Отзывы о Кабельный тестер аналоговый FLUKE PRO3000
Средняя цена в магазинах 22 116 ₽
Краткие характеристики:
- набор
- выявление повреждения проводки и соединения
9 отзывов пользователей о FLUKE PRO3000
Пользовались
FLUKE PRO3000?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Удобный, легкий, есть чехол, батареек хватает на долго. С прозвонкой никаких проблем - все работает как надо. Сигналы с провода ловит четко.
- - не нашел
- + Тестер отличный, чувствительность супер. При поиске кабеля витой пары незаменим. Для лучшей работы следует зажимать проводники "крокодилами", коннектором Rj-11 идущем в комплекте лучше не пользоваться, через него работает плохо. Тестер также пригоден для коаксиала.
- - Недостаток - это наконечник. Он запросто может отломаться. Для крепости я держатель приклеил суперклеем к корпусу.
- + Великолепная чувствительность, точная локализация пар в кроссе. Как ни странно, щуп, выполненный из какого-то диэлектрика, работает как антенна. Без него точности локализации нет. Даже не приходится для пущей уверенности делать тест на замыкание линии для окончательной убежденности в правильности поиска. Точность достаточна. Но функция эта весьма приятна. Замыкаем найденную пару и слышим изменение тона сигнала. Значит все верно!
- - Первый и главный недостаток - ценища! Я, разумеется, полюбопытствовал что там внутри. Ну долларов так на 20-30 вся эта начинка и наружный антураж тянут. Специфика применения данного прибора диктует заоблачную цену. Типа, хотите зарабатывать на своей работе,- дайте и нам денег :) Но работу по поиску пар в кабелях и кроссах прибор безусловно делает даже приятной.
Немного люфтит наконечник, являющийся антенной. Чуток не хватает пружинящих свойств контакта-язычка. Вышел из положения вставив под него тот самый кусочек двустороннего скотча, который держит запасной наконечник в батарейном отсеке.
Ну и диффузор динамика не защищен ничем. Рекомендую приклеить кружок ткани, через которую не проскочит всевозможный мусор. Особенно опасно попадание металлических магнитных опилок (мало ли что у рукастого мастера может быть в кармане спецодежды, куда может быть положен и прибор). Это для динамика очень плохо. Опилки соберутся на диффузоре у магнитного зазора и могут сделать работу динамика невозможной.
Питание от элементов АА было бы куда предпочтительней. Ну не люблю я эти "Кроны". Но тут все диктуется необходимым напряжением выходного сигнала генератора. Хотя есть и схемотехнические решения этой проблемы.
Но описанные выше доработки рекомендую сделать (странно, что фирма изготовитель за такие-то деньги не позаботилась об этом).
- + На работе не раз выручал, полезный инструмент для сис.админа и сетевого инженера, берет до 16 км.
- - Их нет.
- + Обязательный инструмент монтажника, работающего с уже действующими сетями, имхо.
- + Работает! Помогает! Выручает! Удобный чехол в комплекте!
- - для меня нет
- + Хороший прибор, пользуюсь давно, это уже третий, пробовал другие- не то.
- + Удобность
- - Нет
График изменения цены FLUKE PRO3000
Характеристи FLUKE PRO3000
| Основные характеристики | |
| Тип : | кабельный тестер, тестер батарей |
| Вид прибора : | аналоговый |
| Тип элемента питания : | 6F22 |
| Набор : | да |
| Функции : | выявление повреждения проводки и соединения, генерация сигналов |
| Особенности : | подсветка дисплея |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца








