Отзывы о МФУ струйное HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729, цветн., A4
Краткие характеристики:
- МФУ
- A4
- печать термическая струйная
- 4-цветная
- 20 стр/мин ч/б
- 16 стр/мин цветн.
- USB
- Wi-Fi
- ЖК-панель
161 отзывов пользователей o HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729, цветн., A4
Пользовались
HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729, цветн., ?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Крайне мало, первые пару месяцев только нормально работает
- - Было 3 таких принтера, 2 дома и 1 на работе у коллеги. Через некоторое время использования начинает глючить, не печатать, печатать пол страницы, перед каждой печатью перезагружаю компьютер или сам принтер. Постоянно разные ошибки, ошибка очереди печати, ошибка работы принтера, ошибка сети принтера. У них нет нормального софта, разные программы HP постоянно скачиваются, ни через какую нормально не фиксится, полных настроек нет ни в какой. Также пробовал через их программу print и doctor, также ничего не может пофиксить
- + Цена, цветная печать, небольшие размеры.
- - При подключении через Wi-Fi не работает цветная печать, только чёрно-белая.
- + Отличный принтер! Красок в комплекте хватило на год с лишним.
- +
1. Красивая расцветка
2. Ёмкие картриджи НР 46, проверенные личным опытом в 4 года на HP 2520hc
3. Wi-Fi, Wi-Fi Direct, HP ePrint (прямая печать из любого места через сеть)
4. Тихий режим печати (ночной)
5. USB-шнур в комплекте (во многих моделях НР его нет)
6. Удобный входной и высокий от столешницы выходной лоток д/бумаги
7. Более широкая регулировка сканирования (пропускать пустые страница, очистка полей, очистка фона)
- -
1. Неприемлемая форма верха МФУ - основная (голубая) плоскость сделана в форме поддона с углублением внутрь (как поднос для питания) и является пыле- и мусоро-сборником, отсек сканера ничем (хотя бы невысоким бортиком) не отделён от "подноса", при вытирании пыли с основной плоскости Вы непременно заденете/испачкаете стекло сканера, , глубокая (заводская, это не брак) щель между чёрным корпусом и голубым поддоном, куда тоже будет скапливаться и забиваться пыль и грязь/крошки, также велика опасность серьёзной поломки МФУ при неосторожном пролитии на поверхность жидкости - она сразу вся сольётся и попадёт через сканер в принтер
2. HP ePrint работает неправильно - при отправке фото-документа (jpg, png) формата А4 через сервер - принтер печатает его только в формате 10х15 (хотя, в принтере стоит бумага А4) и на маленьком формате, естественно, не видно умельчённый текст !
3. Тихий режим печати - для печати и не отменяет громкий забор бумаги
4. МФУ нельзя ставить вплотную под верхнюю полку, Вы не сможете загружать бумагу во входной лоток (минимальное расстояние между полками 35 см, оптимальное 45 см)
5. Периодически возникают поперечные полосы в режиме "А4-обычная бумага-обычное качество" на любых цветах (их заметно на тёмных тонах) даже при новых заводских картриджах - требуется внепланово выполнять очистку картриджей
6. Цветовой профиль по умолчанию sRGB (HP и Microsoft) непригоден для печати - цвета блеклые и тусклые, скачал и установил профиль Adobe RGB (1998) icc - появился сочный зелёный и более выраженные другие цвета, но синий остался сероватым. Можно поставить и другой профиль ColorMatch RGB - там более контрастный синий и зелёный, однако, синий всё-равно "грязноват"
7. Гарантия нового принтера, купленного в 2018, при регистрации и/или проверке на сайте НР закончилась в 2017 - надо писать письмо об оспаривании гарантии с вложением чеков о покупке - только тогда гарантия будет восстановлена с момента покупки. НР отвечает быстро (1-2 дня), но статус гарантии обещает изменить только в течение 3-х недель, неделя уже прошла, гарантия пока отсутствует..
8. Царапает внутренними роликами глянцевую фотобумагу 10х15 (мелкие продольные едва видимые царапины 3-6 шт) и иногда оставляет широкие продольные полосы от роликов (6-9 шт) на А4 при печати в Наилучшем качестве на самой краске (она начинает лоснится/блестеть в месте прохождения роликов)
Провёл 3-е суток испытаний, потратил 150 листов бумаги..
В целом, учитывая плюсы - большие проверенные картриджи НР 46, относительно красивую печать на глянцевой фотобумаге 10х15, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, наличие шнура USB, красивую голубую расцветку и минусы - форму верхней панели, недоработку ePrint (или ошибки ПО принтера при печати через сеть), периодическую полосатость печати, следы и царапины от роликов, отсутствие на диске с ПО приемлемого цветового профиля icc и гарантии производителя сразу после покупки - ставлю ему 3

- +
Есть, например недорогие и емкие картриджи. Но напишу про недостатки, ибо задолбало в край.
- -
ПО и драйвера писали студенты за еду. Глючит все, начиная с установки настроек и до печати.
При сканировании он сохраняет ровно через раз. Вы указываете место (он не запоминает последнюю папку), имя файла, жмете ОК, окно пропадает, но сохранения не происходит. И он никак об этом не оповещает. Если файл с таким именем существует, он даже переспросит, мол "перезаписать?", жмете ДА, он молча удаляет старый файл. И все. Ни старого, ни нового. И так ровно через страницу.
Вставить бумагу, чтобы принтер ее увидел - это даже спустя два года получается с 4-5 раза.
Глючит датчик бумаги, который при попытке печати на второй стороне выдает ошибку размера, хотя вставлена обычная А4. И только если в настройках указать, что в лотке как бы картон, он начинает печатать на второй стороне.
Родные картриджи со встроенной головкой ближе к середине емкости чернил начинают печатать с полосами, как будто вы не печатали 10 лет или в нем закончились чернила.
В общем, это дикий хлам. Китайская поделка.

- + Есть, например недорогие и емкие картриджи. Но напишу про недостатки, ибо задолбало в край.
- - ПО и драйвера писали студенты за еду. Глючит все, начиная с установки настроек и до печати.
При сканировании он сохраняет ровно через раз. Вы указываете место (он не запоминает последнюю папку), имя файла, жмете ОК, окно пропадает, но сохранения не происходит. И он никак об этом не оповещает. Если файл с таким именем существует, он даже переспросит, мол "перезаписать?", жмете ДА, он молча удаляет старый файл. И все. Ни старого, ни нового. И так ровно через страницу.
Вставить бумагу, чтобы принтер ее увидел - это даже спустя два года получается с 4-5 раза.
Глючит датчик бумаги, который при попытке печати на второй стороне выдает ошибку размера, хотя вставлена обычная А4. И только если в настройках указать, что в лотке как бы картон, он начинает печатать на второй стороне.
Родные картриджи со встроенной головкой ближе к середине емкости чернил начинают печатать с полосами, как будто вы не печатали 10 лет или в нем закончились чернила.
В общем, это дикий хлам. Китайская поделка.
- + Чернил хватает действительно на долго.
- - Прожил всего около года.

- + Принтер хорошо интегрирован с веб-сервисами - сам содержит управляющую страницу настройки и позволяет эффективно печатать и сканировать страницы через мобильные приложения и электронную почту.
Это действительно здорово получить скан любого документа на почту без каких либо усилий.
Легко инсталлируется в системе и обладает настройками white/black листов для сервисов.
Отличная телефонная техподдержка самого HP - сотрудники стараются помочь разобраться с проблемой и не оставляют клиента один на один с проблемой (это нельзя кстати сказать о сервисных центрах в Москве, однако это не проблема устройства или самого HP). - - Качество печати отвратительное. После покупки устройства и 2 недель калибровки принтер не смог избавится от дефектов печати - линий на фотоизображении. После сдачи его в сервис - принтер был заменен на другой (бывший уже в употреблении внезапно с соплями на корпусе) - спустя день вернувшийся к той же ситуации вместе с новыми картриджами приложенными к нему же.
Более того устройство переключилось на черно-белый режим печати и иным способом теперь печатать нежели как через мобильное устройство не удается.
Утверждение о том, что струйный принтер предназначен не для фотопечати мягко говоря странное. Возможно стоит его разместить прямо на самом принтере - вместо абсолютно невменяемого предложения пользоваться фирменной фотобумагой (не идущей в комплекте к слову).
В произвольное время принтер может заявить что он занят, или просто ничего не делать. Без какой-либо операционной очереди.
1. халатность работы самого сервисного центра выдавшего отремонтированное устройство работающего так же как и предыдущее?
2. конструктивные особенности и неописанная процедура эксплуатации?
3. низкое качество сборки и расходных материалов?
При цене в 10 тысяч (понятно что это бюджетный девайс) - качество так себе.
- + Wi-Fi
Печать через AirPrint
Емкие и относительно недорогие картриджи
Есть режим "Тихий", но уменьшает скорость печати. - - Нет кнопки "Сканировать" на устройстве. Если принтер стоит далеко от компьютера, придется побегать при сканировании.
Приложение HP All-In-One Remote не поддерживает данное мфу, из-за этого сканировать на мобильное устройство не представляется возможным.
Upd: через несколько месяцев добавили поддержку приложением
Настроил с компьютера. Мобильное...
- + пару месяцев работы
- - перестал забирать бумагу без пинка


- +
Принтер хорошо интегрирован с веб-сервисами - сам содержит управляющую страницу настройки и позволяет эффективно печатать и сканировать страницы через мобильные приложения и электронную почту.
Это действительно здорово получить скан любого документа на почту без каких либо усилий.
Легко инсталлируется в системе и обладает настройками white/black листов для сервисов.
Отличная телефонная техподдержка самого HP - сотрудники стараются помочь разобраться с проблемой и не оставляют клиента один на один с проблемой (это нельзя кстати сказать о сервисных центрах в Москве, однако это не проблема устройства или самого HP).
- -
Качество печати отвратительное. После покупки устройства и 2 недель калибровки принтер не смог избавится от дефектов печати - линий на фотоизображении. После сдачи его в сервис - принтер был заменен на другой (бывший уже в употреблении внезапно с соплями на корпусе) - спустя день вернувшийся к той же ситуации вместе с новыми картриджами приложенными к нему же.
Более того устройство переключилось на черно-белый режим печати и иным способом теперь печатать нежели как через мобильное устройство не удается.
Утверждение о том, что струйный принтер предназначен не для фотопечати мягко говоря странное. Возможно стоит его разместить прямо на самом принтере - вместо абсолютно невменяемого предложения пользоваться фирменной фотобумагой (не идущей в комплекте к слову).
В произвольное время принтер может заявить что он занят, или просто ничего не делать. Без какой-либо операционной очереди.

- + Качество печати
- - USB, wifi соединение, захват бумаги

- + Нет необходимости тянуть кабель к компьютеру, а как по wifi, так и usb кабель. Лёгкий, на полку нагрузку не создаёт. Относительно других принтеров, коих у меня было 4 вида hp, то этот тихий. Расход картриджей средний.
- - Жаль, что нет возможности отправить на печать через почту удаленно, хотя может не разобрался до конца. Надо хоть раз в дне недели печатать, иначе могут засохнуть чернила.

- +
1. Неплохо сканирует, есть много настроек.
2. Наличие сетевого интерфейса Wi-Fi.
3. Наличие вэб-интерфейса: есть возможность посмотреть состояние принтера, количество отпечатанных страниц.
4. Большие заявленные ресурсы и относительно низкая цена картриджей. Дополнительный черный картридж в комплекте.
- -
1. В принтере нет автоматической двухсторонней печати. В описании на сайте - ошибка.
2. В драйвере принтера не обнаружена настройка для предварительного просмотра задания на печать, и нет тонких настроек выводимого изображения: яркости, контраста, оттенка, работы с цветовыми профилями.
3. Нет настроек драйвера для копирования от кнопок на панели принтера (на старом принтере были), чтобы можно было осветлять или затемнять изображение при копировании.
4. Индикаторы на панели управления принтера не видны, если принтер стоит на полке; забываешь выключать после работы.
5. Неудобные лотки.
6. Программное обеспечение на Windows 7 стало нормально, а на Windows 8.1 установилось криво, вроде бы работает, но не удалить, не переустановить не получается.
7. Завышенная цена.
При покупке критериями выбора были большой ресурс и относительная дешевизна картриджей, простота их заправки, наличие сетевого интерфейса Wi-Fi, двухсторонняя автоматическая печать. С последним явно ввели в заблуждение.
Программное обеспечение оставляет желать лучшего, много лучшего.
Что касается большого ресурса картриджей, пока говорить рано, но гложит сомнение...
В добавок, как оказалось, у приобретенного мною принтера заводская гарантия уже окончилась, поэтому техподдержка от фирмы НР ограниченная.
Если бы знал сразу все это, прошел бы мимо этой модели.

Цветная печать на троечку, петатает полосой. Покупался для школьника, распечатывать рефераты, работой справляется, но качество далеко не самое лучшее. Для печати фотографий даже не рассмотривайте как вариант. Сканер и копир работают нормально.

- +
1 - быстрая печать документов
2 - отличная цветопередача
3 - хорошая ёмкость картриджей
4 - компактные размеры
5 - подключение по Wi-Fi
- -
1 - неудобный лоток выдачи бумаги
2 - очень медленная печать фотографий
3 - отсутствие полноценного экрана
Лоток выдачи поддерживает бумагу в полуподвешенном состоянии, из-за чего она может выпасть (при печати документов это некритично, но всё же неприятно, а вот при печати фотографий этот факт доставляет множество проблем, т.к. чернила могут размазаться и придётся печатать заново). Экран у принтера чисто символический, показывает количество чернил и очередь печати, какая-либо настройка принтера с его помощью невозможна. Сканер как сканер, нечего сказать.
В общем, как МФУ для дома - отличный агрегат. В основном использую для печати документов в цвете (статьи из журналов с картинками и графиками), изредка печатаю фотографии. Если вам нужен именно такой функционал, то советую!

- +
внешний вид
- -
не оправдал ожиданий, не стоит своих денег
Я не знаю, может у меня руки не из того места растут, а может принтер бракованный, но чтобы напечатать или отсканировать что-то, мне приходится \"танцевать с бубном\" 30-40 минут точно! Просто так отправить на печать через вай фай или кабель USB не получается, ноутбук не видит принтер, пишет, что он отключен, хотя он включен. Зачастую перезагрузка принтера тоже не приносит результатов, приходится включать SCAN\/Printer doctor, после чего уже возможно что-то начинает работать и то не всегда. Пользуюсь крайне редко, но ни разу не было печати без проблем, что выводит из себя, особенно, когда печать нужна срочно. Мне кажется, за 1000 рублей принтер работал бы лучше. О какой-то печати посредством отправки документа на E-mail и речи не идет. Настройка изначально была по инструкции. Крайне негативные впечатления об устройстве!

- + 1 - быстрая печать документов
2 - отличная цветопередача
3 - хорошая ёмкость картриджей
4 - компактные размеры
5 - подключение по Wi-Fi - - 1 - неудобный лоток выдачи бумаги
2 - очень медленная печать фотографий
3 - отсутствие полноценного экрана
В общем, как МФУ для дома - отличный агрегат. В основном использую для печати документов в цвете (статьи из журналов с картинками и графиками), изредка печатаю фотографии. Если вам нужен именно такой функционал, то советую!
- + внешний вид
- - не оправдал ожиданий, не стоит своих денег
- + МФУ отличный по своим характеристикам и за небольшие деньги) Работает не громко, хоть и струйный, ожидала работу громче)) Громкость работы кстати настраивается! Цветная печать хорошая, испробовали даже печать фото на фотобумаге, получилось супер, не хуже чем в фотосалонах!
- - Нет

- +
+качество печати
+расходует картридж до конца
+wi-fi
+количество страниц печати
+двусторонняя печать
+тихий режим
+относительно компактный (с точки зрения МФУ)
+неплохо смотрится на столе
- -
-неудобный лоток для бумаги
-нет отдельной кнопки сканировать на принтере
-кнопки сверху принтера, а не сбоку (но я уже привык)
И так, пользуюсь данным девайсом с февраля месяца. Могу сказать что это отличный принтер за те деньги за которые взял. Брал в магазине на 3 буквы с инопланитянином за 7000р. Рассматривал разные МФУ, и долго выбирал (я студент-инженер, мелкие чертежи печатаю очень часто). Пришел к выбору этой модели. И могу сказать, что не пожалел))) Меня почти все устраивает за данную сумму. Не знаю как у всех, но у меня принтер честный и картриджи приемлемы по цене (особенно после старого lexmar, на которого фиг че найдешь).
Раздражает лоток для бумаги. Нет, так сказать боковой поддержки бумаги, которая бы держала бумагу ровно прямо. По сути, она прямо держит и когда печатаешь страницы с текстом все ровно. Но я печатаю без рамок (т.е. допустим чертежи без отступа по краям) и там это бывает иногда заметно. Но не критично, так как редко бывает.
Привык что кнопки у предыдущего принтера на торцевой панели, из-за этого все сидя печатал) В первое время приходилось привставать чтоб положить бумагу или посмотреть информацию, хотя сейчас привык и очень удобно даже, особенно когда есть штатная программа от HP очень удобная. Тихий режим, очень даже неплох. По крайней мере не будит пол дома. Когда сдавал преподу чертежи, то даже он обратил внимание на четкий мелкий текст и очень качественные тонкие линии!
Хотел бы я заменить этот принтер на что-нибудь другое? Нет! Меня он полностью устраивает, у него не дорогая печать. Прочитал предыдущий отзыв, про то что по факту меньше чем 1500 ч\/б и 750 цветных, но явно не 50! Везде так пишут, по факту понятное дело что меньше, но не намного. Другое дело когда вы очень долго им не пользуетесь, и картриджи начинают засыхать, так на каждом принтере такого типа так. Нужно хотя бы раз в несколько дней, неделю включать его, даже печатать не надо ;-) Вообщем мне понравился данный принтер)))

- + цена
- - сложность в настройках

Лучшие цены сегодня на HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729, цветн., A4
График изменения цены HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729, цветн., A4
Характеристи HP DeskJet Ink Advantage Ultra 4729, цветн., A4
Основные характеристики | |
Тип печати : | струйный |
Цветность печати : | цветная |
Максимальный формат : | A4 |
Размещение : | настольный |
Функции сканера/копира : | копирование, сканирование |
Количество страниц в месяц : | 1000 |
Область применения : | персональный |
Принтер | |
Время выхода первого отпечатка (ч/б) : | 15 c |
Время выхода первого отпечатка (цветн.) : | 18 c |
Максимальная ширина отпечатка : | 216 мм |
Максимальная длина отпечатка : | 356 мм |
Технология печати : | термическая струйная |
Максимальное разрешение по X для ч/б печати : | 1200 |
Максимальное разрешение по Y для ч/б печати : | 1200 |
Скорость ч/б печати (A4) : | 20 стр./мин |
Количество цветов : | 4 |
Максимальное разрешение по X для цветной печати : | 4800 |
Максимальное разрешение по Y для цветной печати : | 1200 |
Скорость цветной печати (A4) : | 16 стр./мин |
Копир | |
Минимальное значение масштаба : | 25 % |
Максимальное значение масштаба : | 200 % |
Максимальное количество копий за цикл : | 9 |
Максимальное разрешение копира по X (ч/б) : | 600 dpi |
Максимальное разрешение копира по Y (ч/б) : | 300 dpi |
Максимальное разрешение копира по X (цветн.) : | 600 dpi |
Максимальное разрешение копира по Y (цветн.) : | 300 dpi |
Лотки | |
Подача бумаги (стандартная) : | 60 шт. |
Вывод бумаги (стандартный) : | 25 шт. |
Расходные материалы | |
Печать на различных носителях : | глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, пленка, этикетки |
Ресурс ч/б картриджа/тонера : | 1500 страниц |
Количество картриджей : | 2 |
Тип картриджа/тонера : | черный HP 46 Black (CZ637AA), HP 46 Tri-color (CZ638AA) |
Минимальная плотность бумаги : | 60 г/м² |
Максимальная плотность бумаги : | 200 г/м² |
Ресурс цветного картриджа/тонера : | 750 страниц |
Интерфейсы | |
Интерфейсы : | AirPrint, USB, Wi-Fi |
Прочее | |
Совместимость с ОС : | Mac OS, Windows, iOS |
Дисплей : | ЖК-панель |
Ширина : | 438 мм |
Высота : | 158 мм |
Глубина : | 310 мм |
Вес : | 4.17 кг |
Потребляемая мощность (при работе) : | 10 Вт |
Потребляемая мощность (в режиме ожидания) : | 2.1 Вт |
Сканер | |
Максимальный формат оригинала : | A4 |
Тип сканера : | планшетный |
Глубина цвета : | 24 бит |
Разрешение сканера по Х : | 1200 dpi |
Разрешение сканера по Y : | 1200 dpi |
Максимальный размер сканирования по X : | 216 мм |
Максимальный размер сканирования по Y : | 297 мм |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца