Отзывы о Робот-пылесос iBoto Smart V720GW Aqua
Краткие характеристики:
- сухая и влажная уборка
- контейнер для пыли 0.45 л и для воды 0.30 л
- фильтр тонкой очистки в комплекте
- управление со смартфона
- время работы от аккумулятора: 200 мин
- программирование по дням недели
- ШхГхВ: 32.90x32.90x8 см
- движение по спирали
- движение зигзагом
- движение вдоль стены
Плюсы по отзывам пользователей - Почему стоит купить iBoto Smart V720GW Aqua?:
- Эффективная сухая уборка с тщательным покрытием территории:
- Робот системно перемещается по помещению, обходит препятствия и возвращается к пропущенным участкам, обеспечивая полное покрытие без «слепых зон».
- Датчики препятствий позволяют аккуратно огибать ножки мебели, обрабатывая пространство под стульями и столами.
- После завершения основного цикла робот дополнительно проходит по периметру комнаты, уделяя внимание углам и плинтусам.
- Большой пылесборник и эффективное всасывание:
- Контейнер объемом 0.5 л собирает пыль, шерсть животных и мелкий мусор даже после ручной уборки обычным пылесосом.
- Турбощетка с центральной вращающейся насадкой предотвращает наматывание волос и нитей, облегчая очистку.
- Мощность всасывания 25 Вт достаточна для очистки ковров и ламината от песка и крошек.
- Автономная работа и автоматический возврат на базу:
- Аккумулятора хватает на 2–3 часа уборки (до 70 м²), после чего робот самостоятельно находит зарядную станцию.
- В режиме влажной уборки устройство приостанавливает работу при опустошении резервуара, сигнализируя о необходимости долива воды.
- Функция возобновления уборки после подзарядки реализована в сухом режиме, но отсутствует во влажном.
- Низкий уровень шума и компактный корпус:
- Высота 6–7 см позволяет заезжать под низкую мебель (кровати, тумбы, диваны).
- Уровень шума в сухом режиме сравним с фоновым гулом, что не мешает просмотру ТВ или общению.
- Резиновые колеса снижают вибрацию и грохот при движении по плитке.
- Интуитивное управление и голосовые оповещения:
- Озвучка на русском языке с женским голосом («Начинаю уборку», «Заряжаюсь»).
- Пульт ДУ позволяет направлять робота вручную, что полезно для локальной очистки.
- Базовые настройки (таймер, выбор режима) доступны без использования приложения.
- Простота обслуживания:
- Съемный контейнер для пыли и воды легко чистится под струей воды.
- Тряпка для влажной уборки фиксируется липучками и стирается в машинке.
- Щетки и фильтры не требуют частой замены — достаточно еженедельной очистки.
- Цена-качество для базовых задач:
- Эффективно поддерживает чистоту между генеральными уборками, сокращая частоту ручного труда.
- Подходит для домов с животными: собирает шерсть и песок с ковров.
- Оптимален как первый робот-пылесос для знакомства с технологией.
Минусы по отзывам пользователей:
- Ненадежный аккумулятор и проблемы с гарантией:
- Батарея выходит из строя через 6–12 месяцев, а ее замена не покрывается гарантией (указано в инструкции мелким шрифтом).
- При разрядке робот останавливается в случайном месте, не всегда находя базу в многоуровневых квартирах.
- Сервисные центры затягивают ремонт до 45 дней, отказывая в бесплатном обслуживании.
- Неэффективная влажная уборка:
- Вода перестает подаваться через 5–10 минут работы, оставляя тряпку сухой.
- Отсутствие регулировки расхода воды приводит к размазыванию грязи (например, строительной пыли).
- Контейнер на 300 мл требует частого долива: на квартиру 60 м² нужно 2–3 заправки.
- Ограниченная навигация в сложных планировках:
- Отсутствие картографирования: робот движется хаотично, повторяя участки и пропуская углы.
- Путается в дверных проемах и помещениях с зеркалами/стеклами.
- Не распознает черные поверхности (ковры, мебель), врезаясь на полной скорости.
- Слабые датчики препятствий:
- Застревает в проводах, шторах, задирает края ковров.
- Не определяет лестницы и пороги выше 1.5 см, рискуя упасть.
- Бьется о мебель с громким стуком, пугая домашних животных.
- Проблемы с приложением и локализацией:
- Интерфейс приложения частично на английском, настройки температуры/влажности не работают.
- Карта уборки в реальном времени отображается с ошибками или не сохраняется.
- Голосовые оповещения невозможно отключить или уменьшить громкость.
- Низкое качество сборки:
- Пластиковый корпус царапается, пружины датчиков ломаются через 6 месяцев.
- Колеса заклинивают из-за наматывания волос, требуя еженедельной чистки.
- Люфт щетки приводит к дребезжанию и потере эффективности всасывания.
- Ограниченная автономность во влажном режиме:
- Нельзя поставить на паузу для смены тряпки: при остановке цикл начинается заново.
- Тряпка отваливается из-за износа липучек, оставляя мокрые разводы.
- Робот буксирует контейнер с водой, увеличивая нагрузку на мотор и сокращая время работы.
Обзор iBoto Smart V720GW Aqua*:
Навигация робота вызывает mixed feelings. С одной стороны, он тщательно обрабатывает зоны вдоль стен и возвращается к пропущенным участкам, с другой — хаотичное движение и неспособность строить карту приводят к длительной уборке в многоуровневых квартирах. Пользователи отмечают, что в студиях или однокомнатных квартирах iBoto справляется лучше, но в трехкомнатных апартаментах часто «забывает» вернуться на базу. Еще один критичный минус — качество сборки и ограниченная гарантия. Поломки аккумулятора, колес и датчиков через 6–12 месяцев эксплуатации — распространенная проблема, а сервисные центры затягивают ремонт, ссылаясь на «негарантийные случаи».
iBoto стоит рассматривать как временное решение или «тренировочную» модель для тех, кто впервые покупает робот-пылесос. Он поможет понять, какие функции действительно нужны (например, картографирование или регулировка влажности), но для серьезных задач потребуется более продвинутый девайс. Идеальный сценарий использования — ежедневная сухая уборка в 1–2 комнатах с ламинатом или плиткой, где нет высоких порогов, темной мебели и ковров с длинным ворсом.
Для семей с детьми и животными робот станет помощником в борьбе с крошками и шерстью, но не заменит ручную уборку. Влажный режим можно применять раз в неделю для легкого освежения пола, однако сильные загрязнения он не устранит. Важно учитывать необходимость подготовки помещения: убрать провода, мелкие предметы и ограничить зоны с помощью виртуальных стен.
В итоге, iBoto — это компромисс между ценой и функционалом. Если вам нужен простой робот для поддержания порядка «между генеральными уборками» и вы готовы мириться с его «капризами», модель оправдает ожидания. Но при требовании к надежности, автономности и качеству влажной уборки лучше обратить внимание на более дорогие аналоги с LiDAR-навигацией и раздельными контейнерами для воды и пыли.
*Выделили главное проанализировав реальные мнения покупателей с применением AI
178 отзывов пользователей o iBoto Smart V720GW Aqua
Пользовались
iBoto Smart V720GW Aqua?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Купили машинку две недели назад. Кто помнит, как часами сидели за просмотром окошка своей первой стиральной машинки-автомат, чтобы не пропустить те бесценные моменты, как барабан начинает крутиться в другую сторону или на что ещё была горазда машинка. Тут то же самое. Компьютер и телевизор ушли далеко на задний план. Всем семейством наблюдали, как это маленький, жукоподобный аппаратик ползал по квартире и находил пыль там, где как нам казалось, её не было. Один из больших плюсов его работы, он сразу нас научил, что ничего не должно валяться на полу, ничего не должно свисать и должны быть перекрыты зоны, куда ему не следует (т.е. он не может туда попасть или выбраться обратно). В общем, заставил нас более дисциплинированно поддерживать порядок, чтобы "его трудовое величество" мог беспрепятственно работать.
Так как у нас это первая модель робота-пылесоса, не могу назвать его недостатки, но к преимуществам, кроме цены конечно, можно отнести его малошумность - не мешает смотреть телевизор, а так же компактность и высоту профиля - пролез у нас практически везде (снял цоколь с кухни и он извлёк из под шкафов многое из того, о существовании чего мы даже не задумывались). К плюсам можно отнести длительность его автономной работы - трудяга ещё тот, правда нам ни разу ещё не приходилось видеть, чтобы он ушёл подзаряжаться, а потом вновь кидался в бой, хотя площадь работы достаточно приличная. Ну и очень неплохой бонус, что он может мыть пол, только в этом случае нужно следить чтобы в бункере была вода. Для этого достаточно поставить его на паузу, долить воды и заодно прополоскать тряпку.
P.S. не хочется нагнетать, но почему-то мне кажется, что восстание машин начнут именно роботы-пылесосы, когда будут достаточно умны, чтобы понять кто именно повинен в появлении мусора.
- -
Пока не обнаружил.
Как не дорогую и достаточно удачную модель, её вполне можно рассматривать как первый робот-пылесос. По крайней мере можно понять, что именно тебе не хватает и что нужно учесть при выборе и покупке следующей модели.

- +
1. Дома чисто. Реально чисто. Руками так не подметёте. Убедитесь сами, когда после генеральной уборки он вам килограмм пыли найдёт. Это особенно при первом включении заметно
2. Моет пол. Если им научится пользоваться, то нет необходимости мыть пол и подметать, только в проблемных местах, куда он не может заехать
3. Негромкий. Шум есть, но он не мешает. Можно смотреть телевизор и работать/играть. Спать уже вряд ли получится.
4. Долгое время работы. Несколько часов он точно катается. На 3 комнаты и кухню его хватает с запасом
5. Может заехать на невысокий ковёр, хотя лучше все ковры убрать. Он "запинается" об края
- -
1. Будет грязно там, где он не дотянется, либо не заедете из-за габаритов, т.е. в узких проёмах, например, между холодильником и стеной сбоку
2. Совсем жесть ему конечно тяжело убрать. Хотя буде явно чище. Но если совсем бардак не разводить, как после доставания картошки из подполья, то он справится с уборкой.
Очень хороший прибор в каждый дом. Бытовой вопрос с мытьём и подметанием полов будет закрыт. По желанию можно мыть раз в месяц в местах, где он заехать не может.
Мы обычно его включаем во время поездки за продуктами в субботу. По приезду дома чисто. Потом его ставим на мойку. Одного бака хватает минут на 30. Т.е. когда он моет, его надо заправлять. Но это явно лучше, чем ползать "попой к верху" час по квартире.
На полу не должно быть проводов, носков, желательно ковров (хотя на низкие он "через пень колоду" заедет... или не заедет, как повезёт)

- +
Большая мощность всасывания. Запускали каждый день (пока был исправен об этом ниже) и постоянно всегда находил пыль.
- -
Через 4 дня сломалась опора колеса и он стал выглядеть как "хромая утка" завалившись на один бок. Сдали в ремонт, который длился 20 дней. При включении обратил внимание, что работает не совсем так же, как и раньше... Дольше убирает квартиру, траектория движения стала менее предсказуемой, в отличии от первых дней работы. А когда включил в режиме полотер, так вообще удивился.. Пылесос разгоняется перед препятствием и врезается на всей скорости, а где прямой и свободный участок остановится на середине и развернется в обратную сторону. Катался при этом по квартире до упора, пока не разрядится батарейка и тем не менее оставляя пропуски в уборке (заметно по влажным и сухим местам).В итоге сдал опять повторно в ремонт. При этом приемщик сказал, что отремонтируют быстро (перепрошьют), но опять прошло 20 дней и я написал претензию на возврат денег, что бы купить пылесос другого производителя.
Это был мой первый робот-пылесос и могу сказать следующее: Робот-пылесос вещь нужная в доме, а вот функция влажной уборки особо не нужна. Это надо постоянно контролировать уровень воды в контейнере и подливать. Как вернут деньги пойду другой куплю, скорее всего Ксяоми... Если планируете, чтобы пылесос убирал квартиру, а не одну комнату, можете не смотреть варианты менее 20 тыс руб.

- +
Цена. Наличие влажной уборки. Режимы уборки: "вдоль плинтусов" и "на этом месте". Удобство использования. Можно рулить с пульта как машинкой, детям нравится.
Хорошее качество уборки. Турбощётка, две "заметалки". Хорошо подметает в углах. Отлично пролезает под кровати и тумбочки.
- -
Всё же туповат. Он никогда не закончит уборку без человеческого вмешательства.
Как и с любым роботом-пылесосом, помещение нужно подготавливать. Убирать всё, что рассыпано, подбирать провода, по возможности, убирать стулья.
В отличие от более умных собратьев этот пылесос не строит карту помещения. Это хорошо сказывается на цене. Но плохо на его автономности.
Этот пылесос вряд ли сможет так запросто и без присмотра убрать во всей квартире. Большую часть времени он перемещается как бильярдный шар, разворачиваясь у стенок. Для уборки одной комнаты - идеально. Поднял стулья, закрыл двери, и забросил туда робота на часок. Всё приберёт. А вот в трёхкомнатной квартире заблудится. Будет ездить-пылесосить, пока не посадит батарею. Потом будет полчаса искать зарядку. В инструкции сказано, что он должен сам остановиться при завершении уборки, но я этого момента так ни разу и не дождался.

- +
тихий, заряда хватает объехать 3+ комн.квартиру, несложно чистить, можно пультом погонять вручную (если лень песочек в прихожей собрать тряпкой, например), сенсоры на препятствия какие-то есть, перепады 1-2 см преодолевает
- -
иногда может раскорячиться в дверном балконе на проём двери -- ну теперь дверь прикрываем наполовину на период уборки; датчики не всегда видят всю мебель -- если у вас дорогая мебель вам будет больно )) видеть и искать царапики; реальная высота всё же на 60 мм а ближе к 70 -- мне пришлось диван приподнять на самоклей.ножки-резинки на неск мм
гоняем несколько месяцев, всухую обычно через день, помогает между ген.уборками. влажный режим используем 1-2 раза в неделю, по ощущениям (ходим всегда босиком) толк от этого есть. если он так хотя бы год проработает, то я буду очень доволен и куплю следующий. а ещё мне пришлось везти его самолётом и на перелёт надо вынуть батарейку -- она литиевая, в багаж нельзя, но вынуть легко и заодно оценить, что вроде если чо её несложно заменить :-)

- +
Строит карту и запоминает, где уже убрал (даже если в приложении карта не отображается, а такое бывает частенько, то он все равно ее строит- проблема в отображении приложения)- нет не убранных участков.
Отлично навигируется в помещении (но нужно поднять стулья, убрать провода, само собой), но под конец уборки датчики покрываются пылью и тут как повезет: может и с разгону въехать в ножку стола. Его самого нужно чистить от пыли после каждой уборки (я пылесошу его обычным пылесосом😆)
У меня катает по ламинату - мощности хватает и она регулируется. Каждый раз вытряхиваю кучу пыли и волос из контейнера. После него реально чисто в квартире. Мою пол вообще редко (живу в степи, пылище, ветра- результат видно сразу)
Удобно запускать через приложение (график так и не настроил).
- -
За 7 месяцев использования перестал видеть магнитный ограничитель. В режиме влажной уборки не видел его изначально.
Сразу после покупки не видел контейнер с водой - в сервисе перепаяли магнитный датчик.
Сразу после поездки в сервис батарея стала разряжаться быстрее: на квартиру 52м2 хватало, но в один день просто аккумулятор сдох. Отвез в сервис, жду ответ (2й раз в сервисе за 7 месяцев)
В режиме влажной уборки перечисленные достоинства не работают:
навигируется с трудом местами пропускает участки, но карту строит слава тебе господи. Связано с тем, что при наезде на влажный ламинат колеса прокручиваются на месте и робот проезжает меньшее расстояние, чем видит его "топографический интеллект". Поэтому убирает помещение дольше- может по второму кругу пройти.
В этом режиме не работает пауза: ни в приложении, ни кнопкой, ни через пульт... Т.е. его нельзя остановить, сполоснуть тряпку и ждать, что он продолжит.... Фиг...он начнет с начала. Поэтому только закрывать его в каждом помещении по очереди и после каждого мыть тряпку. Но зато понятно, когда менять тряпку, а не бегать за ним и смотреть каждые 10 минут)))
Я брал по какой-то акции за 12труб.
И скажу, что если не заморачиваться с недостатками в режиме влажной уборки, то функцию пылесоса он отрабатывает отлично за эту цену. Но за полную стоимость- слишком много приколов у него, конечно. Если влажная уборка и не нужна, то лучше до 12-14труб поискать более надежные модели, которые предназначены только для сухой уборки.

- +
За сутки, в течение которых в нашей семье живет iBoto, я осознала, насколько серой и пыльной была моя жизнь! Пылесос прекрасно чистит, всасывает и крупный мусор (например, автобусный билетик), и мелкие соринки не оставляет!!! Примерно с 3го раза запоминает препятствия. В гостиной у нас на полу натуральный шерстяной ковер (привет из СССР), Ибота (так мы нежно окрестили агрегат) отлично прочистил его в течение 30 минут, даже ворс поднял. Полы помыл тоже неплохо, оставляет, конечно, влажный след, но за пару минут вода испаряется. Базу находит самостоятельно. В семьях с домашними животными - незаменимая вещь!!!
- -
Недостатков я не заметила совсем! Но кошка ему не доверяет, преследует везде. Не знаю где подвох, но ей видней))))
Для квартиры 60м2 зарядки по за глаза! Это одно из лучших приобретений в моей жизни! Соотношение ЦЕНА-КАЧЕСТВО идеально, даже перевешивает в пользу качества)) Люди, берите эту модель, не пожалеете!!!

Всем привет. Приобрел данную модель пылесоса в январе 2023 года в магазине другой сети. Все было в порядке до марта. В конце марта пылесос просто перестал включаться, но при этом на зарядку реагировал. Сразу стало понятно, что аккумулятор вышел из строя. Поехал в тот самый магазин, где приобрел. Там меня отправили в сервисный центр производителя. Это на другом конце города. Сдал в ремонт, отремонтировали путем замены аккумулятор. Подумал, что брак, с кем не бывает. Но вот настал ноябрь и произошли те же самые симптомы - на зарядке стоит, только стоит убрать и как-будто в нем нет электричества. Обратился в магазин с просьбой вернуть деньги. Они не согласились, отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила выход из строя аккумулятора. На эту экспертизу ушло три недели. Экспертиза подтвердила выход из строя аккумулятора, но случай этот не гарантийный, так как гарантия на аккумулятор НЕ распространяется (это действительно написано в инструкции на самой последней странице мелким шрифтом). Деньги не вернули, пылесос не обменяли, и даже не отремонтировали. Ему менее года. Аппарат полностью комплектен, зарядка родная. Так что хотите потерять время и деньги - покупайте товары iBoto. Ремонтируйте сами.

- +
Отличное соотношение цены и качества. Ничего лишнего. Прост в использовании. Считаю это лучшей покупкой за последние 4 года. Забыла что такое ежедневное подметание, постоянное мытьё полов. Дома живёт муж и двое детей. Все постоянно грязнят пол!!!! Сейчас только раз в месяц мою полы за 15 минут. И подметаю в пару местах, где он не достаёт. Каждый раз в шоке от того, сколько пыли и грязи он собирает в контейнер. В режиме влажной уборки вытирает нормально, в сухой подметает лучше меня! Талант! Пользуюсь больше месяца это первый пылесос. Сравнивать не с чем. Назвала Добби. 😄😄😄
- -
Не моет посуду! Думаю если уж прям придираться, то можно назвать: плохо ищет базу и долго паркуется. Ну и не очень удобно вытряхивать мусор. И ещё кто писал что подтекает: муж объяснил что нужно плотно закрывать это место и у меня перестало подтекать вода и образовываться лужи на влажной уборке.

- +
60мм высота, карты в обычном понимани, нет, но мозги, если не сбрасывать отключением питания, вполне адекватно усваивают обстановку за один, два прохода - пылик перестает со всей дури упираться в препятствия, легко возвращается на базу в 3к квартире с хаотичной обстановкой, иногда демонстративно крутится вокруг препятствия в 5мм, не задевая :) Исключение для черных/темных поверхностей на встречке, ломится, как в пустоту и низкие плинтусы игнорирует, старается до стены добраться.
- -
Не совсем недостаток - турбощетка, может наматывать нити ковровых покрытий с разлахматившейся оверложки или краев не оверложенных покрытий. Можно рассмотреть 710 версию, если это критично.
В целом не плохо.

- +
Избавил меня от постоянного бегания с пылесосом и махания тряпкой.
- -
не обнаружила.
Стала ходить по дому босиком. Раньше этого не делала, так как первый этаж и при открытых окнах постоянно пыль на полу да еще шерсть от моей недособаки ( меньше кошки). Убирается отлично, старательный. Хоть у меня и длинные волосы, все равно взяла со щеткой. Чистится легко и быстро, и от моих волос тоже. Я очень довольна, и как я раньше без него жила? Всем советую. Убирается около трех часов, потом ковыляет на базу питаться. На сухую уборку могу включить и уйти из дома, а вот на влажной не ухожу, ему не хватает водички на всю квартиру, доливаю (60 кв. м. ) Когда протирает пол, пару раз споласкиваю тряпочку.

- +
Тихий, достаточно мощный, самостоятельный трудяжка! Одной зарядки с лихвой хватает на сухую и влажную уборку всей квартиры (70 квадратов), сам находит базу. Эксплуатирую робота третий день, установила время ежедневной уборки, включается в работу без проблем. Собирает даже крупный мусор, например, автобусные билетики или листья цветов (кошка постоянно общипывает домашнюю растительность, замучила). После протирки роботом линолеума я провела по нему чистой влажной салфеткой, грязи не обнаружила!!! Это ужасно приятно удивило.
- -
Кошка ему не доверяет, видать, что-то подозревает про восстание машин)))
Всем рекомендую данную модель, она стоит каждого рубля!!! Качество безупречно!

- +
Нет. Привезли по доставке не рабочий пылесос.
- -
Не работает от слова вообще.
На товаре написано что товар 2020 года. На дворе уже 2025 год!

- + Очень хорошо пылесосит. Дома две кошки, жена и дочка. Очень много шерсти и волос собирает постоянно. Удобно, что можно запланировать уборку по дням недели и времени.
- - Как и писали ранее в тёмные преграды въезжает на полном ходу, перед светлыми сбавляет скорость. Приложение для смартфона так пыль в глаза. Понадобилось только, чтобы настроить график уборки. Больше оно вообще в принципе не нужно. И влажная уборка, как везде и писали, в принципе бесполезна.
Карта помещения вообще ерунда какая то бестолковая. Просто показывает по какой траектории пылесос поездил, чтобы в конце уборки сравнить с планом своей квартиры))))
Вариант не плохой, со своей задачей справляется, возможно куплю такой же матери. А лучше посмотреть модель только с сухой уборкой, но с хорошим приложением, и который запоминает карту помещения.

- +
Не шумный, особо сравнить не с сам, но по сравнению с обычным пылесосом который имеем дома, этот бесшумный. Достаточно хорошр убирает, для каждого конечно качество уборки оно разное, для нашей семьи 3 человека и собака Хаски, этого молодца хватает сполна!
- -
Не выявлено
Купили этого красавца месяц назад и не пожалели, у жены появилось достаточно свободного времени, так как дома большая собака Хаски, шерсти хватает и пылесосить приходилось иногда по 3 раза В день, теперь уборка 1 раз в неделю! Все благодаря этому чудо устройству. Главное чистить Во время, чтобы продолжал так же качественно убирать, советую, хороший аппарат за свои деньги!

- +
На мой взгляд он идеален!
Очень низкий, везде пролезет.
Объём пылесборника - отличный.
И мойка пола --- это моя прелесть :) .
С маленьким ребёнком и дом. животными - он незаменим!
- -
если уж очень сильно докопаться, то можно придраться к щёткам, которые редко отстёгиваются, если пылесос на жёсткий коврик заезжает.
Но , это совсем не повод от робота отказываться.
Рекомендую на все 100 %.
Это второй робот в моей жизни, первый брали, самый не дорогой , побаловаться, "что это такое вообще". И когда, спустя 5 лет, тот отправился на тот свет, поняли, что без робота очень туго .

- + Достоинства только в оперативности продаж. Ситилинку 5 звёзд за удобство покупки. У товара в ценовой категории достоинств нет!
- - Слабая мощность, электризуются пластик. Весь пылесос в пыли и в шерсти. Влажная уборка отдельно от сухой. Надо менять контейнер. Разговаривает только на английском и малопонятном. Русифицировать нет возможности. Ориентация на 2 с минусом.

- +
Функция -Влажная уборка 👍🏽 Внешний вид .
- -
1.Робот не находит базу после окончания уборки . 2. Также если робот разрядился , не становится сам на подзарядку , а просто останавливается где попало .3. Слишком громко разговаривает . 4. И заряда батареи хватает слишком на не долгое время .т.е. заряжался всю ночь (батарея на 100%), а хватает только на сухую уборку , для влажной нужно опять заряжать .
Если бы он стоил 1000-2000 я бы его выкинула! Не рекомендую ! Есть робот пылесос на даче другой фирмы , тот на много мощнее и сам приезжает на подзарядку !

- +
Дизайн. Убирает хорошо.
- -
Менее года отработал и помер.
Купили пылесос почти год назад,год не отработал и перестал работать. Пришли в магазин и нас оправили в сервисный центр, который находится на березовой роще (тц Гермес), отлежал пылесос неделю - а сегодня сообщают надо платить за ремонт или покупать новый аккумулятор. Вопрос такой - обратились по гарантии, и по сути в пылесосе нет ничего кроме аккумулятора который подлежит ремонту и то говорят платите. Что у вас за гарантия? Что за пылесосы бракованные продаете?

- +
Работяга! Тщательно собирает по дому кошачью шерсть и волосы, мелкий мусор
- -
не совсем понятна схема движения, но мы не заморачивались
Работает долго и упорно, маршрут строит по настроению - то по диагонали, то по периметру, если застревает или забивается мусором, подает сигнал, сам возвращается на базу. Влажную уборку пробовали, но он где-то из-под плинтуса вытащил крошки шпаклевки и размазал по полу))), больше не экспериментируем. Для сухой уборки, особенно при наличии животных, рекомендуем.

- + Уборка как сухая, так и влажная.
Разговор на русском языке.
В целом убирает хорошо.
Не шумный робот-пылесос. - - Не всегда находит станцию подзарядки.
Бывает бьётся об углы, предметы, хотя комнату убирал не впервые.
- +
Функциональная вещь, полезная в любом доме. Незаменим для ежедневной уборки, особенно если в доме есть дети и животные. Самостоятельный и полностью автономный, с интуитивно понятным управлением и обслуживанием. Хорошо собирает любой мусор и достаточно хорошо промывает полы.
- -
Нет.
Управлять можно через пульт или просто задать параметры с панели. Пылесборник большой, на поллитра, а вот контейнер для воды всего на 300 мл., если предстоит большая площадь уборки, нужно следить за уровнем воды.

- -
Проработал 3 месяца. Сдох аккумулятор.
Пылесосит хорошо, но план квартиры не строит. Некоторые места 10 раз пройдёт, а кое где вообще не тронет. Приходится пультом направлять, а не хотелось бы. Модель не дешевая но не доработанная. Должен останавливаться перед падением с высоты, но опять не всегда. Приходится караулить и ловить. Пол хорошо убирает, а ковёр не очень. Забрали в ремонт на 45 дней. Другой в замен не дали. 14000 отдала, а 45 дней ползай на карачках со щёточкой. Всю жизнь о таком мечтала.

Лучшие цены сегодня на iBoto Smart V720GW Aqua
График изменения цены iBoto Smart V720GW Aqua
Характеристи iBoto Smart V720GW Aqua
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца