6 отзывов пользователей o Foxline FL-301
Пользовались
Foxline FL-301?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Вместительный для своих размеров. Самый компактный корпус, который удалось найти, под полноразмерную АТХ-плату. Симпатично смотрится в горизонтальном положении в качестве НТРС. Вообще, откровенной дешёвкой не выглядит, передняя панель приятная, бывало и похуже. Есть возможность установки вентилятора 120мм на боковую стенку - хорошо помогает при эксплуатации древних видеокарт с пассивным охлаждением. Если через боковую стенку вдув и через блок питания и заднюю стенку выдув - продуваемость получается вполне сносная для столь маленького корпуса.
- -
Блок питания лучше сразу выкинуть. Шумит как пылесос, вентилятор в нём не регулируется. У самого корпуса тонкий металл, как из фольги сделан, даже шасси. Про установку DVD лучше забыть - нависает над материнкой, нормальный процессорный кулер не поставить, втыкать питание платы и оперативку с установленным DVD неудобно. 2,5 накопители крепятся так, что угловые кабели SATA к ним не подходят, только прямые. Разъёмы для передней панели хлипкие, плохо держатся на штырьках материнки. После сборки power led отвалился практически сразу же.

- + цена, есть бп в живую выглядит достаточно прилично, даже на ощупь весьма прилично. 4 внешних порта юсб
- - оба разъёма питание sata от бп были косячными - внутри разъёма плохо отлитый пластик, изза которого запитать что-то было невозможно - тупо нельзя подключить разъём металл очень тонкий и мягкий
- + Пожалуй самый компактный корпус (из недорогих по крайней мере), вмещающий полноразмерную ATX-плату: более короткий за счёт расположения жёстких дисков на внутренней стойке параллельно мат.плате (почему-то пока что нигде в интернетах фотографий внутренностей нет, вот прикладываю свою, на живом примере). По высоте и ширине без особенностей - просто минимально возможные при блоке питания обычного размера и расположения. Строгий скромный дизайн, 4 USB-порта спереди (всего лишь 2.0 правда все).
- - Очевидное следствие компактности - много дисков и/или большую видюху сложно затолкать. Стандартно на стойку входят два 3.5" или 2.5" диска. При желании ещё один-два наверное можно приколхозить к днищу, там имеются какие-то отверстия, хотя они не соответствуют 3.5" дискам (2.5" не было под рукой - не проверил). Ну и ещё имеются отсеки для дисководов на 3.5" и 5", туда в принципе тоже можно :)
- + дешёвый, компактный, стильный
- - тонкий металл, заусеницы и острые края внутри, неудобная внутренняя компоновка - cd-rom вплотную к блоку питания, харды на боку и только два. мало стоек,винтов и прочего крепежа.
- + Пожалуй самый компактный корпус (из недорогих по крайней мере), вмещающий полноразмерную ATX-плату: более короткий за счёт расположения жёстких дисков на внутренней стойке параллельно мат.плате (почему-то пока что нигде в интернетах фотографий внутренностей нет, вот прикладываю свою, на живом примере).
По высоте и ширине без особенностей - просто минимально возможные при блоке питания обычного размера и расположения.
Строгий скромный дизайн, 4 USB-порта спереди (все 2.0 правда всего лишь). - - Очевидное следствие компактности - много дисков и/или большую видюху сложно...
- + Не знаю сдал сразу после покупки. Размеры корпуса были одним из главных критериев выбора.
- - Реальный размер корпуса(ШхВхГ) – 175х405х365 мм, плюс еще 15 мм "козырек" на задней стенке (крышка слотов расширения). 330 мм – это размер только панелей металлического каркаса без пластиковой "морды" и выступов. Соответственно это средненький, во всех смыслах, корпус из хлипкого металла.
Лучшие цены сегодня на Foxline FL-301
График изменения цены Foxline FL-301
Характеристи Foxline FL-301
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца