HUAWEI Pura 70 vs vivo Y28

HUAWEI Pura 70
HUAWEI Pura 70
9/10 Отлично выше на 1,4 3 209 отзывов
Средняя цена в магазинах 85 081 ₽
Все цены ↓
vivo Y28
vivo Y28
7.6/10 Хорошо 155 отзывов
Средняя цена в магазинах 83 004 ₽
Все цены ↓
HUAWEI Pura 70 9/10
vivo Y28 7.6/10
HUAWEI Pura 70
Камера — 71%
Оперативная память: 12 ГБ против 8 ГБ
vivo Y28
Дешевле на 2%
Долгая работа батареи — 31%
Емкость аккумулятора: 6 000 мА·ч против 4 900 мА·ч

Цена — средняя по магазинам, проценты в плюсах — доля упоминаний темы в отзывах.

Камера (71%) — Три модуля дают детальные фотографии в помещении, ночью, на широком угле и при приближении.
Быстрая работа (31%) — Приложения открываются без заметных пауз, а интерфейс сохраняет плавность при многозадачности.
Дизайн корпуса (25%) — Металл, стекло и необычные варианты оформления создают ощущение дорогого и заметного устройства.
Яркий экран (22%) — Картинка остаётся насыщенной и читаемой на улице, а плавность особенно заметна при прокрутке.
Автономность (20%) — При браузинге, видео и обычном использовании без игр смартфон выдерживает полтора-два дня.
Долгая работа батареи (31%) — При обычной нагрузке заряд держится до двух-трёх дней, а при активной — примерно полтора.
Быстрый отклик системы (29%) — Браузер, мессенджеры и рабочие приложения открываются без заметных задержек.
Дизайн и цвет корпуса (23%) — Тонкий корпус удобно лежит в руке, а расцветки воспринимаются удачно.
Яркий экран (13%) — Навигация остаётся читаемой на солнце и даже через солнцезащитные очки в машине.
Большой запас памяти (12%) — Приложения, игры, фото и видео помещаются, а microSD расширяет хранилище.
Отсутствие Google-сервисов (22%) — Google Play приходится заменять другими магазинами или устанавливать обходные решения для привычных программ.
Быстрый разряд батареи (8%) — При активной работе с играми, камерой и социальными сетями заряд заканчивается к концу дня.
Сбои приложений (5%) — Яндекс.Метро, Погода и отдельные рабочие программы вылетают или требуют повторной установки.
Нагрев под нагрузкой (5%) — Корпус становится ощутимо тёплым во время игр и цветокоррекции фотографий.
Выступающий блок камер (4%) — Крупный модуль перевешивает телефон в руке, а защищающий его чехол заметно увеличивает толщину.
Камера в темноте (8%) — После ухода света снимки теряют качество, а ночной режим ситуацию не исправляет.
Невысокая чёткость экрана (3%) — Разрешение 1600×720 и бледная цветопередача заметны при просмотре изображений.
Минимальные настройки в играх (2%) — Требовательные игры запускаются, но комфортный режим для них требует снижения графики.
Глухая запись голоса (2%) — Голосовые сообщения, видео и диктофон звучат невнятно.
Проценты показывают, как часто тема встречается в отзывах покупателей.

Ключевые отличия

HUAWEI Pura 70 vivo Y28
Оперативная память разница 50%
12 ГБ ✓
8 ГБ
Частота обновления экрана разница 33%
120 Гц ✓
90 Гц
Емкость аккумулятора разница 22%
4 900 мА·ч
6 000 мА·ч ✓
Разрешение фронтальной камеры разница в 6,3 раза
50 МП ✓
8 МП
Число пикселей на дюйм разница 74%
460 ✓
264
Экран — по характеристикам разница 66%
8,8 ✓
5,3
Количество основных камер разница 50%
3 ✓
2
Время работы в режиме ожидания разница 50%
496 ч
746 ч ✓
Экран разница 50%
9 ✓
6,4
Камера — по отзывам разница 47%
9,4 ✓
6,4
Экран — по отзывам разница 36%
9,1 ✓
6,7
Оболочка и обновления разница 34%
6,2
8,3 ✓
Производительность и память — по характеристикам разница 24%
8,8 ✓
7,1
Производительность и память разница 23%
8,6 ✓
7
Автономность и зарядка — по характеристикам разница 23%
7,3
9 ✓
Надёжность — по характеристикам разница 21%
7,5 ✓
6,2
WizeScore разница 18%
8,6 ✓
7,3
Производительность и память — по отзывам разница 17%
8,1 ✓
6,9
Связь и звук разница 13%
9 ✓
8,7
Корпус и удобство в руке — по отзывам разница 11%
8,3 ✓
7,5
Надёжность разница 10%
9 ✓
8,2
Надёжность — по отзывам разница 9%
9,3 ✓
8,5
Автономность и зарядка разница 7%
8,1
8,7 ✓

Как оценивают пользователи

HUAWEI Pura 70 vivo Y28
Производительность
31/100 ✓
29/100
Автономность
12/100
31/100 ✓
Дизайн
25/100 ✓
23/100
Экран
22/100 ✓
10/100

*Тема берётся из отзывов покупателей. Значение — доля отзывов, где тему хвалят, минус доля, где на неё жалуются.

Сравнение характеристик

  HUAWEI Pura 70 vivo Y28
Общие характеристики
Версия ОС на начало продаж : Android Android 14
Тип корпуса : классический классический
Степень защиты : IP68 IP64, IP65, IP67
Ширина : 74.3  мм 76  мм
Высота : 157.6  мм 165.7  мм
Толщина : 7.95  мм 8.09  мм
Материал корпуса : металл, металл и стекло пластик
Количество SIM-карт : 2 2
Вес : 207  г 199  г
Операционная система : Android Android
Обязательные программы предустановлены : нет нет
Версия : Global —
Размеры (ШxВxТ) : 74.3x157.6x7.95 мм —
Экран
Частота обновления экрана : 120 Гц 90 Гц
Особенности экрана : вырез на экране, устойчивое к царапинам стекло, гибкий экран, цветной экран, сенсорный экран сенсорный экран
Дисплей : 6.6" (2760×1256), 2K QHD, OLED 6.68" (1600x720), IPS
Диагональ экрана : 6.6" 6.68"
Формат разрешения экрана : 2K QHD —
Диагональ дополнительного экрана : 6.8" 6.68"
Разрешение экрана : 2760x1256 —
Число пикселей на дюйм : 460 264
Тип матрицы экрана : OLED IPS
Разрешение дополнительного экрана : — 1680x720
Мультимедийные возможности
Количество основных камер : 3 2
Разрешение фронтальной камеры : 50 МП 8 МП
Разрешение при видеосъемке : 3840x2160 1920x1080
Выход на наушники : USB Type-C mini jack 3.5 mm
Функции камеры : фронтальная камера, оптическая стабилизация, основная камера, автофокусировка, тыловая вспышка автофокусировка, основная камера, фронтальная камера
Характеристики основной камеры : широкоугольная, f/1.4-4.0, 25 мм, 1/1.3", PDAF, Laser AF, OIS оптический зум: 10
Характеристики основной камеры 2 : 13 Мпикс. цифровой зум
Характеристики основной камеры 3 : сверхширокоугольная, 13 МП, f/2.2, 13 мм —
Видеосъемка (основная камера) : 3840 x 2160 (UltraHD, 4K) —
Характеристики основной камеры 4 : фокусное расстояние 25 мм диафрагма: 1.8
Характеристики основной камеры 5 : OIS (оптическая стабилизация) —
Разрешение основной камеры : 50 МП 50 МП
Связь
Геопозиционирование : Galileo, GPS, ГЛОНАСС, BeiDou, QZSS, NavIC, A-GPS A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, QZSS, ГЛОНАСС
Стандарт Wi-Fi : 802.11ac, 802.11ax 802.11ac
Стандарт Bluetooth : 5.2 5
Стандарт связи : 4G LTE, 3G, 2G, 5G 2G, 3G, 4G LTE
Версия Bluetooth : 5.2 —
Навигационная система : A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, NavIC, QZSS, ГЛОНАСС —
Беспроводные интерфейсы : Wi-Fi, NFC, Bluetooth Bluetooth, NFC, Wi-Fi
Память и процессор
Процессор : HiSilicon Kirin 9000S1 MediaTek Helio G85
Встроенная память : 256 ГБ, 512 ГБ 128 ГБ
Оперативная память : 12 ГБ 8 ГБ
Характеристики процессора : частота: 2490 МГц; количество ядер: 12; 2x Cortex A77 2.49 ГГц, 6x Cortex A77 2.15 ГГц, 4x Cortex A55 1.53 ГГц; видеопроцессор: Maleoon 910 —
Слот для карт памяти : — Да
Слот для карты памяти : — да
Питание
Емкость аккумулятора : 4900 мА·ч 6000 мА·ч
Время работы в режиме разговора : 23 ч —
Время работы в режиме ожидания : 496 ч 746 ч
Тип разъема для зарядки : USB Type-C USB Type-C
Стандарт быстрой зарядки : Huawei SuperCharge vivo FlashCharge 2.0
Крепление аккумулятора : несъемный несъемный
Время в режиме воспроизведения видео : 23 ч —
Функции зарядки : быстрая зарядка, беспроводная зарядка, реверсивная зарядка быстрая зарядка
Время заряда : 2 часа —
Другие функции
Особенности : фонарик, датчик приближения, гироскоп, датчик Холла, компас, датчик освещенности, стереодинамики, акселерометр, барометр FM-радио, акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, компас, стереодинамики, Слот для карты памяти
Аутентификация : разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца на экране, сканер отпечатка пальца разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца, сканер отпечатка пальца сбоку
Дополнительная информация
Заводская комплектация : смартфон, адаптер питания, кабель USB Type-C, краткое руководство пользователя, инструмент для извлечения карт документация, кабель Type-C—USB, зарядное устройство, скрепка для извлечения SIM-лотка, защитный чехол, защитная пленка (нанесена), гарантийный талон
Дата анонсирования : 2024 —
Подробная комплектация : зарядное устройство, кабель USB Type-C, скрепка для извлечения слота SIM-карты —
Дата старта продаж : 2024 —
Дополнительная информация : стекло Kunlun Glass 2 —
Оценки WizeMart
Производительность и память : 8.6 7
Автономность и зарядка : 8.1 8.7
Экран : 9 6.4
Надёжность : 9 8.2
Корпус и удобство в руке : 7.9 7.3
Автономность и зарядка — по характеристикам : 7.3 9.0
Экран — по характеристикам : 8.8 5.3
Надёжность — по характеристикам : 7.5 6.2
Корпус и удобство в руке — по характеристикам : 6.7 6.8
Производительность и память — по отзывам : 8.1 6.9
Автономность и зарядка — по отзывам : 8.3 8.6
Камера — по отзывам : 9.4 6.4
Экран — по отзывам : 9.1 6.7
Связь и звук — по отзывам : 9.0 8.7
Надёжность — по отзывам : 9.3 8.5
WizeScore : 8.6 7.3
Камера : 9.4 6.4
Связь и звук : 9 8.7
Оболочка и обновления : 6.2 8.3
Производительность и память — по характеристикам : 8.8 7.1
Корпус и удобство в руке — по отзывам : 8.3 7.5
Оболочка и обновления — по отзывам : 6.2 8.3

Где купить дешевле

HUAWEI Pura 70

Загружаем цены...

vivo Y28

Загружаем цены...
↑