диапазоне заводских характеристик, с электроникой проблем нет
- - - Не появился значок батареи в Windows 10
- Очень шумный вентилятор, который точно разбудит вас ночью, если решите не отрубить ИБП полностью перед сном.
- Почему-то включается вентилятор (который очень шумный) именно по ночам, в одну ночь он включился аж 4 раза, психанул и стал выключать его на ночь. Днём вообще бесшумный.
- Кто знает, как сделать, чтобы появился значок батареи в Windows 10 как на ноутбуках?
- + Мощный и неслышно при работе за компом
Тянет без проблем монитор 4к
Яндекс колонку
RTX3060, 5 винтов - - Зачем то включает ночью в просто вентилятор
Зачем я не понимаю, первую ночь не включал…
На вторую решил врубить. Как отключить непонятно

- + Держит.
- - Шумный

- + Выглядит надежно, не очень сильно шумит, посмотрим, как покажет себя в эксплуатации.
- - -
- + работает, особо сильно не греется
- - пахнет пластиком на все деньги))) ну это не страшно, просто факт
- + Вентилятор включается только при работе от батареи или при её зарядке
Софт для контроля вентилятора ставить не пришлось - - На моей модели посвистывает вентилятор,
USB-B кабеля нет в комплектации, за такую цену могли бы добавить
5 лет назад брал бесперебойник этой компании, он работал на пределе своих возможностей и прожил крайне много
- + Тихий без вентилятора охлаждения.
- - Громко жужжащий и пищащий вентилятор включающийся ночью несколько раз по полчаса будит всех

- + Свою задачу выполняет.
- - нет
Лучшие цены сегодня на Ippon Back Basic 2200 Euro
График изменения цены Ippon Back Basic 2200 Euro
Характеристи Ippon Back Basic 2200 Euro
Основные характеристики | |
Принцип работы : | интерактивный |
Выходная мощность (полная) : | 2200 ВА |
Время работы при полной нагрузке : | 0.5 мин. |
Время работы при половинной нагрузке : | 3.5 мин. |
Форма выходного сигнала : | ступенчатая аппроксимация синусоиды |
Время переключения на батарею : | 10 мс |
Макс. поглощаемая энергия импульса : | 125 Дж |
Входное напряжение : | 1-фазное |
Выходное напряжение : | 1-фазное |
Количество выходных разъемов питания (общее) : | 4 |
Количество выходных разъемов питания (UPS) : | 4 |
Тип выходных разъемов питания : | CEE 7 (евророзетка), IEC 320 C13 (компьютерный) |
Коэффициент полезного действия : | 88 % |
Вход | |
Мин. входное напряжение : | 162 В |
Макс. входное напряжение : | 280 В |
Мин. входная частота : | 45 Гц |
Макс. входная частота : | 65 Гц |
Выход | |
Мин. выходная частота : | 45 Гц |
Макс. выходная частота : | 65 Гц |
Стабильность выходного напряжения (батарейный режим) : | 10 % |
Функции | |
Тип предохранителя : | автоматический |
Функции защиты : | защита локальной сети, защита от КЗ, защита от высоковольтных импульсов, защита от перегрузки, защита телефонной линии |
Интерфейсы : | USB |
Время зарядки : | 6 ч |
Индикация : | светодиодные индикаторы |
Особенности : | возможность замены батарей, звуковая сигнализация, подключение дополнительных батарей, фильтрация помех, холодный старт |
Дополнительно | |
Уровень шума : | 45 дБ |
Ширина : | 139 мм |
Высота : | 195 мм |
Глубина : | 364 мм |
Вес : | 10.9 кг |
Дополнительная информация : | Максимальная выходная мощность 2200 ВА. Эффективная выходная мощность 1320 Вт. Емкость батареи 9 Ач. Установлено батарей 2 шт. ПО в комплекте - скачивается с сайта производителя. |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца