1913 отзывов пользователей o Honor 8X
Пользовались
Honor 8X?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Приобрёл эту модель в синем корпусе, 4/128 Gb. Сравниваю с Honor 5X золотой, 2/16 Gb, которым с удовольствием пользовался три года. Из достоинств: Большой доступный объем встроенной памяти, по факту 114 Gb и нормальный объем оперативки. Наличие отдельного слота для карты памяти, этот пункт был обязательным, хотя при такой встроенной памяти это стало не обязательно. Изначально ориентировался на модель 4/64 Gb. Сочетание двух слотов для SIM-карт и отдельного слота для карты памяти - сегодня явление крайне редкое в мировом телефоностроении. Разрешение экрана - "ВАУ" на все 146%! Высокая скорость обмена данными между встроенной памятью и картой памяти - 26 "гектар" видео с карты, перешло во встроенную память за 9 минут. Похвально! Качество звука в разговорном динамике, добавили громкость и низкие частоты. Качество звука через наушники - появились хоть какие-то настройки звука, типа зашитых настроек эквалайзера - Histen 3D-аудио, мля, просто "космический прорыв". Наличие "кнопки" "оптимизация", которая в одно касание отключает все работающие приложения.
- - Отсутствие светлых цветов корпуса. Очень маркий корпус и экран. Корпус скользкий, бампер из комплекта не сильно помогает. Нет кругового пролистывания рабочих столов - только влево-вправо до упора. Конкретно выморозили настройки уведомлений - на SMS, эл.почту и календарь я не могу поставить разные сигналы, сцуко, это в смарте 2018 года за 20 килорублей? Сигнал "трынь-дрынь" - угадай, что это - SMS? Эл.почта? Напоминалочка из календаря?? У СониЭрикссона 2005 года, у Нокии N95 2007 года была такая возможность, а в продвинутом Хоноре 2018 - нет! При таком количестве памяти, сэкономили на копеечных настройках, у Honor 5Х с этим было все нормально. Воспроизведение видео, неужели нельзя было добавить настроек размера картинки, как в китайских Андроид-магнитолах? Эквалайзер или его подобие, только предустановленный, ручной настройки нет. Очень мелкая индикация состояния сети, скорости передачи данных, состояния аккумулятора - строка вверху экрана. Световой индикатор на лицевой панели - это что, борьба за энергосбережение? При дневном освещении этот индикатор практически не видно. Жертва безрамочного "режима"/экрана, на нормальный светодиод не хватило места в правой "брови". То же самое касается фонарика, слабый светодиод, в лучшем случае подсветить под ноги на шаг вперед. Дальше всё, ничего не видно. Очень "жидкий" выбор виджетов, а сторонние, практически все, что скачаешь, "наградят" рекламой.
- + Речь пойдет о Honor 8X версии 4/64 Gb. Купили 2 таких аппарата. жене - красный, а мне - синий. И так, что понравилось: 1) Экран однозначно хорош. Яркие, сочные цвета. Отличные углы обзора, регулировка яркости: минимум не выжигает глаза в темноте, а максимум отлично видно на солнце. 2) камера в этом смартфон явно не просто для галочки. Фотографирует устройство на хорошем уровне. При свете и на улице фотографии получаются очень детальными и чёткими. В темноте, конечно есть шумы, но их уровень приемлем. Для лучшего результата можно попробовать покапаться в настройках. Качество видеозаписи так же хорошее. Днем все идеально, в полумраке так же присутствует не большое количество шумов, но у кого их нет? Тот же S9+ и Apple "шумит" не меньше. Стабилизация видео так же на хорошем уровне. Если нет Паркенсона, или похмелья, то видео без тряски получится снять легко. Последний смартфон, который не вызывал у меня претензий к камере это Nokia Lumia 1020 с матрицей в 41 мегапиксель. С момента его анонсирования прошло много времени, и камера в 8X радует меня не меньше . 3) Габариты устройства при его диагонали: Если сравнивать с устройствами в 5.5 дюйма, то габариты практически одинаковые. (сравниваю с Meizu m5 Note и Xiaomi Redmi Note 3Pro.). В сравнении с ними он чуть выше. Не критично и не заметно, зато на сколько больше экрана! 4) Можно программно "замонотонить" челку. Нет, меня она не раздражает откровенно. Просто раньше у моих смартфонов её не было, по этому мне с ней не привычно. Сделал программное затемнение верхней области. Вообще её не замечаю. 5) Звук внешнего динамика так же большой плюс. Он реально громкий. Звук качественный и приятный. Не дребезжит и не пищит. Золотая середина. 6) Вес телефона. Берёшь в руки и ощущается качественная, тяжёлая вещь. Приятно.
- - Все еще о достоинствах, так как все выше не поместилось)))) 7) Стекло на задней крышке. Мне лично нравится очень. Красиво переливается. На синем и красном смартфон смотрится вообще бомбически! На чёрном так не видно. Кто переживает, что может разбиться, тут только один выход - не роняйте!) 8) Цена однозначно плюс. До 19 тысяч аппарат с такими характеристиками, внешним видом это здорово! 9) Смотрится дороже, чем стоит. Некоторые очень удивляются его реальной стоимости. Перед тем, как сказать, за сколько купил, я спрашиваю: а сколько думаете? Всегда говорят 30-40 тысяч. Без ложки дёгтя никак к сожалению.... 1) Люди здесь хвалят автономность. Я же её поругаю: на обоих приобретённых устройствах батарея живёт пол дня умеренно го использования: 5-7 звонков по 7-10 минут, мелкая игрушка час от силы, не много сёрфинга и новостей. Час-полтора контакта.... Не считаю это большой нагрузкой. Старый Xiaomi Redmi Note 3Pro в более агрессивно режиме живёт больше суток. Хотя первые 30% из коробки не могли разрядить с 10 утра до 9 часов вечера.... Может со временем батарея "растянется", посмотрим... 2) Звук в наушниках на 3. Не плохой, но и не "Вау". Ничего выдающегося. Хорошие наушники конечно многое исправляют, но все равно.... 3) Выпирающие модули задней камеры. Если использовать в родном чехле, то толщина чехла сравнивает конечно, но если использовать без него, то смарт ровно на столе лежать уже не будет. Не совсем недостаток, но царапаться модуль может, а это не приятно. 4) Стеклянный корпус это очень круто, и то как он переливается, но такой скользкий, что без чехла не получится эксплуатировать, так как разобьешь 100%. Это огорчает, так как такую красоту жалко прятать под чехлом... Пожалуй из минусов это все. О покупке не жалеем.
- + Нормальный объем памяти и процессор на момент покупки (2019 год), хорошо тянет тяжёлые игры.
- - С годами плохо держит заряд).

- + Внешний вид (красив,что уж говорить),свежее железо 12 нм (собственный камень кирин 710),материалы корпуса(металл+стекло с интересной фактурой),приличные по качеству камеры (20 мп основная+фронталка на 16 мп),большой, почти безрамочный с узкими рамками экран,поддержка жестов,полноценный слот для карты памяти+2 симки,хорошо держит заряд батареи (почти не греется совсем),поддержка нфс (на зависть тем же сяоми),удобная и функциональная оболочка емуи,качественный динамик на вызов,многое другое,плюсов у него много.До 20 тысяч просто бестселлер.
- - Для меня существенных нет,я очень доволен этим классным аппаратом.Для искушенных недостатком будет разъем микро-юсби,а не тайп си.Я пользовался телефоном с тайп си и не заметил реальной его пользы,за исключением того,что его можно вставлять с разных сторон.На самом деле особенных плюсов нет,на скорость записи/передачи по этому проводу/разъему не влияет (как правило протокол используется 2.0,а не 3.0).Поэтому это минус, поверьте, не столь существенный,как в обратном утверждают с пеной у рта многие маркетологи и обзорщики.
- + Телефоны покупаю не часто, но от этого стараюсь подходить к делу со всей ответственностью. Перед покупкой данного аппарата почитал кучу отзывов, насмотрелся обзоров, при том сравнивал с другими телефонами. Остановился на этом и скажу вам, что я им более, чем доволен. Итак, по порядку. Производительность - шикарная. Телефон шустрый во всем. В браузерах довольно уверенно себя ведет, в играх ничуть не хуже - перепробовал все ныне актуальные игрушки, в том числе, например, PUBG m - аппарат показывает себя отлично. Хорошая и стабильная частота кадров. Камера. Всегда хотел телефон с хорошей камерой. Так их тут три. (вторая основная тут вроде как для регулировки глубины резкости или как то так. Не суть) Камеры выдают супер качество (по меркам телефона) Хорошее разрешение и при том быстрый затвор. Есть возможность съемки видео в hd при 60 кадров в секунду, что тоже порадовало. Фронталка тут тоже не отстает. Такое не стыдно будет в инсту заливать. Аккумулятор. По началу где-то вычитал,что батарея тут так себе (или возможно я пересмотрел обзоров на разные телефоны и просто запутался), так вот, тут с батареей полный порядок: что за играми (требующими постоянного подключения к сети), что в режиме простоя, телефон достаточно долгоживущий. Плюс! Тут есть режим энергосбережения, который можно включить при необходимости и таким образом продлить его работоспособность. Функция работает за счет отключения фоновых процессов и таким образом, вы для себя не заметите разницы. При своей долгой продолжительности работы, телефон, на удивление, быстро заряжается. Встроенная память. 64 гб. На предыдущем телефоне это было одной из главных проблем - нехватка памяти - постоянно приходилось что-то удалять и оставлять мог только самое необходимое. Тут я поставил абсолютно все,что мне нужно и не нужно и кучу игрушек и память не заполнилась и на половину. Так что, этот пунктик тоже в полном порядке. А кому не хватит, тут как и везде есть разъемы под флешки.
- - Недостатки тут, буквально, мелочные. Но, как говорится, слишком хорошо - это тоже плохо) Разъем под наушники находится снизу слева, что, однозначно, является минусом, т.к. телефон достаточно производительный и тем самым предрасполагает к игре на нем не только в какие-нибудь фермы, а еще и в игры более вовлекающие, как например выше упомянутый PUBG. А в подобные игры привычно играть со звуком и поэтому нередко в наушниках. И вот тут то и вылезает этот промах с расположением разъема - наушники очень мешают указательному пальцу (т.к. располагаются под ним) и телефон вообще невозможно обхватить в горизонтальном положении. Но. На этот минус можно закрыть глаза, т.к. телефон всегда можно взять грубо говоря вверх ногами и тогда разъем будет располагаться над указательным пальцем.
- + 1) Качество связи прекрасное. Лучше просто некуда; 2) Свежая версия оболочки EMUI 8.2.0. В моем прошлом телефоне Honor 5c стояла EMUI 4.1 - эволюция реально заметна; 3) Камеры 20 мегапикселей задняя и 16 мегапикселей фронталка, фотки получаются шикарные. До сих пор еще толком не разобрался во всех настройках); 4) Идеальное качество сборки. 5) Относительно низкая цена; 6) Изумительный звук в наушниках) Даже в беспонтовых затычках марки Sven за 500 рублей. Вполне допускаю, что я в плане звука слаще морковки ничего не ел, но необходимости установки стороннего плеера с учетом наличия звуковых настроек Huawei Histen я не вижу; 7) Все приложения, которыми я пользовался на старом Honor 5c встали на ура; 8) Нереально огромный дисплей диагональю 6,5 дюймов. С таким и планшет для просмотра фильмов не нужен; 9) Силиконовый чехольчик в комплекте. Спасибо, что не пожадничали); 10) Пленочка уже наклеена на экран, да так плотно и крепко, что можно пока не париться с защитным стеклом; 11) Наконец-то нормальный dual-sim, а не гибридный слот, как на старом Honor 5c; 12) Разъем micro-usb. Для меня это достоинство - куча зарядок не будет лежать без дела. Читал тут статью одного чувака, негодовавшего по поводу этого разъема. Его агрумент: "...Обманывать тут некого: каждый, кто использовал micro-USB, неоднократно тупил с неправильным положением коннектора". Эй, парень, без обид, просто у тебя руки растут не из того места, я так не туплю); 13) Оптимизация железа; 14) Аккумулятор прекрасно держит заряд, в отличии от старого Honor 5c, Honor 8x медленнее разряжается и быстрее заряжается (хотя может и неправильно сравнивать новый телефон со старым, уже два года работающим с одной и той же батарейкой); 15) Ну и в конце концов, он просто красивый! Особенно в корпусе синего цвета, как у меня (последний успел урвать, оставались одни красные и черные) - выглядит очень свежо и необычно) WOW-эффект обеспечен!
- - Недостатки напрямую вытекают из достоинств. 1) По размерам телефончик мягко говоря не для всех. У меня не самая большая ладонь, и только на пятый день использования начал привыкать; 2) Слишком тонкие рамки, из-за чего, с учетом большого дисплея и небольшой по размерам ладони, у меня иногда случаются ошибочные нажатия; 3) Похоже, что ребята из Huawei положили в комплект силиконовый чехол не столько по доброте душевной, сколько из жалости - телефон реально скользкий, без чехла уронить очень легко; 4) Обилие ненужных настроек, которыми нормальный человек пользоваться просто не станет. Например инверсия цветов или повышенная контрастность надписей, от которой просто начинают болеть глаза; 5) Вообще, я изначально искал Huawei Nova 2i из-за полностью металлического корпуса, но увы и ах - в магазине оставался один единственный (витринный) образец с заметной вмятиной на корпусе, поэтому от покупки отказался. В Honor 8x всё-таки стекло - с трудом, но смирился.
- + Покупали ребёнку, есть то, что необходимо. Порадовало, что прилагался прозрачный чехол и покрытие на стекло, полный комплект, чтоб сразу пользоваться. Удобно лежит в руке. Хороший экран.
- - не имеются


- + Нет зависания, нет глюков, долгий заряд батареи, хорошее качество сборки, внешний вид, 4/64 гб памяти и достойные камеры. Полноценный слот на 2sim + SD.
- - Разъём зарядки микро USB, и ужасное качество всех проводов с такими разъёмами что дорогих что дешовых, провода хватает на 2 мес. Звучание динамика так себе, громно но при этом никак, как старое дачное радио.
- + - Экран + время работы от аккумулятора. Я не выдвигаю к телефону каких-либо экстра-требований типа игровой производительности и прочего. Для меня главное - большой экран и 2 дня работы от одной зарядки. Honor 8X отлично с этим справляется. Какой же это кайф - не ставить телефон на зарядку каждую ночь, понимаю, что если ты забыл это сделать, то могут возникнуть проблемы. Даже если осталось 30%, можно проходить целый день без проблем, не усердствуя в интернете или с музыкой. Рынок доказал, что Quad HD на аппарате с экраном в 5.5-6.5 дюймов - вещь абсолютно ненужная, только сжирающая батарею непомерно и влекущая увеличение цены в полтора раза. Full HD - эталонное разрешение для телефонов. Экран отличный, есть режим защиты глаз, который я установил перманентно. Безрамочность только усиливает положительные впечатления от экрана. Да, у меня большая "лапа", но свайп по панели кнопок внизу уменьшает рабочий стол, и можно дотянуться одной рукой, если нужно. - NFC. В 2016 у меня уже был телефон с NFC, Samsung Galaxy 6. Я поигрался с этой функцией пару недель и забросил, но потом понял, что вещь полезная. К сожалению, в телефонах от китайских производителей, типа Huawei, Xiaomi и иже с ними NFC ставят в аппараты от 25-30к, но здесь он тоже есть при цене в 18! Это шикарно. - Дизайн. В любом цвете смотрится приятно.
- - - Камера. Сразу оговорюсь, что камеру на телефоне использую, чтобы сфоткать чек в командировке или какое-то объявление с важной информацией. Заниматься фотосъемкой на камеру считаю извращением, равно как и полноценный гейминг на телефонах - ни зеркалку (даже хороший цифровик), ни игровую приставку/пк телефон в ближайшие лет ...дцать точно не заменит. Но на компьютере фотки с камеры телефона выглядят на троечку, признаю это. Модель явно не для тех, кто ищет камерофон. Ну и как бы цена намекает, что с этим тут не как у топовых моделей.
- + Неплохое соотношение цены, производительности и качества сборки. Достаточно шустрый. Ёмкий аккумулятор - держит спокойно целый день активное использование в различных энергоёмких задачах. Хороший дисплей.
- - Камера в сложных условиях освещённости средняя. Динамик по качеству звука далёк от совершенства.

- + Адекватная цена, нормальный набор функций.
- - Не знаю, нет минусов.

- + Первый мой опыт пользования honor и он более чем удачный. В 8ке меня устраивает почти все. Экран с таким же разрешением и цветами как и заявлено, производительность на уровне флагмана за 1000$ при цене в 250))) интерфейс андроида наконец-то допилен до совершенства (будем ждать что выкатит huawei в связи с бойкотом гугл, вроде на этот смарт должно установиться фирменное ПО). Обратите внимание, что на него можно поставить карту памяти до 400 гб (не шутка). В яндексе это не отражено вроде. Я пока не пробовал ее - еще не приобрел, но должна летать. Какие такие данные мне на нее записывать, anyway?! Процессор 8 ядер, 1.7 ГГц! Да у меня комп с более скромной конфигурацией))) На этот телефон вы легко можете забить базу 1С предприятие, подключить сервак, онлайн кассу и все это будет у вас работать одновременно а сами при этом можете еще и играть в шутеры, но это не точно)))) Далее сети: здесь широкий их диапазон. Ловить будет хоть из преисподней. В игры не играю. Пару недель только погонял в real racing и результат был хороший. А еще очень круто на нем редактировать документы. Ну и вообще функций уйма. Устанешь пробовать) В комплекте шли чехол и пленка. Очень пригодились. Однако я все равно буду покупать кейс из стекла - телефон выронить довольно легко.
- - В камере нет ряда функций, которые бы мне не помешали. Широкоугол, например. Ну и в целом она не очень - цветопередача некорректна, ИИ бесполезен (он почти ничего не меняет), зум маловат. AR еще не пробовал, но он мне как-то без надобности. Также то, что уже упоминали - размеры и экран. Людям с небольшими ладонями будет трудно. Ну и из-за того, что весь телефон спереди в дисплее и кнопок нет возможны случайные нажатия. И не забудьте перешить карманы брюк когда его купите.

- + Выбирал между Xiaomi redmi note 5 и этой моделью. Брал в Евросети за 17990 руб. Чехол силиконовый в комплекте, это приятно. До этого были: sony acro S, sony Z2, asus zenfon 3 ze520kl (очень красивый дизайн). У sony отличнейшие камеры, у asus чуть хуже, проблемы у всех - плохая автономность. Сравниваю в основном с этими моделями. Так вот друзья.. после всех этих моделей, для меня телефон просто бомбический. Экран 6.5 дюймов.. думал великоват, ан нет.. привык, экран безрамочный - яркий, четкий, очень приятно пользоваться .. по габаритам чуть больше старого sony Z2 с 5.2 дюймами. Камера отличная (часто пользуюсь), до этого был asus с 16 мегапикселями и лазерной фокусировкой, которая по моему мнению хуже. Быстрая фокусировка, очень понравилось здесь. Далее просто перечислю, что мне понравилось: 1. Автономность, просто супер.. особенно после моих предыдущих моделей, которые пол дня-день и клиент умер). Могу ходить почти 2 дня без подзарядки.. при этом активно пользуюсь московскими каршерингами, различными приложениями, навигатор, интернет.. думал будет хуже чем xiaomi redmi note 5 с экраном 6 дюймов батареей 4000.. но нет здесь все очень хорошо (при учёте что honor 6.5 дюймов и батарея 3750). 2. Камера (написано, много до меня) 3. Качество экрана, яркость. 4. Дизайн (у меня синий).. солидно и дорого смотрится. Приятно держать в руке. 5. Качество связи, громкость, четкость динамиков.. все очень хорошо слышно и аппоненту в разговоре и мне. Говорил в метро с другом, он даже не понял, что я в метро. Сказал, что хорошее шумопоглащение у меня в телефоне. 6. Звук!!! Вот это отдельный разговор. Ребята он офигенный.. при том с родным honoroвским плеером.. и со средними наушниками. В sony всегда был хороший звук и плеер.. при всем уважении к sony, здесь он мне показался лучше, чище и интереснее. 7. Быстродействие, ничего не виснет. Работает быстро. 8. Достаточно быстро заряжает телефон.
- - Шнур зарядки не Type-C.. хотя для меня это не минус все же, т.к. планшет и power bank с micro USB. Немного все же великоват. Но это на любителя, я привык.. да и безрамочный экран
- + 1. Красивейший экран. При первом включении ты видишь красивый, яркий экран. За это однозначно плюс! 2. Объем памяти. Памяти более чем придостаточно. 3. Время автономной работы. Телефон заряжается очень быстро (по сравнению с моим старым) около 2-ух часов. А разряжается не так и быстро. Сам я его не тестил, но по ощущениям не так уж и быстро. 4. Производительность. В разных аркадных и не только играх лагов не было замечено. Буквально никаких (В PUBG, Asphalt, WOT я не играю). 5. Камера. Камера тут явно не ужасная, но и не слишком крутая. Как для таких телефонов (в таком ценовом сегменте) камера очень даже неплохая. Внизу оставлю примеры. 6. Возможности. В этом телефоне есть много настроек: жесты, принятие вызова путем касания телефона у уху, включение телефона при поднятия со стола и т. д. И честно, это очень круто! 7. Дизайн. Наверное это один из красивых телефонов 2018 года. Ибо эта вертикальная линия, красивые блики делают смартфон очень оригинальным и выделяющимся!
- - 1. Динамик. Тут стоит один динамик который работает... Мягко говоря плохо. Если поставить какое-нибудь видео с голосом, при этом поставить громкость на 1-2 мы получим ужасный эффект, где звук становится чуток громче или тише. В старом телефоне Alcatel такого не было. И это один из существенных минусов этого смартфона. 2. При использовании этого телефона его задняя панель (которая из стекла) сильно пачкается от пальцев, что делает его менее красивым. Но это уже предирки, решается это простым одеванием чехла.
- + Всё устраивает
- - Не выявлено
- + Автономность, внешний вид, и конечно же 2 слота сим карты и карты памяти. Воткнула наушники без всяких лишних проводов, и пошла. NFS Плюшки в управлении, например отпечатком пальца можно открыть панель уведомлений. Или спрятать монобровь. Экран, после самсунга 6 едж мне нравится ( но у самсунга лучше) Внешний вид. Быстрый отпечаток пальца. Да и сам телефон. Цена качество ( хотя есть минусы, аш потрясывает)
- - Индикатор уведомлений, его можно сказать вообще нет! Он просто точка на экране. Прищурившись вы увидите, что она может мигать. Если у вас навигационные кнопки, это боль. Будете постоянно выходить из приложения если печатаете, есть кнопка их спрятать но каждый раз, когда хочешь набрать текст ее еще нужно нажать, забываю постоянно. Не всегда уведомляет о сообщениях в приложениях. Мне нужен всегда скайп для связи по работе. Он по настроению уведомляет о том что пришло сообщение. И нет, это дело не в связи. Проверила на 3-х телефонах по вай-фай( не поленилась) все были одновременно включены. Даже китайский кубот за 2,5 тысячи и то оповещал меня всегда обо всем! Меню! Почему значки разные? Круглые и квадратные.
- + Недорогой, стильный, большой экран.
- - Нет.

- + +Дизайн +Дисплей +Производительность +Время автономной работы
- - -Камера, хотя за такую цену сомнительный минус.
- + 1. Экран: сочные цвета, яркий, разрешение 2340x1080, шустрый. 2. Связь: тут пока только плюсы, NFC шустрый, WIFI не отваливается, сеть не теряет. 3. Камера: множество настроек, снимки отличные даже в темное время суток, 2 режима замедленной съёмки. При обычной съёмке с 60 к/с видео получается отличного качества. 4. Аудио/Видео: тут пожалуй тоже одни плюсы, видео воспроизводит без тормозов HD 1080 и UHD 2160 через MX Player. Есть настройки для аудио. Но вот у меня это первый телефон с гнездом для наушников снизу, пока не привыкну никак. 5. Аккумулятор: порадовала зарядка, с 10% до 100% менее, чем за 2 часа заряжается. Заряда вполне хватает на день активного использования, к концу дня остаётся процентов 35-45, когда как.
- - 1. Экран: Соотношение сторон 19.5:9, да, для меня это минус, хоть и телефон при этом удобнее лежит в руке. 2. Камера: при замедленной съёмке видео получается мутное сколько не тыкал на экран для фокусировки, разрешение максимальное 1280*720. Вспышка очень слабая. 3. Аудио/Видео: внешний динамик - это один сплошной минус, если ставишь свою мелодию на звонок/будильник, получается "звуковая каша".

- + Однозначно рекомендую!!! использую с сентября 2018 и: 1) Отличная камера: оч. хорошее разрешение, и даже в плохой освещённости чёткие фото как на электр.фотоаппарат средней руки+ куча примочек и удобный редактор. Больше не вожу в путешествия электронную мыльницу, ибо телефон даже лучше.) Плюс, классно делает видео и параллельно с видео можно фотографировать. Цвета на фото несколько режет..ну так все они режут..). Фронтальная камера тоже ничего 2) Отличное время работы: при активном использовании и-нет, мессенджеры, музыка, видео, больше дня. 3) Хорошая производительность (в тяжёлые игры не играю, всё остальное -да). 4) Удобство в руке, прочность: падал много раз, жив,тьфу-тьфу. Никаких глюков. 5) Удобная работа с отпечатком пальца, настройкой уведомлений, настройкой секретности. очень продуманный телефон, имхо. 6) Красивый ^^ ^^ Переливающийся синий цвет 7) из приятностей.. -силиконовый прозрачный чехол и заводская плёнка уже при нём.. без них, может, у меня в 1ю неделю он бы и умер сразу.. 8) громкость звонка и звук - вполне норм 9) быстро заряжается, nfc, умный wifi.. 10) большой удобный экран
- - Немного искажает цвета на фото и очень скучаю по Сяомивскому очень умному идеальному т9, который через месяц стандартные фразы писал с первых полуслова за меня..) Вот бы и здесь так.. Кто знает, как поставить сюда Xiaomi t9?)
- + Про достоинства все написали, все так. Недостатков у него немного, но я подробнее о них останавлюсь все же.
- - Главный (основной и для меня пока единственный) недостаток это телефона - его звук! Причём не важно, разговорный это динамик, наушнки или громкоговоритель. И не надо заливать про histen (отключил сразу), если вам не с чем сравнить, или на ухо медведь наступил, то не надо навязывать свое мнение. Начну с разговорного, он имеет форму маленького "кругляша", а не горизонтальной полости, как обычно, из-за этого приходится точно целиться к ушной раковине, т.к. его легко перекрыть ухом, и чтобы звук был хорошо слышен, надо чётко позиционировать над ушной раковиной (особенно на улице), что при такой "лопате" получается не сразу, да и когда нацелишься, хватку ослабляеть нельзя! Ведь сам звук из него глуховатый, разборчивость оставляет желать лучшего, я честно страдаю при разговорах. И прикол в том, что при таком размере телефона, микрофон оказывается дальше обычного, и собеседник меня также слышит, как из трубы. Если вы любитель позалипать с наушниками, то этот телефон также не для вас. Не знаю, для кого производитель оставил 3,5-джек, звук из него ниже среднего (по современным меркам). Внешний динамик громкий и на этом его достоинства заканчиваются. Но тут я не в претензии, сойдёт, не колонка, чай.
Лучшие цены сегодня на Honor 8X
График изменения цены Honor 8X
Обзоры и руководства на Honor 8X
Характеристи Honor 8X
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца