Отзывы о Лазерный нивелир INSTRUMAX Constructor 4D Set
Средняя цена в магазинах 8 307 ₽
Краткие характеристики:
- цвет луча: красный
- автоматическое выравнивание
- тип: лазерный комбинированный
- количество лучей: 5
- тип луча: горизонтальный
- вертикальный
- перекрестный
- дальность построения без приемника: 20 м
- точность: 0.2 мм/м
- резьба под штатив: 5/8"
33 отзывов пользователей о INSTRUMAX Constructor 4D Set
Пользовались
INSTRUMAX Constructor 4D Set?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Цена.
Качественно собран.
Небедная комплектация. Хотя очки лазерные с виду как дешёвая игрушка невысокого качества.
Работает и от сети и от батареек. - - Горизонтальная линия развёрнута градусов на 120. Спроецировать сразу на 4 стены нельзя. Приходится крутить. Работать можно нормально, но сплошная линия на 360 градусов приятнее. Хотя если работать по точкам, то критить придётся полюбому.
В компленкте дешёвые кислотные батарейки.
Нивелир строит 4 вертикальных линии с развёрткой градусов 120 (кажется так пишут в инструкции, не измерял). И одну горизонтальную с такой же развёрткой. Посредине каждой из линий точка. Ещё одна точка вниз (точка отвеса). Внизу в точке отвеса вертикальные линии не пересекаются (не доходят). Если стоит на полу, то линия где-то на расстоянии 50 сантиметров от точки отвеса нижней на полу начинается. Сверху все вертикальные линии пересекаются. В вертикальной линии точка светит не в горизонтальном направлении, а вверх (под углом к горизонту градусов в 30 или что-то вроде того. Мне её использовать не удалось. В солнечную погоду на улице размечал примерно углы 90 градусов стоя в точке куда светит линия. На глаз её видно если смотреть на нивелир. Но для точных отметок такая метода не сгодится. Так что на улице с ним лучше планировать работы на вечер или... не знаю, может другие нивелиры светят ярче...
- + Цена. Соответствует цене. аналогичные качественные уровни стоят в 2-2,5 раза дороже.
ножки подзатуплены, не будут царапать
Есть резьба под большой штатив, перекрывает надир. Под стандартный штатив нужен переходник
При включении работает только надир, отдельными кнопками (мембранные, могут сломаться) включается горизонт, 1,2 или 4 вертикальные линии. - - в комнате вечером или в пасмурную погоду нормально. Но лучи неяркие. В светлую погоду в доме на расстоянии 10м или на улице бессилен.
угол горизонтальной развертки 110 градусов. Яркость выдерживается в развертке около 60град. Точность около 3-4мм на 10м.
Ножки регулируются на 1 см.
При неровности пищит громко, противно. Предел саморегуляции очень низкий, пищит почти при любой неровности.
Блокировки нет, но возможно она и не нужна.
Кейс пластиковый, лучше чем ничего, но неудобный...
- + Долго высаживает батарейки
Бьет по горизонту и вертикалям
В комплекте очки с прозрачным красным пластиком - - Капризный при неровной поверхности (мерзко пищит)
Днем можно использовать только в пасмурную погоду и то постоянно поворачивая точку в нужное место ( зато идеален ночью)
Чтобы подобрать нужную высоту (10-30см) нужно потрудиться и найти что-нибудь, что можно подложить под лазерный уровень (т.к. мой штатив более высокий в минимальном положении)
Работы лучше проводить ночью, в дождь не рисковал с ним работать.
Учитывая сколько он стоит и полученный результат, очень доволен.
Надеюсь переживет все этапы строительства и отделки дома.
- + Качественная сборка, приличный пластиковый кейс, куда у меня поместился лазерный дальномер. Есть все что надо, для разметки стен под 90 градусов. Есть точка отвеса, подстроечные винты для плавного поворота головы уровня. Если поставить на штатив, то регулировка поворота винтами тоже работает, но как понял из практики, для разметки вертикалей под прямой угол лучше ставить на пол, так как лучи бьют под углом снизу вверх. Штатив может пригодится при горизонтальной разметке
- - - Могли бы сделать стандартное гнездо для зарядки Micro USB. Вольтаж совпадает 3 пальчиковые батарейки ~4.2 В.
- 120 градусов развертки у горизонтального луча хотелось бы побольше
- + Подходит для производства электромонтажных работ, дает перекрестие вертикальных лучей на потолке над собой. Угол охвата горизонта 110 градусов. При разряженных батарейках есть возможность работы от внешнего блока питания, который входит в комплект поставки. Батарейки перед этим надо вынуть!
- - Для своей цены их нет.
- + Недорогой, выполняет свои функции. Лучи видно хорошо в помещении, на улице не использовал. Довольно компактный, пластиковый бокс
- - легкий, поэтому скользит на гладких поверхностях, не очень легко вращается винт подстройки (может еще разработается)
- + Удобно что на четыре стороны.
Есть тонкая регулировка на поворот.
Удобный бокс для хранения и переноски
- +
Выполняет свои функции
- -
Не выяв
Брала на подарок мужу, работает уже 2 года, все от
График изменения цены INSTRUMAX Constructor 4D Set
Характеристи INSTRUMAX Constructor 4D Set
| Основные характеристики | |
| Тип питания : | от батареек |
| Точность : | 0.2 мм/м |
| Дальность построения без приемника : | 20 м |
| Дальность построения с приемником : | 70 м |
| Функции : | отвес, поворотное основание |
| Особенности : | встроенный пузырьковый уровень, звуковая индикация, световая индикация |
| Комплектация : | батарейки (аккумулятор), зарядное устройство, инструкция, кейс/сумка, очки, штатив |
| Минимальная рабочая температура : | -10 °C |
| Максимальная рабочая температура : | 40 °C |
| Время непрерывной работы : | 8 ч |
| Построение плоскостей | |
| Вид лазерного нивелира : | линейный |
| Цвет луча : | красный |
| Тип луча : | вертикальный, горизонтальный, перекрестный |
| Количество лучей : | 5 |
| Длина волны : | 635 нм |
| Количество вертикальных линий : | 4 |
| Количество горизонтальных линий : | есть |
| Количество перекрестий (угол 90°) : | 2 |
| Автоматическое выравнивание : | да |
| Угол самовыравнивания : | 3° |
| Класс лазера : | 2 |
| Прочие характеристики | |
| Резьба под штатив : | 5/8" |
| Тип батареек : | АА |
| Количество батареек : | 3 шт. |
| Вес : | 250 г |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца




















