37 отзывов пользователей o Epson L8180
Пользовались
Epson L8180?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Покупал не здесь, но отзыв оставлю мб кому то помогу определиться с выбором. Использую в печати фотографий.
1) Задний лоток берет бумагу 300гр, иногда нужно подкладывать обычный лист 80гр что бы он его забрал. Брал даже 330гр, но с трудом.
2) Принтер полностью раскрывает при печати с программы Epson Print Layout. Там можно все отлично настроить в том числе ICC профиль и ЧБ печать
3) ЧБ печать отдельная песня, идеальные фотографии но только с печати ПО с использованием черного и серого цвета. Никаких оттенков и прочей ерунды. (При использовании оригинальных чернил)
4) Сканер с разрешением 2400dpi, достаточно что бы отсканировать маленькую фотографию с полароида и после распечатать на холсте, просто песня.
5) Легкое подключение по любому хабу, в том числе Wi-Fi
- -
В целом их нет, для комерческой печати где не нужно 12 цветов (дорогая себестоимость)
Требователен к влажности помещения, от сухости забиваются дюзы, но это особенность многих струйных принтеров
Шикарный вариант за вменяемые деньги. Фотографии А3 на суперглянцевой бумаге просто завораживают.
Так как оригинальная бумага Epson имеет иную структуру и оттенок, в отличии от бюджетной бумаги (Lomond, Cactus и т.д) цвета сильно скачат. Но после профилирования и построения ICC это просто шикарная печать с точностью до малейшего цвета сравнима с фотографиями напечатанными в фотолабах.
При правильном и грамотном подходе этот принтер удовлетворит даже самых привередливых клиентов)

- +
Сам принтер огонь, качество печати фотографий как в фотолабах. Размер печати до А3, двухсторонняя печать, наличие Ethernet, с возможностью использования в сетевом режиме -все очень здорово. Но есть нюансы.
- -
Нюансы
Из нюансов - конкретно эта модель не для продажи в РФ, в связи с чем вилка питания отличается от нашей (в комплект добавили шнур под наши розетки, но видимо это самый дешевый шнур Rexant, который ужасно пахнет. Видимо его придется менять на что-то другое, более приемлимое) и более важный момент - оригинальные чернила который продаются в РФ под этот принтер на флаконах имеют код 115, тогда как в комплект идут с кодами 011 и 012. Сами флаконы будут отличаться носиками (KeyLock) и мой принтер не получится заправить "российскими" флаконами. 011 и 012 в РФ не продают и заправлять придется или с переходниками или шприцом по старинке.

- + Прекрасный принтер, удобный в использовании, качество фотографий прекрасное.
- + Их нет
- - ПОДДЕЛКА, НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО!!!!
- + Достоинства: качество печати, умное меню, большой, яркий сенсорный дисплей, wi fi
- - если не печатать ежедневно, закупориваются дюзы через месяц, приходится прочищать через драйвер.
- + Качество принтера отвратительное.
- - Захват не работает. Цвет не передает. Через два месяца пользования стал печатать все фото с синим отливом. Лица людей как мертвые.
- + дайте скидку я заберу его

- +
6 цветов
Качественная фотопечать
Формат печати A3+
Роботизированный лоток
Два лотка для бумаги - А4 + фото в нижней части
Лоток для ручной подачи сзади вверху для А3+
И лоток для подачи картона до 1.2мм толщиной сзади - прямая подача, без изгиба
Настоящая двухсторонняя печать - правда, путем автоматического забора листа из выходного лотка и подачи его на печать
Удобная заправка чернил - воткнул пузырек и он сам заполнит до нужного объема без перелива и брызг чернил
- -
Иногда может зажевать тонкую бумагу А3 в углах - используйте плотную бумагу более 200 грамм/метр квадратный
Отличный принтер - фото, плакаты, документы. Все в отличном качестве.
Для печати А3/А3+ - используйте плотную бумагу более 200 грамм/метр квадратный, особенно для фотопечати, т.к. углы может зажевать. Я себе взял Lomond Glossy 140 gsm для маленьких фото и 200-220 gsm для больших А4/А3 - печатает на ней отлично.
Сканер А4 - ну, тут для многих не очень очевидно почему сканер всего лишь А4: он банально не уместился - для сканирования А3 надо либо увеличивать размер самого принтера примерно 7-8см в глубину либо усложнять механизм задней подачи и делать его откидным сзади, чтобы сверху уместился сканер. А задний лоток и так уже трансформер - для прямой подачи картона сзади. Что довольно существенно скажется как на размерах, так и на стоимости. Лично мне и А4 сканера хватает.

- + + автоматическая двухсторонняя печать;
+ печать по фай-вай (один раз настроил и мфу автоматически печатает файлы при нажатии печатать);
+ большой выбор форматов и видов бумаги на которой можно печатать;
+ быстрая печать как фото 10на15 так и форматов А3; - - -постоянные прочистки дюз и калибровки (в комментариях опишу подробней);
-дубликаты программы для печати (так же опишу в комментариях);
- муторно разбираться (тут не просто залил чернила и погнал печатать, тут нужно посидеть подумать покрутится перед мфу);
- как по мне быстрый расход чернил за 4 месяца чернил осталось 2 риски из 4. С последними событиями в РФ чернила стоят дорого и их практически нет в наличии.
Купила мфу в октябре 2021(в пользовании он у меня уже 4 месяца или около того - обновила отзыв в марте 2022г).
После первой заправки в бутылочках остается чернил для заполнения как минимум еще 1/4 рисок.
Хоть я и написала в плюсы большой выбор форматов (это не касается заданных форматов в сам мфу - их не достаточно)! Приходится каждый раз сидеть по минут 5 и думать а каким форматом задать тот или иной формат (которого нет в списке).
Про автоматическую двухстороннюю печать: разобралась так же не сразу, были танцы с бубнами (потому что у меня Mac OS) дело было в том, что при первой установке...
- +
Отличное качество печати, раньше был принтер HP SmartTank 515, так вот Epson определенно печатает лучше. Так же к плюсам отнесу автоматически выдвигающийся лоток, пара лотков для бумаги разных форматов скрыта в корпусе, автоматический переворот страниц
- -
Автоматический переворот страниц долго думает прежде чем перевернуть, если нужно распечатать большой документ то быстрее будет распечатать сначала нечетные страницы потом загрузить их обратно и печатать четные.
Так же очень большой минус что в продаже за пол года моего владения этим принтером я так и не нашел чернила, к счастью печатаю не так много и запас еще есть.
В целом принтером доволен, качество печати очень нравится, дизайн не напрягает. Бывает не пользуюсь какое то время принтером и на старом принтере бумага сверху меня напрягала, здесь очень нравится что можно поставить одновременно до 3 типов бумаги, у меня всегда загружена офисная А4 и 10х15 для фото, при необходимости сверху загружаю бумагу больших форматов

Отсканировать и напечатать фото в качестве тоже не получится,...
- +
Цена (успел купить за 56000) и качество печати
- -
Дорогие чернила и сканер только А4
Почему-то никто не считает за недостаток сканер всего формата А4. У МФУ с печатью формата А3+ и возможностью печати на рулоне область сканирования всего А4! Хороший аппарат, качество печати просто супер для 4 (ну пяти, если считать еще и серый) цветника. Но почему возможно копировать и сканировать только А4! При отличном качестве печати за такую цену в целом имеем какого-то ***. Услышав громкое ржание из рекламы и стук копыт ждешь ну прям сейчас выйдет конь-огонь, а выводят тебе милого пони. Да похож на настоящую лошадь, но вот эта усеченность портит весь кайф от владения аппаратом.


- + Красивый, компактный, продвинутый. Через телефон сам все настроил. Принтер видят и печатают все. Через неделю пришлось дать команду почистить дюзы, по какой-то причине они засорились, все почистилось и стал печатать отличные фото. Подсказки по использованию принтера можно посмотреть на экране. Сборка Индонезия. Чернила и памперс покупал у других.
- - Руководство написано не достаточно подробно, по принципу сам найдёшь ответ. Это я к тому, что не написано как и куда вставлять и как сильно прилагать усилия. Страшно сломать. Расходники пока есть не везде.

- + очень компактный аппарат, качество печати на уровне фото...
- - дорогие чернила (оригинальные)
- +
Уникальное сочетание характеристик (СНПЧ, фотопечать без полей, дуплекс, CD/DVD). Яркие цвета, ЧБ фото на высоте. WIFI, мобильное приложение.
- -
Цена оригинальных чернил не радует. Не совсем понятно с выбором источников подачи бумаги.
Появились совместимые чернила, пока не пробовал. Будем посмотреть...


- +
Есть 3и лотка подачи бумаги, 1й - фотмат 10х15; 2й - до а4, 3й (задний) до а3+.
Быстро соединяется по wf-fi.
Легко работать с android и iOS, если в одной сети.
Выбирая нужный формат бумаги, можно быстро печатать фотографии, проект или какой нибудь документ на а4.
- -
Отсутствует функция автоопределения формата бумаги или я еще не разобрался, когда печатаешь файл в котором а4 и а3, принтер печатает на бумаге из выбранного лотка.


Недостатки: Нет возможности копировать и сканировать А3
Принтер печатает качественно, четко. Чернила на бумаге не мажутся и не растекаются от контакта с водой или маркером.Принтер радует не только своим функционалом, но и стильным дизайном. Сотрудники нашего офиса на него не нарадуются.



- +
Компактный, тихий, быстрый. Простая заправка.
- -
Заднее устройство подачи через раз не берет фотобумагу. Думаю это скорее особенность бумаги.
До этого пользовался старыми струйниками Epson формата A4 с картриджами. А тут вышла новая модель все в одном, решил попробовать. Пока всё замечательно. Предыдущую модель L7180 ругали за проблемы с памперсом, посмотрим как будет на этой.

- +
Красивый,качественные снимки,СНПЧ,формат печати А3.
- -
Оригинальной краски пока в продаже нет,надеюсь скоро появится.

Лучшие цены сегодня на Epson L8180
График изменения цены Epson L8180
Характеристи Epson L8180
Основные характеристики | |
Тип печати : | струйный |
Цветность печати : | цветная |
Максимальный формат : | A3 |
Количество страниц в месяц : | 3000 |
Область применения : | средний офис |
Размещение : | настольный |
Функции печати : | автоматическая двусторонняя печать, печать без полей, печать фотографий, система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) |
Принтер | |
Максимальная ширина отпечатка : | 329 мм |
Максимальная длина отпечатка : | 483 мм |
Технология печати : | пьезоэлектрическая струйная |
Количество цветов : | 6 |
Максимальное разрешение по X для цветной печати : | 5760 |
Максимальное разрешение по Y для цветной печати : | 1440 |
Скорость цветной печати (A4) : | 32 стр./мин |
Время печати 10x15 см (цветн.) : | 25 c |
Лотки | |
Вывод бумаги (стандартный) : | 50 шт. |
Расходные материалы | |
Печать на различных носителях : | CD/DVD, глянцевая бумага, карточки, конверты, матовая бумага, фотобумага |
Тип картриджа/тонера : | черный C13T07D14A, голубой C13T07D24A, желтый C13T07D44A, пурпурный C13T07D34A, серый C13T07D54A, черный C13T07C14A |
Ресурс цветного картриджа/тонера : | 6200 страниц |
Память/Процессор | |
Процессор : | - |
Объем памяти : | 128 МБ |
Интерфейсы | |
Слот для карт памяти : | Memory Stick, Memory Stick Duo, Memory Stick Pro, Memory Stick Pro Duo, Secure Digital, картридер |
Интерфейсы : | AirPrint, Ethernet (RJ-45), USB, Wi-Fi |
Прочее | |
Дисплей : | цветной ЖК-дисплей |
Уровень шума в режиме ожидания : | 18 дБ |
Поддержка драйверов и протоколов : | прямая печать |
Совместимость с ОС : | Android, Mac OS, Windows, iOS |
Потребляемая мощность (при работе) : | 17 Вт |
Уровень шума при работе : | 37 дБ |
Комплектация : | Принтер-сканер-копир, кабель питания, CD с программным обеспечением и драйверами для Windows и OS X, руководство по установке, гарантийный талон, контейнеры с чернилами (черный, фото-черный, голубой, пурпурный, желтый, серый) |
Вес : | 11.1 кг |
Дополнительная информация : | скорость черно-белой печати A4 (ISO) стр/мин: 16, скорость цветной печати A4 (ISO) стр/мин: 12 |
Информация о характеристиках носит справочный характер.
Перед покупкой уточняйте характеристики и комплектацию товара у продавца