Отзывы о Вытяжка каминная Elikor Эпсилон (165596)
Краткие характеристики:
- форм-фактор: купольная
- тип установки: пристенная
- ширина: 59.50 см
- глубина: 50.20 см
- режимы: отвод / циркуляция
- максимальная производительность: 430 м³/час
- тип фильтра: жировой
- тип управления: механическое
- тип освещения: лампа накаливания
- максимальный уровень шума: 54 дБ
72 отзывов пользователей o ELIKOR Эпсилон (165596)
Пользовались
ELIKOR Эпсилон (165596)?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- + Качественная сборка и материалы. В комплекте идёт жировой фильтр. Низкий уровень шума при работе.
- - Не обнаружил
Управление удобное и понятное. Подсветка яркая и хорошо освещает варочную поверхность. Я очень доволен своей покупкой, она полностью оправдывает свою цену.
- + Классический дизайн, современный функционал, практичность
- - Не обнаружили
- + дизайн, функционал
- - не обнаружено
- + Мощная
- - Не нашла
- + эффективность и уровень шума
- - все устраивает
- + Стильный внешний вид, 3 скорости работы, освещение
- - не нашли
- + Мощная, с хорошей производительностью
- - Не обнаружила
- + стильный полукруглый корпус, кант хорошо реагирует на пары. Обошлось без встройки в шкаф
- - не обнаружились
- + Красивый цвет корпуса, мощная, с механическим управлением
- - не обнаружил
- + Не особо громкая работа, известный бренд, долговечна
- - не обнаружила пока
- + доступная цена, быстро вытягивает неприятные запахи
- - не искала

- +
Простота, легкость, внешний вид.
- -
Хлипкость конструкции, шум при работе, тугие переключатели.
Вытяжка - ничего лишнего, просто вытяжка. Есть возможность работы в режиме циркуляции воздуха с угольными фильтрами, фильтров в комплекте нет. Вешать легко, вес небольшой. Но это следствие того, что конструкция из тонкого металла, хлипковато как-то. Тяжело было вставить вентиляционный кожух в верх конуса вытяжки. Переключатели тяжело переключать, неудобно расположены и тугие. Гудит очень сильно, три режима работы, уже на первом шум раздражает и мешает смотреть телевизор/слушать музыку . Да и первого режима (240 м3/час) хватает за глаза, третий режим 430 м3/час - это уже для варочного цеха средней столовки самое то...
4 звезды, потому как вытяжка со своими прямыми обязанностями справляется хорошо, недостатки не считаю особо критичными.

- + тихая работа, хорошее поглащение запахов
- - нет
Вытяжку выбрала по рекомендациям пользователей, которые оставили свои отзывы. Главное в вытяжке для нас это её тихая работа в любое время и полное поглащение запахов во время приготовления пищи. Во включённом режиме она работала на уровне шума нового холодильника, поэтому особо звуков слышно не было.
Следовательно сделали вывод, что надёжная сборка. Ценовой диапазон нас устроил, стоимость была адекватная.

- + Дешевая, хорошо справляется с удалением запаха на рециркуляции. Приемлемый уровень шума.
- - У меня нареканий на работу нет

- + Их много
- - Не нашла

- + внешний вид цена
- - ползунковый переключатель-нет плавного переключения Нужно прилагать достаточное усилие что бы переключить ползунок Кнопочное управление лучше Не совсем понятна инструкция по монтажу декоративных панелей. Методом тыка все установил

- +
Недорогая, мощная, эффективная, установлен обратный клапан и хороший двигатель, не так уж плохо выглядит.
- -
Дико гремит на максимальном режиме, низкое качество сборки, очень неудобные выключатели с тугим ходом, которые иногда попадают "между" и в результате приходиться "попадать", если не "попал", чтобы сей девайс заработал.
Хорошее соотношение цены и качества, очень эффективно справляется со своей задачей, но выключатели могли бы и нормальные поставить.

- + Мощность
- - Нет

- + Низкий шум, доступная цена
- - Не проработан верхний декоративный колпак на воздуховод, требуется доробатывать по контуру выходного канала.
- + Красивый дизайн, аккуратно смотрится, хорошо работает (формат листа А4 держит на 1й скорости отлично!)
- - Надеюсь НЕ будет!
- +
Отработала 3 года, проблемно найти алюминиевый фильтр 380х280. Но в интернете с доставкой можно заказать за 1400. Или сделать как я (в комментарии).
- -
Лампы накаливания в подсветке. Сразу заменил на светодиодные.
Алюминиевый фильтр накапливает жир и ни одна посудомоечная машина его не отмоет. Я взял фильтр положил в пакет, залил водой скрыв фильтр и засыпал активным средством прочистки труб. Через полчаса жир весь расщепился и фильтр стал как новый.

- +
цена + комплект для монтажа
- -
какой то мутант переключатель скоростей задом на перёд установил и в первом положении она дует на всю мощь
Простенькая вытяжка, компактная, не особо шумная, в использовании около полугода, установлена в загородном доме 27 кв. метров без выделения кухонного пространства, за время работы ни чего не сломалось не отвалилось и не облезло. нормальная вещь со своими обязанностями справляется.

- + Дизайн, функции, мощь
- - Нет

- + Очень быстрая доставка в срок, что удивительно через Почту России!)