4 отзывов пользователей o Elica Elite 14 Lux WHA60 белый управление кнопочное 1 мотор
Пользовались
Elica Elite 14 Lux WHA60 белый управление кно?
Поделитесь своим опытом и помогите другим сделать правильный выбор
- +
Своей собственной вытяжки до этой не имел, но с аналогами в этом бюджете знаком, в принципе, у многих стоят простенькие модели.
Самый главный её плюс - это отсутствие ужасающего шума. Купил именно эту вытяжку просто потому, что она была единственной, которая при просмотре видеообзора вызвала эффект "вау, реально, она такая тихая?". Остальные пугали настолько, что думал в принципе отказаться от вытяжки на кухне. В итоге рискнул с этой.
В принципе, не прогадал. На первой скорости она не шумит, а еле-слышно шепчет. Пару раз забывал, что она включена, когда начинал говорить с кем-то в помещении. Само собой, говорить о каких-то объёмах прокачиваемого воздуха не приходится, поток воздуха еле-еле салфетку держит, если прислонить к сетке.
На повышенных скоростях начинает гудеть, конечно, но гул при этом совсем не противный, нет скрежета и воя, как на других моделях.
- -
Само собой, говорить о каких-то объёмах прокачиваемого воздуха не приходится. На первой скорости поток воздуха еле-еле салфетку держит, если прислонить к сетке.
Вторая и третья более вменяемые, конечно, но сосёт она всё равно сомнительно. Я на неё особых планов не строил, брал как дополнение к кухне и просто для душевного спокойствия, "шоб как у людей" было.
И да, насчёт царапок, как написал человек в соседнем отзыве. Он не соврал, царапается она просто чудовищно. Я, конечно, и сам немного косячник, но пространства для манёвра там немного - чуть не так прислоните во время монтажа, и всё, глубокая царапина до металла обеспечена. О мелких и говорить нечего, благо их не очень видно. Советую устанавливать ОЧЕНЬ аккуратно, а по возможности вообще заклеить лицевую панель каким-нибудь малярным скотчем до конца монтажа кухни.
Монтируется в шкаф она не самым приятным образом, конечно (уж не икеевский уровень точно), повозиться пришлось, но это явно не худший опыт в жизни.
Навряд ли подойдет тем, у кого плита на четыре конфорки, на которых регулярно что-то готовят.
У меня варочная поверхность на две, плюс отсутствие сильной тяги к кулинарии. Для меня вариант просто идеальнейший (благодаря тишине).

- + Все хорошо, соответствует описанию
- - Нет

- +
легко вписывается под стиль кухни, подсветка дает свою атмосферу
- -
нет
тянет хорошо, немного шумновато на большой скорости

- +
Отлично всасывает, на первой скорости работает очень тихо.
- -
Лицевая панель царапается моментально, достаточно один раз протереть ее очень мягкой тряпочкой. Чрезвычайно маркая.
Выдвижная часть выкатывалась с шуршанием и скрипами. Смазка и регулировка частично решили проблему.
К сожалению, не было возможности вернуть товар после покупки. Однозначно взял бы другую.
