40 отзывов пользователей o HP OfficeJet Pro 8210, цветн., A4
Пользовались
HP OfficeJet Pro 8210, цветн., A4?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Хорошая сборка, легко настроить
- - Цена
- + хотя бы бумагу не жуёт
- - купили в офис для печати трёх листов раз в неделю. намучались уже с первого месяца. принтер постоянно морочит голову. для честности стоит отметить, что оригинальные картриджи к нему не покупались ни разу цена кусается. прочистку головок приходится делать перед Каждой печатью. от этого за год закончился памперс, принтер стал проливать чернила мимо, постоянно пачкать бумагу. ок, возможно проблема в совместимых картриджах. но есть еще один существенный косяк. он не печатает на бумаге толще 100 г/м2. то есть номинально он конечно ее протягивает, но по каким-то невероятным причинам печатает как будто на рулоне поля съезжают на десятки сантиметров, на пятом листе разрыв страниц печатает посредине листа!!! если бумага тонкая нет проблем, всё чётко, а на более плотной победить не удалось ни прошивками, ни драйверами, ни угрозами.
с полями песня отдельная. чтобы они вышли при печати меньше двух см, нужно порядком постараться.
чтобы на напечатанном фото можно было узнать человека, нужно десяток листов прогнать с разными настройками, поэкспериментировать с драйверами, бумагой и прочей ересью.

- + Быстрая печать, легкая настройка, простая двусторонняя печать, достаточно хорошо печатает черно белые и цветные изображения и удобный дисплей на принтере с выводом информации обо всех его состояниях. Отличный принтер за свои деньги.
- - нет

- + Недорогой, большая нагрузка печати в месяц, поддержка wi-fi соединения
- - Нет


- + Качество печати отличное.
- - Купил, картриджи закончились. И мучаюсь. Не где не могу найти. А родные одноразовые. А заправляющие стоят как 3 принтера


- + Внешний вид
- - Сплошной недостаток
- +
Удобен в использовании (печать через WI-FI с телефона или ноутбука).Чернила в принтере оказались не на водной основе, а пигментные. В этом есть свои достоинства и недостатки. Быстрый, хороший принтер, пока не закончатся картриджи! :) При покупке - готовьте еще минимум 5 т .р . на родные картриджы. что идут в комплекте заправлены на 20 %.
- -
Комплект оригинальных картриджей обойдётся вам практически в стоимость самого принтера. Попытка установки совместимых картриджей закончилась ошибкой. Т.е. принтер их не принимает. Принтер чипован, картриджи тоже, аж 2 раза, а кроме того усилена прошивка с 2018г. Но на каждый гвоздь найдется свой паяльник и молоток. Чипы обойти легко, даже не инженеру - ютуб в помощь, а если не найдете, то др. аналоги ютуба. Главное иметь руки или паяльник, ну а по части прошивки Корея-мама поможет или знакомый из Китая.
Вообще не понимаю как Вы все это издевательство терпите господа-товарищи. Вон в Европе HP давно проиграло иск компаниям, которые поставляют не оригинальные картриджи. Даже решение суда есть, которое отменило патент HP на эти самые картриджи с усиленной защитой (типа только HP и никаких других) - https://uitspraken.rechtspraak.nl/inziendocument?id=ECLI:NL:HR:2019:650&showbutton=true&keyword=123inkt. А на нас наживаются. Главное преимущество этого принтера - дешевизна печатающей головки и др. деталей и возможность их заменить у друга Китайца. При должном обслуживании прослужит долго, а если купить мелкие запчасти,ремешок, ролик и печат.головку, вкрутить СНПЧ и т.п. то в проекции на далекое (2-3 года) будущее он окупит себя с головой и эти траты не будут напрасны уж поверте. В Японии такие ставят и нагружают мама не горюй, сам видел. Печатают круглыми сутками без передыха в т.ч. в коммунальных службах.

- + Цена
- - Не печатает на глянцевой бумаге (чернила текут).
- +
дешевизна принтера!!! удобен, дизайн, информативный дисплей, печатает быстро и на хорошем уровне. WI-FI норм. Покупкой доволен. Дешевые комплектуюущие на этот принтер. Голова стоит дешевле чем на Epson или Canon. Все остальное тоже достаточно дешевое.
- -
Главная Беда стоимость ориг. картриджей. И боже упаси Вас обновлять идущее в стоке ПО-(слетит поддержка не орги. чипов). Всю блокировку легко обойти при помощи паяльника или металлических скрепок на плате головы. Голова очень дешевая и это огромный (ОГРОМНЫЙ) плюс. (ДЕШЕВИЗНА). Для простого ОФИСА не годится без СНПЧ.
этот принтер хорошо брать для небольших печатных работ простому юзеру, ну или школьнику. А профессионалам будет легко решить все проблемы поставив СНПЧ, правда по стоимости самого принтера. Но это будет разумным компромисом если брать больше 5 принтеров сразу и сразу брать СНПЧ к нему. ГЛАВНЫЙ ПЛЮС - ДЕШЕВИЗНА принтера и компонентов к нему. Простота обхода блокировок чипов. Недостаток - высокая стоимость СНПЧ и авто-чипов, комплект обойдется в стоимость самого принтера. В сумме получается гуманно.

- + Нет
- - Да по-сути всё!
- + Хороший функционал. Для офисной работы-прекрасный аппарат. И проводная печать и беспроводная, и дистанционно через электронную почту. Все популярные офисные форматы печати. Двухсторонняя печать это очень удобно. После принтера другой фирмы с СНПЧ печатью, где если неделю аппаратом не пользуешься то прочищай засохшие дюзы, этой проблемы в HP 8210 нет.
- - Фото 10Х15 печатает с полями, логики не вижу, А4 формат фотобумаги-печать без полей. Картриджи HP высокая цена. Цена совместимых картриджей перевалилиа за 2 тыс рублей. Цедо 5 тыс рублей.на оригинальных колеблется от 3,5 до 5 тыс рублей.



- - Картриджа не хватает на заявление количество печати.

- + отличное качество печати, возможность отправки на печать как с телефона, так и бука по WI-FI
- - дорогие катриджи для замены.

- + отличное качество печати, возможность отправки на печать как с телефона, так и бука по WI-FI
- - дорогие катриджи для замены.

- + Стильный. качество печати
- - не нашел

- + Стильный. качество печати
- - не нашел

- +
"Дрова"устанавливаются легко, принтер настраивается можно сказать сам. Возможность распечатывать со смартфона, с внешних носителей информации через USB. Возможность выбора размера бумаги и её качества(от этого напрямую зависит качество печати). Хорошее качество фотографий, но только на оригинальной фотобумаге!
- -
Хорошая степень защиты картриджей! Их целых две! Самих картриджей практически нет в наличии.
Итого: имеем быстрый, хороший принтер, пока не закончатся картриджи! Картриджи до заправлял два раза, но с 2016 года компания HP усилила защиту и теперь принтер подсчитав примерное количество распечатанных страниц говорит тебе пока! Вторая степень защиты следит за уровнем чирнил, её можно обойти, сняв ПГ (печатающую головку) и замкнуть кое-какие контакты. Покупка второго комплекта оригинальных картриджей может не помочь, исход будет такой же. Сняв ПГ, я убедился, что ДНС недоговаривает в характеристиках о технологии печати данного принтера, она ТЕРМАЛЬНАЯ струйная, а не просто струйная! Это косяк со стороны ДНС! На офиц.сайте конечно есть вся реальная информация и её надо сравнивать перед покупкой. Считаю принтер одноразовым, за те деньги, что я отложил на покупку оригинальных картриджей HP 953, я могу купить другой принтер, с менее проблемными картриджами. Не советую принтер НР 8210!

- +
Очень хотелось бы оценить все преимущества данной модели, но есть одно большое НО. Шнур питания, идущий в комплекте с принтером не для наших розеток!!!!!!!!
- -
Невозможно подключить сразу после покупки, необходимо искать переходник.

- +
Простая установка и настройка.
Wi-Fi, кабель USB от прошлой модели не нужен (поэтому в новой модели его нет в комплекте).
Быстрая печать (НР 8210 предназначен для офиса, ещё зависит от настройки качества), но тем не менее быстрее конкурентов.
Печать с "флэшки", вставил её и печатай что хочешь, от сюда следующий плюс.
Дисплей на котором всё отображается, формат фото, документов, уровень чернил и т.д.
Не так шумен, как был лазерный НР.
- -
Широкий, лоток торчит.
"Колбасит" когда печатает, не сильно, но стол который не ровно стоит начинает шатать. Буду укреплять конструкцию.
Качество печати не для фотографий, хотя на фотобумаге ещё не пробовал. А вот текст лазерный принтер печатал четче.
Потратил два выходных дня чтобы разобраться какой мне принтер нужен понять все азы их устройства. Хотел МФУ, отговорили те, у кого есть такой. Раз отсканировал и всё! Проще на телефон сфотал и тут же по Вай-Фай распечатал черно-белой краской. Удовлетворительными моим критериям были принтеры от 14 000 руб. Хотел лазерный, цветной. Затем струйный, цветой, чтоб фотки хорошо печатал. Такие принтеры имеют мин.объём капли 1 или 1.5 пиколитра, а значит очень медленно печатают, для дома скорость не важна, хотя иногда приспичит, да и фоток столько не собираюсь печатать, разориться можно на чернилах. Вот и нашел вроде золотую середину в виде НР 8210. Повторюсь, принтер взял для дома, о покупке не жалею. Т.к. модель новая, буду дополнять отзыв через некоторое время.
Обязательно сравнивайте характеристики принтеров с хар-ками на офиц. сайтах, бывают разногласия!

- +
Богатый функционал, удобство в работе.
- -
Очень дорогие картриджи.
На стадии знакомства с этим аппаратом был конечно полный восторг от технических возможностей этого принтера. Но эта радость длилась ровно до момента замены картриджей. Чернила в принтере оказались не на водной основе, а пигментные. В этом есть свои достоинства и недостатки. Комплект оригинальных картриджей обойдётся вам практически в стоимость самого принтера. Попытка установки совместимых картриджей закончилась ошибкой. Т.е. принтер их не принимает. Принтер чипован, картриджи тоже. Выводы делайте сами.

Лучшие цены сегодня на HP OfficeJet Pro 8210, цветн., A4
График изменения цены HP OfficeJet Pro 8210, цветн., A4
Характеристи HP OfficeJet Pro 8210, цветн., A4
Основные характеристики | |
Тип устройства : | принтер |
Тип печати : | струйный |
Цветность печати : | цветная |
Максимальный формат : | A4 |
Количество страниц в месяц : | 30000 |
Область применения : | малый офис |
Размещение : | настольный |
Функции печати : | автоматическая двусторонняя печать, печать без полей, печать фотографий |
Принтер | |
Время выхода первого отпечатка (цветн.) : | 10 c |
Максимальная ширина отпечатка : | 216 мм |
Максимальная длина отпечатка : | 356 мм |
Технология печати : | термическая струйная |
Количество цветов : | 4 |
Максимальное разрешение по X для ч/б печати : | 600 |
Максимальное разрешение по Y для ч/б печати : | 600 |
Скорость ч/б печати (A4) : | 34 стр./мин |
Время выхода первого отпечатка (ч/б) : | 9 c |
Максимальное разрешение по X для цветной печати : | 600 |
Максимальное разрешение по Y для цветной печати : | 600 |
Скорость цветной печати (A4) : | 34 стр./мин |
Лотки | |
Подача бумаги (стандартная) : | 250 шт. |
Подача бумаги (максимальная) : | 250 шт. |
Вывод бумаги (стандартный) : | 150 шт. |
Расходные материалы | |
Минимальная плотность бумаги : | 60 г/м² |
Максимальная плотность бумаги : | 105 г/м² |
Печать на различных носителях : | глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, пленка, фотобумага, этикетки |
Количество картриджей : | 4 |
Ресурс цветного картриджа/тонера : | 1000 страниц |
Память/Процессор | |
Частота процессора : | 1200 МГц |
Объем памяти : | 256 МБ |
Максимальный объем памяти : | 256 МБ |
Интерфейсы | |
Интерфейсы : | AirPrint, Ethernet (RJ-45), USB, Wi-Fi |
Прочее | |
Дисплей : | ЖК-панель |
Поддержка драйверов и протоколов : | Google Cloud Print, PCL 5c, PCL 6, PostScript, PostScript 3, веб-интерфейс, прямая печать |
Совместимость с ОС : | Android, Linux, Mac OS, Windows, iOS |
Потребляемая мощность (при работе) : | 26 Вт |
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) : | 30 Вт |
Уровень шума при работе : | 55 дБ |
Комплектация : | Принтер струйный HP Officejet Pro 8210 / D9L63A#A81стартовый струйный картридж HP 953, черный (1000 страниц)стартовый голубой струйный картридж HP 953, стартовый пурпурный струйный картридж HP 953, стартовый желтый струйный картридж HP 953 (общий ресурс 640 страниц)кабель питаниядокументация. |
Ширина : | 496 мм |
Высота : | 203 мм |
Глубина : | 420 мм |
Вес : | 8.82 кг |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца