26 отзывов пользователей o GamerStorm Castle 240EX White
Пользовались
GamerStorm Castle 240EX White?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Внешний вид, симпатичная подсветка, производительность. Легкий монтаж на сокет АМ4 без панического страха сломать материнку.
Вентиляторы работают довольно тихо (мой системник стоит прямо на столе, радиатор прикреплен к передней стенке, поэтому 3 120-мм вентилятора работают прямо в 30-40 см от моего левого уха - на таком расстоянии гул от них слышен отчетливо но не раздражает - охлаждение от видюхи их явно перебивает)
- -
Объективно уровень шума оценить не смогу
Долго не хотел брать водянку, обходился боксовской версией кулера от AMD (побуду кэпом - на Ryzen 3900x - это плохая затея), искал кулер всего по двум параметрам - наличие подсветки и возможность установки вместе с высокими планками оперативки (заняты все слоты). Как оказалось, достойных вариантов нет (из тех что есть пости все кулеры сделаны для сокета TR4, а значит на АМ4 касаться процессора будут не все трубки), а те, что были не понравились либо внешне, либо по характеристикам.
В общем, взял водянку. Понравился срок гарантии, подсветка, ну и, конечно, белый цвет. Отдельно хочется отметить процесс установки - помню как своему другу ставил кулер на АМ4, и как переживал защелкивая эту проклятую пружину - здесь такого не будет
Для 90% задач, которые выполняются на моей сборке (в основном 3d моделирование и рендеринг) этой водянки оказалось за глаза. Температура не повышается выше 60 градусов (чаще держится в диапазоне 50-55 градусов). При длительной работе во вьюпорте может подняться и выше, но 75 градусов не видел еще ни разу.
Совет - радиатор ставьте на переднюю стенку, чтобы вентиляторы забирали холодный воздух с наружи системника и замените стандартную термопасту для лучшего эффекта.
Рекомендую к покупке - цена хоть и высокая, но своих денег данная моделька стоит

- +
Хорошая добротная СВО. Если не хотите много потратить, но при этом получить не овно, то это ваш вариант. Красивая, аккуратная, защита от протечек. Производительность лучше чем многие башни, хоть и не топ вода.
- -
Не выявлено.
Я ожидал от неё большего, но потом понял, что это проблема моих ожиданий. Скажем так 10900К на 5.2 она бы не потянула, а вот СВО Fractal Celsius оказалась способнее. Сморим цену = не выпендриваемся. Уровень 9900К/5800Х это её территория. Остальное только если ужиматься по тдп.
Я её покупал за 9000 по акции под 9900К... за эти деньги это просто подарок.
Сменил только из-за общего апгрейда (старая сборка ушла комплектом), иначе бы использовал и дальше под 10900К, просто сидел бы спокойно на красивых 5.0, а не на 5.2 как сейчас.

- +
Красивая помпа.
Производительность системы.
Легкая в установке(Кроме установки помпы, одному не удобно)
Хорошие вертушки, качественные.
- -
Трубки чёрного цвета, хотелось бы белого цвета их.
При большой нагрузке у меня помпа наченает издавать странный шут(Наверное это лично у меня такая хрень)
У радиатора сетачка эта металическая весьма из тонкого метала, очень просто его погнуть.
+От помпы идёт 2 провода, хотелось бы один
Покупкой доволен. Спокойно держить i5-9600kf в разгоне 5.1 при напряге 1.395. градусы плюс минус 60-66

- +
Качественное исполнения.
Отличная упаковка.
Для разных сокетов есть, подходящие крепления (не для всех, смотрите описания товара). Подсветку помпы как я понимаю можно поменять, или получив к материнской платы получить такое же свечения(очень классно смотрится)
По своей цене в 10к довольно эффективный.
Брал для 7 5800x без разгона и без тестов на рабочем окне 17 градусов, отлично охлождает.
- -
Мой личный, слишком большой 400мм в длину. Смотрите подойдёт ли в корпус.
Отличная СВО или как говорять СЖО за свою цену в 10к.

- +
Взял данную водянку на смену 2-х секционной от ID-COOLING разница колоссальная.м
-Кульки довольно тихие и эффективные, но поменял сразу под свой набор.
-Так же стоит отметить отличное исполнение подсветки.
-Тихая работа помпы.
- -
- Темные трубки
- Темные лопасти вентиляторов
Как для белого исполнения считаю эти моменты недостатком.
Покупкой доволен, полностью оправдывает свою стоимость. Температуры 11900 OCCT на 210W держит 75-79, до этого процессор бился в 100-105 градусов и он уходил в троттлинг. Стоит сверху на выдув.

- +
Производительность
Качество сборки
Не шумит под нагрузкой (настроить можно в биосе - smart fan, отдельно помпу, отдельно вентиляторы радиатора)
- -
Появился у одного из вентиляторов непонятный еле уловимый ритмичный звук в виде мелких постукиваний во время нагрузки стресс теста, в остальное время звука нет.
Охлаждает мой ryzen 5800x, доволен покупкой💸
Радиатор еле поместился в мой корпус аерокул 🫡

- +
Производительность, внешний вид, качество исполнения, простота установки.
- -
Не обнаружил.
Выглядит действительно очень красиво, охлаждает тоже отлично, i5-11600K в простое 26-28 градусов, в обычной работе 30-33, в стресстесте в аиде в среднем 76-81, а максимально температура поднялась до 85. Скорость кулеров в биосе выставил минимально. А еще поставил зеркальце 5 см в диаметре, смотрится вообще огонь.

- +
-смотрится очень красиво
-качество хорошее
-есть клапан от протечек Anti-Leak
- -
-уровень шума помпы при включение (ну как читал у кого-то она прям гудит постоянно)
по сути доволен, с корпусам смотрится довольно красиво. Сильно не влезал уже в бюджет ну хотелось белого цвета. Посмотрим сколько прослужит и как покажет себя.

- +
Какая же крутая водянка, пересел с ноктуй hd15 тишина и минус 10-15 градусов, безумно понравился внешний вид, установка не создала никаких проблем, сразу заменил вертушки на дорогие, и термопасту на мх4, процессор 5800x, в играх 65, в стресс тесте 75, тесты на фото.
- -
Не выявлено!!!
Вау эфект прям комп заиграл красками.

- +
Без переходника на сокет 1200 не могу её протестировать
- -
Заказал доставкой, пришла без переходника на сокет 1200, хотя в описании написано, что совместимость с сокетом 1200 есть... И что прикажете делать?
Возможно ли купить переходник под сокет 1200?
Мать msi mag tomahawk wifi z590
Под проц intel core i9 11900kf

- +
Очень эффективная, Тихая, очень качественная сборка, простая в установке.
- -
Трубки черного цвета, а хотелось бы белого.
Данный комплект СВО мне очень понравился! Температуры держит. Все что нужно в комплекте! В мой корпус от Cooler Master все встало идеально!

- +
Нормально охлаждает, в простое 35-37.
в нагрузке по всем ядрам 85 в Aida 5800x
Не супер громкая
- -
Крепление для сокета ам 4 не влезло в отверстия материнской платы
Поставил от башни
Первая водянка
впечатления не плохие

- +
Отличная трехсекционная водянка, полностью оправдывает свою и так невысокую цену
- -
На максимальных оборотах посвистывает
Покупал для i7 12700kf, в стоке cinebench до 77° (175W), в играх не поднимается выше 50°

- +
Монтаж за 15 минут
Дизайн
3 вентиля TF120S
Крепления под кучу сокетов
- -
Не выявил

- +
40-50 градусов процессора в играх

- + лёгкость установки, в стаке с 5800х с турбо бустом легчайши справляется
- - редкие трески помпы, на на столько редко, что можно не учитывать
- + Работает уже полгода, нареканий нет.
- - По питанию 3 pin - шумновата.
- + Красивый, охлаждает отлично, подключение легкое
- - Нет
- + Красиво, удобно, эргономично
- - Пока не выявил
- + Не шумная, эстетический вид
Недостатков не...
- + Незнаю
- - Незнаю
- + Неплохая за свои деньги водяная система охлаждения. В меру шумная. Достаточно легко и быстро устанавливается. После трех месяцев работы вентиляторы трещать не начали.
- - Нет
- + внешний вид, качество материалов, простота монтажа, отличный отвод тепла для своего класса
Лучшие цены сегодня на GamerStorm Castle 240EX White
График изменения цены GamerStorm Castle 240EX White
Характеристи GamerStorm Castle 240EX White
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца