Фрезер RYOBI R18TR-0 — 10 отзывов, плюсы и минусы
Краткие характеристики:
- кромочный (триммер)
- макс. скорость 29000 об/мин
- макс. глубина фрезерования 38 мм
- 1.3 кг
10 отзывов пользователей о RYOBI R18TR-0
Пользовались
RYOBI R18TR-0?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Все работает. Диаметр 6 и 6,35 мм
- - Нет
- +
Удобный, отлично задуман и собран. Глубина погружения фрезы сопоставима с некоторыми погружными фрезерами. Прозрачное основание весьма удобно - видно всю обрабатываемую поверхность. Понятно, что со временем поцарапается, но вполне реально ее заменить.
Рулить прибором удобно, даже можно погружать фрезу в заготовку, правда не так, как на погружном, по обходной методике. Не нужны провода, при этом компактный и не страдает недостатком мощности.
- -
Не предусмотрено использование фрез с хвостом 8мм. Не трагедия, но 6 мм не самый доступный размер. Нет регулятора скорости. Не недостаток, а особенность. Но так как у Рёби нет больше в линейке аккумуляторных фрезеров, то на мой взгляд это минус.
Расположение выключателя спорное. Утопить фрезу в заготовку и отключить питание для смены позиции не так просто, нужно приноровиться и держать выключатель под рукой.
В целом аппарат очень достойный. Не стану скрывать, главным критерием выбора для меня стало обладание довольно обширным парком инструментов ONE+, но я готов был купить и сетевой фрезер, лишь бы он был компактным. В идеале, конструктив кромочного с полным функционалом погружного, но так можно только с китайскими клонами Макиты извернуться. Этот же аппарат вполне позволяет делать вертикальное погружение фрезы, просто несколько медленно, а уже остальные операции выполнять очень удобно - корпус в руке "сидит" удобно и обзор рабочей зоны очень хороший. При отстегнутой фиксирующей клипсе корпус фрезера довольно плотно сидит в направляющем стакане, при этом может нормально перемещаться вертикально при помощи винта регулировки. Застегнули клипсу - монолит. Пока непонятен вопрос применения пылесоса: в комплекте адаптера нет, а существует ли он в природе - неизвестно. На пластиках и твердых породах дерева пока не пробовал, как работает - не знаю.
- + Удобный, отлично задуман и собран. Глубина погружения фрезы сопоставима с некоторыми погружными фрезерами. Прозрачное основание весьма удобно - видно всю обрабатываемую поверхность. Понятно, что со временем поцарапается, но вполне реально ее заменить. Рулить прибором удобно, даже можно погружать фрезу в заготовку, правда не так, как на погружном, по обходной методике. Не нужны провода, при этом компактный и не страдает недостатком мощности.
- - Не предусмотрено использование фрез с хвостом 8мм. Не трагедия, но 6 мм не самый доступный размер. Нет регулятора скорости. Не недостаток, а особенность. Но так как у Рёби нет больше в линейке аккумуляторных фрезеров, то на мой взгляд это минус. Расположение выключателя спорное. Утопить фрезу в заготовку и отключить питание для смены позиции не так просто, нужно приноровиться и держать выключатель под рукой.
- +
Замечательный кромочные фрезер. Аккумуляторный.
- -
Ценник.
- + удобный легкий мощный...
- + Подорожал, брал за 6 с небольшим, макита не подорожала. Прозрачная подошва, подсветка, точная подстройка глубины, в руке удобен не выпрыгивает, цанги на 6 и на 6.35 это супер, а то перетачивать китайские фрезы надоело, ну и конечно аккум это свобода!
- - Ценник на риоби растёт сильно, макита к примеру стоит так же как 6-7 лет назад. Был бы единый стандарт аккумов можно было бы выбирать, а так привязан к одному бренду аккума и вынужден всё брать только у них( фрезер...
- + Компактность, плавность работы, автономность, легкость
- - ограничение диаметра хвостовика фрез
- + Две цанги, 6 и 6,35 фреза прямая в комплекте. Светодиодная подсветка, винт подстройки высоты. Быстрый зажим высоты платформы.
- - Расположение...






