1343 отзывов пользователей o Honor 9 Lite
Пользовались
Honor 9 Lite?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Стильный и очень красивый дизайн а также он красиво отражает свет от свою металлическую крышку , есть разблокировка по отпечатку пальца , неплохие камеры
- - Пусть он и красивый но, иногда подвисает , micro-usb порт , слабая батарея , скользкий корпус , маркий
- + Хорошая камера. Хорошие динамики. Красивая зеркальная задняя крышка, отпечаток пальца работает отлично. Цвета отличные. В характеристиках написана полная правда. Тянет игры, но не все. После полной зарядки телефон работает 3 часа без остановки.
- - Слабый аккумулятор
- + Надежность, стойкость к ударам, падениям, качество фото
- + У меня уже 3 года, с 1 класса присутствует в кармане, а еще он у папы был тоже года 3, около 6 лет работает и до сих пор жив, конечно не потянет геншин на минимальных настройках, но танки, на средних тянет 40 50 фпс танки. Этот телефон лучше всяких там 15 айфонов100%
- - Их вообще не существет
- + - Экран (18:9, превосходная цветопередача) - Размеры и вес (они небольшие, для меня это было одним из важных критериев выбора, по размерам он слегка длиннее 5-дюймового смартфона, оказался непривычно легким после 178 г. Леново) Дизайн (выглядит смартфон тысяч на 10 дороже, это не Ксяоми с их однотипным скучным дизайном, который что на дешевых, что на дорогих устройствах один и тот же. Материал - стекло и металл (да, боковина сделана из алюминия, щедро покрашена, можете проверить, постучав по боковине чем-нибудь металлическим)) - Камера (снимает очень неплохо, даже в сумерках получаются неплохие снимки. Ночью, увы, все не так хорошо, на автомате получаются шумы и замыливание, но есть ручные настройки и режимы, которые позволяют выдавать весьма годные ночные снимки, которые в дальнейшем можно обработать встроенным редактором или сторонним приложением, в результате чего снимки получаются еще лучше. Все же телефон за 15к, не стоит ждать от него качества флагманов. К фронталке претензий нет, она может даже лучше основной, ибо диафрагма f/2.0, но это не точно. Единственное, что действительно, как в обзорах писали, немного выкручивает цветовую палитру в красный, и лицо получается чуть более красным, чем есть на деле. Может в обновлениях исправят этот косяк. Селфи получаются просто чудесные) - 2 двойные камеры (понимаю, что это больше маркетинг, чем практическая польза, но тем не менее, приятно, понтануться можно) - Огромное количество ручных настроек камеры: фокусное расстояние, диафрагма, исо, выдержка, экспозиция, никогда не видел их столько в смартфонах, есть куда разгуляться) - NFC (приятный бонус) - Андроид 8 (конкуренты отстают) - Звук (мне понравился, низких маловато, но тем не менее, на максимальной громкости почти не дребезжит, звук четкий, громкость весьма неплохая) - Олеофобный дисплей (забудьте про отпечатки) - Быстрый сканер отпечатков пальцев и распознавание лица (все работает предельно быстро, распознает сразу, только настройка отпечатков пальцев долгая)
- - - Материал-стекло (да, красиво, да, смотрится дорого, но увы, хрупкость, без бампера или чехла я бы ходить не стал, а с чехлом той красоты уже нет. Даже в комплекте идет пластмассовый бампер, понимает производитель, что без чехла быстро потеряет привлекательность) - Аккумулятор (основной недостаток смарта, разряжается быстро, на сутки хватит активного использования, предыдущий мой Леново Р780 в первые годы службы даже при очень активном использовании держал заряд дня 2. Решение: изменить разрешение на HD, использовать режим Ультра, который минимизирует потребление, в результате чего указанное время жизни возрастает с 2 дней до 5, но функциональность урезается очень сильно) - Отсутствие отдельного слота под карту памяти (понимаю, что придираюсь, что сейчас у большинства так, но у меня подгорает от этого. Проблема решается подключением облака)
- + Он у меня 5 лет и камера нормальная производительность средняя игры знаминитые тянет даже хорошо
- - Батарея 2-3 хорошая а дальше разачировывает, когда 15-20 процентов он маментально разряжается
- + ПЛЮСЫ: МП3: Звук громкий, чёткий. Цвет насыщенный при обычной средней яркости Словарь-новые слова запоминает сам, при нескольких повторах нового слова. Своя мелодия на звонок, смс и контакты устанавливается без бубна. Мобильный менеджер предупреждает на какое время рассчитан остаток заряда-предустановлено. Фото, чёткое, насыщенное. НО. Увеличивать не рекомендую. При увеличении дальнего расстояния могуг быть видны шумы. Хотя, не факт. Отчего зависит-пока не разобрался. Если даже повезёт, и шумов не будет. То при увеличении объекта снятого вдали, впечатление как будто сфотографировал картонку. Яркое, чёткое. Но-двухмерное. Как картинка. И неважно что снимал-авто или горный лес. Хотел найти живые обои. Почему-то предустановленных нет. Досадно. Но в темах есть шикарные 3д обои. Ну, на вкус и цвет-как говорится. Но, после этих 3д мне и живые без надобности. :-) С убитым отпечатком пальцев страха нет. Достаточно ввести пароль, данная опция появляется в случае несработки сканера. Видео смотреть одно удовольствие. Картинка яркая, звук чёткий. Такое впечатление, что стерео. В динамиках мобилы. Так не бывает. Но, впечатление-нечто. В лучшем смысле. Мой предыдущий-ASUS 690kg рядом не валялся. При просмотре видео в YouTube в полноэкранном, достаточно повернуть мобилу на вертикальное, и можно выходить из приложения. Видео снимает тоже супер. И звук и картинка. Довольно удачный ход-отверстия динамиков в нижней части телефона. Можно спокойно положить и не заморачиваться звучанием мп3 Если при прослушивании музыки идёт вызов-звонок, пропустить его нереально. В наушниках тут же вместо музыки раздаётся двойной короткий гудок с интервалом в пару секунд. Ещё из плюшек-для любителей интерактивной погоды на экранчике. Эта фишка есть. Бочка дёгтя в том-что для активации нужно нажать икону погоды. Ну и соответственно, после выйти из приложения. Графика игр-потрясная. Зарядка с 0 до 100% за час.
- - МИНУСЫ: У предустановленого видеоплеера нет автоповорота Так же можно дое**ться до мелких букв.На экране 5 дюймов. :-) Есть конечно опция выбора размера клавиатуры. Но даже большая будет удобна людям с "музыкальными" пальцами. Разьём для гарнитуры снизу, что на мой взгляд не верх технологической мудрости. Ещё один, на мой взгляд Большой минус-Не отображается на экране иконка будильника с установленным временем (я ставлю сразу несколько, на разное время, для разных действий). Но, Главный недостаток-он не растягивается до 10 дюймов, без асфальтового катка. А после асфальтового катка не работает. :-) Жаль, такую бы тему да в виде планшета. Прожил без зарядки у меня всего часов 12. Из них, часов 6 онлайн видео на подсевшей батаре. Начал смотреть при 60% закончил при 16% Мп3 плеер со странностями. Песни, которые я удалил с плейлиста, находит и прокручивает заново. Находит себе "любимые" треки, которые по несколько раз за час повторяет. Другие, просто игнорирует. Воспроизведения без перемешивания нет. А с перемешиванием, такие "чудеса". Причём, "видит" песен десятка два, из пяти сотен. Лечится плеером с гугл плей. Нет голосового набора Показывает критический уровень заряда при 20% После чего, начинает Резко терять остатки энергии. Если дойти до 20% то нужно Сразу забыть о всех фунциях кроме основной: Звонки и смс. Но до этих 20% нужно ещё дойти. У меня этот аппарат в основном для звонков, смс. В плане инета-такси вызвать, ещё там что срочное. Поэтому мне хватает надолго. Конкретно для инета у меня отдельный аппарат. За примерно двое с половиной суток Часа полтора-два видео, несколько звонков по паре минут. И всё. Разряжена в ноль. Ви-фи был включён около суток. Не всегда при сработке будильника активируется экран мобилы. То есть: Нужно выключить-активируешь аппарат пальчиком (отпечатком) и выключай.
- + Да
- - Нет
- + Хороший телефон. Мне нравится.
- - Нет
- + - Фонарик, калькулятор, секундомер, диктофон на экране блокировки. Это ОЧЕНЬ удобно. Там, правда, ещё есть и какой-то странный неудобоваримый сканер штрихкодов, но на него можно не обращать внимания. - Сканер отпечатка пальца быстрый и обычно хорошо работает (см. ещё в недостатках) - Экран довольно приличную картинку даёт - Размер довольно удобный для не слишком крупной мужской руки - NFC! Это то, чего так катастрофически не хватает хвалёным Xiaomi Redmi! Google Pay, Мобильный билет, пополнение транспортных карт - очень удобно! - Личные файлы (пароль/отпечаток на доступ) - Блокировка приложений (пароль/отпечаток на запуск) - Возможность запрещать сетевой доступ отдельным приложениям (но это просто функция самого Android 8) - Приемлемая цена - Довольно быстрый процессор, неплохое количество RAM и Flash памяти - Супер-дружественный сервис (Москва, м. Маяковская), подменный аппарат на время ремонта (правда, без NFC), быстрый ремонт мелких проблем прямо на месте.
- - - Слабый корпус. Не выдерживает ношения в заднем кармане брюк - трескается рамка около кнопок громкости, корпус изгибается, отсюда и некоторые дальнейшие проблемы. Хорошо хоть экран не лопается, как у Galaxy Note 3; - Отклеивается экран (основное стекло вместе с дисплеем отходит, свет подсветки начинает выбиваться из-под него по краям) - Может отваливаться датчик отпечатка, приходится сдавать в сервис. Ремонтируют за 15 минут (разъём вставляют на место), но всё равно неприятно. - Регулярно начинает тупить. Камера - это вообще ужасный тормоз какой-то. Быстрый кадр можно сделать только выключенным телефоном, быстро нажав громкость два раза. Но тогда не ясно заранее, что попадёт в кадр. А если просто запускать камеру, то она может до _минуты_ думать, прежде, чем будет готова снимать. Да и после нажатия на "спуск", она тоже умеет тупить так долго, что всё, что хотел сфотографировать, уже уйдёт/уедет/уплывёт/улетит и даже уползёт, пока кадр реально будет снят. - Качество снимков отвратнейшее, если только на улице не солнечная погода. Если пасмурно или, не дай бог, в помещении снимаете - всё, ничего хорошего не будет. Самое смешное, что Galaxy A8 за сравнимые деньги даёт просто на порядок лучшие снимки. - Экран на солнце слепнет. Но это недостаток всех TFT LCD, да и AMOLED не сильно лучше (хотя всё же лучше). В яркую солнечную погоду приходится реально ломать глаза, чтобы что-то разглядеть даже на максимальной яркости. - Батарея садится очень быстро. Снятый с зарядки в 8 утра часам к 17 телефон уже почти разряжен. Виноват какой-то поставленный мною софт, но и без него в довольно пассивном режиме телефон еле доживает с утра до вечера. - Когда индикатор батареи показывает ещё 5%, телефон ультимативно заявляет, что через 30 секунд выключится и - выключается.
- + Писал на начало эксплуатации, спустя год в комментарии. Прекрасный экран, в весьма компактном корпусе. С моей небольшой рукой оказалось очень удобно. Отличная производительность, я не про игры. Просто не играю. Удивляет многозадачность данного телефона, хорошо держит процессы. После Самсунга s6 и нексуса 5x, вообще небо и земля. И это чудо приобрел за 13600 в МТС. Оплата сбербанка через nfc работает мгновенно. Сканер после некоторого времени и обновления стал подтупливать. Но разблокировка по лицу работает неплохо. Батарею держит день спокойно. При включенном gps, интернете. Внешний вид, у меня черный. Рамки вокруг экрана не видно. На синем и белом она заметна. Интерфейс летает пока телефон не забивается до 25 гигов и 100 приложений. После этого просто работает. Но работает быстрее nexus, и samsung s6, которыми пользовался до этого.
- - Камера, но только в темное время суток и в помещениях. Косяки на фото с выдержкой, какие то белые точки.Боке тоже, одно название. В автоматическом такого нет. Динамик, ну опять же свою стоимость оправдывает. Звук в наушниках, встроенный эквалайзер никуда не годится, даже не пробуйте разочарует. Ставьте poweramp, и проблема решается.
- + 1. Экран. Достаточная яркость для использования на солнце, цвета естественны и не перенасыщены, но и ничего сверхъестественного в нем нет, экран как экран. Удобен формат 2:1 в переписках и серфинге. (плюс в основном только из-за формата) 2. Наличие NFC. Это удобно, к тому же он работает адекватно. Но стоит помнить, он тут урезанный (привет iphone). 3. Дизайн. Внешне очень приятно выглядит. 4. Фронтальная камера. Делает неплохие снимки относительно других смартфонов этого ценового сегмента. 5. Наличие чехла в комплекте. Приятный бонус, ибо по опыту использования honor 8, без чехла задняя сторона очень, прям очень, быстро покрывается мелкими царапинами ( кстати говоря, в honor 8 чехол был лучше, не столь громоздкий).
- - 1. Основная камера. Мылит фото, эффект боке работает неадекватно (Размывает границы объектов в фокусе. Может быть поправят.)В плане деатализации honor 8 lite, 5x снимают лучше (А honor 5x, на секундочку, вышел 4 года назад). Днем, в солнечную погоду и на улице, снимает терпимо. 2. Сырая прошивка. Стандартный гугл хром - шрифты и картинки размыты (решается установкой beta chrome). Приложение камеры частенько лагает. Периодически слетает счетчик шагов (мелочь, но стоит знать и о ней). 3. Сканер отпечатка. Он просто ужасен, самый плохой из всех что были, лично у меня, в смартфонах. Если палец слегка грязный (пот, вода, жир, да и вообще любая грязь), он попросту не срабатывает, вообще никак. И если ваш палец идеально сухой и чистый, то даже тогда он срабатывает не мгновенно, палец надо держать небольшой промежуток времени ( на honor 8 lite хватало легкого прикосновения, без удержания пальца). Это будет очень напрягать при использовании данного смартфона. Спасает лишь face id, который добавили в недавнем обновлении, но это только при наличии освещения и не закрытым чем либо лицом. 4. Батарея. При таком экране она слаба. Учитывая размер смартфона. 5. Производительность. При активном использовании смартфона, когда есть много приложений работающих в фоне (а это необходимо, дабы не пропустить уведомления), чувствуется как смартфон подтупливает. 6. Связь, конкретно 4G. Не ожидал такого, но он ловит сигнал хуже того же honor 8 lite. 7. Выход под наушники снизу. Это крайне не удобно.
- + Фронталка - за такие деньги творит чудеса. Порой снимает лучше основной. Наличие NFC, за такие деньги по моему ни у кого нету его. Красивый корпус ( готовьте чехол сразу, ношу без чехла и стекла полгода и все "стерлось" на заднике) Нормальная батарея, опять же вспоминаем цену и не удивляемся. Хватает памяти + можно поставить карту.
- - Тормоз. Первое время все хорошо, после какого то времени все болячки вылезают наружу, стоит чему то начать обновляться из гугл плея, а ты сидишь в интернете - будь готов к приличным тормозам. Основная камера, как написал снимает периодически хуже фронталки. ПО сыровато, обновляется крайне редко. Батарея и плюс и минус телефона, ее как бы хватает, но могло быть и по больше, мне было болезнено, после перехода с телефона с 4000 mah.
- + стильный, тонкий, живучий
очень неплохая камера - - маркий
Не думаю, что это недостаток, но до Андроид10 не обновляется и вряд ли будет. Я посмотрел Анд10 на...
- +
В меру компактный. Нет вырезов под датчики и камеры в верхней части экрана, он целиком и полностью прямоугольный. Хорошо держит заряд. При интенсивном использовании (просмотра YouTube, VK, браузера) в LTE сетях мне хватает до вечера. Задняя камера не выперает, на столе не качается без чехла. Звук тоже не плох. Не сильно громкий, но его достаточно (в условиях помещения. На улице можно не услышать) . Есть простой чехол в комплекте, пусть и не лучшего качества.
Работает на версии андроид 9. Есть модуль nfc и отлично работает с Google pay.
- -
Система периодически подтормаживает и зависает при смене/переходе из одного приложения в другое или бывает, что долго открывает. Это происходит не всегда, но от случая к случаю. Камеры хороши только при достаточном освещении, ночью особо с ними не разгуляешься. Что касается защитного покрытия экрана и задней панели, так их нет, ровно как и информации об этом в интернетах. Царапины и мелкие косяки остаются с лёгкостью весьма быстро и незаметно. Поэтому лучше носить его в чехле и защитном стекле.
Стандартный аудио проигрыватель мне не очень понравился. Слишком много баса по мне так. Слушаю через Google музыка. (ред.)
Сам телефон за свои деньги не плох и пользоваться им безусловно можно. Но нужно позаботиться об его внешнем состоянии чехлом и стеклом. Для общения, социальных сетей, YouTube и браузера его производительности хватает. Про игры не скажу, т.к. не играю.
Покупал в синем цвете. В магазинах оставалось по одному последнему телефону с витрины и естественно никакой скидки днс не сделал, как это делают другие магазины. Купил за фулл прайс в итоге. Так что уточняйте это и проверяйте перед покупкой. В моем случае, телефон был в отличном состоянии.

- + Дизайн выше всех похвал. Эргономика корпуса телефона и программного интерфейса предвосхитила мои ожидания. Множество маленьких деталей практически незаметны, но они формируют потрясающее впечатление от работы смартфона. Всё продумано, устройство действительно понимает, что тебе нужно. Не надо искать какие-то скрытые настройки или программы - всё на поверхности, очень понятно, ничего лишнего. Ещё не успел оценить всю палитру возможностей телефона, а пока доволен на все сто. Звук во время разговора хороший, микрофон громкий, передаёт чётко речь. Громкоговоритель без шумов выдаёт качественный звук на самой высокой громкости. В наушниках прекрасное звучание, слышно сразу, что это не просто балалайка, а качественный звук. Стекло переднее олеофобное, телефон не выглядит затисканным. Сразу надел защитный бампер, который поставляется в комплекте, чтобы не коцалась алюминиевая рамка по бокам. Периодически надо снимать и чистить бампер, так как под него забивается пыль и мелкие частицы грязи. Доставка из Москвы во Владивосток заняла 2 дня, чем очень доволен. Отдельное слово по качеству связи. Так как оборудование Huawei используют все основные сотовые операторы (мой точно), сопряжение с новейшими стандартами отличное! Там, где старый телефон у меня не брал (вне зоны доступа), Honor 9 Lite спокойно держал звонок при высоком качестве соединения, звук не ломался, связь не прерывалась. Думаю, это от большого количества пропускаемых частот телефона. Интернет только самый современный и быстрый, вайфай вне действия сети не жрёт батарейку. Если надо, телефон сообщает, что сигнал вайфай слабый, и соединение идёт через мобильный трафик, периодически выскакивают сообщения, сколько Мб передано через сеть.
- - Не обнаружил
- + - Великолепный дизайн, выглядит очень неплохо, с таким не стыдно показаться на людях. - Очень качественный дисплей с высоким разрешением (даже владельцы афонов оценили). Видео в его формате (правда таких на youTube мало) оставляет восторженное впечатление. - Производительный процессор. Еще не разу не видел тормозов в повседневной работе. - Батарея не самая большая, но режимы экономии энергии неплохо справляются. Порой поставив на зарядку телефон, утром обнаруживаешь что зарядник был отключен от сети, и после этого телефон еще может дожить до вечера. - Огромное количество настроек операционной системы, даже не возникает мысль сменить прошивку на какую-то кустарную поделку с кучей твиков, и так всё устраивает. - Звук в наушниках на среднем уровне, не айпод конечно, но разочарования не вызывает. - Разговорный динамик хороший, собеседника слышно хорошо, без искажений. - Система подавления шумов справляется на отлично, вас услышат даже рядом с отбойным молотком. - Селфи камера вполне годная, звезд с неба не хватает но для скайпа сойдет.
- - - Основная камера, это самое главное разочарования данного смартфона. Такого плохого качества я не видел давно. Цвета передаются хорошо, но само изображение мылит как китайская web-камера за 1 доллар в китайском магазине. По краям размытость (особенно правая сторона), по центру нет четкости как не фокусируй, а шумность забивает кадр даже при хорошем дневном освещении. HDR не спасает, даже немного вредит. Удивляет наличие проф настроек фото (выдержка, экспозиция, настройка чувствительности), они не чем не помогают такой отвратительной камере. Вторая камера абсолютно бесполезна, размытие очень часто неправильно определяет края объекта и мылит контур. Сравнивал с телефоном Honor 5a, так там фото на много лучше. Удивлён что камера у старого, бюджетного телефона того-же бренда на две головы выше чем у нашего дорогого Honor 9 Lite. - Сканер отпечатков очень капризный, если палец немного загрязнен или влажный, то разблокировать вы его не сможете. Ну, за то наверное и злоумышленник его не разблокирует.. даже с вашим пальцем. - Производительность видео ядра позволяет только тянуть графический интерфейс самого андройда, про 3d игры можно забыть (хотя я и так не поклонник).
- + Понравилось почти всё. Ярки и сочный экран, который не выгорает на солнце. Нежные обекаемые формы и аксессуары к моему любимому хонору. Камеры — идиал, как для телефона ±15000. Особенно тексты удобно школьнику фоткать. Идиален для любого человека. Процессор — не главная фишка. Но уже хорошо, что не китайский МТК. А их — хуавеевский kirin. Также нравится, что производитель заботиться и постоянно пилит ОС. Также нравится, что разъем под названием, во-первых, есть, а во-вторых, внизу. Это кайф для меня. Ну, касательно звука, микрофона, то это как у всех.
- - 1) многие говорят, что аккумулятор неплохой, он так себе. Если жить жизнью школьника, а это 5 часов телефона в день точно, то заряжать надо ночью полностью и днём на 15-20 минут ставить. 2) это вибрация. Она блин ужасная. Противнавая, но как без неё? Особенно будь то в школа или работа. В кармане звук не услышать можно, а вот вибрацию чувствуешь всегда. 3) Очень-очень сырая операционная система. Даже не она самая а её внешний вид. Анимации противные и не приятные. Резкие. Кто-то скажет, что можно с помощью "для разработчиков" замедлить анимации, но нет, только хуже. В общем в следующем обновлении умоляю сделайте нормальную логическую цепочку анимаций. 4) чуть увеличить с помощью по связь, поменять 4G на LTE
- + Достаточно неплохой смартфон за свои деньги Присутствует nfc Собственная оболочка Дизайн
- - Не хватает аккумулятора при активном использовании навигации и прожорливых приложений Через 3 месяца использования на экране появилась жёлтая полоса, вдоль "качелек" громкости
- + Дизайн, качество
- - Нет
- + красивый) . синий цвет. много памяти. хорошая камера. тянет большие игры, не зависает. быстрый отклик сенсора! андроид 8.0. батарею держит долго. при зарядки 20%, работал два часа при активном использовании. Есть функции: скрин, отпечаток пальца, защита от зрения, фото... Телефон быстро переключает разные вкладки, приложения. Телефон не нагревается при одновременном использовании около 5 приложений, gps, зарядки.!
- - маркий экран, т.к. стекло. Картинки из папки "разблокировка журнал" после первого дня не открываются, на второй день после перезагрузки половину картинок из этой папки исчезли!!!! стандартный звук хрипит. При масштабе рабочего экрана 4 на 6 - шрифт мелкий. При увели-ие масштаба 5 на 6 название приложений/папок "отрезаются". (фото прилагаю) Почти через год использования обнаружила, что, когда пролистываешь фотографии в гугл фото, телефон лагает, а именно, сначала листаешь вперёд - всё ок, пролистываешь около 30 штук - всё хорошо, а потом телефон перестаёт листать. ПРиходится пролистать пару фото в другую сторону, а потом как ни в чём не бывало, можно дальше продолжить листать вперёд.
- + - Экран большой и качественный, IPS, хорошие разрешение и цветопередача, без "бровей". - Приятный интерфейс, всё удобно и понятно. На рабочий стол можно вынести только нужные приложения, остальные останутся в настройках. - Производительность, работает шустро, игры тянет хорошо, например World of Tanks Blitz. - Функция вывода 2-х приложений на 1 экран, например Яндекс-карты + Антирадар. - Автономность при просмотре закачанного видео. - Работа в сетях 4G шустрая, WiFi тоже отлично. - NFC наличие (для многих это прям важно). - Отличный звук внутреннего динамика при разговоре, а также внешнего динамика. - Хорошая фронтальная двойная камера для селфи при солнечном свете (широкий угол и качество фото).
- - - Чехол из пластика, что идёт в комплекте. Как по мне, так лучше силиконовый. - Неудобно делать фото, держа телефон в одной руке (в 5" лучше), лучше фоткать держа обеими руками.
Лучшие цены сегодня на Honor 9 Lite
График изменения цены Honor 9 Lite
Обзоры и руководства на Honor 9 Lite
Характеристи Honor 9 Lite
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца