Отзывы о Планшет HUAWEI MatePad Pro (2020)


Рейтинг: Отлично 739 отзывов

159 место из 448 в категории Планшеты
615
55
31
12
26


Краткие характеристики:

  • планшет 10.8"
  • 2560x1600
  • TFT IPS
  • встроенная память 128 ГБ
  • слот microSDXC
  • до 256 ГБ
  • Android 10
  • ОЗУ 6 ГБ
  • процессор HiSilicon Kirin 990 2860 МГц
  • Wi-Fi



739 отзывов пользователей o HUAWEI MatePad Pro (2020)

Пользовались HUAWEI MatePad Pro (2020)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор

Profile no image

Спектр-9XQJC

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Я занимаюсь мобильной фотографий и в первый же день предзаказа купил себе комплект MatePad Pro + Smart Magnetic Keybord + M-Pencil, поэтому оцениваю сразу весь комплект.
    1. Вес, габариты и возможности - этот комплект не заменим для путешествий! Ноутбук для путешествий - это уже не оправданная тяжелая и громоздкая махина.
    Вечером вернувшись в номер можно с удовольствием:
    - посмотреть отнятый контент, сразу отсортировать его и частично отредактировать;
    - с комфортом пробежаться по своим любимым страничкам интернета и посмотреть новости, погоду и т.д.;
    - и даже посмотреть фильм, если у Вас на это останутся силы!
    2. Супер быстрый процессор HUAWEI Kirin 990, двойной нейропроцессор, 6 ГБ RAM + 128 ГБ ROM - я и не сомневался в скорости и производительности планшета.
    3. Физическая клавиатура и стилус делают устройство супер универсальным, удобным и многофункциональным!
    4. Функционал:
    - мултискрин, вывод экрана Вашего смартфона на дисплей планшета в одно касание, а дальше сортируй и перекидывай контент как душе угодно - это очень удобно!
    - работа в нескольких окнах - свайп справа или слева / панель приложений / перетащил несколько приложений на экран и работай - отлично;
    - многооконность в одном приложении - универсализм работы на планшете;
    - режим рабочего стола - эмуляция работы на PC, даже файлы можно сохранять на рабочем столе;
    - специальный пакет WPS Office с коробки, работа с документами, таблицами и презентациями с конвертацией в PDF и хранении в облаке;
    - специальные приложения для стилуса - MyScript Calculator 2 и Nebo for Huawei - это выглядит, как волшебство.))
    5. Большой и яркий экран, 2560x1600 пксл, умное разрешение, защита зрения настройка цветопередачи. Экран реально очень яркий и хорошо откалиброван на ББ.
    6. Четыре стерео динамика, четыре микрофона, фронтальная камера с распознаванием лица, блок камер - весь необходимый и достаточный набор для планшета.
    7. Батарея 7250 мАч, зарядка 20Вт, беспроводная зарядка 15Вт, реверсивная зарядка гаджетов.
  • - Несколько недочетов, с которыми столкнулся и пути решения.
    1. Тактильно планшет радует, немаркая матовая задняя крышка, но без чехла указательный палец левой руки сразу упирается в блок камер. Поставил Клавиатуру, блок камер стал даже немного углублен.
    2. Рамки экрана, они толстые по сравнению с моим P40Pro. В таком времени мы живем, что так привыкли к безрамочным дисплеям смартфонов, телевизоров и ноутбуков, что даже мне это бросилось в глаза, хотя я и не считаю это недостатком.
    3. В комплекте не идет силиконовый чехол. Я уже привык, что Huawei ко всем своим смартфонам кладет в комплекте простой силиконовый чехол, который сразу можно одеть с коробки, а тут нет. Благо у меня сразу была магнитная клавиатура.
    4. Отсутствие сканера отпечатка - как то я уже привык, можно было вывести на кнопку включения.
Полный обзор читайте на моем канале я-дзен:
https://zen.yandex.ru/media/id/5ea174dfd836344f31c7f287/pervoe-vpechatlenie-o-matepad-pro--smart-magnetic-keybord--mpencil-5eaa8651ac8caa106c37f38d
Отзыв предоставлен
Profile no image

Гравитон-1OJUL

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + - Работа с планшетом очень удобная, нет никаких тормозов и никаких лагов.
    - Цена: Выбор в пользу данного планшета был сделан, потому что там стоял самый передовой процессора и комплектации (стилус и клавиатура).
    - Подключение bluetooth мыши и геймпада (Dualshock 4)
    - Отличным бонусом стал - Режим рабочего стола (отображение стола как на ПК).
  • - - Приложения:
    1. Ориентация приложений: основная часть приложения отображается в портретном формате, это вызывает большие неудобство при работе с физической клавиатурой.
    2. При отсутствии приложений в AppGalery, хотелось бы получить на выбор альтернативные приложения с похожими функциями.
    Отсутствие альтернативных приложений для корректной и приятной работы с YouTube по известным всем нам причинам.
    Сбербанк - Нет возможности оплаты через NFC.

    - Лента новостей HUAWEI Assistant - отсутствует настройка интересующих тем и выбор источников информации.
Стилус MatePencil – оказалось очень удобной вещью, но столкнулись с некоторыми неудобствами. Работе с предустановленными приложениями на планшете – отличная, но выбор приложений под данный аксессуар в AppGalery скуден. Очень понравился быстрый доступ к приложению «Заметки» касанием стилуса экрана, когда он выключен. Но хотелось бы иметь возможность настроить эту функцию (выбор приложений или окно быстрого доступа к приложениям работы с MatePencil).
Клавиатура HUAWEI Smart Magnetic – Очень удобная вещь в использовании и прикольная как чехол. Возникают некоторые неудобства при работе с данной клавиатурой, например один из минусов :
- нет настройки системных значков в разделе системных настроек (смена языка, вернуться на главный экран и т.д.);
- при печатании с данной клавиатуры, появляется помощник SwiftKey, хотелось бы иметь возможность размещать его в любом месте экрана или вызывать и убирать его с помощью свайпа, вызовом из панели нескольких окон, сочетанием клавиш на клавиатуре или другими интуитивно понятными способами (Это также относиться к другим приложениям по работе с клавиатурой)

Беспроводная зарядка других устройств – настройка этой функции отсутствует. Планшет может разрядиться полностью и нет какого-либо порога уровня заряда батареи (например, не позволять включать эту функции при заряде ниже 30%), так же нужно всё время заходить в настройки что бы включить эту функцию, было бы удобнее иметь кнопку в шторке уведомлений.
И хотелось бы иметь «доверенные» устройства - что бы эта функция выключалась автоматически.
Предотвращение случайной зарядки с помощью совершения физических действий, например вращением «Доверенного» устройства на метке NFC.

Прочие:
Хотелось бы иметь настройку кнопок мыши.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Эксопилот-2PWHW

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Много встроенной памяти 128Гб
    Высокая производительность
    Экран с разрешением 2K, тонкие рамки
    Качественный звук
    Емкая батарея 7250мАч
    Поддержка пера и клавиатуры HUAWEI
  • - Дорогой если без акций покупать
    Могут возникнуть сложности с установкой приложений
Устройство приобреталось как универсальный инструмент для работы и развлечений. Выбирая из многообразия планшетов на полке - выбор пал именно на Matepad Pro и сейчас я вам расскажу почему.

Во первых я в восторге от экрана, он занимает действительно почти всю лицевую сторону планшета, рамки минимальны. Изображение будь то веб страницы, документ Word или видео на YouTube выглядят очень четко, заметны все темные и светлые детали изображения. Используя планшет продолжительное время не испытываешь сухости в глазах и усталости, не знаю как им это удалось.

Во вторых выглядит устройство действительно ДОРОГО. Приятный на ощупь, без чехла немного скользкий, весит грамм 400. Удобно носить с собой в сумке - я не ощущаю вес устройства.

В третьих это производительность - планшет не лагает от слова совсем, приложения из памяти не выгружает, переключается между ними просто молнеиносно. Я использую офис, вацап, электронная почта аутлук и несколько требовательных рабочих приложений.

В четвертых это магнитная клавиатура и режим компьютера. Я действительно перестала брать с собой ноутбук, мой планшет -мой ноутбук. Печатать комфортно тк расстояние между клавишами маленькое, два положения самого планшета.

В пятых как я уже писала в п.3 использую много приложений, не знаю как это правильно называется но планшет может работать в многооконном режиме. Получается моя многозадачность на высоте. Я могу одновременно смотреть заметки составляя отчет или презентацию попутно отвечая на сообщения в вацапе или электронной почте. Реально удобно, таких функций я раньше не встречала в планшетах.

Вывод - действительно удачный и удобный в использовании продукт, подойдет как для развлечений так и для работы. Своих денег стоит.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Альфа-Юнит-2TOOH

22.05.2024

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + -высокая производительность,
    -качественный экран с высоким разрешением
    -удобный быстрый интерфейс
    -выгодная цена в своём классе
    -возможность использования стилуса
  • - - тяжеловат в сравнении с яблочной продукцией
    - отсутствие аудио-выхода (только с переходником Type-C)
    - дороговат оригинальный стилус
    -отсутствие на рынке альтернативы некоторым приложениям Google
Год назад (2020), когда дарил MatePad Pro сыну, всё думал , что будем постоянно спотыкаться на отсутствие Гугль-сервисов.. Но всё нужное установили с оригинального Хуавей или альтернативных маркетов.. Хоть и есть способы обойти ограничение на Гугл-сервисы (спасибо пда-форуму), но по факту не приггодилось)).. Планшет , конечно, огонь! Понравился во всём, быстрый, яркий, выносливый. Немного тяжеловат, если держали в руках последние модели айпад). Через год купил второму сыну такой же - альтернативы так и не появилось по цене/производительности/качеству.. Обновления все прекрасно встают, система обновляется. Брал варианты с сим-картой, без стилуса. Связь держит прекрасно. Сейчас счастливые обладатели даже телефоном мало пользуются - звонят и отвечают с планшета. В продаже есть вариант со стилусом, но он показался дороговат (около 6-8т.) , поэтому подобрал на али вместе с противоударным чехлом и всё за 3т... Стилус, конечно, добавляет юзабельности тем, кто рисует от руки, но имеет свойсто куда-нибудь теряться, т.к. планшет не имеет для него штатного места крепления.

П.С.Думал, какой бы серьёзный минус наковырять, но из очевидных только потенциальная морока с Гуглем, если необходимое вам приложение является поделкой самого Гугля (например Family Link). Но , соглашусь, это моя история, у вас может сложиться не так радужно)
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-2QBTX

16.09.2020

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Не буду описывать достоинства и недостатки планшета с точки зрения "железа", комплектации и т.п. Это уже описано, оттестировано, обозрено и "обозрано" неоднократно. Отзыв скорее касается общей оптимизации железо/программное обеспечение. Если в отдельных ранее размещенных отзывах некоторые моменты проскакивали, всё равно повторюсь.
    В основном к предустановленным программам вопросов нет. С одной стороны железо достаточно мощное и всё работает быстро. С другой стороны, программы, скажем так, недооптимизированы именно под планшет (может только под этот).
    В качестве примера - в WPS при переходе на Премиум, из планшетного (горизонтального) режима автоматом переключает в портретный (вертикальный) режим. При подключенной физической клавиатуре выглядит странновато. При включении любой программы без подключенной физической клавиатуры вылазит SwiftKey. И если в портретном режиме клавиатура выглядит нормально и соразмерно, то в планшетном режиме она занимает пол-экрана. Если лезть в настройки и клавиатуру уменьшать (отвязать местоположение), то она закрывает контент. По поводу поля подсказок - подсказки через настройки убрать можно, а поле подсказок - уже нет, и это официальная позиция разработчика. Причем текст под этим полем некликабельный.
  • - Далее по программам. Если разработали возможность размещения нескольких окон, то почему не предусмотрели возможность запускать одно и то же приложение в разных окнах (например разные документы). Мне не понятно.
    Сравнение обычного режима и режима рабочего стола. В обычном режиме работает управление жестами и правой кнопкой мышки (действие - вернуться), а в режиме рабочего стола - уже нет, цельтесь в стрелочки и тыкайте в них. Почему?
    Продолжаем с этим же режимом. Открываем родной браузер и входим на любой сайт, "растянув" браузер на весь экран. Размеры надписей соразмерны. Уменьшаем размер браузера и сравниваем - слова "Браузер" и название вкладки отображаются тем же размером штрифта, само содержание уменьшается. А нельзя всё уменьшить одинаково?
    Если работаем с мышкой - наводим курсор на иконку программы в нижней строке (панели задач) рядом с кнопкой "Пуск". Появляется название программы. Уводим курсор вертикально вверх. Название программы остаётся на неопределенное время, а чтобы оно скрылось, курсор необходимо уводить только через панель задач. Длительно нажимаем пальцем на иконку на панели задач - выскакивает иконка с выбором "запустить программу/открепить от панели задач". Длительно нажимаем ЛК мышки - а нет, можно только переместить, открепить нельзя.
    Это про программы "родные".
    Скачиваем из хвалёной службой поддержки AppGallery тот же "МэйлРу" и открываем его в оконном режиме - часть надписей скрыто и доступ к ним есть только в полнооконном режиме (только что, во время набирания отзыва, включил МэйлРу - программа зависла. До этого разок перевела экран в режим дикого мерцания. Ну да ладно, продолжу). Скачиваем многими любимую читалку FBReader. Открываем текст и смотрим на буквы, закрытые камерой. Переходим на Преимум и видим, что Премиум продается только в ГугулПлэй (а я его не ставил и ставить не собираюсь). И это не единственная программа, которая предлагает что-то сделать через ГуглПлэй. Ну, опять же, да ладно, продолжу.
Скачали игрушку, например, DragBattle. Убедитесь, что планшет вы держите правильно (камера в верхнем левом углу), потому что если камера будет внизу справа, а вы из этой игры будете смотреть рекламу Хуавей Ассистанс, то игрушка вас не одобрит и картинку перевернет вверх ногами.
Раз уж речь зашла про Хуавей Ассистанс - то либо я дурак, либо одно из двух. Я не смог разобраться, как настроить энтот "вумный" ассистент, чтобы тот показывал новости, которые интересны мне. В ленте новостей доступен только один источник.
Некоторые программы, скачанные из AppGallery, вообще после запуска никак не реагировали на нажатия.
В общем, Хуавей в целом, и служба поддержки Хуавей в частности. Если уж продаете планшет за 50 т.р., сделайте, чтобы всё работало на отлично. Если уж программа предустановлена из официального магазина, сделайте, чтобы она была оптимизировано именно под вашу технику. А описанные мной пусть и мелкие, некритичные, но недостатки, "осадочек то оставляют".
Отзыв предоставлен
Profile no image

Синтрон-4MRLN

06.12.2023

6/10

Оценка пользователя

Плохо

Посредсвенная модель
  • + Космическое качество дизайна и сборки, удобнейший форм-фактор. Наличие стилуса и беспроводной зарядки в обе стороны. Высокое быстродействие. Отличный стереозвук. Планшет премиального класса, по разумной цене.
  • - Через полгода отвалился стилус, и подключить его обратно можно, но непредсказуемо. Планшет его видит, но экран на стилус не реагирует. Потом вдруг реагирует, если поставить стилус на зарядку. Я копался в настройках неделю, и не накопал решения.
    Нет гугл-сервисов, и проставить их можно только с бубном. Пользоваться тоже можно через-под-правое-колено. Но можно.
Очень удобный, многофункциональный прибор высокого уровня. Необходимые проги можно скачивать на свой страх и риск с популярных ресурсов, вместо Гуглплея. Неудобная почтовая программа по дефолту, но это уже придирка.
Стилус работает без задержек при письме. При рисовании крупными размерами кистей подтормаживает.
Планшет идеально подходил бы как для потребления, так и для создания контента, если бы у него не "отваливался" стилус. Без стилуса этот планшет не стоит своих денег.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Капеллан-1PBTD

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + ЭКРАН! ips, после самсунгов глаза вообще не устают, кроме того есть режим экрана как у электронной книги, все чб становится.
    Режим рабочего стола удобный, занятно.
    Планшет шустрый, все летает.
    динамики очень хорошие, громкие.
    зарядку при моем использовании держит полтора-два дня
  • - год назад написал, что нет Гугла, а он есть.
    соответственно, недостатков не вижу.
год использования-все летает.
советую.
как кто то тут верно подметил, надо понимать, зачем и что вы покупаете. мне нужен был мощный планшет с ips экраном, чтобы глаза не уставали. я пишу, смотрю видео, читаю. я не играю на планшете. мне кажется, что для игр надо что то другое брать, т к думаю, что много где там нужен Гугл.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Дроид-4QDFG

18.02.2021

8/10

Оценка пользователя

Хорошо

хорошая модель
  • + Планшет в целом хороший. Экран, звук, автономность - без претензий. Довольно удобная клавиатура. Брал, в основном ради нее: очень не люблю, когда экранная клавиатура перекрывает пол-экрана.
  • - Пересел на Huawei с iPad-mini, но понял, что нужно было брать большой iPad.
    Тонкие рамки действительно создают проблему. Многие приложения в андроиде работают строго в портретном режиме и с клавиатурой планшет не всегда можно использовать. Да и с клавиатурой планшет очень тяжелый - на весу держать утомительно. Приходится держать в руках, а держать не за что. Постоянно случайно что-то на экране нажимаешь.
    Соотношение сторон экрана для альбомного режима не слишком подходит.
    Сильно разочаровало то, что продукт еще достаточно сырой, а качество онлайн поддержки Huawei очень низкое. Подробнее в комментариях.
Дважды безрезультатно обращался за помощью в чат поддержки и дважды только зря потратил время после сброса настроек т.к. операторы не смогли разобраться с элементарными проблемами продукта, который они должны хорошо знать:
1. После покупки поудалял ненужное предустановленное ПО, но по глупости оставил папку "Соцсети", в которую впоследствии стали самопроизвольно загружаться иконки мусорных приложений. Перерыл все настройки, чтобы отключить, но не нашел. Обратился в чат техподдержки. Там рекомендовали проверить все настройки, где я уже был, и в конце предложили сделать сброс настроек. Ничего не помогло и техподдержка сдалась. Оказалось, нужно было удалить к чертям эту предустановленную папку и сделать новую.
2. Вдруг, без каких-то видимых причин, перестала работать разблокировка по лицу. Причем, фронтальная камера нормально работала, но при попытке добавить лицо, отображался черный экран с рамкой с предложением разместить в этой рамке лицо. Изображения не было, и добавление лица завершалось с ошибкой. Собственно, добавленное ранее лицо не работало, т.к. видимо приложение разблокировки потеряло связь с камерой. Опять проверка всех настроек, прав доступа биометрии к камере... и обращение в чат техподдержки. Техподдержка опять ничего кроме сброса настроек (который естественно не помог) не смогла предложить и сказала нести планшет в СЦ на перепрошивку. Разблокировка по лицу не настолько нужная функция, чтобы ради нее терять столько времени. Я отключил эту функцию, а через какое-то время решил еще раз поковыряться в настройках и попробовал перезагрузить планшет. И, о чудо, после перезагрузки биометрия снова получила доступ к фронтальной камере.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Зета-Орион-0NNWO

20.06.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Качественная сборка, хороший дисплей, отменный звук, качество записи микрофонов, продолжительность работы от АКБ, возможность беспроводной зарядки.
    Если сравнивать звук с Galaxy Tab S4, Samsung не дотягивает до уровня Huawei ни по громкости, ни по качеству звучания.
    Запускается планшет с установленными программами за 17 секунд. Экран IPS приятный, яркости хватает с запасом. К чехлу планшет крепится магнитами. Толщина планшета в чехле 1.5 см. Клавиатуру не нужно заряжать и работает от планшета, когда ставишь планшет на клавиатуру как на подставку. Стилус заряжаемый, для зарядки его необходимо прислонить к верхней части планшета, он примагнитится и начнет заряжаться. На экране при прикреплении стилуса выводится процент зарядки. Зарядки хватает на 8-9 часов если верить показаниям "батареи" (время активности экрана). При этом на планшете играют, стримят и создают простенькое видео в KineMaster. Заряжается планшет от родного ЗУ и комплектным кабелем с 2 до 100% за 2ч 5мин. Беспроводную зарядку не тестировали. Качество записи с микрофонов отменное.
  • - Карта памяти собственного стандарта, у нас в магазинах таких нет. Повторяется история с Сони с их М2. Нет защитной пленки или стекла из коробки.
Возникла необходимость приобрести планшет в замену старому DEXP для дочки в виду устаревшего андроид 5.х.
Требования к планшету: не меньше 10", от 4 / 64 Гб, андроид 9 и выше, хорошие батарея и дисплей. Пришли в выбору из 3 моделей - Galaxy Tab S6, HUAWEI MATEPAD PRO WI-FI и MEDIAPAD M6. Сравнив результаты тестов процессоров, а так же стоимость планшетов и комплектацию на момент выбора, решили остановиться на MATEPAD PRO WI-FI (6/128).
На сайте HUAWEI нас ждал сюрприз, стоимость была по акции 44990 и в комплекте за эту стоимость шел чехол с клавиатурой и стилус. Итого планшет + чехол/клавиатура + стилус выходили в 43990р (с промокодом 1000). В магазинах ДНС и Ситилинк за эту стоимость продавался только сам планшет, без стилуса и чехла.
Оплатили заказ 8.06.20 вечером. 9.06.20 заказ был отправлен в ТК DPD. Заказ пришел в Омск 14.06.20. Трек отслеживался. Отправлен заказ был с услугой "Проверка комплектности".
Приложения устанавливали с AppGallery. Различных приложений там достаточно много: соц. сети (ВК, ОК и т.д), игры, мессенжеры, портал госуслуг, сбербанк, различные "почтовики", кошельки и т.д.
В обычной поставке Huawei поставляется без Google. Тем кто решит установить себе Google сервисы на этот планшет лучше всего искать "греческую" инструкцию. По "греческой" инструкции всё установилось с первого раза.
Кого интересует, что показывает планшет в тестах. При включении производительного режима в настройках электропитания Antutu показывает результат 483600, Geekbench 5 Single-Core-784, Multi-Core-3062. (результат Galaxy Tab S6 в AnTuTu 362 674, GeekBench Single-Core-712, Multi-Core-2457). Думаю этого планшета хватит на долго, как по "железу", так и по софту. Покупкой очень довольны, особенно акцией с таким комплектом. Рекомендуем всем, особенно если вам нужна некая замена ноутбука и планшет в одном устройстве.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Плазмоид-9MKZP

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Брал в 2022 8 мая, в качестве подарка себе на день рождения.
    Прекрасный планшет, в меру большой, купил стилус еще, также остался доволен.
    Держит у меня примерно 5-7 часов, не греется. Очень приятная глазу IPS матрица.
  • - Не обнаружил.
Те, кто пишет что нет Google Service. Люди, вы же знаете что берете, и то что у Huawei с этом Проблемы. Это все прекрасно знают, так зачем занижать из-за этого отзыв?
Отзыв предоставлен
Profile no image

Лунатик-1QIRI

30.10.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Недавно купил себе планшет, в основном для поездок, чтобы не возить ноут. На планшете можно работать и смотреть фильмы, видео, удобнее, чем на телефоне.
Характеристики отличные, планшет подходит как для работы, таки для развлечений, процессор, память и качество экрана с лёгкостью обеспечивают качественную работу планшета.
Приложения для него скачиваются на Эппгелари, не на плеймаркете, но тут даже плюс, потому что ряд приложений у нас, как известно заблокирован, а тут дают апк-шку с проверенного ресурса и можно спокойно работать.
Палншет комфортный в использовании, быстро откликается на касания, приложения загружаются оперативно, можно сказать моментально.
Экран хороший, удобно смотреть фильмы и работать, не нужно постоянно поправлять планшет из-за малейших отклонений. Динамики хорошие, громкости мне хватает без колонки, звук чистый.
Батарея хорошая, мне зарядки хватает на пару дней пользования.
Внешне выглядит стильно и привлекательно, приятно держать и пользоваться.
В общем отличная покупка, ещё и по выгодной цене. Покупал здесь в средине октября со скидкой.
Отзыв предоставлен
Profile no image

ТерраБот-0DPWI

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Удобство, качество картинки и звука.
  • - Нет пллэймаркета, но это компенсируется другими сторами. Не самая лучшая система распознавание лица.
Режим ПК - бесполезный, только пару раз поиграться или попонтоваться, купив чехол с клавиатурой
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-4TWWE

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
  • + Шустрый, не глючит, хороший звук, есть поддержка стилуса
  • - Нет гугла
Мелкая любит рисовать, Стилус для планшета Huawei M-Pencil просто что-то, рисунки получаются просто супер
Отзыв предоставлен
Profile no image

Небулоид-3QQMP

06.12.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

Отличная модель
отличный планшет,мощный,звук вообще топ,художникам кем и являюсь) зайдет на ура!!!
Отзыв предоставлен
Profile no image

НаноРейдер-1FVUK

01.07.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Большой дисплей
  • - Не выявлено
Всем привет!!! Давно собиралась написать отзыв о даном планшете. Пользуюсь уже на протяжении полугода, за время работы не было выявлено ни одного недостатка, а только сплошные плюсы, как в работе, так и внешнем виде. И так, с чего начать, наверное с самого главного, а это время работы. Наверное каждого волнует этот вопрос потому как приходиться его иногда брать с собой. Так вот, полной зарядки хватает на целый день и это при том, что я провожу по 5 часов в дороге в электричке и как многие наверное понимают, там особо не поспишь, вот он и помогает скоротать время читать или смотреть фильмы. Замечу, читать на нём электронные книги одно удовольствие, так как есть режим "электронная книга" Звук превосходный, 4 динамика звучат объёмно, но его лучше не включать разбужу рядом сидячих. Для этого есть наушники. Что касаемо изображения, я не специалист, но как по мне картинка очень впечатляет и реалистичная. Скорость работы во время игры тоже отличное, сын запускал игру танки, то вполне без тормозов. Работать с текстами тоже одно удовольствие.
Что касаемо камеры, как для меня то она тоже снимает вполне прилично, конечно не идеал, но за эти деньги отличный планшет. Хотя он и покупался не для этого. В целом я очень довольна покупкой, потому как за эти деньги найти что-то лучшее нереально. Да, как то мне на работе один сказал, что зря купила он не поддерживает Гугл, так вот, это не самое обходимое, так как все работает и тот же Ютуб. Да, через браузер можно запустить его, я не считаю, что это уж так критично. Советую всем покупать данный планшет, но советую внимательно изучить все видео обзоры на него потому как это не игрушка, а настоящий устройство для тех кто стремится к лучшему.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Кварковец-6KENV

01.07.2021

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Всем привет!!! Давно собиралась написать отзыв о даном планшете. Пользуюсь уже на протяжении полугода, за время работы не было выявлено ни одного недостатка, а только сплошные плюсы, как в работе, так и внешнем виде. И так, с чего начать, наверное с самого главного, а это время работы. Наверное каждого волнует этот вопрос потому как приходиться его иногда брать с собой. Так вот, полной зарядки хватает на целый день и это при том, что я провожу по 5 часов в дороге в электричке и как многие наверное понимают, там особо не поспишь, вот он и помогает скоротать время читать или смотреть фильмы. Замечу, читать на нём электронные книги одно удовольствие, так как есть режим "электронная книга" Звук превосходный, 4 динамика звучат объёмно, но его лучше не включать разбужу рядом сидячих. Для этого есть наушники. Что касаемо изображения, я не специалист, но как по мне картинка очень впечатляет и реалистичная. Скорость работы во время игры тоже отличное, сын запускал игру танки, то вполне без тормозов. Работать с текстами тоже одно удовольствие. Что касаемо камеры, как для меня то она тоже снимает вполне прилично, конечно не идеал, но за эти деньги отличный планшет. Хотя он и покупался не для этого. В целом я очень довольна покупкой, потому как за эти деньги найти что-то лучшее нереально. Да, как то мне на работе один сказал, что зря купила он не поддерживает Гугл, так вот, это не самое обходимое, так как все работает и тот же Ютуб. Да, через браузер можно запустить его, я не считаю, что это уж так критично. Советую всем покупать данный планшет, но советую внимательно изучить все видео обзоры на него потому как это не игрушка, а настоящий устройство для тех кто стремится к лучшему.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пандорец-1LVNB

04.06.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный экран с хорошей олеофобкой, хорошая производительность под разные задачи, отличная сборка и внешний вид, хорошая автономность, звук очень порадовал, поддержка быстрой зарядки
  • - Вырез под камеру могли бы сделать в рамках. Сами рамки тонкие и не всегда удобно держать так планшет, нет поддержки обычных sd карт памяти, нет гугл сервисов, нет доступа к загрузчику и поэтому отсутствует рут доступ и нет кастомных прошивок.
В общем и целом планшет получился удачный. Легкий, стильный, отлично собран, имеет хороший звук и производительность. На нем все "летает". Так же порадовала автономность, выходит в повседневном использовании около 15-17 часов экрана, а это 2-3 дня работы. Яркий экран с хорошей цветопередачей, к тому же без шим, что считаю плюсом, по сравнению с олед экранами в том же Самсунг s6, который я бы с удовольствием купил, если бы не шим.
Из коробки нет гугл сервисов, которые можно накатить при желании. Для меня так же большим минусом является то, что Хуавей не дает доступ к загрузчику. А я всегда на все устройства ставлю рут доступ. Да и любители всегда на такие устройства делают различные кастомные прошивки с расширенным функционалом и оптимизацией. тут этого не будет. Но выбора среди планшетов просто нет. И за эти деньги(31000р), что его сейчас отдают по акции в одной крупной сети, это лучший вариант. Лучше только яблоки и самсунг s6, которые тоже не всем подходят. Огрызки просто не перевариваю, а самсунг с шим. Так что, если хотите хороший производительный планшет с топовым железом, то этот вариант на данный момент, как по мне самый оптимальный, несмотря на то, что и он не лишен недостатков.
Еще думал, что страшный вырез под камеру будет напрягать. Но нет, его и не замечаешь в работе. По мне, так лучше бы рамки сделали чуть больше и спрятали его туда, как это сделали в новом недорогом matepad представленном на днях. Смотрятся тонкие рамки, конечно, красиво, но не всегда удобно его держать.
Планшет так же не поддерживает обычный стандарт micro SD карт, а хуавеевские карты стоят дороже, что тоже может доставить неудобства тем, кто привык к стандартным картам.
В комплекте идет зарядка 20ватт, при том, что планшет поддерживает 40ватт. Ее тоже при необходимости придется покупать отдельно.
Подводя итог, скажу, что могу рекомендовать этот планшет к покупке. Подойдет под разные повседневные задачи и запаса производительности хватит на несколько лет вперед.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Пандорец-1BKDP

02.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + В топе по производительности.
    Экран выше всяких похвал.
    Звук супер, не понимаю, как хуавею удается сделать такой звук из такого маленького объема.
    Цена (45 тр за планшет с клавой и карандашом) для такого устройства очень даже низкая - оно и понятно сейчас хуавею нелегко приходится.
  • - Почему пленку на экран не вложили с коробку? Покупал 4 года назад другой планшет от хуавея - там пленка была.
    А вообще пленку могли бы уже на заводе клеить (отклеить проще чем приклеить, если вдруг кому не надо), чтобы без пыли и пузырей.
Потроха от гугла я установил, потому как без них ничего из того что мне было нужно толком не заработает. Я планшет для игр покупал, а не только в инет лазить. Для инета можно было и в 4 раза дешевле что то подобрать. Так вот на 25 мая 2020 года гугл ставится без проблем. Инструкции в интернете.
Еще хотелось бы отметить вес. С клавиатурой планшет и тяжеловат и толстоват, поэтому когда играю клаву приходится отсоединять, когда что то там попечатать - присоединять.
В общем - целом покупкой доволен. и не только этой - вообще являюсь поклонником продукции этой компании.
Дополню по клавиатуре, которая идет с планшетом по акции в магазине хуавея. С клавиатурой как будто все с первого взгляда хорошо, она легко подсоединяется, на ней есть английские буквы и кириллица, расстояние между кнопками вполне комфортное для печати 10-ю пальцами. Но на ней нет очень важных кнопок: Del, PageUp, PageDown, End, Home, и нормального Esc - тот что есть через сочетания кнопок работает как клавиша Back в приложениях и в режиме удаленного рабочего стола (если вы вдруг решили поработать удаленно с планшета) этот удаленный стол закрывает. F1 - F12, Insert тоже нет, но они не так нужны. Казалось бы данную проблему можно было бы решить запрограммировав побольше сочетаний с функциональной кнопкой, но настроек либо приложения для настройки клавиатуры я не нашел. Вообщем пока что клавиатура для "просто в чатиках попечатать". Для работы не удобна. Больше всего не хватает кнопки Del, конечно.
Дополню по дополнительной памяти. Карту памяти от хуавея можно к сожалению купить только на Али. Ее даже в офф магазине нет. Дорогая, но производительная. Зато можно по type c подключить флэшку или внешний диск. Я купил переходник в магазине А**н и у меня и обычная флэшка и hdd в коробке с планшетом заработали.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Фотон-7SQUX

16.05.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Достоинств действительно много. Экран, звук, совместная работа клавиатуры, стилуса - все на высоте.
    Режим рабочего экрана довольно удобен.
    Размер планшета и функциональность в связке с клавиатурой и стилусом (использую для офисных и учебных задач) - для меня идеально.
    Huawei Share работает на ура.
  • - К условным недостаткам, конечно, относится отсутствие на планшете предустановленных сервисов Гугла. Для многих пользователей это проблема, но и решается она легко накатом гаппсов по многочисленным инструкциям в интернете. По крайней мере, на 4pda все, кто хотел, эту задачу решили.
    Для меня раздражающих недостатков два, причём они актуальны для всех гаджетов хухоноров.
    1 важный недостаток - это сырость пока ещё родного фирменного магазина. Некоторые приложения, будучи скаченными там, ругаются при открытии на отсутствие сервисов Гугла. Это безобразие, я считаю, уж кастомизировать всяко можно и нужно. Из ярких примеров - Мегафон ТВ. Сейчас открывается, а совсем недавно можно было запустить только при долгом тапе на иконку и вызове нужной опции из контекстного меню, само приложение при открытии висело и не запускалось, требуя гугл.
    2 важный недостаток - просто никуда не годный чат поддержки, который не сохраняет историю общения от слова совсем. Хочешь получить ответ на свой вопрос - долго жди и не дыши на вкладку. Смахнешь ненароком - все, контакт потерян. Иногда теряется и при открытой вкладке, если просто переключиться на другую.
    В общем, пора господам хухо подтянуть клиентоориентированность.
    Ещё один условный для меня недостаток - платность пакета Microsoft Office для такой диагонали. Но легко компенсируется подбором качественных аналогов. OneNote бесплатен и отлично работает, как и Outlook.
Взяла по предзаказу вместе с фирменной клавиатурой и стилусом.
Гугл не ставила и не собираюсь, на планшете мне он не нужен. Почтой гугловской продолжаю успешно пользоваться, привязав её в родное приложение. Все контакты перенесла на планшет с телефона Honor через Huawei Share, что заняло считанные секунды.
Единственное платное приложение, купленное ранее, сделала на планшете рабочим через переписку с его поддержкой
Все нужные приложения и кучу новых, все-таки с этим планшетом много нового в жизни появилось)) взяла из других магазинов приложений, в т.ч. из фирменного (довольно многое там все-таки есть) и, конечно, с 4pda.
Очень довольна покупкой.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Спектр-0IEBW

25.06.2020

6/10

Оценка пользователя

Плохо

обычная модель
  • - Нет Google Play от слова "совсем". Многие приложения можно загрузить через сторонние загрузчики, но что делать с теми, которые были куплены в Google Play за деньги? Родные гугловские сервисы просто не работают — я постоянно пользуюсь Документами и Таблицами, скачал их через APKPure, но они просто не запускаются на Huawei.

    Родной магазин приложений Huawei App Gallery — отвратительный. Начиная с навязчивой рекламой как в бесплатных игрушках, и заканчивая тем, что половина на китайском. Как-то Самсунг, хоть родом из Кореи, думает об окружающих, а китайские вещи остаются "китайскими".

    Плохо работает блютус. Возможно, все его силы уходят на стилус, но звук в наушниках булькает и блямкает. Музыку слушать совершенно невозможно, тут полнейший провал.

    Рисование происходит с задержкой отклика, что добило окончательно.
Например, была задача: рисовать скетчи и работать с документами, перепечатывая текст из pdf. Казалось бы, режим разделённого экрана и вперёд... но офис и игры одновременно работают, pdf и игры работают, а вот офис и pdf — что-то одно отваливается. Экспериментировал с разными офисными и разными просмотрщиками, результата не получил. Даже отправил в московский сервис-центр на диагностику. Работа сервис-центра — отдельный цирк жанра "Никогда не связывайтесь с Huawei". Больше месяца мурыжили планшет и в итоге резюмировали, что ошибка не найдена.

Пока ждал планшет из сервис-центра, плюнул на всё, занял денег и купил iPad, пародией на который является MatePad.

Сравнивать iPad и H.MatePad невозможно. Первый — рабочая лошадка, делает всё и делает так, как должно быть. Второй — дорогая игрушка, которая не отрабатывает свои деньги. Дело то ли в ПО, то ли в железе, но когда iPad позволяет рисовать без какой либо видимой задержки отклика, MatePad прорисовывает линию через 0.3-0.5 с после проведения. К тому же, под Андроид куда меньше заточенных под рисование программ. Adobe Fresco или Procreate здесь нет, а покупать расширенную версию Концептов за 790 руб. — не через Huawei App Gallery, в самом деле!

Вывод: работать на этом устройстве невозможно, а для развлечений он чересчур дорог.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Туманник-9DJRX

20.02.2023

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Приобрел планшет после консультации с сотрудником магазина. Понравились характеристики. Работает шустро. Бонус защитная плёнка. Спасибо девочкам за приятное общение. Рекомендую.
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астрономад-7WCSE

04.11.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Планшет покупала для учебы, очень довольна. Приходится много времени проводить за девайсом, так что опция защиты зрения мне показалась нужной. Действительно, глаза как будто меньше устают. Экран достаточно большой, безрамочный. Цвета насыщенные. Он достаточно легкий и компактный. Ношу везде с собой. Стилус очень удобный. В руке лежит прекрасно и заряжается от планшета. Рекомендую
Отзыв предоставлен
Profile no image

Астероид-6WLYE

25.08.2020

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
  • + Отличный экран, мощное железо, хороший аккумулятор. Топовая модель, не придерёшься.
    Звук реально объёмный, впечатляет.
    Брал вместе с клавиатурой и стилусом, т.к. искал замену ноуту + необходим планшет для рисования в поездках. Купил по акции в магазине Huawei, где была скидка + в подарок шёл стилус. Если бы решился на покупку чуть пораньше, то и клавиатура была бы в подарок, а так пришлось покупать отдельно в другом магазине. Сайт Huawei вообще имеет смысл мониторить время от времени, если думаете над покупкой - можно попасть на акцию, и существенно сэкономить.
    Решил взять версию с LTE, т.к. в командировках с Wi-Fi бывает туго, а гонять постоянно телефон в режиме точки доступа - никакого аккумулятора не напасёшься.
  • - Это, скорее, не недостатки, а просто современная данность:
    - отсутствие отдельного разъёма под наушники, но это сейчас практически везде;
    - отсутствие сервисов Гугл, ибо Хуавей и санкции, и всё такое. Данное последствие империализма лечится, но работающий вариант лечения пришлось поискать, т.к. Google тоже старается идти в ногу со временем и латает дыры в защите - спустя примерно месяц после покупки (10.07.2020) перестал обновляться браузер Chrome (сам браузер работает). Всё остальные Гугловские приложения (Youtube, сам Google и его производные) фунциклируют и обновляются исправно.
    - карты памяти не обычные, у нас таких не купишь - нужно брать на Алиэкспрессе в точности с технической спецификацией, указанной в инструкции к планшету.
Резюме: покупкой очень доволен, Huawei, как обычно в последнее время, в техническом плане на высоте. Коварные происки наших заокеанских злейших друзей не сильно влияют на функционал - почти все гугловские приложения имеют возможность быть установленными через магазин приложений Huawei. Иногда некоторые разработчики даже включают платную версию приложений после высылки им информации об оплате этого приложения в магазине Google.
Отзыв предоставлен
Profile no image

НоваГость-9HNOO

25.09.2022

10/10

Оценка пользователя

Великолепно

отличная модель
Планшет для меня оказался идеальным. Покупала для рисования, искала легкий и качественный девайс. Он действительно совсем не чувствуется в сумке, удобно таскать с собой. Очень тонкий, в руках держать удобно. Стилус крутой, рисовать все равно, что карандашом. Еще на нем круто смотреть фильмы и сериальчики. Экран большой, разрешение высокое. Советую
Отзыв предоставлен
Показаны отзывы 1-24 из 739.

Лучшие цены сегодня на HUAWEI MatePad Pro (2020)



График изменения цены HUAWEI MatePad Pro (2020)

Характеристи HUAWEI MatePad Pro (2020)

Система
Операционная система : Android 10
Частота процессора : 2860 МГц
Количество ядер процессора : 8
Вычислительное ядро : Cortex-A55/A76
Техпроцесс : 7 нм
Объем встроенной памяти : 128 ГБ
Объем оперативной памяти : 6 ГБ
Процессор : HiSilicon Kirin 990 2860 МГц
3G : есть
Экран
Широкоформатный экран : да
Видеопроцессор : Mali-G76
Беспроводная связь
SIM-карта : nano SIM
Количество SIM-карт : есть
Клавиатура : опционально
Фотокамера
Вспышка : есть
Автофокус : есть
Фронтальная камера : есть, 8 МП
Слот для карты памяти : есть
Звук
Встроенный микрофон : есть
Функциональность
Автоматическая ориентация экрана : есть
Компас : есть
Датчик освещенности : есть
GPS : есть, с поддержкой A-GPS
ГЛОНАСС : есть
Акселерометр : есть
Гироскоп : есть
Подключение к компьютеру по USB : есть
Подключение
Подключение внешних устройств по USB : опционально
Тип разъема для зарядки : USB-C
Выход аудио/наушники : есть, USB Type-C
4G LTE : нет
Питание
Емкость аккумулятора : 7250 мА⋅ч
Размеры и вес
Ширина : 246
Толщина : 7.2 мм

Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца

Похожие товары с лучшей оценкой

9.9/10 баллов

HUAWEI MatePad 11.5 (2024)

1433 отзывов

от 26999.00 руб.

9.9/10 баллов

Xiaomi Pad 6 (2023)

1789 отзывов

от 49487.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI MatePad 11,5"S PaperMatte (2024)

770 отзывов

от 36490.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple iPad Pro 13 (2024)

493 отзывов

от 264900.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPad mini 2021

480 отзывов

от 66160.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI MatePad Pro 11 Wi-Fi (2022)

228 отзывов

от 27990.00 руб.

9.9/10 баллов

Lenovo K10 Pro

123 отзывов

от 21603.00 руб.

9.9/10 баллов

Apple IPad (2020)

661 отзывов

от 26800.00 руб.

9.9/10 баллов

HUAWEI MatePad Pro 12,2 (2024)

263 отзывов

от 84990.00 руб.

9.8/10 баллов

HUAWEI MatePad Air (2023)

360 отзывов

от 75975.00 руб.

9.7/10 баллов

Xiaomi Pad 7 (2024)

189 отзывов

от 45150.00 руб.

9.7/10 баллов

Samsung Galaxy Tab S8 Ultra

231 отзывов

от 91633.00 руб.

9.7/10 баллов

Honor Pad 9 (2023)

796 отзывов

от 27820.00 руб.

9.7/10 баллов

Honor Pad 8 (W-Fi)

640 отзывов

от 21999.00 руб.

9.7/10 баллов

Apple iPad 11 (2025)

39 отзывов

от 57478.00 руб.

9.7/10 баллов

HUAWEI MatePad 12 X PaperMatte Edition (2024)

434 отзывов

от 88471.00 руб.

9.7/10 баллов

Samsung Galaxy Tab S8

374 отзывов

от 58950.00 руб.

9.7/10 баллов

HUAWEI MatePad 10.4 2022 с клавиатур

130 отзывов

от 16800.00 руб.

9.6/10 баллов

HUAWEI MatePad 10.4 2022

960 отзывов

от 16800.00 руб.

9.6/10 баллов

Apple IPad Pro 12.9 2022

430 отзывов

от 98290.00 руб.