35 отзывов пользователей o Husqvarna 440e II
Пользовались
Husqvarna 440e II?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Лёгкая, комфортно работать
- - Пластиковое посадочное место поршневой ПЛАСТИКОВОЕ, КАРЛ
P.S. на смесь не грешу, она была приготовлена за день до этого, и за день до этого она работала на ней. Масло не оригинал, но я его лил все 2 года, что пилой пользовался.
Вывод: пила одноразовая дорогая игрушка, за такие деньги и даже дешевле есть более надёжные варианты. Да элементарно та же Хускварна 137 идёт с металлическим посадочным местом
Ставлю 2 звёзды чисто за эргономику, она тут на 11из 10
- + Отработала поставленную задачу. Себя окупила на первой же работе. Несколько раз брал в путешествия. Из преимуществ, — размер и вес.
- - Непродолжительная работа без опасения перегреть. Режим 5 м работа, 15м отдых. Очень критична к качеству смеси. Грязнуля и текуля.
- + Сто, из ста!!!!
- - Нету
- + Качество изготовления, натяжка цепи без всяких ключей, легко заводиться. А самое главное очень хорошо пилит. Нет вибрации.
- - Пока не обнаружил
Первые впечатления восторг. Всё удобно, сделано добротно и на совесть, по сборке придраться не к чему.
Заводится с полпинка. На второй год осенью не смог завести, и лишь потом только полез в инструкцию, отыскав что есть подсос (до этого всегда заводил без него). А схема заводки ещё и продублирована наклейками возле элементов управления. Вот так я и проработал один сезон «по наитию».
С подсосом тоже всё элементарно подкачал топлива, вытянул подсос, подёргал до схватывания. Убрал подсос, дальше всё заводится без проблем. Повторная заводка уже без подсоса.
Из недостатков... Как уже упомянули, масло подтекает. Оставлял на зиму пилу в гараже с маслом в бачке, к весне лужа под ней. Ну, лужа и лужа, скорее всего капиллярный эффект. Не проблема, масло не в дефиците.
В качестве цепного использую летом трансмиссионку, зимой моторное масло. Самое дешевое.
Топливную смесь делаю примерно 1:30, масло купленное в то же время, что и пила, liqui moly полусинтетика. Канистра-литрушка к настоящему времени почти закончилась. Израсходовано полторы цепи (на замену куплена пара цепей орегон). Заменена одна свечка. Фильтр просто почищен (в замене не нуждается). Ну и всё работает, придраться не к чему.
По натяжению тоже есть особенность. Сначала нужно ослабить саму крышку (круглый вертушок с откидывающимся рычажком), затем натянуть зубчатым колесом и затянуть крышку обратно. Ничего сложного. Если крышку не ослабить, то и натянуть будет не возможно.
Ну и совет по цепи купите заточный набор от той же хускварны или орегона. Цепи хватит на много дольше. В заточных мастерских станком стачивают чересчур много, да к тому же и перегревают цепь до посинения.

Первые впечатления - восторг. Всё удобно, сделано добротно и на совесть, по сборке придраться не к чему.
Заводится с полпинка. На второй год осенью не смог завести, и лишь потом только полез в инструкцию, отыскав что есть подсос (до этого всегда заводил без него). А схема заводки ещё и продублирована наклейками возле элементов управления. Вот так я и проработал один сезон "по наитию".
С подсосом тоже всё элементарно - подкачал топлива, вытянул подсос, подёргал до схватывания. Убрал подсос, дальше всё заводится без проблем. Повторная заводка - уже без подсоса.
Из недостатков... Как уже упомянули, масло подтекает. Оставлял на зиму пилу в гараже с маслом в бачке, к весне - лужа под ней. Ну, лужа и лужа, скорее всего капиллярный эффект. Не проблема, масло не в дефиците.
В качестве цепного использую летом -...
- + Пила лёгкая, удобная, цепь натягивается без использования инструмента.
- - Нет
- + Пила лёгкая, удобная, цепь натягивается без использования инструмента.
- - Нет

- + В общем, делает, что должна.
- - Завод. Особенно на холодную. Он ужасен!

- + Выглядит не плохо.
- - Поршневая накрылась полностью (задиры и изменение цвета) после 7 минут обкатки. Я опытный пользователь и совершенно не ожидал, что такая компания признает это не гарантийным случаем...
- + В общем, делает, что должна.
- - Завод. Особенно на холодную. Он ужасен!
- + ощущение рук после работы гуд вот её достоинство
- - неломается
- + Мощный двигатель, почти полное отсутствие вибрации на ручках, легкий доступ к воздушному фильтру, простая и удобная натяжка пильной цепи, оптимальный размер шины (мой вариант 15).
- - После другой пилы (до этого был старый Partner) не сразу приспособился к запуску. Несколько менее распространенный размер цепи ,325 по сравнению с 3/8 у прежней пилы. Не в каждом магазине есть такие цепи.

- + сильная, легкая, не много копоти
- - в холод заводиться не с первого толчка
Дрова тоже пилит легко, даже толстые деревья насколько шины хватает))
Копоти от неё не много, работал в подвальном помещёнии особой вентиляции там нет, но не задохнулся ))).
Единственное, что не совсем нравиться, так это что на холоде с первого тычка не запустишь, нужно попыхтеть, но это только когда холодно).
Вобщем я очень доволен этой пилой , всем советую, она стоит своих денег!

- + Мощный двигатель, почти полное отсутствие вибрации на ручках, легкий доступ к воздушному фильтру, простая и удобная натяжка пильной цепи, оптимальный размер шины (мой вариант 15").
- - После другой пилы (до этого был старый Partner) не сразу приспособился к запуску. Несколько менее распространенный размер цепи ,325" по сравнению с 3/8" у прежней пилы. Не в каждом магазине есть такие цепи.
- + сильная, легкая, не много копоти
- - в холод заводиться не с первого толчка
Дрова тоже пилит легко, даже...
- + легкость в использовании, небольшое количество выхлопов, экономичность
- - -

- + Качество изготовления, натяжка цепи без всяких ключей, легко заводиться. А самое главное очень хорошо пилит. Нет вибрации.
- - Пока не обнаружил

- + легкость в использовании, небольшое количество выхлопов, экономичность
- - -
- + Качество изготовления, натяжка цепи без всяких ключей, легко заводиться. А самое главное очень хорошо пилит. Нет вибрации.
- - Пока не обнаружил
- + мощнейший зверюга))
- - !!!
- + мощнейший зверюга))
- - !!!

2 часа бился с ней и даже решил ехать сдавать в сервис. Но победил! В отличие от других пил крайне! требовательна к топливу и маслу. При точном соблюдении работает как часы. Бензину полгода или больше не льем. Думаю это скорее большой минус. А так легкая и «мягкая» -ходит на каких-то амортизаторах наверное... руки стоят, а она пилит. Регулировка цепи без ключей скорее игрушка, Мажорам понравится. А вот подсос топлива понравился. Оригинальный дроссель заслонки карбюратора (пока не понял) но скорее ДА. Лючки заливки масла и бенина очень хорошо и указатель уровня топлива это вообще Нобелевская. Первое впечатление неплохое, теперь поеду попилю....

Лучшие цены сегодня на Husqvarna 440e II
График изменения цены Husqvarna 440e II
Характеристи Husqvarna 440e II
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца