14 отзывов пользователей o Focal Aria 906
Пользовались
Focal Aria 906?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Шикарный звук. Исполнение в black high gloss смотрится очень здорово, их и взял.
Из несомненных достоинств это конечно вч диапазон. Офигенно играют на тихой громкости, очень широкое и открытое звучание. Очень ясная середина. Бас отличный. Накрутив тембры, получается очень яркое и азартное звучание.
Менять акустику нет даже в мыслях, если только на такие же напольные.
У бронз и оберон как раз не было этой открытости, у арий музыка как бы вся наружу))) хотя обероны тоже певучие но все равно это совсем разный класс звучания и сравнивать их некорректно.
Пардон за весь сумбурный отзыв, не люблю писать отзывы пишу как есть на самом деле) - - Цена
История с фокалами началась после знакомства с напольниками хора, и тогда я услышал тот верх который меня просто убил)))мелкий и искристый, тонкий и очень ясный. Под напольники места нет, а хора полочники страшные(
Вообще если сравнивать прослушку дома и в салоне , то в салоне я им так и сказал почему так хреново все играет)))ответили мол все заглушено всюду шумка. У меня был маранц нд8006 и я знаю как он звучит. Усилок у меня ямаха 803. На тот момент у меня были обероны 3, и приехав домой я офигел как же у меня классно играет музыка))) сочно прозрачно и ярко. В чем у них проблема фиг знает, стало очевидно понятно что дома все те колонки которые я слушал у них могут дома у меня играть по другому.
В итоге наскреб денег на 906е, включил дома и офигел...очень открытое, детальное, дико комфортное, ясное и гладкое звучание. Играют любой жанр. И бас у них есть, и он лучше чем у оберон(жирный) и у бронз(мониторный сухой), бас у арий четкий сочный, и бойкий, рельефный. Эта акустика выше классом бронз и оберон.
- + Звук соответствует профилю этой акустики. Нейтральные, четкие, слегка тыловые (по сравнению с другими колонками может показаться, что у этих впереди подушка). Хорошее разрешение. F906 может создать любую пространственность. Настоящие Hi-Fi колонки.
Насчет баса мне сложно судить (у меня дополнительно 2 саба в режиме стерео). Это зависит не только от них, но и от усилителя. Хорошо на малой громкости.
Конечно, с двойными напольниками СЧ-динамика его не сравнить, но в своем классе он хорош. - - Я не нахожу недостатков.
Перед покупкой следует понять, подходят ли они вам, хотя с другой стороны, я рискнул и, возможно, ее спокойствие мне подходит больше в повседневной жизни.
Пользуюсь без решеток, приятный дизайн (FR ebony версия).
- + Звук (см.коментарии)
Расположение фазоинверторов спереди - бОльшая гибкость с точки зрения размещения колонок
Внешний вид - на фоне скучных кубов в различном шпоне или лаке, сочетание материалов в Арии подвигает снять грили, и наслаждаться ими и визуально в том числе. - - Кому-то может нехватать дополнительной пары клемм
Звук (см.комментарии)
Само по себе звучание акустики можно описать как академическое и строгое - она не старается как-то окрасить его, а весьма честно (а иногда - безжалостно) выдаст прежде всего невысокую культуру записи композиции, и, естественно, компрессию mp3. Столь же благодарно отыграет качественный трек, позволив им насладиться в полной мере. Кому-то такой почерк может нравиться, кому-то нет. Золотое правило прослушивания перед покупкой никто не отменял - можно прочитать десятки мнений и обзоров; ваши уши окажутся самым лучшим советчиком. Лично сравнивал звучание в демо комнате известного магазина в Москве с Monitor Audio Silver, Heco Celan GT302, Dali Opticon 2.
Никакой назойливости, навязчивости в верхних частотах (на что жалуются некоторые) не замечено, несмотря на то, что акустика используется в связке с ресивером класса D - Pioneer SC-LX76.
По соотношению стоимости и потребительских качеств считаю одним из самых привлекательных предложений.
- + Вполне достойные полочники. Они, конечно, тяжеленькие и не маленькие, но качество звука радует. Звучание сбалансированное, чистое и мягкое. Басы глубокие и бархатичтые, верха не резкие и приятные как и средние.
- - Достойная акустика, без минусов.


- + Звук (см.коментарии)
Расположение фазоинверторов спереди - бОльшая гибкость с точки зрения размещения колонок
Внешний вид - на фоне скучных кубов в различном шпоне или лаке, сочетание материалов в Арии подвигает снять грили, и наслаждаться ими и визуально в том числе. - - Кому-то может нехватать дополнительной пары клемм
Звук (см.комментарии)
Само по себе звучание акустики можно описать как академическое и строгое - она не старается как-то окрасить его, а весьма честно (а иногда - безжалостно) выдаст прежде всего невысокую культуру записи...
- + Звук, верха, внешний вид
- - Субъективно, размер - они немаленькие.
Играют на деноне 1100 через директ и на цапе smls a8m, топовый чип. Саб bw 608
Итог. С техно музыки перешёл на джази фанки лаунж и пр. Почему спросите? Да потому что они звучат просто огонь. После цапа плоская Эми стала звучать, просто обворожительно. На Канди Даффер бы раньше не обратил внимания.
Для себя понял, что это финиш. Больше нет смысла качаться с тз железа.
Отсечка на сабе 40-45гц, ближе к 40гц, не смотря на стоковые характеристики 55гц у колонок, складывается впечатление, что они от 40 Гц играют.
Перешёл с фарфов 220 даймонд
Всем пожалуйста. Спрашивайте.
- + Чистое звучание, фазик на лицевой стороне(для меня актуально- колонки стоят у стены). Внешний вид(субъективно)
- - пока не обнаружил
- + Чистое звучание, фазик на лицевой стороне(для меня актуально- колонки стоят у стены). Внешний вид(субъективно)
- - пока не обнаружил
- + Дизайн, передний фазоинвертор, простота инсталяции
- - Требуют прогрева, лак (впрочем он же и достоинство)
Звучание теплое (тут конечно ресивер помогает), бархатистое. Очень тяжелый металл не любит. Электронику, дабстеп, джаз, рок отыгрывает отлично. В итоге предпочтения уже стали 20\80 в пользу музыки)).
Живут в комнате 20 м2. Для данного объема помещения хватает за глаза.
У кого нет возможности размещать полочники с задним фазоинвертором, хочется эстетичного дизайна и сбалансированного звучания, данная модель - отличный выбор. Пусть цена не отталкивает - по факту их отдают везде существенно дешевле, так что они хорошо впишутся в разумный бюджет.
- + Чистое мягкое звучание,верха не задраны,четкая середина,для комнаты 12-20 кв.м. баса достаточно.Особенно хорошо проигривает блюз,джаз,инструментальную музыку-оркестр звучит как будто присутствуешь в зале.Рок тоже хорошо.
- + Достоинство - музыка, если коротко то шикарно, а если не коротко, то лучше потратить час и приехать слушать в магазин, чем читать неделю в интернете. Я специально без эпитетов пишу.
- - Цена, но могу...
- + звук, качество сборки
- - нет
- + Звук. Великолепный звук.
Лучшие цены сегодня на Focal Aria 906
График изменения цены Focal Aria 906
Характеристи Focal Aria 906
Основные параметры | |
Тип акустической системы : | тыловой канал, фронтальные колонки |
Назначение : | Hi-Fi |
Тип конструкции : | пассивная |
Акустическое оформление : | фазоинверторного типа |
Особенности : | монополярная, съемная решетка |
Система объемного звучания : | DTS, DTS-HD, Dolby Pro Logic, Dolby Pro Logic II |
Тип способа установки : | полочная |
Расположение порта фазоинвертора : | фронт |
Характеристики | |
Количество полос : | 2 |
Максимальная мощность акустической системы : | 120 Вт |
Минимальная частота : | 55 Гц |
Максимальная частота : | 28000 Гц |
Чувствительность : | 89.5 дБ |
Номинальная мощность комплекта : | 120 Вт |
Подключение | |
Тип разъема колонок : | винтовой |
Проигрыватель в комплекте : | воспроизведение с карты памяти |
Конструкция и габариты | |
Материал корпуса : | MDF, дерево |
Вес : | 8.5 кг |
Ширина : | 225 мм |
Высота : | 390 мм |
Глубина : | 250 мм |
Дополнительно | |
Комплектация : | тыловая акустика |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца