Отзывы о Аккумуляторная газонокосилка Greenworks GD40LM48sp (2517407UB)
Средняя цена в магазинах 53 990 ₽
Краткие характеристики:
- тип газонокосилки: самоходная
- ширина скашивания: 48 см
- площадь скашивания: 900 м²
- количество колес: четырехколесная
- функция мульчирования: есть
- конструктивные особенности: складная ручка
- дополнительные функции: возможность установки мульчирующей насадки
- регулировка высоты скашивания
- возможность промывки деки
- материал корпуса: сталь
30 отзывов пользователей о greenworks Greenworks GD40LM48sp (2517407UB)
Пользовались
greenworks Greenworks GD40LM48sp (2517407UB)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
ширина деки, мощность, ненавязчивый звук мотора, два отсека под аккумуляторы, быстрая сборка и смена позиций ручки
- -
В узких местах не просто ворочить)
Всем здрасьте) Позавчера косил первый раз,опыт покоса именно на ней пока один день, до этого косил проводной Хутером, поэтому расхваливать пока не буду. У меня где-то сотки 3-3,5. Время не засекал, но думал меньше отпашет. Трава после двух недель, может дней 17 примерно, но у нас жара и дождей мало было. Там где тенек заткнулась и вывалилась каша с сочной травой. Но надо с умом, где такая трава выставить большую высоту и можно с захватом в пол деки, потом пройтись уже на необходимой, например на 2-ке. Это было за домом небольшой кусок, где-то пол сотки, а на открытой местности косила на ура, захват большой компенсирует время работы от батарей. Очень бодро покосила, я переживал, так как встречал отзывы, что это игрушка и она того не стоит. Ну и по-времени показалось прилично для аккумуляторной техники. Подтверждаю, что 4-х амперник ощутимо меньше по времени, чем 5-ти амперник. Мне хватило 4 и 5-ти амперника почти все скосить, минут 20-ть подзарядил 5-амперку и докосил, при чем косил на 4-ке, потом еще раз с мульчированием на 2-ке. Вывод пока рано делать, наверно для деревни косить поле не пойдет, но для газона с переменой высоты, там где сочная и мокрая-то на высокой сначала, там где нормальная трава (сухая) то на 2 или 3-ке сразу. Так что да, батареи лучше 5-амп, ну или если есть деньги, то 8-ми. Самоходом не пользовался, так чуть-чуть в горку) Никого не переубеждаю, сам искал нормальных отзывов, особо не нашел, поэтому пишу. Нужно еще понимать, кто после бензиновой, то это все-таки аккумуляторная техника, она больше для дач и площадей до 10 соток и травой, хотя бы похожей на газон, хотя…. высоты травы она не испугалась, скорее сочности и густоты одновременно, но выход я написал. Постараюсь добавлять по мере использования, самому не верится и интересно)
- + удобно пользоваться, очень удобно хранить
- - цена аккумуляторов
- + Выглядит добротно. Хорошо упакован
- - От силы 10 минут работы на аккумуляторе 4 Ач
- + лёгкая, удобная. легко движется сама. нет шнура. шумит мало.
- - работает 3..5мин. потом заряжать 30..40 мин. по сравнению с бензиновой это игрушка бесполезная. не стоит таких денег. буду опять брать бензо самоход.
- - Плохо собирает свежую траву в травосборник
- + Вид отличный, собрано хорошо.
- - Нету ключа безопасности.
- +
косилка справилась с бурьяном из травы борщевика и мелких кустов.
аккумулятор отработал честную емкость, дальше сам устаешь.
там где уже сформировался газон - косить одно удовольствие, включил 1 скорость и только придерживай за ручку.
- -
при мульчировании забивается ограничитель выброса, или может отвалиться от косилки и например супруга его просто теряет в траве - потом отправляешь на поиски..
докупить еще один аккум вполне нормальная история.
- - Качество отличное!
График изменения цены greenworks Greenworks GD40LM48sp (2517407UB)
Характеристи greenworks Greenworks GD40LM48sp (2517407UB)
| Общие характеристики | |
| Дополнительные функции : | возможность промывки деки, возможность установки мульчирующей насадки, плавная регулировка скорости движения, регулировка высоты скашивания, функция мульчирования |
| Количество колес : | четырехколесная |
| Рекомендуемая площадь скашивания : | 900 м² |
| Система выброса : | задний |
| Привод на нож : | прямой |
| Самоходная : | да |
| Конструкция | |
| Конструктивные особенности : | складная ручка |
| Травосборник : | мягкий с жестким верхом |
| Объем травосборника : | 55 л |
| Физические характеристики | |
| Ширина скашивания : | 48 см |
| Материал корпуса : | сталь |
| Число уровней высоты скашивания : | 7 |
| Минимальная высота скашивания : | 25 мм |
| Максимальная высота скашивания : | 80 мм |
| Уровень шума : | 96 дБ |
| Работа от аккумулятора | |
| Тип аккумулятора : | Li-Ion |
| Напряжение аккумулятора : | 40 В |
| Емкость аккумулятора : | 4 А·ч |
| Вес и габариты | |
| Вес : | 29 кг |
| Ширина : | 57.5 см |
| Длина : | 95 см |
| Высота : | 44.5 см |
| Дополнительная информация : | Комплектация: зарядное устройство, аккумуляторная батарея 40В 4АЧ, заглушка для мульчирования, травосборник |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца


















