37 отзывов пользователей o GIGABYTE G7 (kf-e3kz213sh)
Пользовались
GIGABYTE G7 (kf-e3kz213sh)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Алюминиевый корпус, хороший экран, производительный и современные разъемы Type-C, большой тачпад и хорошие характеристики самого ноутбука.
- -
Алюминиевый корпус который нагревается куда горячее чем пластиковый. Корпус накапливает статику во время прохождения таможни по этому немного может немного разредиться от вас после рентгена на таможне. Нету разъемов USB только Type-C по этому придаться покупать переходники или новые кабеля. Не красивые боковые возле разъемов Type-C вентиляторные отверстия, они больше похожи на разъем USB и многие думают что это и есть разъем USB.
Компания GiGABYTE делает хорошие устройства по цене и качеству. Стоят хорошие высокоскоростные ССД по 1ТБ Запись 2000 (4000) и чтение 6500 .Постоянно обновляется программа для ноутбука, хороший эргономичный расход батареи. Так же следует понимает что это ноутбук и игры которые идут на такой сборки на ПК и на ноутбуке будет разные, но киберпанк и другие игры на средних идут 60-70фпс. Самый качественный экран за свой бюджет я брал 180 000 рублей. Вэб камера качественная и нареканий нет. Если вы постоянно в разъездах и вам нужен мощный, качественный друг, то рекомендую взять данный экземпляр. То что тут только Type-C разъемы я не вижу какой-то серьезной проблемы, хоть сейчас мало устройств которые поддерживают данный разъем и все вешние устройства прилагают кабель USB, но после покупки кабеля Type-C вы забудете о том не той стороной вставляете разъем. Так же самое важное на задней крышке ноутбука стоит встроенный пылевой фильтр который хорошо защищает от пыли и скапливает её на внешней стороне ноутбука, очень удобно не разбирая просто влажной тряпкой протирать пыль которая не проходит во внутрь ноутбука, а остаётся на корпусе.

- +
Ноутбук огонь!
Алюминиевый корпус(это же и минус) , супер экран, начинка.
Тянет все на ультра, при этом температура процессора до 91 градуса максимум поднималась(хотя при этом вентиляторы работали на 70 процентов мощности), видеокарта грелась до 80(такая же картина с вентиляторами).
- -
1. Алюминиевый корпус конечно круто и тактильно и внешне, но он сильно нагревается по сравнению с пластиком, особенно если процессор 90 градусов...
2. Безумно тупой control center от gigabyte!
Если вы выключите ноутбук, то все его автоматические настойки "слетают", а это значит что при включении ноутбука программа запускает вентилятор процессора на максимальные обороты(шумит как самолёт на 5800 оборотах) и их ни как не снизить, хотя температура процессора 40 градусов. Проблема решается только запуском любой игры и поиграть минут 10-15 для того что бы программа "обновила" информацию и делала обороты согласно температуры процессора и карты. Только после этого при выходе на рабочий стол обороты падают до 2000 и их не слышно практически вообще.
3. Не хватает воздуха при стандартной установке. Если поставить заднюю часть ноутбука выше на на 1-2 см, то в тех же играх при тех же на тройках процессор и карта греются на 10 градусов меньше! Если поставить на подставку с вентиляторами то и того меньше...
Ноутбук для работы классный со всех сторон!
Но если играть, то нужно дополнительно охладить с помощью поднятия и под левую руку положить что то, что не даст ей сильно нагреться на алюминиевом корпусе до красноты! ;) Я для этого использую идущую в комплекте тряпку из микрофибры сложенную раз 5;)

- + Мощный
Достаточно легкий - - Аккумулятор держится не долго
Высокие температуры (Рекомендую ограничивать пиковую работу процессора с 100% на 95% и установить программу Trotllestop, в производительности вы не потеряете, а температура упадёт на 15-20 градусов)
Режиме производительность в нем вы сможете играть в любые игры или использовать видеокарту в нужных программах.
Режим развлечение в нем компьютер работает на интегрированной графике, при попытке запустить игру или что-то иное, что использует видеокарту, приложение закрывается с ошибкой драйвера nvidia. Из-за этой ошибке я думал, что ноутбук с браком так как мучался два дня, пока не переключил режим.
Режим Энергосбережение / Тихий - Тут Gigabyte сразу предупреждает всплывающим окном, что видеокарта будет выключена, а при проверке GPU-Z это подтверждается.
P.S Решился отнести в сервисный центр по гарантии. Предположение подтвердилось, был неисправный графический чип который и вызывал ошибку.
- +
Крутая сборка, ощущается монолитным, не скрипит, жесткий. Очень яркий экран, 4к разрешение, высокая герцовка и широкие углы обзора! Отличная начинка на момент выхода.
- -
Ограничение по портам, хотя бы разъем под сд карту не помешал. Нагрев и последующий тротлинг, надо все таки потанцевать с бубном, чтобы работал стабильнее, чем есть из коробки. Плохая цветопередача, чтобы не писали - невозможно откалибровать miniLED экран. Но сам по себе приятный, просто для работы такое себе, приходится калибровать на глаз. Расход батареи сильный, даже если и использовать как печатную машинку - батарея тает на глазах. Нестабильная работа GCC, хотя с последними обновлениями как будто стало лучше.
Обновил у него оперативку до 64, теперь сложно себе подобрать альтернативу. В купе с таким дизайном, сборкой, даже если смотрю на подороже, появляются компромиссы. Ноут крайне приятный, и за форм фактор приходится платить нагревом. Жаль сам по себе процессор этого поколения достаточно горячий, так может быть в режиме печатной машинки работал бы без вентиляторов. Но как рабочая машина в 3d графике этот вариант очень даже хорошо

- +
Корпус, весь из алюминия - без комментариев! Хорошая производительность и для работы и для игр. Два SSD по терабайту - можно не задумываться о внешних носителях.
- -
Звук работы системы охлаждения, даже на низких оборотах ее слышно, на высоких не шумит как на игровых ноутах, но можно был бы для работы сделать и менее шумной. Второй минус - полное отсутствие обычных USB, только С, все же для рабочего ноута это такое себе решение, переходник из комплекта тоже не сильно спасает, там оно одно.
Выбирал ноут как основной, для работы и для поиграть, все задачи выполняет великолепно, но для полноценного использования докупил разветвитель с type C на обычный USB, и прочие мониторы сети т.д., благо *** все есть. В остальном работает шустро, без нареканий, великолепный монолитный корпус, когда брал были сомнения насчет того что хоть в описании и написано алюминий, но как обычно бывает крышка и верх алюминий а снизу пластик, так нет, он алюминиевый весь что и эстетически и тактильно очень здорово. Не люфтит не прогибается и т.д...
В целом покупкой доволен.

- +
Стильный и производительный. Подойдёт для тех, кто ищет производительный ноут для бизнеса и серьёзной деятельности. Игроманам нужны другие варианты. Хотя начинка, безусловно, позволит оттянуться и по геймерской части ("флот не посрамит") по любому.
- -
Маловато портов (ИМХО) USB и все они (три штуки) typ-c. А под такие подсоединялки ещё не так много девайсов наклёпано. Приходится прибегать к помощи переходников и (что я ооочень не люблю) .
В целом о покупке жалеть не приходится. Недочёты есть, но они есть у всего.
Так что - зачётная машинка!

- +
Внешний вид
- -
Это один большой провал
Прежде чем купить данный ноутбук, вбейте в поисковике "Reddit. Gigabyte Aero Keyboard doesn't work" и вы будете в шоке. У огромного числа людей спустя время на этих ноутах перестают работать порты и клавиатура. Gigabyte не признает серийный брак. Если кратко, то вот, как это выглядит:
- Спустя +\- месяц начинаются залипания клавиш;
- Затем клавиатура полностью отключается. Помогает только перезагрузка;
- Отключения происходят непроизвольно: во время подключения usb, во время запуска игр.

- + Производительность;
Антибликовое покрытие экрана;
Расположение и количество портов;
Экран. - - Динамики расположены снизу, звук в них посредственный, но оно и понятно было. Для Ютуба и фильмов сойдёт.
Шум от охлаждения во всех игровых ноутбуках будет.
Что касаемо производительности и температур, то тут всё отлично.
Киберпанк на ультрах без трассировки лучей стабильно 100-120 фпс во всех сценариях, с трассировкой производительность падает до 50-70 fps (температура процессора не поднималась выше 80°С при долгой сессии)
ГТА 5: тут уже около 90-100 кадров и температура процессора доходит до 100°С.
В целом, очень доволен как ноутбуком, так и продавцом.
Спасибо! Любви, здоровья и счастья)
- +
Производительный, хотя 16GB оперативки для меня маловато. Хороший звук, экран, удобно работать с видео и графикой.
- -
Через месяц начала отваливаться клавиатура, пришлось даже купить отдельную wifi клавиатуру. Порт usb-c тоже добавляют геммороя, пришлось накупить переходников.
По поводу клавиатуры буду обращаться в сервисный центр, заодно и оперативки добавлю.

- +
Очень крутой ноутбук, со всеми задачами справляется, как с рабочими так и с игровыми.
- -
Это даже нельзя отнести к неудобствам , просто нужно привыкать к новым портам юсб , с переходником все норм. Греется сильно, но это больше морально страшновато, види со это его нормальное состояние
Все круто, очень рекомендую

- + Мощный, относительно недорогой, 16 гб ОЗУ в двухканале
- - Слабовата видеокарта
- + Грузится быстро
Для своих габаритов достаточно лёгкий
Охлаждение настраивается
Есть слот под второй SSD
2 планки оперативки по 8гб, а значит можно заменить - - Верхняя крышка довольно маркая
Сильно шумит охлаждение, если работает на полную
С установкой SSD на 2тб проблем не возникло ни на стадии вскрытия корпуса, ни в программном плане.
2х usb type-A маловато, но можно легко занять один из двух type-C хабом.
Отлично подходит и для работы, и для игр, и кино посмотреть, и интернет посёрфить.
- + Подходит под любой спектр задач
Большой и четкий экран
Огромный запас производительности
Возможность расширения объема памяти - - Относительно большой, нужна спец сумка или рюкзак
В играх батарея держит не долго
Иногда видны белые засветы по краям, но совсем не критично
Советую к покупке!
- + лёгкий
- - возможно не настолько именитый бренди как msi
- + Производительность, цена
- - Шумный, греется
- +
Хороший ноут, тянет программы все.
- -
иногда есть подвисает,даже если не грузит полную мощность
Ноут хороший, пользуюсь 3 месяца,но до отлично чуть не дотягивает

- +
восторг от качества картинки, производительности и внешнего вида
- -
не обнаружил
включился, обновился, настроил. немного огорчил ggc, но не критично.

- -
ноутбук с неработающей клавиатурой
аналогичная многим отзывам ранее проблема - через несколко месяцев отвалилась клавиатура

- + все отлично работает. недостатков нет
- - иногда под нагрузкой сильно шумит охлаждение
- + хороший,мощный ноутбук с большим экраном
- - заляпывается корпус, засветления с нижней части экрана
- + отличный ноутбук. все устраивает
- + Резвый, мягко нажимаются кнопки.
- - Маркий корпус. Сломался через 17 дней.
Upd: Сдал в сервис. Диагностика показала отказ АКБ.
- + самое мощное что я держал в руках
- - Кто-то пишет что шумный, но на самом деле в обычном режиме (просмотр кино онлайн) он вообще не издаёт звуков. а в режиме игр работает охлад и охлад должен шуметь (терпимо)
я купил подставку с вентилятором и
киберпанк 2077 на ультрах = 84 фпс
Лучшие цены сегодня на GIGABYTE G7 (kf-e3kz213sh)
График изменения цены GIGABYTE G7 (kf-e3kz213sh)
Обзоры и руководства на GIGABYTE G7 (kf-e3kz213sh)
Характеристи GIGABYTE G7 (kf-e3kz213sh)
Тип | |
Операционная система : | Windows 11 Home |
Процессор | |
Процессор : | Intel Core i5 12500H |
Память | |
Оперативная память : | 16 ГБ |
Тип памяти : | DDR4 |
Частота памяти : | 3200 МГц |
Общий объем накопителей SSD : | 512 ГБ |
Изображение | |
Частота обновления экрана : | 144 Гц |
Объем видеопамяти : | 8 ГБ |
Тип покрытия экрана : | матовый |
Тип матрицы экрана : | IPS |
Тип видеокарты : | дискретная |
Устройства ввода | |
Устройства позиционирования : | Touchpad |
Звук | |
Наличие микрофона : | да |
Дополнительно | |
Разрешение веб-камеры : | 720p |
Экран | |
Разрешение экрана : | 1920x1080 |
Общие характеристики | |
Тип : | ноутбук |
Беспроводные интерфейсы : | Bluetooth, Wi-Fi |
Поддержка карт памяти : | microSD |
Раскладка клавиатуры : | английская/русская |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца