325 отзывов пользователей o iCLEBO Arte
Пользовались
iCLEBO Arte?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Чисто убирает, не оставляет пропущнных участков, мощный двигатель, хорошая навигация
- -
Не любит проводов на полу, шумный
Всегда читаю отзывы, прежде чем купить любую технику. И смотрю в первую очередь на недостатки. Если они устраивают, уже думаю о покупке. Поэтому в первую очередь хочу сказать о недостатках, вернее об особенностях iClebo Omega.
1. На полу не должно быть проводов, робот в них может запутаться. Так что лучше заранее их убрать с пола, закрепить на плинтусе, например. Чтобы не пришлось их поднимать каждый раз перед запуском робота.
2. Робот преодолевает препятствия до 1,5 см. Если у вас межкомнатные перегородки выше, придется помогать роботу через них переезжать, или запускать его в каждую комнату отдельно.
3. Высота робота 8,7 см. Если под кроватями и диванами у вас меньше свободного места, робот не сможет туда проехать. Придется либо подложить под ножки прокладки, чтобы мебель поднялась. Или если места там совсем мало, робот не сможет там убрать.
4. Робот шумит, когда работает. Тише обычного пылесоса, но шумит. И находиться в одной комнате с работающим роботом может быть не совсем комфортно. Можно запускать робота и уходить из дома. Или настроить его так, чтобы он каждый день начинал убираться в назначенное время.
Вообще, такие недостатки присущи всем роботам. И о них надо знать заранее, чтобы потом не было неожиданностей. Если они вас не пугают, рекомендую iClebo Omega к покупке. Он отлично пылесосит, очень чисто. На ковре включает режим турбо и пылесосит его не хуже обычного пылесоса. Тщательно убирает везде, куда может физически добраться – в углах, вдоль стен, во всех уголках. Ездит змейкой, не оставляет пропущенных участков.
По очереди заезжает во все комнаты, после того, как везде уберется, сам возвращается на базу. Его просто обслуживать. Мусоросборник легко достается и открывается. Делать это вообще рекомендуется после каждой уборки, но можно и через раз, и через два. Я так делала, ничего страшного не случилось.
Я долго выбирала робота, считаю, что этот лучший по соотношению цена-качество. У более дешевых меньше сила всасывания, а следовательно хуже качество уборки. Нет навигации, а значит, такие роботы ездят хаотично и дольше убираются.
Более дорогие роботы отличаются разве что наличием управления через смартфон по интернету. Я в этом особого смысла не вижу. Поэтому рекомендую к покупке именно iClebo Omega.

- + Тихий, довольно "умный", удобный, можно отправить протирать пол.
- - Мощности маловато, иногда застревает, небольшая емкость пылесборника, сам сверху быстро пылиться
Уборку полноценным все-таки пылесосом не отменяет, но позволяет проводить реже, плюс каждый день собирает немало пыли, а мы ведь ею в противном случае дышим!.
Для ковров с высоким ворсом не подойдет - не хватит мощности.
Шерсть собирает хорошо - владельцам животных рекомендую!
Можно прицепить специальную тряпочку, и запустить протирать пол (режим переключит сам), но ее приходится регулярно снимать и мочить, т.к. резервуара для воды нет.
Ткань (занавески, простыни) чаще всего принимает за стену, но пару раз "жевал".
Стены видит отлично, шкаф-стенли дубасит)
Есть косяк - он должен обязательно начать уборку с базы, чтобы потом на нее без проблем вернуться (едет кратчайшим путем, карту действительно строит!). А если его включить посреди комнаты, то базу будет искать методом слепого котенка...
Лампочка на базе светит ОЧЕНЬ ярко. Серьезно, очень.
Магнитную ленту прикрепили рядом с небольшим бордюрчиком: вот если он подъезжает с одной стороны, то все нормально, но с другой - бордюрчик, видимо, перекрывает ленту и робот ее игнорирует.
Контейнер - снял, открыл, вытряхнул, поставил на место. Щетки посложнее, плюс на них наматываются волосы, но тоже все элементарно и не напрягает.
- + Проходимость - в режиме climb заползает даже туда куда не надо.
Хорошо ориентируется в пространстве : есть диван раскладной, в разобранном виде есть "въезд" для пылесоса шириной на 5 см больше габаритов iClebo - заезжает и выезжает на ура.
Базу находит, но часто пользуюсь так, что на базу сам отношу. Нашу трешку объезжает, примерно, за 45 минут и если не застрянет может сам встать на базу.
Автономность работы : до полного разряда 2,5 часа, не меньше; заряжается быстро.
Качество уборки хорошее: песок, крошки, волосы - "съедает" всё. Сложности с совсем мелкой пылью, которая на статическом электричестве хорошо прилипает к полу, но это совсем ничтожная часть пыли. Оптимально запускать ежедневно, можно даже пару раз в особо грязных комнатах.
Контейнер достачного объема, прост в очистке, лучше чистить после каждой уборки. Провода наматывает, лучше все прятать - - Глобальных недостатков не нашел, разве что может в одном и том же месте проехать и не застрять и застрять (щетки застревают в щелях под шкафами или сушилкой для белья).
Долго выбирал, свой выбор сделал по следующим критериям : 1) Li аккумулятор (ni-mh теряют ёмкость, для ее сохранения нужна "умная" зарядка, а штатные таковыми вряд ли являются) 2) наличие навигации - для уборки всей квартиры ~60 м², 3) бюджет до 25-30 т.р.
Возможность управления со смартфона, имхо - блажь и переплачивать за это не стоит. Окончательно остановился на iClebo, т.к. у брат пользуется таким же уже 3-ий год.
Отдельное спасибо от нервных клеточек, которые теперь не беспокоятся от того, что под ногами пыльно, крошки и песок.
И Вот прошло 3 года ! Работает, как новый.
Летом разобрал и почистил внутри, совет тем , ко не боится разобрать - натяните женский капроновый носок на зону забора воздуха (нужно снять резиновый уплотнитель, натянуть на область воздуховода носок, закрепить уплотнителем). поясню: внутренний объем корпуса негерметичен и сам служит пылесборником, от чего засоряется турбина.
- +
Их немного, вернее один - мощнее конкурентов
- -
Всё будет описано в комментарии
Уверен, отзыв не опубликуют )
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ПОДЕЛКУ! По следующим причинам:
- Отсутствует вай фай модуль для своевременного обновления прошивки. Производитель действительно выпускает новые прошивки, которые, правда, скорее нацелены не на то чтобы усовершенствовать продукт, а залатать дыры. Для обновления прошивки вам нужно будет ехать в сервис центр и тратить своё драгоценное время. Напонмю, мы говорить про продукт за 40 килорублей! Вай фай модуля нет. К сравнению, за 20 к рублей других производителей вы получите не только вай фай модуль, но и возможность удалённого управления аппаратом с телефона
-Отсутствует LADAR. Да да да! Только представьте себе! Нет ЛАДАРА! ПО заверениям производителя, робот ориентируется на местности исключительно благодаря оптической камере и инфракрасным датчикам. В итоге он постоянно бьётся об углы, мебель, постоянно застревает везде, и пропускает в уборке достаточно большую площадь. Он едет до препятствия, разворачивает не на 180 градусов, а меньше, и едет в обратную сторону, в итоге уже не параллельно предыдущему "проходу", а под углом к нему, а как следствие остаются неубранные куски площади. Обращу внимание, что за 20к рублей роботов других производителей вы получите ЛАДАР. Да и люди, которые строят автопилоты для автомобилей не дураки, и все автопилоты (полноценные автопилоты) оборудованы ладаром. Без этого никак.
-Постоянно пропускает комнаты. Это уже из опыта года эксплуатации. Кухню как он не видел, так и не смог увидеть, хоть прошивай его хоть нет.
В данном отзыве ещё не все. Масса недостатков, лень описывать их все, перечислили основные.

- +
Качество уборки – хорошо убирает гладкий пол и ковер, в углах и вдоль стен, продвинутый механизм навигации – объезжаем всю квартиру комнату за комнатой и возвращается на базу к зарядному устройству, простота обслуживания – мусоросборник легко достается и освобождается от мусора, максимальный режим уборки – в нем робот ездит вначале в одном направлении, потом в ему перпендикулярном, при необходимости может сам вернуться на зарядку, зарядиться и после этого продолжить уборку.
- -
Перед запуском надо поднять с пола провода, шторы и мелкие предметы, шумный.
Очень хорошо убирает. Если грязно, и за один заход все не сможет убрать, особенно на ковре, запускаю по второму разу или сразу в максимальном режиме. Тогда получается практически идеально чисто. Обычный пылесос не достаем с тех пор как он у нас появился. У кого есть возможность приобрести - рекомендую. С обычным пылесосом ходить по всей квартире и заглядывать в каждый уголок утомительно. Самой выгребать грязь и пыль – неприятно. А робот убирается сам, собирает отовсюду всю пыль и мусор, и после этого становится чисто. Остается только освобождать мусоросборник пару раз в неделю и наслаждаться зрелищем спрессованных пластов мягкой пыли с включениями мусора, которые робот собрал с пола. Я очень довольна, что он у нас есть.

- +
Фактически заменил обычный пылесос, есть навигация
- -
Не нашла
Я по технической части ничего не могу сказать, только как пользователь. Купила iCLEBO Omega 3 месяца назад. За это время обычный пылесос доставала как раз 3 раза, потому что раз в месяц делаю генеральную. И убирала только те места, до которых робот не достает, труднодоступные. То есть в течение месяца робот поддерживал в чистоте практически весь пол в квартире. Ну не считая кухни и прихожей. Серьезную грязюку все-таки нужно убирать вручную. Что мне и нужно было, чтобы не бросалась в глаза пыль на полу, чтобы не бегать наперевес с обычным пылесосом по квартире. Раньше был более дешевый робот без навигации и его приходилось перемещать из одной комнаты в другую вручную и все-таки он оставлял неубранные участки. Так что навигация – это большой плюс. Как итог могу сказать, что под мои задачи робот подошел идеально, покупкой я очень довольна.

- +
чисто убирает, есть режим полотера, есть навигация
- -
цена
Такого робота приобрели пол года назад. Выбрали его из-за мощного моторчика, потому что в доме есть животные, с которых шерсть сильно сыпется. С коврами на ура справляется, не пропускает ничего. На базу идет сам, когда заканчивается заряд. Режим полотера использую после сухой уборки, тоже очень удобно. Робот собирает мусор, а затем освежает помещение. Раз столкнулись с проблемой - робот стал крутиться вокруг своей оси в режиме "змейка", чего быть не должно. Вся ппроблема была в том, что на край турбощетки намоталась нитка. Снял ее и порядок. Вообще очень много неисправностей, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации Айклебо Омена описаны в интернете, есть масса видеороликов, по которым можно наладить робота самостоятельно, не обращаясь в сервисные центры. Все очень просто, вообще сам робот толковый, не мудреный. Советую!

- +
Скурпулезная уборка без нашего участия!
- -
нужно пыль самим из контейнера вытряхивать)
Являюсь счастливой владелицей такого чуда-техники! Робот-пылесос айклебо омега мне подарил на тридцатник муж. Была счастлива, ведь о таком помощнике давно мечтала! Правда, волновалась немного: вдруг не оправдает ожидания? Но все обошлось. Эта модель с интеллектом: двигается всеми возможными алгоритмами, и хаотично, и змейкой и даже двойной змейкой. Это уж если очень грязно, то такую двойную тщательность включаю. Убирает очень скрупулезно - у нас котик, так и с ковра и с паркета все шерстинки всасывает. Обслуживает пылесос муж: вытряхивает контейнер, иногда его моет, проверяет щетки. Времени на это уходит немного. Еще я довольна, что пылесос можно один оставлять в квартире: везде уберет, потом на базу возвращается.

- +
Зверюга просто, неубиваемый. Покупала в 2016 году. До сих пор работает, меняю только расходники, резиночки, щеточки. Через год после покупки всосал воду в ванной с пола, думали, всё, "пиши "пропало", ан нет, просох, и как ни в чём не бывало. Недавно "сломался", запускается, заряжается, все индикаторы в норме, ошибок не выдает, но не работает, сразу после пуска, перезагружается и встает. Подумала, ну теперь точно конец машинке, 7 лет и так отпахал. Фиг вам! Муж разобрал, протер водочкой, и всё, опять на ходу! Эксплуатируется через день в квартире 83м2, каждый раз полный контейнер мусора, шерсти и прочих "прелестей". Сильно упрощает жизнь, однозначно стоит своих денег.

- + игрушка
- - не тратьте деньги. полное г.. но. точнее так: игрушка и не более. качество уборки даже не идет в сравнение с самым плохеньким пылесосом. у меня для него идеальные условия - паркет, никаких ковров. но после него я каждый день пылесошу. сила всасывания у него ни о чем. далее: постоянно теряет базу. вечно плутает по квартире в её поиске. причем стартует всегда с неё, т. е все по инструкции. кстати если ковры - то это точно не ваш случай, он просто трясется на нём (есть маленький коврик у двери на котором он прыгает, тарахтит и тупо оставляет часть клубов пыли.) если у вас кошка или собака - это ваще швах он намотает шерсть на валик, будете потом выдергивать каждый день. Купил сяоми на акб с валиком - вот это дело. а клебо доживает своё и никакого сожаления не будет когда сдохнет. Читаю отзывы хвалебные и понимаю как люди не хотят признавать свои ошибки (что купили игрушку) . ну пишите вы честно ИГРУШКА. .
- + + 2 передние щетки (как оказалось, и 1 достаточно для качественной уборки)
+ Есть пульт
+ Провод на доке можно вывести на левую/правую сторону
+ Можно наклеить мокрую тряпку (автоматическая подача воды не предусмотрена)
+ Можно катать кота - - - Цена (это просто веник с колёсами и парой датчиков, 12к ему красная цена)
- Очень дорогие запчасти (основная щётка быстро замялась и уже не справлялась со своей задачей)
- Качество уборки
- Сила всасывания (посасывания)
- Сдох через 2 года достаточно бережной эксплуатации
- Нет коврика к базе на случай "влажной" уборки
- Нет приложения с выбором режимов, удалённым запуском и управлением, построением карты и т.д.
iClebo Arte - совершенно тупой, неэффективный, и чрезвычайно переоцененный по современным меркам робот-пылесос. Тот же Roborock S5MAX за сравнимые деньги - это совершенно другой уровень уборки и функционала.
Вердикт: Модель безнадёжно морально устаревшая и проигрывающая roborock, viomi, dreame и другим китайцам практически по всем параметрам.
- + Пылесосу на сегодняшний день 6 лет, но он не уступает новичкам вышедшим в этом году.
Сухая и влажная уборка.
Надёжность, один раз за все это время упал со второго этаже в лестничный проём на лестницу, в свободном полёте 1,5 метра пролетел, после удара сломался только один механический датчик, который стоит 300 руб, а поменял его я сам.
Убирает хорошо. - - Недостатками не считаю, просто опишу:
1. Спустя 6 лет сдох аккумулятор, пришлось купить новый, цена вопроса 1300 руб.
2. Один раз за все время использования не сработал датчик края пола и он упал со второго этаже (магнитной ленты не было на краю).
3. Если я его не перетаскивал на другой этаж дней 5 и там уже мусор видный глазами, - с первой попытки, после переноса, не убирает весь мусор, а скатывает его в шарики, но со второй попытки обычно справляется полностью.
- +
Отличный помощник для поддержания чистоты. Хорошая сила всасывания. Хорошо ориентируется в пространстве. Качество сбора пыли отличное.
Без лишних понтов и приложений для смартфонов, включил и спокоен, что он везде соберет пыль.
Для тех, кому важна качественная уборка без лишних заморочек.
- -
Сам не вытряхивает контейнер в мусорку. График уборки только ежедневный в определенное время.
Еслиб была возможность установить 7 дневный график уборки цены б ему не было.

- +
Робот у меня впервые, обычно предпочитаю классику типа Томас. Первые впечатления. Дома две кошки, вроде и Томасом убирал неплохо, но даже не думал, что столько шерсти не убирается. Ползает везде, ничего не пропускает, под кроватью, на кухне под столами, где пылесосом не залезешь. Выставил таймер ежедневно убирать. Пока работает надёжно. Очистка простая, быстрая. Короче, рекомендую, особенно тем, у кого животные.
- -
Нет

- + последовательная программа уборки помещения - за счет нее убирает очень хорошо и "не забывает" заехать в другие комнаты.
с ним стало реально намного чище и реже приходиться делать "генеральную" уборку. - - пылесосу чуть больше года - он нас полностью устраивал, но недавно перестал включаться - придется везти в сервис и есть подозрение, что это "накрылась" материнская плата. В целом, если он работает в среднем чуть больше года, то на эти деньги можно нанять уборщицу и не убираться дома в принципе, так что посмотрим, что скажу в сервисном центре
хорошо преодолевает пороги до 2 мм - если порог ровно 2 мм - он не заберется
по функционалу это действительно электровеник, но мусор и пыль собирает хорошо. Но не знаю, как справляется с коврами
updt: отремонтировали, до сих пор служит верой и правдой, очень довольны покупкой по итогам
- + Навигация и движение.
- - Качество уборки просто никакое. Этот прибор не пылесос вовсе, так, щетками помахать. Всасывание присутствует для галочки.
- +
Робот у меня уже три года. Пользуюсь регулярно, т. к. в доме животные. Прибор надёжный, пылесосит хорошо. Все три года не нарадуюсь на него. Очень рекомендую к покупке, свою стоимость оправдал с лихвой.
- -
Немного шумноват, но это скорее свойство чем недостаток. Все пылесосы шумят.
Отлично. Надёжно. Рекомендую.

- +
КАЧЕСТВО УБОРКИ, мощность , заезжает на довольно высокий ковёр, проходит везде где только может проехать
- -
Цена, не всегда находит базу, долго заряжается,
Лучшая из моих покупок, жалею что раньше его не купила, кто сомневается между производителями, берите его , не раздумывайте!!!

- +
Мощный, хорошо чиститься, помнит комнату, легкий в эксплуатации. К аккумулятору нет претензий.
- -
высоковат от пола, хотя это к тому у кого как батареи отопления установлены.

- +
Мощный, умный.
- -
Недоработано мытьё полов.
Рекомендую, я и разу не пожалела. Пользуюсь 1 год и 3 месяца. Есть сервис по ремонту.

- + Компактная модель, низкий уровень шума
- - Влажная уборка, палас, ковры не совсем чисто чистит
Хороший робот.

- + Убирается достаточно тихо, шустро. Проходит очень тщательно комнаты и труднодоступные места
- - Из минусов могу лишь отметить развороты на месте, немного шумные
- + Убирает отлично на всех поверхностях
- - Недостатки здесь отсутствуют
Лучшие цены сегодня на iCLEBO Arte
График изменения цены iCLEBO Arte
Характеристи iCLEBO Arte
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца