Отзывы о Стиральная машина Indesit IWSD 51051
Средняя цена в магазинах 23 990 ₽
Что чаще всего пользователи пишут в отзывах о Indesit IWSD 51051?
*Проценты и ключевые выводы основаны на повторяющихся темах и сценариях, которые чаще всего упоминаются пользователями в отзывах.
Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить Indesit IWSD 51051?
- Компактные размеры:
- Габариты 60x42x85 см позволяют установить в маленькой ванной или на кухне.
- Загрузка 5 кг достаточна для небольшой семьи или 1-2 человек.
- Вмещает одеяла, куртки и спортивную обувь без проблем.
- Тихая работа:
- Во время стирки шум минимальный, не слышен за закрытой дверью.
- На отжиме до 800 об/мин работает шелестом, без землетрясения.
- Многие отмечают тише предыдущих моделей или конкурентов вроде Samsung.
- Качество стирки:
- Отстирывает пятна на хлопке, джинсах и спортивной одежде даже с недорогим порошком.
- Белье выходит чистым, без остатка порошка при правильной загрузке.
- Бережно стирает шерсть, шелк и деликатные ткани.
- Разнообразие программ:
- 16 режимов включая экспресс 15 мин, спорт, обувь, джинсы и eco time.
- Регулировка температуры от 20-95°C и отжима 400-1000 об/мин на большинстве программ.
- Eco time сокращает время на 30-50% с экономией воды и энергии класса A.
- Дисплей и индикация:
- Показывает остаток времени стирки до минуты.
- Индикаторы режимов подсвечиваются на панели.
- Звуковой сигнал окончания, хотя и тихий.
- Простое управление:
- Интуитивные ручки и кнопки, осваивается за 10-15 мин без инструкции.
- Подходит пожилым и новичкам, механика надежнее электроники.
- Отложенный старт до 24 часов для ночной стирки.
- Хороший отжим:
- На 1000 об/мин белье выходит почти сухим, сохнет за 2-4 часа.
- Регулировка оборотов предотвращает скомкивание.
- Не скачет при правильном выравнивании по уровню.
Минусы по отзывам пользователей - О чем стоит задуматься перед покупкой:
- Вибрация и скачки:
- На 1000 об/мин может съезжать или вибрировать без выравнивания по уровню.
- Требует антивибрационных подставок на плитке или линолеуме.
- Перегруженный барабан усиливает эффект.
- Проблемы с отжимом из коробки:
- Не отжимает без снятия транспортировочных болтов и установки сливного шланга на 60-100 см.
- Засор прессостата или трубки решается продуванием.
- Нужен уровень и правильный напор воды от 220В.
- Короткая экспресс-стирка:
- 15 мин только освежает, не стирает сильно грязное белье.
- Нет режима 30 мин, следующая программа от 55-60 мин.
- Для полноценной быстрой стирки приходится запускать дважды.
- Шум на максимальных оборотах:
- На 1000 об/мин слышен гул как у самолета в тихой комнате.
- Громче щелчки блокировки дверцы по сравнению с Bosch.
- Рекомендуют не превышать 800 об/мин.
- Отсутствие доп. полоскания:
- На основных программах хлопка не активируется дополнительное ополаскивание.
- Порошок иногда остается, белье выходит мыльным без повторного запуска.
- Нет легкой глажки или защиты от детей.
- Начальные поломки и обслуживание:
- Насос, прессостат или электроника выходят из строя в первые месяцы у 10% пользователей.
- Барабан меняется целиком при поломке подшипника за 3-5 тыс. руб.
- Инструкция поверхностная, регистрация гарантии 10 лет на запчасти требует фото наклеек.
*Плюсы и минусы, которые пользователи называют чаще всего на основе практического опыта использования.
1225 отзывов пользователей о Indesit IWSD 51051
Пользовались
Indesit IWSD 51051?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Более года.
- -
Большой расход воды, времени, электроэнергии, нервов!
1. Набрала стакан воды - думает 2-3 минуты, 5 стаканов воды за 10 мин!
Доливаешь сам воду из душа!
2. Отжим такой же отвратитеный: уже отжала - думает 10 минут, потом опять отжимает! Мало того, когда всё отожмет - опять какой-то пробел для думания 5-10 минут, потом опять запускает 1000 оборотов!!
3. Какая-то программа стоит, что запуская стирку - она постоянно сливает и набирает воду, сливает и набирает!!! Больше часа времени потрачено, кучу нервов, воды, порошка опять насыпаешь, потом только она решила всё -таки начать стирать, не сливать больше и греть воду!!!
4. Когда отжимает - полный взлёт и танцы с бубном начинаются, что ещё 2 этажа вверху и 2 этажа внизу слышат этот реактор как у ракеты!
Так же и я аналогичный вой с тряской слышу от соседей, когда они стирают на такой же машинке!
5. Программы "шерсть" и "синтетика" - вообще не соответствуют!!! Всё бельё мнётся, как при обычной грубой стирке!!
6. Куча ненужных кнопок - путаниц, которые не работают или не включаются, или не выполняют свою функцию!!!
7. Куча ненужных программ на рукоятке, которые не соответствуют функциям стирки!!!
Просто задаешься всегда вопросом: "Кто тебя создал такую?!!!"
Самая конченная и отвратительная машинка, которой я когда-либо пользовалась!
Прямо большой респект производителю и всем их умным головам!
Т.к. обычная машинка должна стирать 2 часа, а эта звезда стирает 4-4,5 часа!
Даже с дополнительным полосканием - доливаешь ей воду из душа, чтобы нормально прополоскала!
Вобщем: лишние расходы времени, электроэнергии, порошка и нервов!!!!
- +
компактная, есть режим 10 минутной стирки
- -
плохо стирает тяжелые при намокании вещи
Для микроскопического санузла в хрущёвке её размер идеален. Мелкие тряпки, нижнее бельё, джемперы, джинсы, футболки, кроссовки и даже демисезонные куртки она стирает нормально. Постельное бельё для этой стиралки проблема: 1,5-спальный хб пододеяльник с двумя наволочками она закручивает в бараний рог, крутит 2 часа и не может отжать, в конце стирки получаю мокрый и мыльный ком. В итоге, на стирку одного комплекта постельного белья я трачу половину дня, потому что приходится запускать повторное полоскание, иногда дважды. Или ловить момент, когда машинка не может найти свой баланс для отжима, останавливать режим, ждать разблокировки двери, расправлять ткань и запускать стирку далее.
По инструкции не понятно, как пользоваться режимом "пятна", он просто есть, без указаний. А ещё рекомендуют вытаскивать и промывать лоток для моющих средств, но я не смогла его вынуть, одним краем он крепко цепляется, боюсь сломать пластик. Мастер по стиралкам, который устанавливал машинку, тоже не смог
- +
Справляется со своей задачей. Хотел купить на 1000 оборотов в минуту, но такой модели в наличии не было, пришлось взять эту на 800, но даже на 700 оборотов выжимает очень хорошо, лучше чем старая Hotpoint Ariston на 1000. По габаритам она меньше чем указано в характеристиках, брал именно эту, так как у нее съемная крышка и ее можно разместить под столешницей на кухне, но как оказалось она влезает и без снятия крышки - по высоте поместилась в 82,5 см, но при отжиме чувствовалась вибрация на кухонном гарнитуре и столешницу пришлось приподнять на 0,5 см. Итого машинка помещается по высоте в пространство в 83 см, правда ножки не подрегулировать в таком случае, они остались утопленными, как и были изначально в упаковке.
- -
Нет возможности установить свою программу, длительные программы от часа с лишним при стирке показывают разное время до окончания: стирка - одно, полоскание - другое, в итоге не понятно какое общее время на полный цикл.
На крышке и возможно в некоторых других местах есть следы грубой обработки, для работы не критично и визуально их можно заметить только если приглядываться.
- +
Нормально так достаточно программ. Много разных программ от 20 до 60 мин. Симпатичная))
- -
Пишу про вторую машинку!
1. При первых запусках - дает запах гари от резины или пластика, не пойму.
2. Очень туговато крутит, издает характерный звук, будто не смазан (пока 2 раза в пользовании)
3. Ощущение, что продали витринный экземпляр - есть многочисленные потертости на черной панели (как от грубой губки, после протирания гладких поверхностей) - решил забить на это!!
4. Не знаю, существенно или нет для кого-то, но всего 2-3 программы дает изменить температуру стирки выше. Есть свой диапазон, который переступить нельзя.
5. Очень, очень редко, иногда потряхивает при отжиме, возможно криво распределяет белье в барабане.
Первая машинка (у себя дома, год в пользовании) - было пару косяков по началу, на стирке шерсти вроде - зависла машинка, после набора пены. Помогло отключения из розетки на минут 30, после включения все заработало. Более подобных случаев не наблюдалось.
Взял такую же родителям. Далее комментарии выше в достоинствах и недостатках.
Первый экземпляр по качеству кажется лучше.
Вторая по ощущениям была в пользовании или небольшой ремонт, посмотрим что будет дальше.
Напишу на вский случай один момент - увидел в комментах, что пачкается бельё. Был случай в съемной квартире с другой машинкой Индезит классом меньше, нашел причину в попадании болтика в резиновый манжет люка, который проржавел, пачкал саму резину и бельё, вот)))
- +
- Самая доступная и компактная из доступных стиральных машин. Эта модель выпускалась с 2000-х годов, и зарекомендовала себя
- Габариты и вес позволяют встроить в ограниченные пространства
- Достаточно тихая, обладает достаточным функционалом и режимами
- Обладает электронным циферблатом-таймером и новые прикольные звуковые оповещения (в старых ревизиях пикала только при окончании стирки)
- -
- Не ремонтопригодный барабан: конструкция не рассчитана на замену подшипников
- Из-за компактности страдает вместительность: поставил 3, но это особенность. Т.о. не рассчитана на большой объем стирки - большие/объёмные пледы, одеяла, подушки и.т.д.
- Отсутствуют дополнительные функции по типу подачи пара, глажки, дозагрузка белья и т.д.
- Учтите при покупке что в комплекте нет гаечного ключа для демонтажа транспортировочных болтов и короткий шланг подачи воды (1м)
Машинка старой ревизии этой же модели приказала жить долго, проработав более ~10 лет: ушла в ошибку F12 и больше не включалась, по диагнозу - умерла электроника передней панели. Уже стучали подшипники, при вскрытии было много щеточной грязи, сзади барабана подтёки ржавчины - сигналы о протекании и проблем с подшипниками.
Для данного сегмента это вполне нормальный срок службы, но ремонтировать дорого и решил просто купить ту же модель. Надеюсь проработает не меньше.
- +
Большой барабан, удобные программы, простое, понятное использование, высокая скорость отжима.
- -
Нет программы быстрой стирки. Есть стирка 15 минут, хотелось бы какой-нибудь программы минут на 40, также 40 градусов, 2 полоскания и максимальный отжим 1000 оборотов! Еще самое главное тоже! Почему на полосканиях набирает мало воды? Почему нельзя было сделать, чтобы на полосканиях нормально всегда набирала? Чтобы воды было у середины где-то, ну может чуть поменьше? Нормально и очень хорошо воды она единственно набирает на полоскании в короткой программе экспресс 15 мин, даже в той же отдельной программе "полоскание" почему нельзя было сделать нормальный набор воды? Даже на этой программе и то мало! Вот это очень большой ей минус!!!
Нет быстрой стирки на 40 минут при 40 градусах, 2 полоскания и 1000 оборотов! Очень мало набирает воды на полоскании!!!
- +
Компактная.
Дверь люка с кнопкой (т.е. чтобы открыть надо нажать на рукоять а не просто защелка - как будто добавляет уверенности что она закрылась)
Обычная - не знаю что и добавить. Работает нормально.
- -
Дисплей показывает какието приблизительные цифры (пока не понял как вычислять полное время стирки).
Шланги в комплекте короткие (в комплекте наливной 1,2м. Мне не хватило буквально чуть чуть).
Пока только прогнал первый запуск без загрузки. Пору косяков подметил. А так стиралка как стиралка.
P.S. В характеристиках указано что барабан до 4 кг. Как бы оно так, но с нюансом - это только хлопок. Остальное 1,5 или вообще 1 кг по спецификации. Но для такой узкой машинки это было очевидно.
- +
Только компактность!
- -
Маленький барабан, куртка не зимняя с трудом помещается
Купили маме данную стиральную машину в июле 2024, сразу как установили, машинка стала бить током, вернуть по гарантии не получилось, якобы должна быть розетка с заземлением... Да, должна, но исправная новая машинка просто так током бить не будет! Вызвали электрика, сделал заземление, и вот спустя год и 3 месяца она перестала отжимать бельё. Гарантия соответственно уже вышла. Не рекомендую эту стиральную машину, кроме маленького размера в ней нет никаких преимуществ, мама даже куртку постирать не может толком в ней. До этого у нее была LG 3,5 кг,которая прослужила ей 17 лет!!! , в ней мама легко стирала и осенние и зимние куртки, могла постирать даже не сильно объёмное одеяло, а эта Indesit даже с пледом плотным не справляется. Вобщем, компании Indesit есть куда стремиться! Одноразовая какая-то машина, обидно 😕
График изменения цены Indesit IWSD 51051
Характеристи Indesit IWSD 51051
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца







