248 отзывов пользователей o HAMA Rossano White-Silver USB
Пользовались
HAMA Rossano White-Silver USB?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Низкопрофильная (как на ноутбуке), красивая, почти все кнопки на месте, есть выдвижные ножки. Для офисной работы ок. Индикаторы синие, горят не слишком ярко. Приемлемая цена.
- - На ряду F зачем-то добавлены синим цветом доп. функции (управление медиа и т.д.). На фото товара в интернете их нигде нет и мне они не нужны. Если уж добавлять синий цвет, тогда сделали бы русские буквы синими.
Левый шифт короткий из-за того, что кнопка |\ поднята вверх, а на её месте зафигачили Fn. Опять же, на всех сайтах фото с другой раскладкой.
Не знаю, что за чел проявил лишнюю инициативу с этими изменениями, но желаю ему сменить работу. Еще сместил надпись hama в область над стрелками и зачем-то сделал две клавиши win. Просто рука-лицо...
На рабочей белой клаве PrintScreen сделан в функциональному ряду (еще один "умник" постарался в HP) и клавиши какие-то тугие, поэтому за свои кровные рубли купил эту под цвет стола, моноблока и мыши.
В целом, доволен. Если бы не глупые изменения, было бы 5 звезд.
- + Низкопрофильная (как на ноутбуке), достаточно красивая, почти все кнопки на месте. Есть ножки. Для офисной работы ок.
- - На ряду F зачем-то добавлены синим(!) цветом доп. функции (управление медиа и т.д.). На фото товара их нет и мне они не нужны.
Левый шифт короткий из-за того, что кнопка |\ поднята вверх, а на её месте зафигачили Fn. Опять же, на сайте фото с другой раскладкой.
Не знаю, что за чел проявил лишнюю инициативу с этими функциями, но желаю ему сменить работу. Еще зачем-то сместил надпись hama в область над стрелками и сделал две кнопки win. Просто рука-лицо...
На убогой рабочей белой клаве PrintScreen сделан в функциональному ряду (ещё один умник постарался в HP) и клавиши какие-то тугие, поэтому за свои кровные рубли купил эту под цвет моноблока, мыши и стола.
В целом, доволен.

- + Полгода в работе. Полет нормальный. Все отлично.
- - UPD.
Хватило на год. Перестал без причин работать пробел. И все равно это была отличная клавиатура.
Тихая. Не скользит. Четкий отклик.
- + Миниатюрность, мультимедиа клавиши.
- - Грязнится

- + Приятный внешний вид, почти нормальная раскладка, тихое нажатие
- - Клава проработала месяц, и перестали работать половина кнопок... Когда работала, некоторые кнопки регулярно залипали (т.е. вместо 1го символа печаталось сразу 2). Ненужный 2й слэш слева, вместо нормального шифта
- + Отличная, очень удобная, широкая клавиатура, тихая, практически бесшумная, ночью без света можно работать, потому что кнопки белые всем рекомендую.
- - Нет

- + Работает уже с полгода, абсолютно без нареканий, очень тихая, можно работать по ночам , не беспокоя спящих
- + Приятная тяжесть, клавиши нельзя назвать громкими, по уровню шума они сопоставимы с обычной клавиатурой современного ноутбука.
- - Происходит задваивание букв при быстрой печати. Возможно, это моя ошибка, которая связана с личными особенностями печати и нажатия кнопок, однако на других клавиатурах я подобного не наблюдал. Хотелось бы получить отзыв от тех, кто набирает тексты, а не просто нажимает пару кнопок, в остальное время любуясь дизайном. Функциональность пока под вопросом.
- + Полгода в работе. Полет нормальный. Все отлично.
Тихая. Не скользит. Четкий отклик.
- + Очень стильная, качественно сделанная клавиатура
- - Шрифты на клавишах на английском и русском языках отличаются. Сперва было непривычно, потом привык. Сила нажатия на различных клавишах может отличаться, незначительно, но всё же.

Тихая. Не скользит. Четкий отклик.
- + Тихие кнопки, но не бесшумные. Громко, если стучать, а не печатать аккуратно.
Маркировка кнопок не стирается с июня 2021. Хорошо бы так дальше.
Тяжёлая клава, если б не полированный стол, не двигалась бы вообще. А так при гейминге сдвигается.
Бесперебойно распознаётся Windows 10, хоть 100 раз подряд вытаскивай и вставляй кабель.
Синий фон индикаторов не бесит.
Выглядит стильно, подчёркивает важность хозяина. - - Говорят, клава для дальтоников, один цвет на два языка и тонкий шрифт. А мне кисло, наоборот нравится, что клава классическая ч/б, а не для нубов, где русский язык выделен красным или синим. Шрифт нормальный, выглядит перфектно.
ПЕЧАТАЮ вслепую, мне главное, что клава с расстояния 1-2 метров смотрится круто на столе.
Взял Хаму в июне 2021. Одно слово кайф.

- + Красивая, белая, кнопки, да, как на ноуте.
- - е всегда есть возможность печатать текст не пропуская буквы. то есть ты надеешься, что буква пропечаталась, а она не нажалась. В итоге приходится тарабанить по кнопкам с боьшой силой и офигевать от того, что каждое второе сообщение у тебя с пропущеными буквами..
Даже здесь первое что произошло это «не всегда» не пропечаталась буква Н

- + Тихая в сравнении с обычными клавиатурами, но громче, чем ноутбучная. Красивый дизайн. Проводная.
- - Не пропечатываются некоторые клавиши, приходится нажимать их сильнее. Это серьёзный недостаток, поскольку это основная функция клавиатуры.

- + slim (низкопрофильная, ноутбучная) нужно было, чтобы занимала минимум места по высоте на выдвижной полке стола.
нормальный дизайн ничего лишнего и все есть: «большие» enter и backspace, цифровой блок, кнопки контекстного меню.
тихая не клацает как обычные клавы - - некоторые кнопки не нажимаются с первого раза :-)
мелкие функциональные кнопки
нижний ряд кнопок другого размера

- + - Дизайн,
- крепко держится на столе,
- тихая если сравнивать с механикой
- пластик приятный - - - качество изготовления полный дешман
- громкая относительно других мембранных клавиатур
- нет никаких дополнительных клавиш, типа изменения громкости звука
- + Красивый дизайн, симпатичные синие индикаторы.
- - Сейчас печатаю на этой клавиатуре, примерно 10% букв не пробивается, при чем в разных местах. Скорость печати упала реко. Приходится постоянно контролировать текст и исправлять пропуски. Повелся на отзывы. В итоге этот хлам. Это самая УЖАСНАЯ клавиатура за 23 года пользования PC. Даже самая дешевая клавиатура за 400 руб. будет лучше.

- + Очень приятные кнопки на ощупь.
Вид клавиатуры просто супер. - - А теперь про недостатки:
- не всегда нажимаются клавиши букв (часто в словах при наборе приходится редактировать добавлять непропечатанные буквы);
- тишина клавиш ну это просто явно не из разряда тихой клавиатуры! кнопка пробела и Enter вообще словно на печатной машинке бьет, еще добавить звук сдвига и будет именно старая печатная машинка! это самый основной минус!

- + Стильный внешний вид
- - В выполнении своей основной функции полное ...дно. Клавиши нажимаются нечетко, через раз не срабатывает нажатие Ctrl

- + Всё!
- - Нет
- + Внешний вид. Корпус тоже выполнен неплохо. Довольно тяжелая, хорошо лежит на столе.
- - Нет четкого нажатия клавиш, что приводит к тому, что при печати часть букв не пропечатываются.
Т.е. либо приходится печатать со сверх усилием, либо часть нажатий будут не отработаны. Отчасти, это связано с тем, что у кнопок разное сопротивление нажатию.

Лучшие цены сегодня на HAMA Rossano White-Silver USB
График изменения цены HAMA Rossano White-Silver USB
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца