Отзывы о Тактический фонарь HT30R
20 отзывов пользователей o Fenix HT30R
Пользовались
Fenix HT30R?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Отлично сделан, к качеству сборки нет никаких вопросов, упакован тоже на твёрдую 5. В картонной коробке ещё пластиковый «кейс», в котором крепко сидит фонарь, а ещё темляк, чехол (стрёмненький), пара уплотнительных колец на запас и неплохой кабель для зарядки, вилки в комплекте нет. По свету: в условиях высокой влажности на 100 люменах освещает 300-350 метров, на 500 люменах светит так, что невооруженным глазом сложно разглядеть объекты, на которые попадает свет. К этому фонарю бинокль должен идти в комплекте.
- - Чехол, который идёт в комплекте, совсем бестолковый. Что касается самого фонаря, его потенциал раскрывается минимум на расстоянии 100 метров, ближе на световое пятно смотреть без солнцезащитных очков тяжело, и это в режиме 100 люмен. На максимальных пятистах люменах смотреть на хотспот приравнивается к просмотру сварки металла.
- +
Пока всё в фонаре нравиться.
От обычных 21700 работает, можно подзарядить в фонаре.
Свет достаточно яркий.
- -
Комплектная батарея сильно больше стандартных 21700. В подавляющее большинство зарядных устройств не поместиться.
После нормальных полевых тестов дополню, если получится.

- +
Яркий узкий луч, 500 метров светит прилично.
- -
Качество
Первый отказался светить, при этом диод заряда работал и показывал что батарея заряжена. Проблема в том, что пока голова не докурчена до конца он не включится. Видимо между головой и корпусом был брак и плохой контакт.
Второй работал, приехал тестировать и отказался включаться вообще, диод заряда тоже молчал. Поставил дома на зарядку и после 5 минут он ожил.
Думал продать свой основной фонарь, но уже понятно что его придется держать как запасной.
Не ожидал такого плохого качества от такого бренда.
Ладно хоть гарантия 5 лет.
Посмотрим насколько хватит.

- +
Компактный (размер головы не сильно превышает размер трубкки под батарею), удобные кнопки включения, есть возможность перевести в режим зарядки при транспортировке, чтоб случайно не включился, ну и само собой достаточной яркий
- -
По самому фонарю не выявил, но комплектная батарея чуть большего размера (длиньше), чем должна быть (21700)
Специфичный фонарь, который подойдет только под конкретные задачи, собственно для которых я и брал его.
Не совсем понял характеристики указанные тут - пишут, что это светодиодный, а на сайте производителя, что лазерный, для меня это сути особо не меняет, поставленную задачу выполняет.

- + просто бластер, меч джедая
- - в 95% случаев бесполезен, так как светит в точку, а вокруг остаётся темно, можно использовать только на дистанциях от 50 метров, не ближе
- + Отличный фонарь, качество Феникс
- - Ну только если цена, но хорошие вещи стоят денег
- + Упаковка товара была добротной
В комплекте идет футляр напоясный для фонарика
Светит ярко и дальнобойно
Увидел сколько пыли в воздухе квартиры - - Недостатков не выявил пока что.
Но увы, не для детей.
Занял достойное место в коллекции осветительных приборов Fenix.
- + светит огонь,далеко,ярко
- - кнопка с щелчком,но это придирки
- + превосходный
- - пока не обнаружил
- + Супер
- - Нет
- + Отличный тактический фонарь
- - Нет
- + Качественное, надёжное исполнение. Луч яркий, узкий не рассеиваеться на расстоянии. На 50-70 метров пятно видно даже днем.
Отличие от "лазерных" фонарей за 1000-2000 явно видно на расстоянии. - - Непонятный чехол... Как будто неродной.
Стеклом вниз (обеспечивается защита линзы) трудно вставить, ручка не фиксируется ремешком. Удобно вставлять ручкой вниз, но при этом ручка болтается в кармане чехла, линза открыта, фонарь лежит не крепко, при движении бегом или в прыжке может легко вылететь...
Буду допиливают, хотя при такой стоимости это как минимум странно...
- + 💣👍
- + То что ожидал
- - Больше яркости
- + Далеко и ярко светит.
- - Почти неприменим вблизи.
- + свет на свои деньги
- - нет
- + Высокое качество сборки, удобство в использовании.
- - Цена. И чехол в комплекте ни о чем
- + Яркий луч, светит на приличное расстояние.
- + Очень большая плотность светового потока-600000кд. Больше, чем у самых крутых светодиодных фонарей пр мерно в 10 раз. Качественное изготовление.
- - Фонарь с очень узким пучком. Самооборона и подсветка цели, в ближнем радиусе как фонарь он не годится.
Лучшие цены сегодня на Fenix HT30R
График изменения цены Fenix HT30R
Характеристи Fenix HT30R
Общие характеристики | |
Ширина : | 40 |
Источник света : | светодиоды |
Материал корпуса : | алюминий |
Вес : | 100 г |
Глубина : | 26 |
Высота : | 179 |
Тип : | ручной фонарь |
Дальность освещения : | 1500 м |
Световой поток : | 500 лм |
Особенности : | USB-зарядка, влагозащита, дальний свет, индикация заряда, стробоскоп, ударопрочный корпус |
Максимальное время работы : | 7 ч |
Питание : | встроенный аккумулятор, от батареек, собственный аккумулятор |
Степень защиты : | IP68 |
Дополнительная информация : | Длина фонаря - 179 мм диаметр головной части - 40 мм диаметр корпуса - 26 мм, тип батарей: ICR21700, время зарядки аккумулятора: 3 ч, подробная комплектация: фонарь Fenix HT30R аккумулятор ARB-L21-5000U Li-ion ремешок на руку чехол запасное уплотнительное кольцо инструкция информационная листовка, количество батарей: 1, количество режимов работы: 3, потребление питания: Type-C от USB |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца